• May 08, 2024, 09:17:36 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.  (Read 20786 times)

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #30 on: December 21, 2013, 07:42:06 PM »

Кажется я понял почему проблемы на работе - не любите соглашаться с глупыми доводами и идти на компромис и говорите людям прямо в лицо все что о них думаете, это так?


Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #31 on: December 21, 2013, 08:04:59 PM »
Нет...у меня руки не из того места, чтобы хорошо работать.
Как работник я послушная, но не контактная.

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #32 on: December 21, 2013, 08:05:45 PM »
Напишу и тут. Я тоже за Жукова.

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #33 on: December 21, 2013, 08:16:17 PM »
Администратор за Габена.....

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #34 on: December 21, 2013, 08:20:57 PM »
Да, мы не всегда сходимся при типировании.

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #35 on: December 21, 2013, 08:22:56 PM »
Да, мы не всегда сходимся при типировании.


Факты из поведения говорят за Габена.
Я полностью согласна с Ольгой. Претензий нет.

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #36 on: December 21, 2013, 08:28:31 PM »
ну и отлично, вот только "Нет...у меня руки не из того места, чтобы хорошо работать."... Габен творческий ЧЛ. у него руки оттуда.))) Но мне лично все равно,  в каком образе Вы будете жить, удачи с  габеном)))

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #37 on: December 21, 2013, 08:31:48 PM »
Да, мы не всегда сходимся при типировании.


Факты из поведения говорят за Габена.
Я полностью согласна с Ольгой. Претензий нет.

Габен позитивист и динамик, а у вас негативизм достаточно сильный, динамики ни по видео ни по музыке с картинками нет, какой же вы тогда Габен?

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #38 on: December 21, 2013, 08:47:36 PM »
Да, мы не всегда сходимся при типировании.


Факты из поведения говорят за Габена.
Я полностью согласна с Ольгой. Претензий нет.

Габен позитивист и динамик, а у вас негативизм достаточно сильный, динамики ни по видео ни по музыке с картинками нет, какой же вы тогда Габен?


Признаки Рейнина могут и не совпадать, как говорилось в моей теме на форуме.
И с Жуковым так же не совпали.

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #39 on: December 21, 2013, 08:49:42 PM »
ну и отлично, вот только "Нет...у меня руки не из того места, чтобы хорошо работать."... Габен творческий ЧЛ. у него руки оттуда.))) Но мне лично все равно,  в каком образе Вы будете жить, удачи с  габеном)))

Большое спасибо, и Вам удачи :)

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #40 on: December 22, 2013, 03:00:21 AM »
Касательно видео ещё немного. Про спонтанность и негативизм уже сказали.

Теперь Этика. БЭ это всегда философия малых групп, этики всегда держаться своего круга и стараются туда никого не впускать без лишней на то необходимости.

При этом функция справедливости далеко не является для них приоритетной, какие-то законы могут быть только внутри группы, а во вне может твориться все что угодно, БЛ при этом это главным образом строго обобщающая функция, и чем больше обобщение, тем лучше (с точки зрения БЛ), поэтому БЛ не работает с малыми группами, основная функция БЛ в социальном плане это справедливость, т.е. некий универсальный закон в рамках всего общества, т.е. самой наибольшей группы, при этом справедливость с точки зрения БЛ постоянно расширяется и должна распространятся на все большие и большие группы вплоть до всех целиком, т.е. это некое обобщение действующее в рамках всех групп сразу.

Белые этики друг друга не сдают, именно потому что они работают в рамках малых групп, а белые логики сдают именно потому что действуют в рамках неких универсальных для всех законов, и если кто-то их нарушает значит он сам виноват с точки зрения белого логика.

С точки зрения Этика никаких универсальных законов попросту нет, т.к. есть социальные группы и они первичны - у каждого "своя" правда а законы действуют только пока человек действует в рамках этих групп, как только он из них выходит - человек волен сам решать что ему выгодно, а что нет.

С точки зрения БЛ все с точностью до наоборот - есть универсальные законы-принципы и все люди должны их выполнять независимо от их социального статуса или их социальной группы.


Это я привел отличия ценностного БЭ и ценностного БЛ, не более.


Далее. Всеобщей справедливости как некоей объективной реальности нет, т.е. это чисто человеческая форма некоего логического обобщения созданная под нужды общества. Объективные законы рациональны но НЕ справедливы, поэтому женщина вынашивает ребенка не потому что это несправедливо или наоборот, справедливо, а потому что это необходимо для выживания рода - именно эта совокупность фактов оптимальна для данной системы и сложилась в ходе эволюционного отбора, а он уж никак не справедлив, он объективен а следовательно рационален, равно как рационален, но с точки зрения некоторых людей не совсем справедлив сам естественный отбор - выживают далеко не самые ценные или сделавшие наибольший вклад с точки зрения общества или неких людей, а самые живучие, т.е. имеющие наиболее подходящую для данной среды обитания наследственность, и все (при этом они могут быть полными мерзавцами с точки зрения других).


Т.е. всеобщее равенство или справедливость это далеко не истина или самоцель, это некий инструмент действующий, или наоборот, не действующий в рамках определенного общества, с ней лучше, но и без нее действуют некие другие, зачастую более сложные и жесткие законы.


Если есть достаточно длительный опыт наблюдения за некоей изолированной группой, то можно заметить что в каждой такой группе каждый в конце получает примерно то что ему желали остальные, с учетом конечно же обоюдного влияния всех на всех, т.е. происходит некое выравнивание всех процессов, это однако происходит при условии НЕ вмешательства кого бы то ни было извне, при этом как правило и плохое и хорошее вмешательство выводит данную социальную систему из состояния выравнивания всех процессов (т.е. фактически приводит к ухудшению), т.е. как правило такое внешнее вмешательство нежелательно. Например такой чуть ли не хрестоматийный случай когда муж бьет жену и в это дело вмешивается некий третий, при этом как правило и ситуация не выравнивается и проблемы как правило появляются и уже и у остальных.



Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #41 on: December 22, 2013, 07:20:53 AM »
Давайте подождём вердикта администратора. Я понимаю, хамоватость и конфликтность влияют на версию, но Жуков это не то, кем я являюсь. У меня своя система моральных принципов и нравственных взглядов. Я очень религиозный человек и религия очень сильно на меня повлияла, стала частью меня. Я предлагаю рассмотреть, раз уже вам видится агрессор, версию Драйзера. Но никак не Жукова, у меня с ними очень натянутые отношения.

Offline Kitana

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 120
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #42 on: December 22, 2013, 08:09:00 AM »
вставлю пять копеек.
обратила внимание, что автор говорит о качестве, но тем не менее почти вся музыка представлена в отвратительной для слухового восприятия записи , у меня даже уши зачесались. При это делается упор что нравится мелодия - неужели ЧЛ+БС не смогли найти более чистого звука? не верю.  То же самое с картинками - формат, качество, размер.
Это маленький нюанс, но тем не менее БС  оценивает окружающие предметы через ощущения, которые от них возникают и различает качество этих ощущений. И это ненормально, чтобы базовый БС выложил такую режущую по чувственному восприятию инфу.
« Last Edit: December 22, 2013, 08:11:46 AM by Kitana »

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #43 on: December 22, 2013, 08:18:21 AM »
вставлю пять копеек.
обратила внимание, что автор говорит о качестве, но тем не менее почти вся музыка представлена в отвратительной для слухового восприятия записи , у меня даже уши зачесались. При это делается упор что нравится мелодия - неужели ЧЛ+БС не смогли найти более чистого звука? не верю.  То же самое с картинками - формат, качество, размер.
Это маленький нюанс, но тем не менее БС  оценивает окружающие предметы через ощущения, которые от них возникают и различает качество этих ощущений. И это ненормально, чтобы базовый БС выложил такую режущую по чувственному восприятию инфу.


Мне важно что мелодия есть в наличии, а качестве вещь второстепенная для меня. Во всём. Главное чтобы было наличие. Да и дискомфорта при прослушивании я не испытываю.

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #44 on: December 22, 2013, 10:55:30 AM »
Про качество. Я б лично не заметил, что тут что-то не то с качеством. Что нашлось - то нашлось, как-то так. Этих роликов достаточно, чтоб дать нам понять, какие песни  Aquarius любит. Но соглашусь, что то, что она вообще не заморачивалась с качеством для нас, и ей самой  оно неважно говорит о неценностых чл или бс или  их вместе.
Мне вот тоже неважно. Если песня (версия песни) будет в отвратительном качестве, а другого почему-то нет, я буду ее слушать ( у меня такие есть в любимых, говорю по опыту).  Но я то точно не чл-бс)))) Аквариус, ты все же еще подумай насчет габена, он плохо натягивается)))