• May 08, 2024, 07:19:38 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.  (Read 20791 times)

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
1. Песен, которые были бы именно моими, нет. Я меломан и больше всего обращаю внимание на мелодию. Выкладываю 10 песен, которые особо нравятся.
- Анна Герман "Когда цвели сады"
- ВИА"Лейся Песня"-Кто Тебе Сказал; Где Же Ты Была; Прощай
- Army of Lovers-Crucified
- Тамара Гвердцители - Ностальгия
- ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ.ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ.
- Алла Пугачева и Раймонд Паулс - Старинные Часы
- Филипп Киркоров - Атлантида.mp4
- София Ротару - Только этого мало
- Amr Diab - "Habibi Ya Nour El Ain"
- Adriano Celentano / Адриано Челентано — «Confessa» (new version 2012)

10 песен, которые не нравятся:
- Marilyn Manson - This Is The New Shit (меня очень пугает этот стиль)
- Rammstein-Ich Tu Dir Weh [FULL HD]
- Клип группы Ранетки, Я не забуду тебя
- Николай Басков - Сердце ("Субботний вечер")
- Весенняя романтика (мелодия души)
- Катерина Голицына "Никому не говори"
- Самая хорошая песня про любовь лучшая 2012 года
- Реп про любовь.mp4
- тяжелый металл
- ЛУЧШИЙ КЛУБНЯК.mp4

2. Живопись не люблю вообще, но более менее приятны эти картины:
- http://artnow.ru/img/17000/17874.jpg
- http://club-3t.ru/uploads/posts/2010-07/1278471296_zhivopis.jpg
- https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTH0z_jtaftV1RDvVGA1PKKgUEEg7POfGaf816l5yUWNkslsunSMA
- http://os1.i.ua/3/1/9263808_bcc6bc98.jpg
- http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/774/73774692_Portret_rimlyanki_1890.jpg (качество и точность исполнения)
Не понравились:
- http://www.creative.su/sites/creative.su/data/XmUserFiles/userfiles/user6446/avt.jpg (негатив в глазах и качество)
- https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcROt20m4RlSZYgMfaDAqbYC7mok5jecfcWUrE0XZEXi9i9Fjj9xHg (ужас)
- http://artlovers.narod.ru/gallery.files/Vinece-003.jpg
- http://stat11.privet.ru/lr/0828267d79dee3c874a74a302ede80df (адские цвета)
- http://www.ermanok.net/tmp/images/verni_001.jpg

3. Тест на ТПЭ (узоры)
-Ваш тип психической энергии - Суперид-Суперэго

4.  Аспектно-ассоциативный тест
- Наиболее Ваши развитые функции соотносятся с психотипом - Бальзак

5. Моё мнение о собственном типе: ничего не могу сказать. Долгое время считала себя Гамлетом, исходя только из описания и не более. Сейчас версию Гамлета не воспринимаю, по причине не соответствия во взглядах и поведении. А всё должно совпадать, до мельчайших деталей.

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #1 on: December 09, 2013, 03:29:45 PM »
Добрый День!

Анна Герман "Когда цвели сады" - СуперЭго.

ВИА"Лейся Песня"-Кто Тебе Сказал; Где Же Ты Была; Прощай - СуперЭго.

Army of Lovers-Crucified - Эго-СЭ, ЧЭ, в принципе динамика, но еле заметно.

Тамара Гвердцители - Ностальгия - Эго-СЭ, в принципе статика.

ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ.ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ. - СЭ скорее.

Алла Пугачева и Раймонд Паулс - Старинные Часы - СЭ.

Филипп Киркоров - Атлантида.mp4 - Эго-СЭ, динамика.

София Ротару - Только этого мало - Эго

Amr Diab - "Habibi Ya Nour El Ain" - СЭ-Ид.

Adriano Celentano / Адриано Челентано — «Confessa» (new version 2012) - СЭ-Эго, в принципе динамика.

Уже можно выделить основной ТПЭ СуперЭго и довольно сильную статику, динамики крайне мало.


"10 песен, которые не нравятся:"

Marilyn Manson - This Is The New Shit - Эго-СИ.

Rammstein-Ich Tu Dir Weh [FULL HD] ИД-Эго, статика.

Обе песни более всего подходят Бете.

Клип группы Ранетки, Я не забуду тебя - Ид-СЭ, похоже на иррац.

Николай Басков - Сердце ("Субботний вечер") - ИД, похоже на СЭЭ и Гексли.

Весенняя романтика (мелодия души) - Эго-СЭ, динамика, интуиция.

Катерина Голицына "Никому не говори" - СЭ-ИД, позитивизм.

Самая хорошая песня про любовь лучшая 2012 года - Эго-СЭ, динамика, на дельту похоже.

Реп про любовь.mp4 - Эго-ИД.

тяжелый металл  - СИ, ну это скорее как пример, это не песня в общем.

ЛУЧШИЙ КЛУБНЯК.mp4 - ИД-СИ.

Если отбросить крайние проявления, можно сказать что в оппозиции ИД, несколько легкомысленные и излишне позитивные композиции, а также динамика.

Картины.

Из тех что нравится это Супер-Эго и Эго, статика-динамика сбалансировано.

Не нравится.

http://www.creative.su/sites/creative.su/data/XmUserFiles/userfiles/user6446/avt.jpg

СЭ-СИ, иррац.

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcROt20m4RlSZYgMfaDAqbYC7mok5jecfcWUrE0XZEXi9i9Fjj9xHg

СИ, сенсорика.

http://artlovers.narod.ru/gallery.files/Vinece-003.jpg

Ид, статика.

http://stat11.privet.ru/lr/0828267d79dee3c874a74a302ede80df

Эго-СИ.

http://www.ermanok.net/tmp/images/verni_001.jpg

СИ.

Не нравится СИ и иррац.

ТПЭ основноя явно СуперЭго, компенсирующий Эго, но уже явно слабее, явно выражена статика, в оппозиции Ид и СИ.

У вас явно рациональный профиль, любая легкомысленность вами воспринимается скорее как негатив

На счет базовых и творческих функций, на мой взгляд вам ближе этика, т.е. Гамма-Дельта, но ещё может подойти по моему и Максим, т.е. что-то из трех:

Достоевский\Драйзер\Максим, более точно с анкетой.

Почему я не говорю альфу, т.к. логики альфы как правило менее требовательны к музыке и вкусу.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #2 on: December 10, 2013, 06:03:44 PM »
Здравствуйте, Аквариус!
С предлагаемыми версиями типов Хорна согласна. Больше всего энергии Суперэго, на втором месте возможен Ид. Я бы Вас с удовольствием записала в Драйзеры или Досты. Мне показалось, что было много этики и сенсорики по музыке и рациональности.   :)
Если Вы себя ранее считали себя Гамлетом, то вполне возможно при ведущем ТПЭ Суперэго - Достоевский. Но не будем забегать вперед. Предлагаю Вам продолжить типирование по анкетам ШАС.


По тесту у Вас получилось совпадение ТПЭ и типа, явная интроверсия и интровертный профиль.  Это тоже важная информация для размышления. Но для Бальзака музыка совсем не подходит.)   
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #3 on: December 10, 2013, 10:04:04 PM »
Большое спасибо за версии))
Знаете, Максим отпадает, по причине того, что я не логик, да и Бета мне далека.

АССОЦИАТИВНАЯ АНКЕТА

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?


Цвета радуги или палитры представить не так то и просто, получается каша из красок. Или далёкая картина, не совсем отчётливая, слишком статичная. Предпочитаю тёмные цвета: синий, фиолетовый, индиго, и приближаясь к светлым, выбираю бирюзовый и светло-зелёный.

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Синий, фиолетовый, бирюзовый.

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Не нравятся все оттенки красного, оранжевый, жёлтый, белый, розовый, коричневый. Меньше всего нравится чёрный и серый.

4. Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой


Белый и чёрный более менее приятно. Остальные глаз воспринимает не комфортно.

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

Ответ выше.


6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Понятия не имею, но судя по тестам, я помесь холерика с меланхоликом. В реальности вроде бы совпадает.

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке?
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.


1. Даже не знаю с чего начать, буду по шаблону черт характера.
- Не аккуратная, всё валится из рук, могу испачкать вещь и оставить так, могу испортить еду, случайно пересыпав специй, дома беспорядок.
- Пассивна. Дни провожу дома, редко выхожу на улицу, в основном жду, когда за мной зайдут и начнут разговаривать, очень люблю слушать человека, вести диалог, но чтобы непременно мне отвечали или начинали новую тему. Никакой инициативы в делах, от меня почти нет. Шумные мероприятия не терплю, ухожу подальше и пью успокоительные, если перенасыщаюсь чужими эмоциями (своих хватает по горло).
- По возможности помогаю людям советами. Требую выполнения и проверяю. В случае не выполнения, начинаю агрессивно высказываться в адрес человека, даже если я этого не хочу. Очень люблю людей, эта любовь глубоко во мне, но что есть любовь? Может мне это только кажется, но что-то такое сильное, я к ним явно испытываю.
- Зеркалю людей, с которыми общаюсь во внутренних мыслях, переживаниях, манере общения и характеру переписки в соц. сетях. Неосознанно.
- Бескорыстна. Могу сделать доброе дело и не попросить ничего в замен. Отказываюсь от денег и подарков. Подарки не люблю, да и брать не ловко и не приятно. Сама люблю дарить.
- Гордость. Считаю себя выше других, за что потом каюсь и стараюсь искоренить в себе этот грех. На людей оступившихся, смотрю как на непонятное существо. Считаю что я сама буду решать, завязывать мне отношения с кем-то или нет, и так же сама буду решать, что позволять человеку, вступившему со мной в отношения.
- Грубость. Очень груба со многими, но по каким-то причинам, этого почти не замечаю. Заметив, испытываю муки совести, но страх показаться слабой, берёт верх. А силу вижу во власти. Так устроено наше общество. Могу нагрубить парню, который подошёл познакомиться, причём так, что человек уже не хочет меня даже видеть. Опять таки, это со слов свидетелей...
- Безответственность. Стараюсь уйти от любой ответственности, так как мне сложно соблюдать все правила и порядки в том месте где я работаю, учусь или живу.
- Жадность. В виду экономичности, стараюсь не тратится, так как не умею манипулировать средствами, и в целях защиты от ненужной траты, решила сокращать сумму необходимую на покупку того или иного товара.
- Жестокость. Опять таки, со слов людей знающих меня очень давно, я очень жестокий человек, и очень сильно обижаю окружающих поступками и словами. Почему я этого не вижу, не могу объяснить, возможно в целях самозащиты, это маска. В детстве очень сильно обижали, а я не могла дать отпор. Я вижу то что внутри- свет, тепло, муки совести, любовь к людям, веру.
- Завистливость. Завидую людям властным и сильным, которые способны взглядом покорить и утихомирить. Но таких людей не люблю. Силу проявлять не разумно, да и не гуманно.
- Робость. Не могу сделать первый шаг, вообще ни в чём. Всегда нужен пинок- иди и делай! Желательно, чтобы кто-то сделал за меня. Мне всегда не ловко. В чужой компании, я не могу даже улыбнуться нормально, у меня каменная маска на лице, я могу разговориться, но веду себя зажато и очень серьёзно.
- Страх. Я боюсь, что надо мной возьмут верх, обидят. Я вообще боюсь сильных и властных, мне с ними не комфортно. Это моя основная черта характера.
- Люблю угождать человеку, делать комплименты, кроме того, этим можно избежать проблем.
- Искренность и открытость. Я могу сразу, человеку с которым познакомилась и этот человек мне понравился, рассказать о себе 80% информации. Мне скрывать нечего.
- Критичность. Критикую всё, что попало. Во всём вижу минусы.
- Лень. Это стало не состоянием, а моей жизнью.
- Медлительность. Всё делаю медленно, речь порой тоже замедленная.
- Наивность. Верю словам, и любой информации, сказанной утвердительным тоном.
- Ранимость, обидчивость. Любая злая шутка или подкол, выводят из колеи. Внешне эмоции не показываю, обычно холодная маска и однообразная мимика, по другому я не умею. Улыбаюсь как-то смущённо, будто мне стыдно за это.
- Вера. Я верующий человек, меня приучили к этому и у нас религиозная семья.
- Люблю шокировать и удивлять людей. Мне нравится отличаться и слышать- ты не похожа на других, ты странная. Для меня это комплимент.
- Холодна в отношениях. Никаких объятий, поцелуев и прочего. Или дружба, или ничего. Люблю обычно долго и сильно, но до отношений не доходило. Я никого не подпускаю и считаю, что любовь это не главное. Да и с понятием любви у меня непонимание. Что это- чувство или биохимический процесс? Вот такие дела...
- Категорична и избирательна в выборе людей. Тех, кто умеет давить и руководить, стараюсь отсеивать. Тех, кто слаб и беззащитен, игнорирую. А вот тех, кто добр, мягок, раним, но может сказать "нет" человеку, который ему не нужен, я уважаю и выбираю таких. Так же и с поведением. Молчунов и излишне эмоциональных, не интеллектуальных или слишком заумных, которые всюду твердят про правила и порядок, я избегаю, а вот тех, кто начитан, умеет помолчать когда нужно, спокоен, но умеет быть весел и подарить улыбку, повеселиться, я очень люблю.
- Завишу от чужого мнения и обстоятельств.
- Не правильно понимаю информацию. Воспринимаю всё буквально.
- Упрямая. Сказала нет, значит нет. И нереально меня сдвинуть с места.

2. Увлечения.
- Интернет.
- Книги (научная литература, учебники).
Обычно составляю список дел по пунктам, так как не знаю с чего начать и фантазии на это нет.

3. - Фильмы не люблю вообще, если только там будет любимый актёр. Жанр фантастика воспринимаю тяжело, очень сложно соотнося с реальностью свыкнуться с тем, что показывают. Триллеры, ужасы, боевики, мелодрамы, романтические фильмы, драмы- не перевариваю. Военная тематика более менее нравится. Советские комедии и военные фильмы в приоритете.
    - Из музыки предпочитаю всё что нравится. Я меломан. Но я не люблю рэп, тяжёлый рок, медляк, очень романтические песни и клубняк. Иногда бывают исключения, могу и Раммштайн послушать, есть такие песни, которые меня активируют при прослушивании, но в целом, мне нравятся песни с каким-то "моим" ритмом, это не объяснить. Очень люблю советскую эстраду и постсоветский поп.

4. В детстве мечтала стать учёным, так как считаю что это самая уважаемая профессия на мой взгляд.
Любая работа даётся тяжело, нет уверенности что я справлюсь, да и желания тоже нет. Я очень ленивая. С коллективом отношения вообще не складываются и меня увольняют. Делаю серьёзные ошибки в работе.

5. Свободное время провожу в интернете, люблю много поесть, сплю, общаюсь с друзьями по переписке и анализирую происходящее со мной и в жизни вообще.

8. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.


Все 4 пункта мне подходят, но первый я выполняю не охотно.

9. Выберите такое описание квадры которое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


1 и 4 вроде как ближе...

10.Задание: прочитайте описания 4-рех групп типов и выбирете два наиболее подходящих Вам описания (основное и дополнительное).


ИД и СУПЕРИД.

11. Определите тип своей любимой музыки. Выберите два музыкальных типа: основной и дополнительный:

Суперэго и ИД.

12. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:


Б и А и Б сразу по 50 % от каждого. Но планы не люблю и дела до конца не довожу.

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #4 on: December 12, 2013, 07:12:06 AM »
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?[/b]

Цвета радуги или палитры представить не так то и просто, получается каша из красок. Или далёкая картина, не совсем отчётливая, слишком статичная. Предпочитаю тёмные цвета: синий, фиолетовый, индиго, и приближаясь к светлым, выбираю бирюзовый и светло-зелёный.

Мне кажется тут слабая БИ, но если по цветам то СИ-СЭ-ИД, слабая БИ т.к. относится к внутреннему воображению.


2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Синий, фиолетовый, бирюзовый.

СИ-СЭ, бирюзовый ИД-СИ (смесь зеленого с синим).


3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Не нравятся все оттенки красного, оранжевый, жёлтый, белый, розовый, коричневый. Меньше всего нравится чёрный и серый.

Не нравится Эго, черный и серый это Би наверное?


4. Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой


Белый и чёрный более менее приятно. Остальные глаз воспринимает не комфортно.

Тут БИ приятно.


5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

Ответ выше.


6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Понятия не имею, но судя по тестам, я помесь холерика с меланхоликом. В реальности вроде бы совпадает.

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке?
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.


1. Даже не знаю с чего начать, буду по шаблону черт характера.
- Не аккуратная, всё валится из рук, могу испачкать вещь и оставить так, могу испортить еду, случайно пересыпав специй, дома беспорядок.
- Пассивна. Дни провожу дома, редко выхожу на улицу, в основном жду, когда за мной зайдут и начнут разговаривать, очень люблю слушать человека, вести диалог, но чтобы непременно мне отвечали или начинали новую тему. Никакой инициативы в делах, от меня почти нет. Шумные мероприятия не терплю, ухожу подальше и пью успокоительные, если перенасыщаюсь чужими эмоциями (своих хватает по горло).
- По возможности помогаю людям советами. Требую выполнения и проверяю. В случае не выполнения, начинаю агрессивно высказываться в адрес человека, даже если я этого не хочу. Очень люблю людей, эта любовь глубоко во мне, но что есть любовь? Может мне это только кажется, но что-то такое сильное, я к ним явно испытываю.
- Зеркалю людей, с которыми общаюсь во внутренних мыслях, переживаниях, манере общения и характеру переписки в соц. сетях. Неосознанно.
- Бескорыстна. Могу сделать доброе дело и не попросить ничего в замен. Отказываюсь от денег и подарков. Подарки не люблю, да и брать не ловко и не приятно. Сама люблю дарить.
- Гордость. Считаю себя выше других, за что потом каюсь и стараюсь искоренить в себе этот грех. На людей оступившихся, смотрю как на непонятное существо. Считаю что я сама буду решать, завязывать мне отношения с кем-то или нет, и так же сама буду решать, что позволять человеку, вступившему со мной в отношения.
- Грубость. Очень груба со многими, но по каким-то причинам, этого почти не замечаю. Заметив, испытываю муки совести, но страх показаться слабой, берёт верх. А силу вижу во власти. Так устроено наше общество. Могу нагрубить парню, который подошёл познакомиться, причём так, что человек уже не хочет меня даже видеть. Опять таки, это со слов свидетелей...
- Безответственность. Стараюсь уйти от любой ответственности, так как мне сложно соблюдать все правила и порядки в том месте где я работаю, учусь или живу.
- Жадность. В виду экономичности, стараюсь не тратится, так как не умею манипулировать средствами, и в целях защиты от ненужной траты, решила сокращать сумму необходимую на покупку того или иного товара.
- Жестокость. Опять таки, со слов людей знающих меня очень давно, я очень жестокий человек, и очень сильно обижаю окружающих поступками и словами. Почему я этого не вижу, не могу объяснить, возможно в целях самозащиты, это маска. В детстве очень сильно обижали, а я не могла дать отпор. Я вижу то что внутри- свет, тепло, муки совести, любовь к людям, веру.
- Завистливость. Завидую людям властным и сильным, которые способны взглядом покорить и утихомирить. Но таких людей не люблю. Силу проявлять не разумно, да и не гуманно.
- Робость. Не могу сделать первый шаг, вообще ни в чём. Всегда нужен пинок- иди и делай! Желательно, чтобы кто-то сделал за меня. Мне всегда не ловко. В чужой компании, я не могу даже улыбнуться нормально, у меня каменная маска на лице, я могу разговориться, но веду себя зажато и очень серьёзно.
- Страх. Я боюсь, что надо мной возьмут верх, обидят. Я вообще боюсь сильных и властных, мне с ними не комфортно. Это моя основная черта характера.
- Люблю угождать человеку, делать комплименты, кроме того, этим можно избежать проблем.
- Искренность и открытость. Я могу сразу, человеку с которым познакомилась и этот человек мне понравился, рассказать о себе 80% информации. Мне скрывать нечего.
- Критичность. Критикую всё, что попало. Во всём вижу минусы.
- Лень. Это стало не состоянием, а моей жизнью.
- Медлительность. Всё делаю медленно, речь порой тоже замедленная.
- Наивность. Верю словам, и любой информации, сказанной утвердительным тоном.
- Ранимость, обидчивость. Любая злая шутка или подкол, выводят из колеи. Внешне эмоции не показываю, обычно холодная маска и однообразная мимика, по другому я не умею. Улыбаюсь как-то смущённо, будто мне стыдно за это.
- Вера. Я верующий человек, меня приучили к этому и у нас религиозная семья.
- Люблю шокировать и удивлять людей. Мне нравится отличаться и слышать- ты не похожа на других, ты странная. Для меня это комплимент.
- Холодна в отношениях. Никаких объятий, поцелуев и прочего. Или дружба, или ничего. Люблю обычно долго и сильно, но до отношений не доходило. Я никого не подпускаю и считаю, что любовь это не главное. Да и с понятием любви у меня непонимание. Что это- чувство или биохимический процесс? Вот такие дела...
- Категорична и избирательна в выборе людей. Тех, кто умеет давить и руководить, стараюсь отсеивать. Тех, кто слаб и беззащитен, игнорирую. А вот тех, кто добр, мягок, раним, но может сказать "нет" человеку, который ему не нужен, я уважаю и выбираю таких. Так же и с поведением. Молчунов и излишне эмоциональных, не интеллектуальных или слишком заумных, которые всюду твердят про правила и порядок, я избегаю, а вот тех, кто начитан, умеет помолчать когда нужно, спокоен, но умеет быть весел и подарить улыбку, повеселиться, я очень люблю.
- Завишу от чужого мнения и обстоятельств.
- Не правильно понимаю информацию. Воспринимаю всё буквально.
- Упрямая. Сказала нет, значит нет. И нереально меня сдвинуть с места.

Тут БЭ, интроверсия и некоторый негативизм.


2. Увлечения.
- Интернет.
- Книги (научная литература, учебники).
Обычно составляю список дел по пунктам, так как не знаю с чего начать и фантазии на это нет.

3. - Фильмы не люблю вообще, если только там будет любимый актёр. Жанр фантастика воспринимаю тяжело, очень сложно соотнося с реальностью свыкнуться с тем, что показывают. Триллеры, ужасы, боевики, мелодрамы, романтические фильмы, драмы- не перевариваю. Военная тематика более менее нравится. Советские комедии и военные фильмы в приоритете.
    - Из музыки предпочитаю всё что нравится. Я меломан. Но я не люблю рэп, тяжёлый рок, медляк, очень романтические песни и клубняк. Иногда бывают исключения, могу и Раммштайн послушать, есть такие песни, которые меня активируют при прослушивании, но в целом, мне нравятся песни с каким-то "моим" ритмом, это не объяснить. Очень люблю советскую эстраду и постсоветский поп.

Фантастика и воображение это к ЧИ-БИ ближе, Триллеры, ужасы, боевики это Эго, остальное СЭ, военная тематика - ЧС, советские фильмы - плюс к консерватизму, хотя тут сильно зависит от того сколько вам лет.


4. В детстве мечтала стать учёным, так как считаю что это самая уважаемая профессия на мой взгляд.
Любая работа даётся тяжело, нет уверенности что я справлюсь, да и желания тоже нет. Я очень ленивая. С коллективом отношения вообще не складываются и меня увольняют. Делаю серьёзные ошибки в работе.

Тут БЛ - Белая Логика и негативизм.


5. Свободное время провожу в интернете, люблю много поесть, сплю, общаюсь с друзьями по переписке и анализирую происходящее со мной и в жизни вообще.

Такое поведение характеризует скорее как флегматика.


8. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.


Все 4 пункта мне подходят, но первый я выполняю не охотно.



9. Выберите такое описание квадры которое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


1 и 4 вроде как ближе...


Так, несколько нестандартно: 1 - Эго, 4 - CЭ :-). (3 - СИ, 2 - ИД)


10.Задание: прочитайте описания 4-рех групп типов и выбирете два наиболее подходящих Вам описания (основное и дополнительное).


ИД и СУПЕРИД.

11. Определите тип своей любимой музыки. Выберите два музыкальных типа: основной и дополнительный:

Суперэго и ИД.

12. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:


Б и А и Б сразу по 50 % от каждого. Но планы не люблю и дела до конца не довожу.


По описаниям не явно а по музыке статика, рац иррац по тесту скорее сбалансировано, но по музыке явный рац.

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #5 on: December 12, 2013, 10:03:13 AM »
Какова Ваша основная версия? Белый этик исключён, так как у меня нет навыков завязывания отношений, я совершенно не умею этого делать и чувства людей мне не понятны. Только их эмоции.
На форуме социон, меня почему-то все типируют в Габена. С чем это связано, я не могу сказать, в характерах разбираюсь очень плохо и действую по шаблону, в своём характере, мне ещё сложнее разобраться, поэтому я согласилась с версией.
Гамлет вероятен?

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #6 on: December 12, 2013, 11:03:19 AM »
Аквариус, не торопитесь пожалуйста. Мы медленно анализируем информацию. Пока что я вижу, что у Вас интроверсия ярко выражена. Какие-то моменты не совсем понятны еще. Тот факт, что Вы не дружите с эмоциями, еще необязательно говорит о Габене. У белого этика эмоции в ограничении.
Скажите, Вам приятно, когда Вам признаются в любви или как-то иначе выражают теплые чувства к вам? Любите ли и умеете ли хоршо готовить? С Ваших слов Вы не особенно этим интересуетесь, раз можете пересыпать специи. Чтобы затипировать Вас в габена нам нужно найти у Вас сильную БС и ЧЛ. Но я пока ничего такого не увидела в Вашей анкете. :)
Любите ли Вы коллекционировать что-то? Проводить время на природе? Любите ли Вы возиться с кошками или животными, есть ил у Вас или были ли домашние животные? и какой у Вас возраст?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #7 on: December 12, 2013, 11:26:06 AM »
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?[/b]

Цвета радуги или палитры представить не так то и просто, получается каша из красок. Или далёкая картина, не совсем отчётливая, слишком статичная. Предпочитаю тёмные цвета: синий, фиолетовый, индиго, и приближаясь к светлым, выбираю бирюзовый и светло-зелёный.

Мне кажется тут слабая БИ, но если по цветам то СИ-СЭ-ИД, слабая БИ т.к. относится к внутреннему воображению.
СИ- СЭ, интуиция, интроверсия Цвета интуитивные )

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Синий, фиолетовый, бирюзовый.

СИ-СЭ, бирюзовый ИД-СИ (смесь зеленого с синим).
Бирюзовый ближе к СИ и БИ/интуиция. Если говорить о темно синем и индиго, то возможна и БС, но в целом - за интуицию и интроверсию. Я хоть и сенсорик, но такие цвет тоже люблю )

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Не нравятся все оттенки красного, оранжевый, жёлтый, белый, розовый, коричневый. Меньше всего нравится чёрный и серый.

Не нравится Эго, черный и серый это Би наверное?
Черный я отношу  к СИ и к ЧЛ - СИ. Она непонятно написала - больше всего ей не нравится черный и серый?
Если так, то черный ЧЛ-- СИ, а серый я отношу к ЧИ - СЭ. Отрицание ЧЭ, ЧЛ, ЧС. Если по ТПЭ разложить то не нравятся цвета Эго- кое-что из Ид (ЧС) -Суперэго (БЭ) и СИ - БС. Вобщем, остались только синий, зеленый и их оттенки  :)

4. Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой


Белый и чёрный более менее приятно. Остальные глаз воспринимает не комфортно.

Тут БИ приятно.
Это либо за глубокую интроверсию либо за логику либо вместе.

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

Ответ выше.


6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Понятия не имею, но судя по тестам, я помесь холерика с меланхоликом. В реальности вроде бы совпадает.

А это за динамику +


7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке?
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.


1. Даже не знаю с чего начать, буду по шаблону черт характера.
- Не аккуратная, всё валится из рук, могу испачкать вещь и оставить так, могу испортить еду, случайно пересыпав специй, дома беспорядок.
- Пассивна. Дни провожу дома, редко выхожу на улицу, в основном жду, когда за мной зайдут и начнут разговаривать, очень люблю слушать человека, вести диалог, но чтобы непременно мне отвечали или начинали новую тему. Никакой инициативы в делах, от меня почти нет. Шумные мероприятия не терплю, ухожу подальше и пью успокоительные, если перенасыщаюсь чужими эмоциями (своих хватает по горло).
- По возможности помогаю людям советами. Требую выполнения и проверяю. В случае не выполнения, начинаю агрессивно высказываться в адрес человека, даже если я этого не хочу. Очень люблю людей, эта любовь глубоко во мне, но что есть любовь? Может мне это только кажется, но что-то такое сильное, я к ним явно испытываю.
- Зеркалю людей, с которыми общаюсь во внутренних мыслях, переживаниях, манере общения и характеру переписки в соц. сетях. Неосознанно.
- Бескорыстна. Могу сделать доброе дело и не попросить ничего в замен. Отказываюсь от денег и подарков. Подарки не люблю, да и брать не ловко и не приятно. Сама люблю дарить.
- Гордость. Считаю себя выше других, за что потом каюсь и стараюсь искоренить в себе этот грех. На людей оступившихся, смотрю как на непонятное существо. Считаю что я сама буду решать, завязывать мне отношения с кем-то или нет, и так же сама буду решать, что позволять человеку, вступившему со мной в отношения.
- Грубость. Очень груба со многими, но по каким-то причинам, этого почти не замечаю. Заметив, испытываю муки совести, но страх показаться слабой, берёт верх. А силу вижу во власти. Так устроено наше общество. Могу нагрубить парню, который подошёл познакомиться, причём так, что человек уже не хочет меня даже видеть. Опять таки, это со слов свидетелей...
- Безответственность. Стараюсь уйти от любой ответственности, так как мне сложно соблюдать все правила и порядки в том месте где я работаю, учусь или живу.
- Жадность. В виду экономичности, стараюсь не тратится, так как не умею манипулировать средствами, и в целях защиты от ненужной траты, решила сокращать сумму необходимую на покупку того или иного товара.
- Жестокость. Опять таки, со слов людей знающих меня очень давно, я очень жестокий человек, и очень сильно обижаю окружающих поступками и словами. Почему я этого не вижу, не могу объяснить, возможно в целях самозащиты, это маска. В детстве очень сильно обижали, а я не могла дать отпор. Я вижу то что внутри- свет, тепло, муки совести, любовь к людям, веру.
- Завистливость. Завидую людям властным и сильным, которые способны взглядом покорить и утихомирить. Но таких людей не люблю. Силу проявлять не разумно, да и не гуманно.
- Робость. Не могу сделать первый шаг, вообще ни в чём. Всегда нужен пинок- иди и делай! Желательно, чтобы кто-то сделал за меня. Мне всегда не ловко. В чужой компании, я не могу даже улыбнуться нормально, у меня каменная маска на лице, я могу разговориться, но веду себя зажато и очень серьёзно.
- Страх. Я боюсь, что надо мной возьмут верх, обидят. Я вообще боюсь сильных и властных, мне с ними не комфортно. Это моя основная черта характера.
- Люблю угождать человеку, делать комплименты, кроме того, этим можно избежать проблем.
- Искренность и открытость. Я могу сразу, человеку с которым познакомилась и этот человек мне понравился, рассказать о себе 80% информации. Мне скрывать нечего.
- Критичность. Критикую всё, что попало. Во всём вижу минусы.
- Лень. Это стало не состоянием, а моей жизнью.
- Медлительность. Всё делаю медленно, речь порой тоже замедленная.
- Наивность. Верю словам, и любой информации, сказанной утвердительным тоном.
- Ранимость, обидчивость. Любая злая шутка или подкол, выводят из колеи. Внешне эмоции не показываю, обычно холодная маска и однообразная мимика, по другому я не умею. Улыбаюсь как-то смущённо, будто мне стыдно за это.
- Вера. Я верующий человек, меня приучили к этому и у нас религиозная семья.
- Люблю шокировать и удивлять людей. Мне нравится отличаться и слышать- ты не похожа на других, ты странная. Для меня это комплимент.
- Холодна в отношениях. Никаких объятий, поцелуев и прочего. Или дружба, или ничего. Люблю обычно долго и сильно, но до отношений не доходило. Я никого не подпускаю и считаю, что любовь это не главное. Да и с понятием любви у меня непонимание. Что это- чувство или биохимический процесс? Вот такие дела...
- Категорична и избирательна в выборе людей. Тех, кто умеет давить и руководить, стараюсь отсеивать. Тех, кто слаб и беззащитен, игнорирую. А вот тех, кто добр, мягок, раним, но может сказать "нет" человеку, который ему не нужен, я уважаю и выбираю таких. Так же и с поведением. Молчунов и излишне эмоциональных, не интеллектуальных или слишком заумных, которые всюду твердят про правила и порядок, я избегаю, а вот тех, кто начитан, умеет помолчать когда нужно, спокоен, но умеет быть весел и подарить улыбку, повеселиться, я очень люблю.
- Завишу от чужого мнения и обстоятельств.
- Не правильно понимаю информацию. Воспринимаю всё буквально.
- Упрямая. Сказала нет, значит нет. И нереально меня сдвинуть с места.

Тут БЭ, интроверсия и некоторый негативизм.
Мне кажется, что БЭ в качестве программной вполне подходит, поскольку  Вы очень самокритичны. Похоже на болевую сенсорику. В ЭИИ вписываетесь вполне. )


2. Увлечения.
- Интернет.
- Книги (научная литература, учебники).
Обычно составляю список дел по пунктам, так как не знаю с чего начать и фантазии на это нет.

Рациональность. Тут дело не в фантазии скорее всего, а в прикладной логике – как лучше что-то сделать: с чего начать и чем закончить. ) У белых этиков ЧЛ суггестивная функция, т.е. самая что ни на есть инфантильная.


3. - Фильмы не люблю вообще, если только там будет любимый актёр. Жанр фантастика воспринимаю тяжело, очень сложно соотнося с реальностью свыкнуться с тем, что показывают. Триллеры, ужасы, боевики, мелодрамы, романтические фильмы, драмы- не перевариваю. Военная тематика более менее нравится. Советские комедии и военные фильмы в приоритете.
    - Из музыки предпочитаю всё что нравится. Я меломан. Но я не люблю рэп, тяжёлый рок, медляк, очень романтические песни и клубняк. Иногда бывают исключения, могу и Раммштайн послушать, есть такие песни, которые меня активируют при прослушивании, но в целом, мне нравятся песни с каким-то "моим" ритмом, это не объяснить. Очень люблю советскую эстраду и постсоветский поп.

Фантастика и воображение это к ЧИ-БИ ближе, Триллеры, ужасы, боевики это Эго, остальное СЭ, военная тематика - ЧС, советские фильмы - плюс к консерватизму, хотя тут сильно зависит от того сколько вам лет.

А-ха-ха. Я тоже задала вопрос про возраст.  ). Если не любит фантастику, то можно подумать, что интуиция слабая - ан нет, если она рационал и Суперэго тип, то они фантастику не жалуют обычно - реализм ценится. Мне так показалось, что в целом все звучит просто рационально- все ясно и понятно и в рамках традиций
.

Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #8 on: December 12, 2013, 11:40:58 AM »
4. В детстве мечтала стать учёным, так как считаю что это самая уважаемая профессия на мой взгляд.
Любая работа даётся тяжело, нет уверенности что я справлюсь, да и желания тоже нет. Я очень ленивая. С коллективом отношения вообще не складываются и меня увольняют. Делаю серьёзные ошибки в работе.

Тут БЛ - Белая Логика и негативизм.
Согласна, что подходит для БЛ в качестве ролевой- амбиция и желание соответствовать нормативам общества. Это все равно что БЛ в ценностях, только не в общеприянтом значении Эго и СИ блоков модели А. по СУперэго вполне осознанные ценности - быть не хуже других. И если любая работа дается тяжело, то вполне может быть ЧЛ - суггестия. У Аквариуча получается, что ЧЛ и БЭ очень слабые, а такого по модели А быть не может.
Но тут ошибочно считать, что если человек БЭ программный, то у него все будет супер в отношениях. Это совершенная неправда. Есть масса причин почему окружающие их могут недолюбливать в рабочем коллективе. ЧЛ - слабая, а моральные притензии высокие ит даже слишком высокие. Кому на работе такое нужно вообще?


5. Свободное время провожу в интернете, люблю много поесть, сплю, общаюсь с друзьями по переписке и анализирую происходящее со мной и в жизни вообще.

Такое поведение характеризует скорее как флегматика.
Интроверту в целом подходит.  Тут может быть и БС в активационной, что опять же подходит для ЭИИ. Впрочем, кто поесть не любит на досуге? ))


8. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.


Все 4 пункта мне подходят, но первый я выполняю не охотно.
СЭ - в отрицании. Тут можно было бы задать вопрос, почему? :)



9. Выберите такое описание квадры которое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


1 и 4 вроде как ближе...


Так, несколько нестандартно: 1 - Эго, 4 - CЭ :-). (3 - СИ, 2 - ИД)
4 - к СИ я отношу. Но если смотреть нпа квадры, то альфа и дельта - Дюма или Дост.

10.Задание: прочитайте описания 4-рех групп типов и выбирете два наиболее подходящих Вам описания (основное и дополнительное).


ИД и СУПЕРИД.
Ид непонятно откуда и как, а СИ - другое дело.

11. Определите тип своей любимой музыки. Выберите два музыкальных типа: основной и дополнительный:

Суперэго и ИД.

Ожидаемо.

12. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:


Б и А и Б сразу по 50 % от каждого. Но планы не люблю и дела до конца не довожу.


По описаниям не явно а по музыке статика, рац иррац по тесту скорее сбалансировано, но по музыке явный рац.

Согласна, профиль интровертный, две версии следует проверить - Достоевский (и Дюма).
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #9 on: December 12, 2013, 11:44:39 AM »
Аквариус, пожалуйста, заполняйте следующую анкету - аспектного теста. Там нужно будет оценить свои способности в отношении работы и не только. Я поняла уже, что с работой дела обстоят мягко выражаясь неважно, но вопросы анкеты призваны упорядочить наше видение Вас, и Ваше видение себя, потому что опять и опять встаете перед выбором вариантов.
В этой анкете нам нужны не столько описания и мнения, сколько факты из Вашей жизни. Скажем. если ВЫ выбираете что-то, то поясните фактами, почему это, а не другое.  ;)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #10 on: December 12, 2013, 02:49:16 PM »
Оля, в профиле у Aquarius написано что ей всего 22 года, если так я если честно удивлен, также если это действительно так, то паниковать на счет работы пока слишком рано.

Я думаю что все таки более вероятный тип для Aquarius Драйзер, т.к. Достоевский у нас вроде бы как позитивист (должен быть по крайней мере).

Я думаю неудовлетворение работой не связано напрямую с типом, хотя возможно есть и Эго подтип, но т.к. статика достаточно сильная его роль думаю минимальна.


Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #11 on: December 12, 2013, 03:00:03 PM »
Ольга,
1. мне не приятно, когда ко мне проявляют какие-либо чувства, и признаются в любви. Я считаю, что это глупо.
2. Готовить не люблю, но приходится. Неприязнь к приготовлению пищи, основана на стереотипном мышлении, что так делают типичные домохозяйки.
3. Коллекционировать ничего не люблю, если только разные фотографии в компьютер, их больше 200 гигов.
4. На природу не вылазию, предпочитаю сидеть дома, в тишине, слушать музыку, изредка прогуливаться по улице, в тот момент, когда народ на минимуме.
5. Домашние животные есть. Кошек люблю, но беззащитных, пушистых и милых. Есть кот Барсик, возраст 1 год, окрас пепельно-серый. Обычно грубая с агрессивными кошками, он у меня агрессивный, может руку расцарапать.
6. Возраст 22 года.

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #12 on: December 12, 2013, 08:33:15 PM »
Так...я куда-то не туда нажала, у меня интернет ужасно виснет, приношу свои извинения.
На самом деле, анкета довольно тяжёлая, в виду проблем с глазами(рези), и необходимостью рассуждать и предполагать, я буду делать сколько смогу, если это разрешено и позже выложу ещё, если не выйдет сразу.
Задание 1.
Вы устроились на работу, где требуются специалисты со способностями к разным видам деятельности. Определитесь для себя, какие вопросы Вам сподручнее решать из дня в день.

- Как поступить так, чтобы было правильно(закрывая глаза на этику).
- Клеить, штамповать, распечатывать.
- Сделать укол в ягодицу.
- Посоветовать правильное лекарственное средство, для лечения определённого заболевания.
- Как повысить самооценку (работаю по шаблону. помогает).
- Помочь человеку найти правильное решение, разумное для него, по возможности учитывая этику, но тогда уже о разуме говорить нечего.

Вопросы:
1. Почему ветер дует на юг, а дерево падает на восток?

Возможно, сила ветра сгибает дерево, но сломленное дерево падает в другую сторону, по причине того, ствол обладает определённой тяжестью и вероятность того, что он упадёт в другую сторону, под этой силой, велика.
2. Почему от стены отлетает штукатурка, хотя ремонт сделали в прошлом году?
Либо штукатурка не качественная, либо в помещении очень сыро и штукатурка отлетает от грибка, либо человек наложил раствор неумело, либо стены с трещинами и дав очередную, штукатурка не выдержала. Много факторов может повлиять, так же и удары о стену, всё зависит от силы удара и от качества штукатурки.
3. Вы купили прибор, к нему 5 шнуров и 10 инструкций, какой втыкать и куда?
Надо изучить инструкцию, если никого по близости нет, кто мог бы подсказать и следовать согласно всем указаниям на инструкции, хочет этого человек или нет, в противном случае, поломка неизбежна.
4. Плохо работает интернет, какие могут быть причины?
- Низкая скорость;
- Вирусы (троянская программа, почтовые черви и прочая гадость), они попадая в реестр, начинают потреблять ресурсы и замедляют работу интернета;
- На некоторых модемах, скорость интернета снижается к концу месяца, дней за 5-7, когда остаётся мало денег на счету;
- Не указан, какой конкретно интернет, если мобильный, то это зависит от платформы, например дешёвые модели Андроид и Эппл, очень подвисают, телефоны на платформе Самсунг аппликейшн, вообще нормально работать не могут, это касается и Оперы;
- Браузер Интернет Эксплорер, Сафари и Нетскайп Навигатор, работают очень медленно, сами по себе, из-за отсутствия усовершенствования баз, не знаю, как точнее называется эта штука;
- Некоторые антивирусы, такие как Касперский Интернет Секьюрити, КОМОДО, затрачивают очень много ресурсов из-за большого количества баз. Касперский ещё более менее, старые версии вроде как тянут, но они не качественные и пропускают очень много вирусов, КИС-2013 весит много, из-за 35 антивирусных баз, если я не ошибаюсь. КОМОДО имеет кучу драйверов, которые делают в компе хаос, там виснет ВСЁ;
- Старые версии Windows начиная от первой 1.0 за 1985 год, и заканчивая ХР, не предназначены для быстрой работы интернета, мне ХР не нравится, она очень тормозит и в плане интернета и в плане работы на компьютере, вообще;
- Размер кэш памяти;
-Скорость процессора.
5. Вам нужно поставить эксперимент, какие условия вам необходимо учесть при его проведении и обработке данных, чтобы результат был максимально объективным?
Не совсем понимаю слово объективный, хотелось бы упростить. Термины вообще плохо понимаю.
Во первых, эксперимент должен быть безопасным для жизни. Разумным в потреблении материальных затрат и имеющим высокую цель.
6. Какие гвозди нужны и какой толщины дерево, чтобы сделать подпорку для сарая?
Честно говоря, мне не приходилось делать подпорки для сарая, у меня нет его, а значит и информация эта, в быту, без надобности мне не нужна, да и не интересна.Ну допустим, толщина дерева должна быть сантиметров 3-5, чтобы крепче держался, а гвозди лучше до почти до конца, загнуть их молотком и замазать цементом, сверху положить кирпичи и раствор, и держаться будет лучше, и сарай будет защищён от пожара и смотреться будет красиво.

Вопросы:
1. Почему Раскольников убил старуху?

Понятия не имею, психом был судя по поступку. Может какие-то мотивы были, я не знаю. Убивать не разумно, я против этого, да и любой нормальный человек будет против.
2. Был ли граф Мышкин действительно идиотом?
У Мышкина была эпилепсия, человек находится в разуме, но из-за болезни ведёт себя не здорово, постоянные и мучительные приступы, естественно изменят поведения.
3. Почему у Тани и Вани в семье бесконечные конфликты, почему одному вера помогает, а другому нет?
Не знакома с ними.
4. Стоит ли Гале прислушиваться к словам Лиды о воспитании детей?
Не знакома с ними.

Вопросы:
1. Определить кота в мешке, отгадать сколько спичек в руке у вашего партнёра?

Взяла 7, я сказала что 4.
2. Предсказать исход и развитие событий и чтобы это подтвердилось.
Эксперимент был поставлен на истории одной девочки. Она сказала- "Я опоздала в школу на 5 минут." Я закончила- "Тебе сделали выговор". На самом деле, она прогуляла.
3. Нафантазировать историю, чтобы она оказалась похожей на ту, которая действительно случилась или была похожей на реальную.
"Дело было утром. На дворе стояла лёгкая прохлада. Лето. Птицы пели, лучи солнца больно били в глаза, такое яркое, что можно ослепнуть. Я медленно сползла с дивана, судорожно посмотрела на время и отметила, что уже 12 дня. Я проспала. Ну и ладно. Поняв что я всё таки не встала, а сделала это в мыслях, решила поспать ещё 5 минуточек. Вскочила от резкого стука в дверь. На часах было 18.00. Приехали родители.Переругавшись со всеми домашними, из-за бардака на кухне, я с недовольным лицом пошла на улицу, где меня ждала подруга, и мы пошли с ней гулять. По дороге я постоянно говорила о еде, это стало навязчивой идеей. Она возмущалась что я груба, что снова нахамила. Но я этого не почувствовала. Потом мы пошли по домам. Я пришла и несмотря на усталость села в комп, где просидела до 5 утра и вырубилась."
4. Перечислить реально существующие возможности и перспективы, а не только мифические.
Не знаю, если честно, долго думала, но ...видимо это не моя черта.
Практическое задание по ничего не деланию- научиться плыть по течению, тянуть время, т.е. тратить его без особой цели или результата или уметь оттягивать завершение работы и находить бесконечные варианты её усовершенствования или наоборот смотря по ситуации ничего не менять.
В принципе, я ничего и так не делаю, плыву по течению, но я не умею усовершенствовать работу.


Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #13 on: December 12, 2013, 08:34:52 PM »
Вопросы:
1. Как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить?

Честно говоря, не знаю. Меня власть не прельщает. Думаю, нужно иметь связи, быть сильным морально, да и физически. Это чтобы получить власть. Чтобы получить деньги, нужно работать или иметь связи. Можно получить деньги не честным путём. Вариантов куча. Чтобы получить статус...не знаю.
Если это касается государства, то в ассоциации во главе стоит король или царь. Он находится у власти, либо по наследству, либо коронация за победу. Деньги имеются в казне, а так же в капитале королевской семьи. Статус будет удержан в том случае, если его правление пойдёт на пользу народу и стране в целом. А конкретно:
- Обеспечение жителей королевства условиями для того, чтобы они жили ни в чём не нуждаясь, укрепление внутренней экономики безусловно;
- Жёсткие наказания за преступления, чтобы сделать народ боязливым делать гадости друг другу и вести себя не разумно и не этично;
- Запрет на алкогольную и табачную продукцию. ПОЛНЫЙ. Чтобы население не спивалось и не болело;
- Доступное образование и бесплатная медицина с лучшими врачами;
- Культурное развитие страны, так чтобы молодёжь не ругалась матом, и не вступали в ранние половые связи;
- Чтобы религия не делала человека жертвой и не заключала в страх, а создавала гармонию. Народ в большинстве случаев, понимает всё буквально и мается от этого, поэтому всё должно быть досконально известно. Любые религиозные секты должны быть уничтожены.За неуважение взглядов чужих людей (за национализм, гомофобию, склонность к революционным замашкам, антисемитизм) карать по всей строгости закона, вплоть до ссылки на каторгу в холодные районы планеты, если это государство, к примеру в тёплой климатической зоне, если в холодной, то в пустыню.
Получается баланс: народ получает плюсы(образование, медицина, деньги), которые заглаживают минусы (запреты и жёсткое наказание).
2. Как отвоёвывать пространства и отражать противников?
Если это касается государства, то необходимо создать сильную армию, и разработать тактику, на короткий промежуток времени. Действовать сплочённо и поэтапно, сначала одно, потом второе и третье, чтобы не каждый за себя, а все друг за друга. Только когда все вместе, можно одолеть набеги врагов.
Если можно решить мирным путём, то необходимы переговоры, с предупреждением о жестоком отпоре, в случае нападения.
3. Какие ингридиенты лучше сочетать в еде?
Долгое время считала себя Гамлетом и настроила БС до болевой, ибо всё должно совпадать на 100% из 100. Немного не приятны такие вопросы, в связи с этим, но я отвечу.
Не очень хорошо разбираюсь в таких тонкостях, так как ради эксперимента могу съесть и сало со сгущёнкой, было такое. Правда я отравилась и весь новый год пролежала с температурой. Ощущения были ужасные, как морально, так и физически.
Ингридиенты смешиваю на ощупь. Знаю, что молоко с кислым, сладкое с солёным, острое с сладким смешивать нельзя. Для красоты необходим декор блюда. Если я делаю салат, то обязательно ложу туда авокадо, орешки, зелень и контрастирую красным помидором, как бы для яркости. Для вкуса в еду всегда ложу специи, без них есть вообще не могу. Излюбленные- кориандр, барбарис, паприка. Люблю изысканность, всегда стремлюсь сделать необычно. Делаю это неосознанно, как бы на автомате, получается вкусно, но многим не нравится, и я неуверенна в своих талантах.
Что касается одежды, я в этом тоже не разбираюсь. Это тоже неосознанное, как бы спонтанное. Я не задумываюсь, просто беру то, что нравится. Это нельзя описать. Предпочитаю украшения с камнями, недорогие бижутерии, серьги с камешками, и желательно массивные, чтобы было заметно. Знаю что красный/синий/жёлтый/зелёный сочетаются с чёрным, с белым сочетаются почти все цвета. Не люблю когда в одежде красные кеды, жёлтые брюки, красная майка и синий пиджак. Мои глаза плачут от этого ада.
4. Практические задания по силовым видам спорта и определению качества продуктов по запаху и внешнему виду(съедобные или нет).
Ну спортом я заниматься не хочу, энергию на это тратить, да и здоровье, а здоровье превыше всего. Мне лично силовой спорт нельзя, у меня сколизо 3 степени, и ещё куча всего. А продукты можно узнать по запаху. Если у колбасы кислый запах, то её есть не следует. Так же и с внешним видом, если она скользкая, её лучше вообще выбросить. Если суп кислит, он прокис, в этом случае можно определить либо по пене, либо по вкусу, запах не срабатывает. Да тут логично определить, что всё что кисло, плохо пахнет или изменилось по консистенции- пропало. Даже пятилетний ребёнок справится. Я вон купила конфеты, а они старые, у них характерный привкус и налёт. Подруга Дост ест и ей нормально, а я давлюсь ради приличия и уважения.
5. Как рассчитать удар?
Не знаю, лучше вмазать первой и по сильнее, если угроза нападения и желательно чем-нибудь тяжёлым, чтобы человек вырубился и была бы возможность убежать.
6. Как обустроить пространство? Как подобрать красивую и удобную одежду и мебель?
Комната должна быть просторной, без нагромождений. Цвета светлые, но не тёмные. Например зелёная комната, это полный провал на мой взгляд. Кровать не люблю, люблю диваны, они жёсткие, спина не проваливается. Постельное бельё должно быть светлым, гладить не обязательно и так сойдёт. Из шкафов не должно ничего вываливаться, всё должно быть по полкам (у меня вываливается, но я знаю, как должно быть). Рухлядь лучше выкинуть, старое и отжившее себя-долой. На полу обязательно должен быть ковёр, цвет должен совпадать с интерьером. Люблю мебель под чёрный орех с какими-нибудь практичными дверцами под позолоту. Для книг должна быть отдельная полка, а лучше шкаф, где нужно ставить книги от больших к мелким. В коридоре лучше всего фотообои под лес, обожаю такое. Навесной потолок. Люстры должны быть изысканными, с максимальным количеством блеска и кристаллов. В туалете я бы выбрала синюю плитку, ассоциирующуюся с водой, необходимо поддерживать чистоту в квартире, но на меня в этом случае расчитывать нереально... Кухня должна быть зелёных тонов или бежевых, бежевая ассоциируется с выпечкой. Минимум пустых баночек и ненужных тарелок. Тарелки расставлять в шкафах строго от большой к меньшей. Меня это утомляет, но когда я убираюсь, я так делаю. В холодильнике всё должно быть чисто, а у нас грязь, я устала мыть его. В зале диван, стол, шкаф для вещей, в котором должен быть отдел для посуды и сервиза и шкаф для книг. Телевизор, обязательно навороченный, чтобы было удобно. Стол для компьютера. Обязательно комнатные растения, я люблю кактусы. Лучше самим выращивать зелень, у меня например растёт салат. Обои светлые, без цветов(надоели), занавески хочу синие, мой любимый цвет, или светло-голубые. Тюль обязательна. В спальне родителей я бы сделала мамин любимый цвет- зелёный. Салатные обои и зелёные занавески, с роскошными золотыми ламбрикенами. Постель, телевизор, шкаф для одежды и книг.
Про одежду и мебель, ничего не могу сказать, всё на свой вкус.
Практическое задание: время от времени выполнять работу, которая может быть связана с дурными запахами и неприятным видом. Выдерживать стрессовые ситуации и оказывать противостояние оппоненту, вносить регулярные перемены в дело, например, заниматься перестановкой, изменять внешний вид, не привыкать к старому и хорошо известному.
Работу связанную с дурными запахами и неприятностями я не переношу вообще. Стрессы замучили, противостоять оппоненту не могу, тут два вида, либо действовать через третье лицо (настучать) либо сразу бить, если человек не такой сильный. А если он огромный...я не знаю. У меня нет идей, по этому поводу. Избегать тех мест, где могут быть такие. Внешность я часто меняла, до тех пор, пока мать не начала особо скандалить по этому поводу, она считает, что всё должно быть стабильно, а я то против.


Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #14 on: December 12, 2013, 08:36:01 PM »
Расставьте для себя значки функций Юнга в последовательности от самой сильной функции к самой слабой:
Тут нет таких смайлов, в общем, значки функций Гамлета. Я всё же выбираю его.

Задание 2

Рассмотрите каждую из восьми группы вопросов. По каждой группе вопросов ответьте подробно: считаете ли Вы данные вопросы своими, не своими или под сомнением и почему Вы так считаете? Проиллюстрируйте свое мнение фактами из Вашей жизни.


1.Как передать свое настроение? Как создать нужную атмосферу? Как расположить к себе?
Как заставить, убедить, повлиять, изменить, подчинить, очаровать и увлечь за собой?


Не совсем уверена, что это моё. Если бы я это могла, я бы уже давно очень многого добилась.
- Я просто отвечу на каждый вопрос, чтобы типировщик понял степень моего знания.
Настроение можно поднять улыбкой, добрым словом, музыкой, приятной обстановкой, хорошими картинками, юмором, едой.
- Может и знаю, как создать нужную атмосферу, но не могу сформулировать, мне сложно.
- Как расположить к себе? Быть доброй, не навязчивой, не давить, быть слегка слабенькой, чтобы вызвать жалость, либо авторитетной, чтобы человек чувствовал себя под защитой. Необходимо быть умной, это превыше всего. Кому нужна дурочка?
- Заставить можно словом, прямым давлением, голыми фактами, что если человек это сделает, то ему будет лучше. Или же давить на жалость, сыграть в глупышку, если это вопрос жизни и смерти, расплакаться, если уже всё безнадёжно. Но в основном, два варианта- лучше играть в глупышку и давить фактами. Как писала одна Гамка в своей анкете- побольше обидок.
- Убедить можно, подчеркнув в категоричной форме все положительные качества чего-либо. Но на факты нельзя закрывать глаза, если они негативны. Запугать человека фактами!
- Повлиять можно путём статуса. Человек имеет уважение, власть и он способен оказать влияние на что-либо.
- Изменить (жаль, что вопрос не конкретизирован, в каком смысле). Изменить можно путём прямого вмешательства, либо медленного, незаметного, постепенного. Изменить человека, путём медленного внушения определённой информации, добрым тоном, при этом говоря- для твоего же блага, солнышко.
- Подчинить можно прямым силовым воздействием, можно морально, сделать так, что у человека не будет выхода, он запуган, в тупике и у него не остаётся ничего кроме как слушаться.
- Очаровать можно подчёркнуто сексуальной одеждой, неприличным поведением, я не знаю как правильно, но я вижу это так.
- Увлечь за собой можно, если человек доказал другому человеку, что быть на его стороне лучше и выгоднее, да и правильнее.

2.Где и куда это лучше поставить (разместить)? С чем это лучше смотрится или как это сочетается? Насколько это удобно, практично, эстетично, полезно, комфортно?

Тоже не ко мне.
- Где и куда лучше поставить, я не знаю. С чем лучше смотрится и как это сочетается...ну вот когда ярко-зелёные обои и розовые цветы на них, это вот ужас!!!!
- Насколько удобно, лучше смотреть по собственным ощущениям, если они притуплены, всё равно стараться прощупать. Неудобно, когда всё узко или наоборот болтается, должен быть баланс. Неудобна узкая обувь, это вообще ад.
- Практично, это когда дёшево и когда вещь не занимает большую территорию в доме.
- Эстетично, это наверное, когда красиво, я таких тонкостей не понимаю.
- Полезно, это всё, что не несёт вред здоровью, а приносит только пользу.
Тут я главный советчик!!!!!!И пусть кто скажет, что я не права, я сразу говорю кучу аргументов в свою пользу. Знаю почти всё о полезных продуктах, вот откуда знаю, не могу сказать. Даже влияние плохо пережёванного мяса на больной желудок могу объяснить.
- Комфортно. Не совсем понимаю термин.

3.Когда лучше? Что может или могло произойти? Что было и что будет? Какое влияние это может оказать на события в настоящем, прошлом и будущем?

Ко мне.
- Откуда я знаю, когда лучше, когда подскажут, тогда и лучше.
- Может произойти всё, что угодно и даже больше. Смотря в чём и смотря как. Дайте мне конкретный пример и я раскручу эту тему. Например, если человек будет доверять всем подряд, его непременно предадут. Если человек пьёт, он непременно станет алкаголиком. Если ходить по тёмным местам, можно нарваться на маньяка. Если люди в отношениях, они могут закончиться в любой момент, а вариантов, из-за чего- куча :измена, обман, несовместимость характеров.
- Если не учитывать ошибок прошлого, можно разрушить будущее. Прошлое учит нас быть разумнее, в настоящем надо создать такие условия, на основе прошлого, чтобы в будущем не было проблем.

4.Как (делать)? Каким образом? В какой последовательности? Как использовать? Как сделать быстро и качественно? Есть ли очевидные доказательства и факты?

Не ко мне.
- Как делать, я не знаю и смотря чего, мне нужно объяснить.
- В какой последовательности...ну по списку наверное.
- Как использовать- во благо, по назначению и по инструкции, она не для слепых, прочесть можно.
- Как сделать быстро и качественно- автоматизировать производство. Ручной труд может добиться качества, при условии медленной работы.
- Есть ли очевидные доказательства и факты. А кто их знает. Бывает видишь- ну факт на лицо, а там совсем другое. Обманка какая-то.

5.Кому это нужно и зачем? Для кого (сделать)? Хорошо ли это? Нравится ли мне это? Как это соотносится с нормами поведения?