• May 08, 2024, 03:49:42 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Azure_Wave  (Read 13343 times)

Offline Naudu

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 13
  • Один есть все и все есть один ©
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #30 on: October 08, 2013, 04:57:26 PM »
Добрый день, Алиса!)

По Вашей музыке я бы предположила базовую функцию БИ или БС. Больше склоняюсь к БИ. Исходя из последних ответов мне показалось, что вы все-таки логик. Я бы предположила Бальзака)

Хе, тоже боюсь музыки из Секретных материалов) И тоже с детства. Какая-то она склизкая, холодная, липкая... Очень неуютно от нее, аж мурашки по коже! Брр!)
ЛИИ ЛЭВФ

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #31 on: October 08, 2013, 05:27:57 PM »
Здравствуйте )
Наверное я не соглашусь с тем, что я Бальзак, как не согласилась с тем, что я Есенин.. из-за опыта общения с Бальзаками )

Вот-вот, поддерживаю насчет музыки.

Offline Naudu

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 13
  • Один есть все и все есть один ©
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #32 on: October 08, 2013, 07:32:47 PM »
Бальзак Бальзаку рознь =) Как и Есенин Есенину =))

А какие они, Бальзаки в вашем представлении? Что кажется вам чужим в этом типе?)
ЛИИ ЛЭВФ

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #33 on: October 08, 2013, 07:39:31 PM »
Да, это, конечно, так, но вокруг меня так много было одинаковых Есениных и Бальзаков, что даже странно.

Они все депрессивны (те, кого я знаю, я не обобщаю), любят поныть, чтобы их пожалели, любят говорить о себе, даже превозносить себя (при этом говоря, что не любят говорить о себе).. вот, посмотрите, какие мы талантливые, какой у нас тонкий духовный мир, мы не верим людям, не верим в любовь, у нас нет друзей, мы одиноки, мы хотим умереть, все тлен и жизнь дерьмо. А еще они бесконечные эгоисты, вот совсем.
Как-то так.)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #34 on: October 11, 2013, 10:56:16 AM »
Очень извнияюсь, что приходится делать перерывы - едва везде успеваю :)

Ну даже не сказала бы, что эта музыка мне не приятна. Мне хочется ее слушать, но при этом я ее боюсь с детства. Она такая мистическая,а я боюсь всего этого.. привидений и т.д. Глупо, конечно ) А чувствую я, будто время останавливается, даже не останавливается, а что-то будто его высасывает. А я очень трепетно отношусь к своим ощущениям времени. Они у меня странные )

Расставляю:
1. Если меня ударят. В таких ситуациях я, кажется, убить готова, и плевать, кто это сделал.
2. Если надо мной смеются. Это очень по мне бьет. Наверное больше, чем все остальное.
3. Когда мне говорят, что я никто, и из меня ничего не получится. Тут я уже не кричу, но плакать хочется.
4. Когда я чувствую себя лишней, если кто-то может обойтись и без меня. Или если меня не замечают.
5. Если открыты двери или кто-то стоит за спиной и смотрит, что я делаю.
6. Когда на меня кричат. Я не могу держать себя в руках и кричу еще сильнее.

Допустим, что вот эти шесть самые основные неприятные для Вас моменты. Давайте их не спеша обсудим.

- Хотелось бы понять Ваше отношение ко времени, что именно Вы имеете ввиду под трепетным отношением? Что значит для Вас время и почему оно для Вас важно?
Я например, приведений не боюсь и допускаю, что они есть. Но страшны для меня прежде всего живые люди. Мое мнение не важно, но я его для того пишу, чтобы Вы смогли более точно и конкретно описать свои ощущения, свое отношение. Вам трудно или легко их описывать?

- Вы не любите, когда Вас бьют. Почему именно физическое насилие стоит на первом месте и вызывает такую бурную реакцию? Вам приходилось быть в ситуациях, когда Вас ударяли и Вы тут же на месте давали сдачу по полной программе? А без того, чтобы Вас кто-то ударял, не лезли сами в драку, первая не били? Нет ли у Вас навязчивых мыслей, что Вас могут ударить?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #35 on: October 11, 2013, 08:23:25 PM »
Ничего страшного )

Время.. ну не знаю, я просто его очень сильно чувствую, оно такое быстрое, я вечно с ним бегаю наперегонки. Не знаю, как объяснить это.
Вообще мне трудно описать эмоции, хотя, если делать это образами, то не так и трудно.

Вообще у меня натянутые отношения с родственниками. Я по природе своей лидер (я это чувствую), но это забили (родители, в детском саду, учительница в начальной школе любила унизить лишний раз перед всем классом), не в прямом смысле, поэтому я озлобилась, потому что не могу быть тем, что я есть, меня не признают. И пару раз били, но редко, но это очень сильно ударяет по собственному достоинству. Сдачи дать не могу, это же мать, но случается так, будто пелена глаза застилает, я могу даже начать рычать от злости, как самые буйные металлисты, в эти моменты я даже не всегда понимаю, что делаю.
В драки не лезла. Навязчивых мыслей не было. Мне и в голову не приходит, что меня могут ударить, хотя иногда шарахаюсь от рук, если задумалась, но на то причин нет.

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #36 on: October 13, 2013, 05:55:43 PM »
Кстати, про то, что я не люблю.. а то что-то ушла в одну сторону, просто тогда не было поводов это вспомнить, а сейчас вот повод появился, так как побывала у репетитора, а потом в школе, где встретила людей, которые меня бесили )
1. Я ужасно не люблю выскочек. Которые думают, что они все знают лучше всех, а еще говорят таким тоном, будто все их холопы.
2. Плохо переношу критику.. ладно, не буду врать, вообще не переношу ее.
3. А еще все плохо, когда меня недооценивают (например, сегодня мне очень не понравилось, что одна женщина
4. Еще я бешусь, когда кто-то обвиняет меня в нелогичности, в итоге я пытаюсь выставить нелогичным этого человека, а себя умницей-красавицей. Кстати, чаще всего получается )
5. Ненавижу, когда мне подают информацию слишком сумбурно, что в итоге становится ничего не понятно и шумно.
решила, что я не знаю Д.С.Лихачева, да и вообще относилась ко мне иронично).
6. Не люблю подлиз в школе, которые готовы как угодно унизить всех, чтобы подлизаться к учителям.
7. А еще я ненавижу что-то учить, что такое все сухое и скучное (понятия по праву, например). Да я вообще не люблю учить наизусть что-то.

все расставлено в порядке убывания.




Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #37 on: October 14, 2013, 02:10:13 PM »
Ничего страшного )

Время.. ну не знаю, я просто его очень сильно чувствую, оно такое быстрое, я вечно с ним бегаю наперегонки. Не знаю, как объяснить это.
Вообще мне трудно описать эмоции, хотя, если делать это образами, то не так и трудно.

Вообще у меня натянутые отношения с родственниками. Я по природе своей лидер (я это чувствую), но это забили (родители, в детском саду, учительница в начальной школе любила унизить лишний раз перед всем классом), не в прямом смысле, поэтому я озлобилась, потому что не могу быть тем, что я есть, меня не признают. И пару раз били, но редко, но это очень сильно ударяет по собственному достоинству. Сдачи дать не могу, это же мать, но случается так, будто пелена глаза застилает, я могу даже начать рычать от злости, как самые буйные металлисты, в эти моменты я даже не всегда понимаю, что делаю.
В драки не лезла. Навязчивых мыслей не было. Мне и в голову не приходит, что меня могут ударить, хотя иногда шарахаюсь от рук, если задумалась, но на то причин нет.

Тогда давайте отойдем от темы физического насилия в сторону отношений. За что Вас мама била, если это не секрет? Поступили бы Вы сами также, будь Вы на ее месте? И если нет, то как бы Вы поступили?
Хотели бы Вы улучшить отношения со своими близкими и пытались ли ранее?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #38 on: October 14, 2013, 02:16:42 PM »
Ну как сказать била.. могла ударить, но не била, не то слово )
В основном из-за учебы (не давалась математика), в последний раз из-за того, что у меня бессонница и я не спала ночью, когда я огрызалась на что-то, короче тогда, когда что-то ей не нравилось.
Раньше пыталась улучшить отношения, потом поняла, что мне это уже не нужно.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #39 on: October 14, 2013, 02:24:31 PM »
Кстати, про то, что я не люблю.. а то что-то ушла в одну сторону, просто тогда не было поводов это вспомнить, а сейчас вот повод появился, так как побывала у репетитора, а потом в школе, где встретила людей, которые меня бесили )
1. Я ужасно не люблю выскочек. Которые думают, что они все знают лучше всех, а еще говорят таким тоном, будто все их холопы.
Вы реагируете обычно на заявления выскочек, критикуете их или предпочитаете отмалчиваться и только наблюдаете за ними?
Вы сами уверены в своих знаниях и в своем потенциале- своем уме, последовательности суждений и т.п.?

2.
Плохо переношу критику.. ладно, не буду врать, вообще не переношу ее


Может ли быть это потому, что Вы сами в своем потенциале не уверены и хотите, чтобы люди чаще хвалили Вас и отмечали Ваши достоинства? Как часто часто хвалите других  людей и отмечаете их достоинства?

Алиса,
" А еще все плохо, когда меня недооценивают (например, сегодня мне очень не понравилось, что одна женщина решила, что я не знаю Д.С.Лихачева, да и вообще относилась ко мне иронично).
Еще я бешусь, когда кто-то обвиняет меня в нелогичности, в итоге я пытаюсь выставить нелогичным этого человека, а себя умницей-красавицей. Кстати, чаще всего получается )"


Часто ли Вас обвиняют в нелогичности? Вы сами согласны с тем, что бываете иногда не логичны? Приведите пожалуйста примеры своей нелогичности, которую заметили другие люди в Вас.

"Ненавижу, когда мне подают информацию слишком сумбурно, что в итоге становится ничего не понятно и шумно".

Раскажите, какая подача материала для Вас была бы идеальной? Вы ведь, наверное, просите время от времени людей об этом?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #40 on: October 14, 2013, 02:29:06 PM »
Ну как сказать била.. могла ударить, но не била, не то слово )
В основном из-за учебы (не давалась математика), в последний раз из-за того, что у меня бессонница и я не спала ночью, когда я огрызалась на что-то, короче тогда, когда что-то ей не нравилось.
Раньше пыталась улучшить отношения, потом поняла, что мне это уже не нужно.

Вы не замечали за собой, что Вам более свойственно в ситуации, когда Вас не слушаются? Вы начинаете кричать и ругаться? Или начинаете плакать или ударяете, отнимаете что-то - вобщем резкий поступок? Или как-то иначе разрешаете конфликт?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #41 on: October 14, 2013, 02:31:51 PM »
Когда Вы ранее пытались наладить отношения с мамой или кем-то из родных, как Вы это делали?
Свойственно ли Вам первой идти на примирение в отношениях?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #42 on: October 14, 2013, 03:30:19 PM »
Нет, критиковать их я не люблю, иначе встану на их уровень, но порцию злобных взглядов они получат ) Могу как-то иронично им ответить, но не более, все-таки нормы этикета никто не отменял. Но если же такой человек заденет меня, да, я отвечу, но сдержанней, чем хотелось бы.

Нет, я уверена в своих силах. Не люблю, когда мне говорят, что делать. Но хочу, чтобы меня хвалили )
Своих людей я, конечно же, тоже хвалю, подбадриваю их, чтобы они продолжали в том же духе, стараюсь делать все, чтобы они развивались. Иначе мне самой с ними станет скучно.
Хотя я люблю, когда меня кто-то критикует из зависти или от бессилия. Не знаю почему, но мне это доставляет удовольствие.

Нет, в нелогичности обвиняют не часто.А в чем это проявляется, я не знаю, не могу даже вспомнить, потому что, когда мне говорят, что я что-то говорю не логично, я не могу понять, почему. Если бы понимала, запомнила бы. Я стараюсь быть логичной, поэтому такие случаи случаются редко, но если случаются, это очень неприятно. Я могу начать ругаться, чтобы отвлечь внимание от темы, или как-то плавно обхожу ее.

Мне нужна четкая информация, которую разъясняют кратко и понятно. Нужны конкретные факты и доказательства, аргументация. Не люблю, когда ссылаются, как на авторитета, на какого-нибудь Петю Иванова, если уж ссылаться на кого-то, то на уважаемых и известных личностей. Или, если я спрошу время, мне надо ответить точное время, а не размытое "пять минут осталось".
Да, насчет времени.. не умею его рассчитывать, всегда прошу молодого человека мне его рассчитать, но при этом я его чувствую, иногда могу сказать время, не глядя на часы.

Если меня не слушаются, я могу начать раздражаться, но при этом могу надавить "психологически", сделать так, чтобы человеку стало стыдно и он все сделал. Или у него бы не было другого выбора. Можно логически доказать, что надо делать так, а не иначе, но в таком случае люди начинают спорить (а я не люблю, когда со мной спорят), тогда удобнее ими "сманипулировать". При этом я никогда не делаю ничего никому во вред, пока не было поводов. Пару раз мне приходилось делать так, что человек менял свое отношение к какой-либо группе или человеку, чтобы этот человек (объект манипуляций) не попал в беду или плохую компанию.

Первая мириться я не люблю, хотя могу это сделать, если это не родственники.
А чтобы все хорошо было в семье, мне нужно было просто с ними доброжелательно разговаривать, много разговаривать. А так как от них как раз и идут эти сумбурные эмоциональные потоки информации, я устаю очень быстро. Тем более они все время говорят об одном и том же, а мне нужно разнообразие, куча новых впечатлений, знаний. Пусть говорят, но надо же темы разговоров менять хоть иногда. И не говорить одновременно.
И не трогать меня, терпеть не могу, когда меня трогают.


« Last Edit: October 14, 2013, 06:46:44 PM by Azure_Wave »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #43 on: October 14, 2013, 06:58:49 PM »
Первая мириться я не люблю, хотя могу это сделать, если это не родственники.
А чтобы все хорошо было в семье, мне нужно было просто с ними доброжелательно разговаривать, много разговаривать. А так как от них как раз и идут эти сумбурные эмоциональные потоки информации, я устаю очень быстро. Тем более они все время говорят об одном и том же, а мне нужно разнообразие, куча новых впечатлений, знаний. Пусть говорят, но надо же темы разговоров менять хоть иногда. И не говорить одновременно.
И не трогать меня, терпеть не могу, когда меня трогают.
Что это за потоки информации? О чем они говорят и от чего Вы устаете? Вспомните людей, Ваших друзей, с которыми Вы получаете эту разнообразную информацию. О чем говорят Ваши друзья?
Вы сами любите трогать других людей или тоже не любите ни других трогать ни чтобы Вас трогали? Что Вы ощущаете, когда Вас трогают? Я так понимаю, что Ваши родственники пытаются Вас обнимать, гладить волосы или еще что-то?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #44 on: October 14, 2013, 08:45:13 PM »
Они просто мне обо всем рассказывают или спрашивают что-то. Что рассказывают - не знаю, мне это не интересно, а вот вопросы могут повторяться изо дня в день: "куда ты будешь подавать документы?", "что ты собираешься делать в будущем?", "составь расписание на день", "почему ты такая отчужденная?", "да ты никого не любишь, у тебя эмоций нет!!" (у меня есть эмоции, если что).
А мои друзья... мы просто смеемся, любим поговорить о будущем, вспомнить прошлые уютные моменты. Они мне рассказывают что-то новое: о выставках, походах в театр, прочтенной книге, о марках автомобилей, довольно часто мечтаем о том, как все поменяем, уедем куда-нибудь, у нас будет насыщенная жизнь и т.д.

Других людей я не трогаю особо, хотя иногда хочется, если это друзья.
Да, пытаются, но мне это очень неприятно. Меня можно трогать лишь тем людям, кто завоевал мое доверие и симпатию, но не слишком часто, а если другие люди, - меня даже передергивает от этого.
« Last Edit: October 15, 2013, 08:08:51 AM by Azure_Wave »