• May 08, 2024, 01:31:38 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.  (Read 20788 times)

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #15 on: December 12, 2013, 08:36:37 PM »
Ко мне.
- Кому это нужно и зачем (конкретизируйте вопрос, если можно).
- Хорошо ли это? (частично ко мне. В моём понимании хорошо, это когда человек делает так, что ему в итоге хорошо, даже если он делает и не этично).
- Нравится ли мне это? Могу точно описать, что мне нравится, а что не нравится.
- Как это соотносится с нормами поведения? Я не соблюдаю нормы поведения, но я о них читала и знаю их. Изучала. Но соблюдать ооочень тяжело. Всё в голове.

6.Нужно ли это? Почему и для чего это нужно? Каковы причины и следствия?
Насколько это необходимо и достаточно? Правильно ли это? Как это соотносится с существующими правилами? Какие у меня права?


- Это нужно, если это полезно.
- Почему и для чего это нужно? Для пользы, для удовольствия, для общественного блага.
- Правильно ли это? Не знаю все критерии правильности. Задайте вопрос, я распределю, что правильно, а что нет. Мне кажется, правильно, это то, что не несёт вреда человеку, но оно не всегда соотносится с этикой, потому что большая часть этических норм и правил, является не разумной.
- Как это соотносится с существующими правами- смотря что относится и какие права, всё нужно указать. Если конституция, то я её не знаю, увы. Тут не скажу.
- Какие у меня права- все права согласно конституции.

7.Хочу ли я это? Есть ли в этом для меня удовольствие и ощутимая выгода? Что мне это даст? Что я теряю или преобретаю? Расширит ли это мои полномочия? Насколько это улучшит уровень моей жизни?

Это в полной мере ко мне.По всем статьям.

8. Что это? О чем это? В чем суть? Что в этом особенного или нового? Что я могу? Какие в этом для меня возможности и перспективы?

Ну...думаю, что не ко мне.
- Что это?О чём это? В чём суть? если это о терминах и понятиях, то мне нужно объяснить что они означают, у меня плохо с этим.
- Что в этом особенного и нового? не знаю.
- Что я могу? Не знаю.- я могу работать там, где нужно клеить что-то, штамповать. Могу рисовать, петь, обсуждать.
- Какие в этом для меня возможности и перспективы? Это для меня всё. Без перспектив, я не могу ничего делать вообще. Если я не вижу для себя интереса и выгоды. Даже ТИМ мне нужен суперперспективный, но это мой личный промах...и это я стараюсь не говорить)

-Теперь распределите вопросы в три группы для большей наглядности:
1. В группу « Мои вопросы» войдут те из них, на которые Вы сможете ответить наиболее компетентно.
2. В группу «Не мои вопросы» войдут те, на которые Вы однозначно затрудняетесь ответить.
3. В группу «Под сомнением» войдут те, которые не вызвали у Вас личного интереса или Вы предпочтете, чтобы на эти вопросы ответил кто-то другой.
Можете начать с любой группы, записывая только номера вопросов.


1. Как передать свое настроение? Как расположить к себе?
Как заставить, убедить, повлиять, изменить, подчинить, очаровать и увлечь за собой?
Насколько это практично, полезно?
Что может или могло произойти? Какое влияние это может оказать на события в настоящем, прошлом и будущем?
Как использовать? Как сделать быстро и качественно?
Хорошо ли это? Нравится ли мне это? Как это соотносится с нормами поведения?
Нужно ли это? Почему и для чего это нужно? Каковы причины и следствия?
Насколько это необходимо и достаточно? Правильно ли это? Как это соотносится с существующими правилами? Какие у меня права?
Хочу ли я это? Есть ли в этом для меня удовольствие и ощутимая выгода? Что мне это даст? Что я теряю или преобретаю? Расширит ли это мои полномочия? Насколько это улучшит уровень моей жизни?
2. Какие в этом для меня возможности и перспективы?
3. Как создать нужную атмосферу?
Где и куда это лучше поставить (разместить)? С чем это лучше смотрится или как это сочетается? Насколько это удобно,эстетично, комфортно?
Когда лучше?
Как (делать)? Каким образом?
Есть ли очевидные доказательства и факты?
Кому это нужно и зачем? Для кого (сделать)?
Что это? О чем это? В чем суть? Что в этом особенного или нового? Что я могу?


Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #16 on: December 13, 2013, 02:39:59 PM »
Аквариус, спасибо за детальный разбор вопросов. Я правда хотела, чтобы Вы выполнили это задание несколько иначе, но может это и к лучшему, что Вы сделали несколько по-своему. :)
Давайте начнем анализ.
Насколько я вижу по Вашим ответам у Вас слабая интуиция и особенно ЧИ, Вы отрицаете БЭ, БС и БИ.  Вы оставляете себе ЧЭ, ЧЛ,БЛ и ЧС. Это чисто по Вашему раскладу. У Вас полно нестыковок. Последний раз я типировала девушку именно с таким же запутанным профилем и она в итоге оказалась Габеном. Но у нее был тип в большей степени выражен в музыке и картинах.
 
В идеале, мне с Вами желательно пообщаться по скайпу и по видеокамере. Есть ли у Вас такая возможность?
 
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #17 on: December 13, 2013, 02:47:18 PM »
Я также поняла, что для Вас очень важно здоровье и все что связано с ним. Скажите, Вы хорошо чувствуете свое тело?
Вы можеет описать какая боль в теле может возникнуть от удара в разные участтки тела разными предметами, например?  Что Вы делаете, когда заболеваете? Покупаете ли Вы пищу впрок и сразу много, чтобы было на черный день?
Любите ли Вы работать руками, что-то мастерить, вязать и т.п.? Насколько аккуратно у Вас это получается?
Вы могли бы делать уколы - Вы писали об этом. А какие-то другие вещи типа ухода за ногами, кожей, массаж и тюпю Вы могли бы потенциально делать в качестве профессии?
Или например управлять какими-то приборами, механизмами, которые не требует больших физических затрат,  могли бы?
А продавцом работать могли бы? Иил работа с людьми Вам менее интересна?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #18 on: December 14, 2013, 02:24:37 PM »
Аквариус, спасибо за детальный разбор вопросов. Я правда хотела, чтобы Вы выполнили это задание несколько иначе, но может это и к лучшему, что Вы сделали несколько по-своему. :)
Давайте начнем анализ.
Насколько я вижу по Вашим ответам у Вас слабая интуиция и особенно ЧИ, Вы отрицаете БЭ, БС и БИ.  Вы оставляете себе ЧЭ, ЧЛ,БЛ и ЧС. Это чисто по Вашему раскладу. У Вас полно нестыковок. Последний раз я типировала девушку именно с таким же запутанным профилем и она в итоге оказалась Габеном. Но у нее был тип в большей степени выражен в музыке и картинах.
 
В идеале, мне с Вами желательно пообщаться по скайпу и по видеокамере. Есть ли у Вас такая возможность?


Да, у меня запутанная ситуация :)Меня типируют в Жука, но себя я считаю Гамлетом.
Я свободна каждый день, в какие часы Вам будет удобнее выйти в скайп?

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #19 on: December 14, 2013, 02:32:10 PM »
Мне лучше на буднях и где-то с  2х часов дня по Москве и до 7 часов вечера, если Вас такое время устроит. Присоединитесь ко мне по скайпу olga.tangemann London UK
Я пока узнаю, кто из типирвщиков хотел бы с Вами пообщаться по видео линку. Можно выйти и в чат по ссылке на нашем форуме и сразу нескольким типировщикам с Вами пообщаться. Если опять же Вы и они не против. :)

Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #20 on: December 16, 2013, 11:42:08 AM »
Мне лучше на буднях и где-то с  2х часов дня по Москве и до 7 часов вечера, если Вас такое время устроит. Присоединитесь ко мне по скайпу olga.tangemann London UK
Я пока узнаю, кто из типирвщиков хотел бы с Вами пообщаться по видео линку. Можно выйти и в чат по ссылке на нашем форуме и сразу нескольким типировщикам с Вами пообщаться. Если опять же Вы и они не против. :)


Спасибо большое :)Я добавилась к Вам. Имя Vakaras.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #21 on: December 19, 2013, 09:43:07 AM »
Юлия, видео почему-то не открываются.  Если будете на скайпе, то дайте знать, постараемся связаться. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #22 on: December 19, 2013, 08:42:52 PM »
Странно...
Не могу сказать когда буду в скайпе. Попробуйте ещё раз вот эту ссылочку, у меня всё открывается.
Video 13

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #23 on: December 20, 2013, 05:00:45 PM »
Аквариус, по видео - Габен легко. Я потом еще посмотрю всю информацию сначала и задам вопросы.  :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #24 on: December 21, 2013, 02:31:07 PM »
Спасибо, это самая ожидаемая версия :)
Буду ждать))

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #25 on: December 21, 2013, 03:10:18 PM »
Аквариус, значит, по видео - Габен и я готова принять эту версию как основную для Вас. По нашим тестам Вы вписываетест в этот тип. У Вас совпал ТПЭ Суперид с результатом ТПЭ второго теста, так как Бальзак тоже принадлежит к группе Суперид. Т.е. в группе Суперид нам не стоит сомневаться.
Кроме того тест указал на усиление интроверсии по отношению к динамике и иррациональности. Это значит, что со стороны Вы чем-то похожи и на Максима, не только Габена.
Тип Бальзак у Вас получился только потому, что Вы вместо сенсорики увидели у себя интуицию. Она у Вас есть интуиция, но сенсорика все же преобладает. Если Вы не знаете, где она у Вас, то обратите внимание на Вашу любимую тему здоровья - это как раз к БС.

Пожалуйста, ответьте мне на вопрос, который я задала ранее о боли и насколько хорошо Вы чувствуете свое тело и что с ним происходит. Если Вы смотрите фильм и там показывают, как кому -то наносят телесные повреждения или кто-то более, легко ли Вам представить физическое состояние в этот момент?

Напоминают ли Вам запахи о прошедших событиях  - вызывают ли у Вас цепочку воспоминаний и образов в голове?

Как связано и связано ли у Вас воображение с телесными ощущенями?
« Last Edit: December 21, 2013, 03:50:11 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #26 on: December 21, 2013, 03:49:29 PM »
При типировании нас очень сильно смутил Ваш нетипичный выбор музыки. Скажите, нравится ли эта музыка Вашей маме и насколько у Вас с мамой похожие вкусы?
Вы также упомянули, что Вы верующая, или я ошибаюсь? Если да, то когда Вы обратились к вере и как это на Вас повлияло?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #27 on: December 21, 2013, 05:59:59 PM »
На социофоруме, отмечали моё фотографическое сходство с Максимами и почему-то Жуковым.
1. Я не могу сказать что-то конкретное, по поводу того, хорошо ли я чувствую своё тело, но чувствую "что-то" постоянно. Не было такого, чтобы я была отдельно от тела, даже в глубоком погружении в мысли.
2. Какая боль возникает от удара в разные участки тела, разными предметами, я не могу. Стараюсь не биться.
3. Когда я заболеваю, я обычно ничего не делаю, обращаюсь ко врачу, только когда уже совсем болит.
4. Пищу в прок не покупаю.
5. В качестве профессии, я не могу заниматься такими вещами, как массаж, маникюр или педикюр. Мне не приятно прикасаться к чужим ногам, которые могут вонять, как часто и бывает, и так же не приятно прикасаться к потному телу, так как у каждого есть свой специфический запах, который я резко ощущаю.
6. Приборами и механизмами, думаю, смогла бы управлять. Но вот какими? У меня всё очень плохо с работой, делаю большие ошибки в документации, всегда делаю ошибки в оформлении чего-либо. Работник я безответственный, не дисциплинированный. С другими видами работ, не ознакомлена.
7. Продавцом работать бы не смогла. Не люблю контактировать с людьми, мне это просто не надо. Люди необходимы мне только для эмоций, чтобы получить подзарядку от них, и опять "уйти на дно".
8. По поводу музыки, у нас с мамой в общем-то разные вкусы. Я могу слушать ВСЁ,даже тяжёлый рок, если мне нравится мелодия, или к примеру некоторые песни из шансона. Мама же любит только романтические, тихие песни с наивными мелодиями, которые мне совсем не нравятся. Я люблю быстрые ритмы, медленные вводят в раздражение. Единственное, что у нас совпадает, это любовь к Советской эстраде. Леонтьев "Неоглядная сторона", Королёва, Алла Пугачёва и прочие.

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #28 on: December 21, 2013, 06:57:03 PM »
Аквариус, значит, по видео - Габен и я готова принять эту версию как основную для Вас. По нашим тестам Вы вписываетест в этот тип. У Вас совпал ТПЭ Суперид с результатом ТПЭ второго теста, так как Бальзак тоже принадлежит к группе Суперид. Т.е. в группе Суперид нам не стоит сомневаться.
Кроме того тест указал на усиление интроверсии по отношению к динамике и иррациональности. Это значит, что со стороны Вы чем-то похожи и на Максима, не только Габена.
Тип Бальзак у Вас получился только потому, что Вы вместо сенсорики увидели у себя интуицию. Она у Вас есть интуиция, но сенсорика все же преобладает. Если Вы не знаете, где она у Вас, то обратите внимание на Вашу любимую тему здоровья - это как раз к БС.

Пожалуйста, ответьте мне на вопрос, который я задала ранее о боли и насколько хорошо Вы чувствуете свое тело и что с ним происходит. Если Вы смотрите фильм и там показывают, как кому -то наносят телесные повреждения или кто-то более, легко ли Вам представить физическое состояние в этот момент?

Напоминают ли Вам запахи о прошедших событиях  - вызывают ли у Вас цепочку воспоминаний и образов в голове?

Как связано и связано ли у Вас воображение с телесными ощущенями?


Простите, я забыла ответить на вопросы. Рассеянная в последнее время.
Да, я как раз таки и была уверена в том, что я интуит. В общем-то, это и растянуло типирование на год.
1. Фильмы, где наносят физические ранения, вообще смотреть не могу. Мне очень неприятно.Физически могу ощутить нечто похожее.
2. Запахи вызывают негативные воспоминания. Например запах туалета или гнили. Бррр...
3. Воображение с ощущениями связано очень хорошо.

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #29 on: December 21, 2013, 07:21:52 PM »
Странно...
Не могу сказать когда буду в скайпе. Попробуйте ещё раз вот эту ссылочку, у меня всё открывается.

Немного поспорю.

Посмотрел видео, кажется такое было на социофоруме. На видео практически эталонный Жуков со всеми отличительными атрибутами - спонтанностью и резким негативизмом, он как бы забивает каждую фразу как сваю молотком, т.е. каждое утверждение это как бы незыблемая истина  - простая и логичная, и спорить бесполезно.

Также видна яркая спонтанность в ответах, в отличие от базовых белых логиков которые любят как бы "расплываться мыслью по древу", тут этого нет. Тут нужно заметить что многие творческие логики зачастую попадают в рационалы именно из-за своей логичности, при этом как бы подразумевая что они сугубо рациональны раз применяют логику, это не так, иррациональность это прежде всего спонтанность в ответах и суждениях, т.е. промежуточные звенья в логической цепочке рассуждений как бы отсутствуют, есть только конечное суждение, объяснять иррационалы не любят, им это тяжело, проще заставить поверить чем убедить.

Этики не видно, логики - навалом. Максимум согласен на Максима, но уже сильно меньше чем на Жукова.