• May 09, 2024, 03:21:02 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Типирование Patience  (Read 23195 times)

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование Patience
« Reply #30 on: February 04, 2014, 07:44:31 PM »
Может быть, но мне кажется, это проявляется попросту в дргуих вещах.  Не только так примитивно - придержался плана или не придержался. Часто в мелочах, на которые реагируешь определнным способом.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Patience
« Reply #31 on: February 04, 2014, 08:41:24 PM »
Версия есть и я в ней абсолютно уверена. Терпение не Дост. Предлагайте другие версии и смотрите, где могли допустить осечку. :)
« Last Edit: February 04, 2014, 08:44:22 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование Patience
« Reply #32 on: February 04, 2014, 08:43:33 PM »
у меня пазл однозначно пока ни на кого не сложился, включая доста. завтра подумаю на свежую башку))

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Patience
« Reply #33 on: February 04, 2014, 08:43:48 PM »
Анкету, по-моему, еще никто не анализировал?  ;) По профилю у нас выходит интроверсия? На социофоруме на какой версии остановились?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Patience
« Reply #34 on: February 04, 2014, 08:46:14 PM »
у меня пазл однозначно пока ни на кого не сложился, включая доста. завтра подумаю на свежую башку))

Хорошо. :) Думаю, что не стоит спешить. Лучше еще раз все взвесить.  Терпение может пока посмотреть картинки и послушать музыку тех типов, которые она для себя рассматривает. Ведь по коллекциям музыки и картин люди тоже свой тип находят. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Patience

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 53
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Patience
« Reply #35 on: February 04, 2014, 08:55:58 PM »
Версия есть и я в ней абсолютно уверена.
Ого, вот уж разожгли любопытство) Хорошо, что хотя бы у вас картинка сложилась до полной уверенности. Музыку я послушаю и изображения посмотрю - собственно, уже начала это делать. Заодно, может, найду себе что-нибудь новое в плеер, всяко польза, даже если ни к какому соционическому выводу не приду.

На социофоруме, насколько я помню, никаких окончательных вердиктов не было (если только речь не о каком-нибудь неизвестном мне обсуждении в закрытом разделе - если так, то извиняюсь, что влезаю). Разве что в логики затипили все хором.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Patience
« Reply #36 on: February 04, 2014, 09:02:48 PM »
Patience,

Приняла решение версию не оглашать, но дать возможность еще более углубиться в анализ Вашего типа личности. Я думаю, что для Вас это тоже будет очень полезно, потому что Вы некоторые моменты у себя не осознаете. :)
1)Пожалуйста, заполните аспектный тест, приводя факты из своей жизни. Для аргументов можете использовать свои посты, которые Вы уже писали - повторенье -мать ученья.
В аспектном тесте нужно расставить приоритеты - там все написано в задании, разберетесь без труда.
2) там же есть совсем маленький тест на самотипирование - это важно сделать сейчас, чтобы мы видели как Вы себя сейчас оцениваете и будет ли менять Ваша самооценка в процессе типирования. Вы также можете при заполнении теста на самооценку спросить мнение кого-то из друзей или близких. Мнение со стороны всегда может быть неожиданным. например, Вашу знакомую ИЭЭ и спросите. ИЭЭ по определению должна видеть потенциал людей и если она знает соционику (?), то это супер.
3) Если будет возможность, нарисуйте мне дерево - можно карандашом или красками - как угодно. Сделайте фото ( постарайтесь качественное, пожалуйста) и выложите здесь.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Patience
« Reply #37 on: February 04, 2014, 09:05:20 PM »
Версия есть и я в ней абсолютно уверена.
Ого, вот уж разожгли любопытство) Хорошо, что хотя бы у вас картинка сложилась до полной уверенности. Музыку я послушаю и изображения посмотрю - собственно, уже начала это делать. Заодно, может, найду себе что-нибудь новое в плеер, всяко польза, даже если ни к какому соционическому выводу не приду.

На социофоруме, насколько я помню, никаких окончательных вердиктов не было (если только речь не о каком-нибудь неизвестном мне обсуждении в закрытом разделе - если так, то извиняюсь, что влезаю). Разве что в логики затипили все хором.

Это хорошо, что любопытство, значит, будем копать! Очень важно, чтобы в процессе у Вас и типировщиков версия прочувствовалась и осозналась и чтобы у нас не было расхождений - а это не всегда легко и просто достичь. :)  Это Ваша тема- влезайте на здоровье. ))
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Patience

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 53
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Patience
« Reply #38 on: February 04, 2014, 09:12:17 PM »
Ольга, аспектный тест - это тот, который по ссылке http://aeterna.qip.ru/test/view/103109/ ? Если да, то я его сегодня частично заполнила по ошибке и даже сохранила  :) Останется довести до ума примерами из жизни.
Подругу постараюсь спросить, благо, она любит говорить на подобные темы, а дерево нарисую с удовольствием. У меня, кстати, есть рисунки из серии несуществующего животного в разной обстановке и для теста, в котором нужно нарисовать лошадь, лицо, дерево и прочее, - выложить?

Offline Kitana

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 120
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Типирование Patience
« Reply #39 on: February 04, 2014, 09:38:44 PM »
Quote from: Ольга
Версия есть и я в ней абсолютно уверена. Терпение не Дост. Предлагайте другие версии и смотрите, где могли допустить осечку. :)
если ты клонишь к логикам, то по этому аспекту просто нет данных - хоть по БЛ хоть по ЧЛ, это как необходимый минимум. При имеющейся информации ЭИИ более оптимален.  Чтобы дать другой вариант нужна еще информация.
А пока - не с чего менять коней.

Offline Patience

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 53
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Patience
« Reply #40 on: February 04, 2014, 09:53:41 PM »
Слушаю музыку разных типов. Чего-то пока Бальзаки - единственные, в чьей теме я прослушала уже две записи от начала и до конца  ::) Le vent, le cri Ennio Morricone - просто прекрасно, такая летящая. Ну и в целом в этой теме было самое большое число пришедшихся по душе песен, хотя некоторые и показались чересчур медлительными. У других типов... разве что ИЛЭ местами порадовали. Одна из гамлетовских песен заставила сбежать в ужасе, а Габены наоборот показались чересчур монотонно-ритмичными. После них я окончательно потеряла разницу между рац и иррац, где проходит граница?

Китана, белая логика была в Елочке на социофоруме, но я не знаю, рассматриваете ли вы эту анкету :)

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование Patience
« Reply #41 on: February 04, 2014, 10:02:57 PM »
Я б прочел елочку.

Offline Patience

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 53
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Patience
« Reply #42 on: February 04, 2014, 10:19:04 PM »
Всю целиком? Она длиннющая, я отвечала очень развернуто. И по здравом размышлении переписала бы часть ответов: даже не знаю, кто захватил мой разум, когда я давала некоторые из них))

Любимые картины разных типов я тоже посмотрела, ясности не прибавилось, честно говоря. Только одно пока могу отметить: как-то так вышло,  что самыми близкими мне были вкусы третьей и четвертой квадры - Драйзера, Джека, Бальзака, Гексли. Вдобавок от некоторых комментариев к нелюбимым изображениям у Гексли я хорошо посмеялась  :) С Габенами нелюбимые картинки еще хорошо совпали, а вот любимые - не слишком. У Гамлетов и Гюго краски показались слишком яркими и пестрыми, до неестественности. Если это проявления ЧЭ, то, похоже, я ее не очень высоко ценю... Только небольшими дозами. Дом бы так украшать точно не стала.

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование Patience
« Reply #43 on: February 05, 2014, 08:38:51 AM »
 "У Гамлетов и Гюго краски показались слишком яркими и пестрыми, до неестественности." Эго-типы, потому что, плюс яркие краски в целом к экстраверсии. И да, Чэ в ментале.  но вовсе не факт, что слишком яркое будет нравиться всем представителям типов, есть и другие критерии, по котороым картины отправляются в Эго. Но лично у меня прямо сейчас перед носом на стене висит вот этот пазл http://www.babylonpuzzles.com/9184-9170-thickbox/1000-pcs---giraffes---tinga-tinga-by-heye.jpg ))))))))))

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Patience
« Reply #44 on: February 05, 2014, 10:10:00 AM »
Китана и Блк,
Возможно, что у вас сложилось свое мнение либо по версии либо по определенным аспектам. Вы высказались. Но чтобы нам формально сверять  свои оценки. Нам надо следовать четкой форме методики. Сначала невербалика оценитвается, потом ассоциативный тест, потом аспектный. Эти три анкеты как три кита вербального подхода, которые очень важны для нахождения общей позиции и обмена мнениями между типировщиками, в случае, если мнения расходятся или кто-то из нас не может сделать вывода по версии.
У нас есть и дополнительные анкеты- самотипирование и на болевую -в помощь. Эти анкеты удобнее сравнивать, чем расписывать каждую песню и картину. Если мы не анализируем анкеты, мы остаемся на позиции "я так вижу" даже при том, что у нас есть общая методика.

Полагается каждому типировщику делать анализ. Если кто-то уже сделал, то берем его анализ цитатой и подписываем свои комментарии другим цветом. Так мы будем лучше видеть, где мы сходимся и расходимся. Это обязательная часть типирования в случая расхождения. )
« Last Edit: February 05, 2014, 11:36:00 AM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/