• May 19, 2024, 07:22:47 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.  (Read 20904 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #45 on: December 22, 2013, 11:58:04 AM »
Всем спасибо за комментарии! Очень приятно видеть Китану в дискуссии. :)
Друзья, один важный момент - отслеживать по ходу, насколько типируемый хочет слышать разные мнения и опровержения. Есть клиенты, которые рады обсуждению и не хотят чтобы их тема заканчивалась. Есть наоборот- не лезьте мне в душу я согласна с версией.  Это важно, чтобы лишний раз не раздражать клиента.

Это ужасно, что у нас на этом форуме нет закрытого раздела, где мы могли бы между собой обсуждать версию. Поэтому нам скорее всего придется предупреждать клиентов в начале темы, что если у типировщиков мнения не сходятся, то мы вынуждены высказывать свои позиции в теме клиента даже после того, как клиент уже принял версию и расставил для себя точки над и. Таким образом это не будет навязчивостью или спором в отношении к клиенту, а всего лишь обмен мнений типировщиков, который им необходим для работы.

Естественно, если мы общаемся в открытом форуме, то нам приходится обращать внимание на формулировку с тем, чтобы как-то случайно, не желая того, не задеть чувство достоинства клиента.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #46 on: December 22, 2013, 12:10:40 PM »
Теперь немного по комментариям типировщиков. Я так думаю, что мнения расходятся между нами, потому что, с одной стороны, не все люди одного типа одинаковы из за влияния подтипов. Мне вот трудно представить, как все люди должны вписаться по всем параметрам в НИИ в один тип- ведь какие-то признаки естественным образом размыты.
С другой стороны, у нас у каждого разный опыт и разный шаблон- стандарт типа. Если встречается клиент, отклоняющийся в чем-то от шаблона, то это вызывает у нас либо сомнение, либо неприятие, потому что человек не вписывается в наш шаблон.  Вот тогда нам поможет только логика, здравый смысл и рас-суждение. Недаром рассуждение является первой по важности благодатью в религии, знаменующей собою путь к истине.

Начнем с позитива - всегда полагается начинать с позитива - мнения типировщиков разошлись только на одну дихотомию интроверсия- экстраверсия. Это ооочень хорошо!
Сейчас забудем на момент о всех других проблемных смещениях и о функциях Юнга и рассмотрим только аргументы за интроверсию и экстраверсию.
У кого есть яркие аргументы за экстраверсию для Аквариуса? -  в студию, плиз. Причем укажите на общепринятые и понятные для всех критерии экстраверсии- интроверсии, а не типа - двигает бровью и глазом не в том направлении.
Я не остановлюсь в рассуждениях только на признаке экстра- интро, но разумно начать именно с него. И поскольку мы типируем здесь в основном по методике ШАС, то упомяните для приличия, где и в чем Вы увидели экстроверсию по ассоциативной методике. ;)
« Last Edit: December 22, 2013, 12:13:42 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #47 on: December 22, 2013, 06:03:47 PM »
Дело в том что экстравертные функции статиков с точки зрения экстраверсии проявлены слабее чем функции динамиков, мне кажется надо смотреть либо на отдельные функции либо на всю картину целиком.

У динамиков скажем такие типы как Дюма или есенин могут вполне быть экстравертами в общепринятом смысле - т.е. балагурами весельчаками и т.д., при этом они оба будут иррационалами, а значит интровертами, а иррациональность как правило эти типы не стараются скрыть, это ещё и от типа зависит, творческие логики иногда пытаются казаться рационалами, такой например Дон-кихот, он одновременно и слабый экстраверт, и ещё к тому же часто считает себя рационалом, т.е. логиком и т.п.

Т.е. имеем

а. Творческие логики имеют уклон в сторону рациональности, это касается в первую очередь статиков, творческих этиков это не так касается.

б. Творческие ЧЭ стараются быть экстравертами, творческие БЛ стараются быть интровертами, соответствие скорее не строгое, но иногда такое бывает, причем довольно часто.

Т.е. например

Дон-кихот - слабый экстраверт, слабый иррационал

Жуков - слабый экстраверт(иногда), слабый иррационал.

Дюма - слабый интроверт(иногда), сильный иррационал.

Есенин - слабый интроверт, сильный ирационал.

Джек - сильный экстраверт, сильный рационал.

Бальзак - сильный интроверт.

Штирлиц - сильный рационал.

И т.д., можно и дополнить, но у меня пока так.

При этом иррационализм хорошо виден со стороны, но сам человек, например в тестах, может утверждать что он рационал, чего нельзя сказать про экстраверсию-интроверсию, ее и по тестам бывает сложно определить, и в живую.


Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #48 on: December 22, 2013, 07:35:36 PM »
"а не типа - двигает бровью и глазом не в том направлении. " А я все же скажу, что Аквариус улыбается в экстравертную сторону )))))
 Если серьезно, по видео я не вижу интровертности (по общению, по поведению).
Для приличия (тут я  не сойдусь в Хорном по конкретным песням):
Анна Герман "Когда цвели сады" - вполне экстра , старая, но яркая и не слабая энергетически песня  - эго, пожалуй, с натяжкой.
ВИА"Лейся Песня"-Кто Тебе Сказал; Где Же Ты Была; Прощай - ретро-Ид )))
Army of Lovers-Crucified - эго-ид
Тамара Гвердцители - Ностальгия туда же куда и Герман, ЧЭ песня.
ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ.ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ. туда же.
Алла Пугачева и Раймонд Паулс - Старинные Часы - сэ-эго
Филипп Киркоров - Атлантида.mp4 ид
София Ротару - Только этого мало - ид
Amr Diab - "Habibi Ya Nour El Ain" - ид
Adriano Celentano / Адриано Челентано — «Confessa» (new version 2012) наверно сэ-эго

http://club-3t.ru/uploads/posts/2010-07/1278471296_zhivopis.jpg кот - ид статика
вообще, картины, все статика.
Песни тяготеют в целом тоже к статике, даже те, что с призвуком "эго".

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #49 on: December 23, 2013, 10:21:36 AM »
Хорн, ты как-то размазал ответ про экстраверсию- интроверсию. В соционическом смысле что такое экстраверсия и интроверсия?  Это прежде всего слабая энергетика (н-р, тихий голос, предпочтение к негромкой музыке, неярким картинам и т.п.), замкнутость, хобби ( наедине занятия), маленький круг знакомых, интересы неширокого масштаба, но более глубокие и т.п.
Вот это все очень явно прослеживается в ответах Аквариуса, не говоря о других показателях.
Что касается музыки, то это отдельная песня - очень необычный выбор не тлько для Габена, но и для ее возраста. Этому могут быть несколько причин и одна из них религиозность. Если мы заметили при типировании что-то странное и не вписывающееся в обычные рамки, нужно очень осторожно оценивать и искать причины отклонения от нормы. поэтому о музыке чуть позже.
Давайте еще раз посмотрим на ее картины:




Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Kitana

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 120
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #50 on: December 23, 2013, 10:46:37 AM »
Quote from: Ольга
Всем спасибо за комментарии! Очень приятно видеть Китану в дискуссии. :)
спасибо  :) у меня наконец-то появилось время для чтения и я его начала со чтения анкет.  :)

Quote from: Ольга
И поскольку мы типируем здесь в основном по методике ШАС, то упомяните для приличия, где и в чем Вы увидели экстроверсию по ассоциативной методике.
Я эти два параметра не отслеживала, я лишь заметила,  что подборка весьма неподходящая для базового БС.
Вот,  например,  картинка с пейзажем. Маленькая, на ней куча деталей,  которые цепляют глаз сенсорика и заставляют рассмотреть поближе. Но на ней ничего не видно, т.е. при выборе картинки автор не фиксировала внимание на деталях, т.е. картинка шла в целом. То же самое касается картинки с бабочками – засвечен край полотна, неравномерность теней при фотографировании картины не дают оценить детали картины, следовательно, опять речь идет о безобъектном восприятии.
Дальше, автор отрицает желтый цвет, оранжевый, коричневый, белый цвета, как те что не нравятся, и тем не менее смотрим картины, что предоставлены в качестве «нравятся»:  две картины полностью выполнены именно в этих тонах, а на одной желто-оранжевый доминантен на фоне голубо-серого тумана, а еще на одной является ярким фоном для того же синего цвета. Первая картина – с белыми цветами, там тоже доминанта бело-голубого.
Итого, цветовая гамма по преобладанию: оранжевая , коричневый (смесь оранжевого с серым или синим, возможно желтого и пурпурного),  голубая ,  белая , и  чуть меньше желтая и синяя.
И это сильное противоречие с тем что говорится – что большинство из них не нравятся. 
Получается сознательно авто выбирает свои какие-то цвета, но в то же время когда идет общая картина он тянется к цветам которые "не нравятся".
Выбор автора для себя – фиолетовый (смесь красного и синего), синий,  бирюзовый (зеленый и голубой)  Получается доминанта СуперИда по сознательному выбору.
Бессознательный выбор автора: оранжевый, коричневый, голубой, белый, желтый,  синий.
Первые два цвета, которых больше всего, находятся в одном ряду, чтобы было понятней смотрите на эту картинку
и это цвета ближе к Эго-типу, но тут нестыковка идет с религиозными убеждениями автора , которая цвета спектра приближающего к красному называет «демонскими».  И выбор идет к приглушенным тонам с темными оттенками,  если отъехать по цветовой гамме, на шаг назад от оранжевого и красного (опять смотрим спектр образования цветов) , мы получим желтый и зеленый – цвета Ид-типа.
Мне кажется определить данный ТИМ автора сложно в силу того, что она некоторые вещи сознательно подавляет, как «неправильные» и из-за этого картина очень нечеткая. Поэтому СуперИд я бы отнесла больше к дополняющему, чем основному.
Все мы хотим быть лучше чем мы есть, но стать такими сможем лишь признав кто мы есть на самом деле.

 PS Судя по ответам анкеты, её писал человек с ценностей ЧС. Постараюсь позже выложить аргументы.
« Last Edit: December 24, 2013, 08:34:02 AM by Kitana »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #51 on: December 23, 2013, 10:49:41 AM »
Ваза мне очень нравится, но картина явно интровертная Суперэго. Мазки необычные, размывают несколько образ. Может быть это к интуиции можно отнести или к внутренней динамике - необычность и размытость обараз, точно не могу сказать, но очень красиво. Мазки как кристалы, делают картину более холодной и подвижной в отношении основы. ПУсть будет СЭ- СИ.

Картина с котом - вполне рационально и даже несколько контрастные цвета оранжевого и коричневого - теплые цвета. Картину можно назвать яркой, но цвета не радостные, приглушенные. Чем-то напоминает японскую картину Катрин (ИЭ), помните? У нее тоже была речка. Некоторое движение. У кота за спиной размытая река, сливающаяся с небом. Чувствуется движение волн и камешки на берегу. Блк говорил, или кто-то другой, что такие картинки более интересны динамика. Такую картину я бы точно себе не повесила. мне кажется, что здесь присуствует динамика и по цвету и по сюжету. Куда ее отнести? По сюжету - это просто кот спокойно сидит на стене, а кот обычно ассоциируется с  интуицией и Суперидом и интроверсией. Где-то между СЭ и СИ, скорее всего.

Картинка с алеей - интровертная по сюжету и грустная как и вся осень почти. Представьте себя на этой дорожке. БИ. По цветам динамика заметна  в яркой листве и холодном синем воздухе и мокрой дорожке. По форме рациональная. Путь будет СИ- Эго.

Бабочки- довольно яркая картина- по цветам иррациональная - много синего и желтого. Думаю, что Суперид- ИД, так как солнце светлое пятно в обрамлении более темного синего. не похоже на яркий день. И взгляд на картине из под травы и через траву - за интроверсию.
 Спокойной эту картину назвать нельзя, я вижу здесь динамику. Колоски двигаются. Солнце размытое и как поток. Все в дивжении. Оченьпохожая картина была у Ажура Вэйв, не помните? У нее был поток воды как поток света солнца со скалы. Даже не знаю, какая именно тут функция может быть, но то что образ (БИ?) не особо реалистичный по цвету и не спокойный - за динамику.

Женский образ, рациональный, цвета интровертные, девушка смотрит в сторону. Можно отнести к Суперэго или Эго. Классическая картинка, украшения сенсорные.

В целом, я бы не сказала, что картины экстравертные, скорее наоборот, особенно первая, третья и пятая. ЧС нигде в картинах не наблюдаю, если только не в образе женщины- классическая красота и статус? Зато заметна меланхолия и БИ, динамика.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #52 on: December 23, 2013, 11:02:42 AM »
Китана, очень хорошо, что ты ( будем на ты?) заметила нестыковки. Их на самом деле полно у типируемой. И это как раз за очень слабую ЧИ, когда человек практически выдает противоречивую информацию и не замечает этого! Такого рода ляпы типичны именно для габенов, потому что ЧИ- в суггестии.
Не знаю, заметили ли вы. коллеги, что она писала о нелюбимой музыке?  В нелюбимую по ее описанию очень хорошо попадает вся та музыка, которую она запостила как любимую. Но она не видит противоречия, потому что в ее понимании "советская эстрада" - это качественно другая музыка.

А интроверсия у нее очень заметна в том, как она элементарно "тормозит" при обдумывании ответов и как она не один раз по видео смущалась именно там, где ей не понятен смысл по ЧИ. Кроме всего прочего у нас нет аргумента за то, почему мы должны игнорировать все-то что она пишет о себе как интроверте? Она не вылазит из дома практически и очень ленива.
Для нее так же типично не спать долго по ночам - это время Суперида и обычно СИ- типы любят это время. Они как коты или ночные животные (извините за аналогию)  активизируются в это время и спят днем.

У нее практически нет по рассказу о себе никаких аргументов за экстраверсию, но очень много именно за интроверсию. Если мы этот факт игнорируем, то игнорируем объективную информацию, а это большая ошибка в угоду своего субъективного видения клиента. Это не есть здравый смысл, но уход в дебри субъективного понимания клиента, тогда как мы должны иметь общее представление о том, что есть экстраверсия и интроверсия.
Кстати, теплые тона ввиде оранжевого и коричневого - скорее за сенсорику и оттенки желтого. Интуиция - это сине-зеленые оттенки.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #53 on: December 23, 2013, 11:13:34 AM »
По музыке она говорила, что слушать может практически все, но привела в пример очень старомодную музыку, которая легко ложится на рациональный профиль СЭ- Эго или вроде того. СЭ- это своего рода нормативная музыка для всех. Вполне возможно, что это влияние извне. Она пишет, что она очень религиозна, влияние религии вполне может быть навязанным извне как и вкусы в музыке.
« Last Edit: December 23, 2013, 11:24:06 AM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #54 on: December 23, 2013, 11:25:47 AM »
Когда мы не находим общего понимания по признаку, не грех вернуться к традиционным описаниям дихотомий и рассмотреть  информацию о клиенте с перспективы обычного для всех описания экстра- интро:

http://socionics4you.com/ru/theory/description
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #55 on: December 23, 2013, 11:44:31 AM »

Совсем забыла сказать, что эта песня типичная для СЛИ и очень часто встречается в их списках:
Adriano Celentano / Адриано Челентано — «Confessa» (new version 2012)

Я не знаю, даст ли нам что-то тест на болевую? Имею ввиду попросить Аквариуса заполнить тест по болевой. У СЛЭ и сЛИ практически один канал болевой этики.  Отличить болевую от активационной может быть очень непросто именно по тому, что функции разной вертности тесно связаны между собой. Но у нас ведь есть определения ТПЭ. Коме того, я посмотрела, что у нее вышло по ассоциативной анкете : " Согласна, профиль интровертный, две версии следует проверить - Достоевский (и Дюма)".

Значит, по ассоциативной анкете не было намека на экстравертные ТПЭ, но было сомнения между Суперэго и Суперид. Аватарка у нее -СИ, кстати. По ее беспорядку, я бы врятли отнесла ее к рационалам, хоть у меня и было сомнение на ИЭЭ. Думаю, что многое из того, что она писала о себе вначале и то как ее мнение изменилось по отношению к БЭ тоже связано с влиянием религии.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #56 on: December 23, 2013, 11:58:41 AM »
Я сейчас перечитала все комментарии, уважаемых типировщиков и в самом деле, я неосознанно выдаю противоречия, но мне в голову не приходило, что такие. Не знаю, как у меня с ЧИ, но я реально в разговорах выдаю одно, следом другое, и третье, когда касается взглядов, у меня нет стабильности. Я воспринимаю только синие цвета, в одежде, во всём, но если вижу какую-то вещь другого цвета, и она красива, я беру её, даже если она жёлтая или оранжевая. Почему такое происходит, затрудняюсь ответить. Красный цвет не ассоциирую с "демонским" цветом, просто он мне очень не приятен для восприятия, вызывает неприятные ощущения в голове и во всём теле, включая эмоциональный фактор. А вот розовый уже идёт с ассоциацией, тут правда, я воспринимаю его как цвет легкомысленности и наивности, эдаких...простите "розовых сопелек" (надеюсь вышло максимально культурно) и это любимый цвет моей подруги, которая дико раздражает меня излишней моральностью и романтизмом, опять таки, идёт ассоциация. Коричневый, жёлтый, белый, просто не вызывают интереса. Но по каким то причинам, я неосознанно могу взять что -либо из этих цветов (кроме красного и розового).
По поводу интровертного поведения было указано верно. Я замкнутый человек, люди нужны только для получения эмоций и выплеска своих. Необходимо общение, иначе я превращаюсь в "вялое существо, которое спит и ест". Но опять таки, круг "своих", два человека, среди всех "чужих". Поэтому всё общение, в этих двух людях и заключается.
Что касается картин, я вообще не люблю живопись и просто вбила в поиске и выбрала более менее приглянувшиеся.Раз был вопрос о картинах, ответ должен строго соответствовать вопросу. Если администрация не против, я выложу картинки, которые я обычно "коллекционирую", а не те, которые пришлось искать.
1. http://cs409117.vk.me/v409117279/7213/KK0odW2uUKU.jpg
2. http://cs409117.vk.me/v409117279/721a/YmVGc1Tund0.jpg
3. http://cs409117.vk.me/v409117279/7221/o5RSfpgny4U.jpg
4. http://cs409117.vk.me/v409117279/7236/xBoTQrz-smI.jpg
5. http://cs409117.vk.me/v409117279/7252/lDPaTaUpSMI.jpg
6. http://cs409117.vk.me/v409117279/7259/Va3gYCbKCHk.jpg
7. http://cs409117.vk.me/v409117279/7260/rxmrq3L7jKo.jpg
8. http://cs409117.vk.me/v409117279/7268/AazrLgfXo2Y.jpg
9. http://cs409117.vk.me/v409117279/7271/WfiYAMmlR3s.jpg
10. http://cs409117.vk.me/v409117279/7279/v2XEkC0IeqU.jpg
11. http://cs409117.vk.me/v409117279/7281/VbMHcxmvKEI.jpg
12. http://cs409117.vk.me/v409117279/7289/LjbjjPZ6Tic.jpg
13. http://cs409117.vk.me/v409117279/7291/rUOWjgXuT1E.jpg
14. http://cs409117.vk.me/v409117279/7299/w_hqjzIv5Wc.jpg
15. http://cs409117.vk.me/v409117279/72a1/umNSLubrYBs.jpg
16. http://cs409117.vk.me/v409117279/72b2/L9ga1ty1uxU.jpg
17. http://cs409117.vk.me/v409117279/72c2/JRPlMtVE6YU.jpg
18. http://cs409117.vk.me/v409117279/7303/QdyIHl_L5vY.jpg
19. http://cs409117.vk.me/v409117279/7358/rBO2wsDkZOk.jpg
20. http://cs409117.vk.me/v409117279/73e5/9jaLrNPMsnI.jpg
Хочу подчеркнуть:
- наиболее приятные тона фото с холодными оттенками
- наиболее приятная тематика кулинария, необычные образы на фото, не знаю как это обозначить словесно.
Теперь о музыке. С интроверсией не сошлось только то, что я не люблю медленную музыку, она вызывает у меня раздражение, хочется быстрый ритм, так как мир в движении, а музыка тормозит на фоне него.
Ну вот примеры музыки из телефона:
1. Пламя "Зацветает краснотал"
2. Лейся, песня "Вот увидишь"
3. Поющие гитары "Люблю"
4. Ирина Аллегрова "Суженый"
5. Rammstein "Ich will", "Du hast".
6. Валерий Ободзинский "Колдовство".
7. Luz Casal "Ano de amor".
8. Тату "Я сошла с ума"
9. Александр Серов "Ворованная ночь", "Ты меня любишь".
10. Стрелки "Ты бросил меня".

У меня нет каких-то определённых предпочтений, стиль не имеет значения, я считаю, что нравится может всё что угодно, если ритм цепляет.
В общем-то всё, по теме...

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #57 on: December 23, 2013, 11:59:42 AM »
Тест на болевую могу заполнить в любой момент. Но на какую именно?

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #58 on: December 23, 2013, 12:16:13 PM »
Тест на болевую могу заполнить в любой момент. Но на какую именно?
В тесте есть описание -примеры на разную болевую. Вы можете их прочитать и писать по каждой из них свою оценку - болит у Вас эта функция или не болит? И если болит, то как?
Спасибо за ссылки выше.  :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Kitana

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 120
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #59 on: December 23, 2013, 12:24:09 PM »
Quote from: Ольга
Китана, очень хорошо, что ты ( будем на ты?) заметила нестыковки.
конечно можно!  :)

Quote from: Ольга
Кроме всего прочего у нас нет аргумента за то, почему мы должны игнорировать все-то что она пишет о себе как интроверте?
тут несостыковка,  по её же словам -  подходит холерик и меланхолик, т.е. тип с высоким нейротизмом, и по сути на рубеже экстра/интроверсии.  Возможно поэтому сложно что-то однозначно сказать по этому поводу.

Quote from: Ольга
Кстати, теплые тона ввиде оранжевого и коричневого - скорее за сенсорику и оттенки желтого. Интуиция - это сине-зеленые оттенки.
я просто опиралась на ту часть теории, где было сказано  что для Эго свойственно преобладание оранжевого и красного цветов.. И если с этой стороны посмотреть, то Эго-типы это экстравертные типы.