• September 29, 2024, 06:22:55 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Типирование zyava  (Read 12814 times)

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #15 on: January 29, 2014, 02:46:14 PM »
вот не помню, а НЕ нравящиеся тоже надо?

с этим будет потрудней, так и не вспомню сразу...
пошла думать))

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #16 on: January 29, 2014, 05:51:59 PM »
что-то я в растерянности..
даже то, что не слушаю, в общем то не вызывает неприязни. шансон вот в целом не лю, но некоторые песни и у них есть хорошие.
что-то скорее из "розовых соплей". типа Димы Билана? но в его песне слова есть хорошие "Я знаю то, что невозможное - возможно!" даже хотела себе в подпись взять  :)
попсу не лю. но в целом, просто не слушаю, вот так чтоб конкретную песня раздражала.. затрудняюсь.


Takata 2012

эта даже не скажу что не нравится, как-то щекочет)
хотя, танцевать бы запросто под нее могла) но бесит чем-то)



Николай Басков - Натуральный блондин (Новая Волна 2011)

хотя, блондины нравятся)) но тут... такое самолюбование


все, больше не буду голову ломать... в целом, не нравятся слащавые мальчики и сопливые девочки))

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #17 on: January 29, 2014, 05:56:08 PM »
а, хотела спросить
а что такое карма в профиле?  :)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование zyava
« Reply #18 on: January 29, 2014, 06:07:16 PM »
а, хотела спросить
а что такое карма в профиле?  :)
Это равносильно смайлику или нравится - как на фэйсбуке. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #19 on: January 29, 2014, 06:53:58 PM »
здОрово!
спасибо  :)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование zyava
« Reply #20 on: January 29, 2014, 07:15:29 PM »
Зява, у нас сомнения по двум типам возникли Есенин и Гамлет. Теперь можете выложить свои результаты тестов и всю возможную информацию по Вашим сомнениям и типированиям, какие у Вас были о своем типе с самого начала и сейчас. Динамика хорошо просматривается, этика и интуиция.  :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #21 on: January 30, 2014, 11:47:04 AM »
Ольга, ну, в настоящий момент я как раз и остановилась на Есенине  :)

много лет назад когда то делала тесты выходил тоже Есь, недавно стал выскакивать Гексли - по коротеньким, по большим тестам - так же Есенин.

самое интересное, что муж по описаниям отверг их оба и уверенно отправил меня в Гамлеты ))
но, у меня есть подозрение, что сам он Макс и хочет во мне как раз дуала видеть  :D а может я за годы жизни с ним уже и огамилась  :D
правда еще смотря по чем Вы судили, ведь музыка, море, сны, полеты  - это все с детства, ну, в среднем лет с 12-13)) если это гамское, тогда... не знаю говорят Гам вроде может играть кого угодно  :)

опять же, если он все же Макс, то судя описаниям Стратиевской,  должен был уже давно меня прибить, была бы я Гексли  ;D а я жива  8)

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #22 on: January 30, 2014, 12:15:46 PM »
вот три результата тестов
они очень разные )) кем я тут только не получаюсь :D

если имеет значение, то первый делала вечером, второй - на след. день днем, а третий вот сейчас, ч-з несколько дней











Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #23 on: January 30, 2014, 01:34:33 PM »
На социофоруме меня в типировали в разных этиков в т.ч. Еся.  был голос и за Гамлета, по фото кто-то высказался о гамском подтипе)

после выкладывания анкеты я стала пытаться сама разобраться в модели А, работе ф-ций, до этого смотрела только описания)) но считается ведь, что и самому нужно разобраться  :)

сама я...
хм.. ну вот первые описания, которые читала многое о Геке подходило, о Гамлете тоже, но описания это же такие штуки... :P там и Есь какой-то весь бедный и бледный кажется   :D 

не скажу как конкретно, но постепенно читая статьи, форум, общения м-ду участниками разных типов, у меня сложился какой-то образ Еся, который показался внутренне близок. Гек отпал, не такая я, совсем, хотя будто играю его иногда или хочу такой казаться :)

это глупое, конечно объяснение, когда говорят, что "я чувствую, что тот то и тот то", но у меня где-то так есть)) просто какое-то внутреннее ощущение.

про Гамлета мне трудно говорить, я его не могу до конца прочувствовать, не "пришло" еще))
может один из них - маска…или подтип, если такие бывают)  и вот что было изначально, а что маска  трудно понять  :)


если нужно, вот темы моего типирования^
по ТИМу - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=532&t=56758
по ПЙ -   http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=57152
Вот фото если нужно http://vk.com/id747431 там я и среди людей и в разное время и проч.проч  :)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование zyava
« Reply #24 on: January 30, 2014, 03:17:36 PM »
опять же, если он все же Макс, то судя описаниям Стратиевской,  должен был уже давно меня прибить, была бы я Гексли  ;D а я жива  8)
Хороший аргумент!  ;D
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование zyava
« Reply #25 on: January 30, 2014, 06:23:11 PM »
Зява,

Хотела попросить Вас написать анкеты и уже написала пост. Мы для проформы часто просим заполнение анкет. Но мы посмотрели анкету Елочки, посоветовались и пришли к выовду, что Вы Гамлет с подтипом Есенина. Мучать Вас анкетами не хочется. Смотрите сами. Могу предложить Вам общение по скайпу -телефону или видео-линку, если у Вас есть такая возможность. Если нет, то поясню в теме. ).

Старый пост:
 Я пробежалась по ссылкам. Я придерживаюсь версии Гамлета для Вас. Прочла то, что Вы писали по аспектам ЧЭ и БЭ. Я вижу в Вас человека цивилизованного и достаточно сильного. Вы далеко не виктимны и можете за себя постоять. Вот такое  у меня возникло впечатление о Вас. Нам в любом случае нужно видеть Ваши заполненные анкеты.

По Вашим тестам Вы один раз вышли на Суперид ( интро) и два раза на Ид (экстра).  Поскольку мы уже зафиксировали у вас функции ЧЭ и БИ, то нам остается  выяснить только две дихотомии раци -иррац и экстра- интро, чтобы убрать все сомнения и определить, что есть тип и что есть подтип.

Начинайте заполнять ассоциативный тест, потом аспектный и в конце на болевую.  Там же есть тест по самооценке своих дихотомийных признаков. Это хороший маленький тест, который Вы можете сделать в самом начале, чтобы проследить потом, как изменится Ваше мнение о себе в процессе типирования. 

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=719&t=34898
« Last Edit: January 30, 2014, 06:49:38 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование zyava
« Reply #26 on: January 30, 2014, 07:09:52 PM »
Давайте я пока коротко поясню, откуда версия Гамлета. У Вас рациональные и реалистичные картины и очень хорошо ложатся на ТПЭ Эго. Динамика внешняя - крупные объекты, яркие динамичные цвета. БИ есть - в полете, небе пространстве и т.п. Но это не сказочная и волшебная БИ, которую мы встречаем у Есениных с кучей мелких деталей, которые характеризуют внутреннюю динамику. Негативзим и драма, театральность сюжетов вместо иллюзорного позитивизма. Девушки на картинах вполне реалистичны. Энергия Эго отражает реализм.
В музыке также присутствует энергетика Эго в достаточном количестве.  В анкетах и на Вашей страничке в контакте идет опора на рациональность и суждение, не восприятие.

Глядя на картины, которые Вы выбрали, мы легко их можем ассоциировать с Вами. Люди так выбирают картины неосознанно, не понимая, что картины отражают их духовную суть и энергетику. Видите ли Вы себя в этих картинах отчасти?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #27 on: January 30, 2014, 10:16:34 PM »
Ольга, хотела ответить подробно уже завтра, но в нетерпении и мне не уснуть, пока не напишу))
наверное, я все же холерик   ;D


 Я вижу в Вас человека цивилизованного и достаточно сильного.[/url]

спасибо  :)


Картинки, которые выбирала, конечно же ассоциирую с собой  :) ,  я даже специально искала то, что отразит меня: полет, качели, танец, море, может не все они выглядели именно так, как в моих снах и представлениях, но суть эта. Ощущение свободы, полета и захватывания духа.

Про музыку сейчас почитала, которая нравится Эго типам - с переходами от спокойной к бурной - да, я давно заметила, что часто мне именно такая нравится) будто волнами, такими боольшими волнами)) то спадет, то накатит. И все так - это и качели и волны, все в одну степь , наверное.

Посмотрела здесь в галерее картинки, мне ближе все же Гамовские, Есевские не все близки. Картина М. Шагала "Влюблённые над гордм" нравится, вообще думала ее вставить даже)
Но вот картины с мелкими деталями все же да, возможно (если это те детали)) я вроде и рисовала похожие раньше. Завтра выложу, что имею ввиду - то или не то)

Кстати, эта вот ужасная которая, ну, с рукой...  :o (до сих пор как вспомню волосы дыбом встают)) Я тоже подумала, а не болевая ли это БС?..
Я, когда раньше версию Гамлета рассматривала я думала  ней, но что-то мне она совсем по другому представлялась.  А теперь вот думаю, а не в ту же ли сторону и панический мой страх перед врачами и больницами? Правда вот во многих описаниях пишут, что Гамлет не любит, когда до него дотрагиваются, ну чужие - да, в юности у меня не произвольно даже отдергивалась та часть тела, к которой случайно чужак прикоснулся. Помню, как портниха с меня мерки никак не могла снять на выпускное платье ;D Но близкие я даже очень люблю, чтоб прикасались)

Да, самому себя оценить, наверное, сложнее всего... И метод Ваш заинтересовал как раз, что строится на бессознательном, подсознание не обмануть  :) А музыка это тоже получается Гамовская?

По описанию Эго тип, конечно, мне, нуу только частично подходит, я как-то не расценивала себя такой прям активной, яркой, энергичной, волевой и пр.)) как то уж слишком я тут лучше, чем есть, хотяяя. кто меня знает...  :D   да и там про ЧЛ говорится, а у меня с ней вроде как не очень..
Но я еще завтра почитаю все подробно  :) Цвета правда яркие больше нравятся, любимый - желтый  :) поэтому Гек и выскакивал. а в детстве был - красный, потом я начиталась гороскопов, а там тельцу нельзя красный любить))) и заставила любить себя зеленый)) но в итоге пришла к желтому.

Тесты? не знаю, они у вас интересные очень, но заполнять правда лень, если небходимости нет и Вам все про меня понятно, то наверное и не стОит  ;) 

А по скайпу есть возможность пообщаться, если это будет нужно, я готова  :) Правда буду стесняться, волноваться и заранее "готовиться" про себя))

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #28 on: January 30, 2014, 10:28:43 PM »
Я тут сейчас подумала вот стану я окончательно Гамлетом, а муж, бац и окажется Жуковым))) вот смеху то будет!  ;D
или вобще..  Габеном  :o

Просто если я - Гамлет, а он Макс, то мы бы были просто идеальной дуальной парой, а мы хоть и живем вместе уже много лет, как то не скажу что прям гладко, те же качели))

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #29 on: January 31, 2014, 08:36:52 AM »
 "А теперь вот думаю, а не в ту же ли сторону и панический мой страх перед врачами и больницами? Правда вот во многих описаниях пишут, что Гамлет не любит, когда до него дотрагиваются, ну чужие - да, в юности у меня не произвольно даже отдергивалась та часть тела, к которой случайно чужак прикоснулся." - сестра)))) Только я где-нибудь в транспорте или магазине и сейчас отдергиваюсь, а не в юности... )))
Про музыку. Эти песни и исполнители, естественно,  нравятся далеко не только гамам, они слишком известны))), но гамам в частности, ну и среди авторов песен там есть гамы,  что тоже дополняет. Общее направление  музыки получилось больше в негативизм ( и "драму"), если выбирать между версиями есей и гамов, а вот гекам  это более далекая музыка, поэтому эту версию мы даже не смотрели.