• May 19, 2024, 05:41:41 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Azure_Wave  (Read 13423 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #45 on: October 15, 2013, 08:49:21 AM »
Алиса, замечали ли Вы за собой, что Вам трудно понимать посты на форуме, когда они не разбиты по кратким абзацам. а идут сплошным текстом и не просили ли авторов постов писать более понятно и разбивать информацию на отдельные части?

Возможно, что я уже впрашивала Вас обэтом, но повторюсь на всякий случай: свойственно ли Вам подолгу не принимать решения и сомневаться? Мечтаете ли Вы часто о чем-то или чаще вспоминаете прошлое? Если да, то о чем мечтаете и что вспоминаете?

Когда Вы общаеетсь с Вашими друзьями, Вы больше сами гворите или больше слушаете? У Вас тихий или громкий голос? Вы говорите плавно или отрывисто?

В какой роли и профессии Вы себя видите в будущем? Чем бы Вам хотелось заниматься и какую позицию занимать? Будет ли эта роль как-то связана с вашими интересами?

Можете ли Вы представить себя без определенной профессии и занятия, например, просто домохоязйкой, мамой?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #46 on: October 15, 2013, 09:46:14 AM »
Наверное я не встречала посты, которые не разбиты на абзацы, но если подумать, да, мне будет сложно воспринимать информацию.

Нет, я принимаю решения быстро, самостоятельно.
Чаще всего я думаю о будущем, довольно часто хочу уехать, сменить город, дом или даже страну, мне импонирует роскошь, светская жизнь (культурная), признание, уважение, какие-то достижения, влияние на людей.

Я стараюсь, чтобы мы говорили одинаково много, люблю и послушать и поговорить, в зависимости от настроения, но чаще всего говорю я.
Голос у меня средней громкости.
А насчет того, как я говорю, я не знаю.. возможно плавно.

Хочу заняться научной деятельностью или быть хранителем музея (Эрмитажа, например), а еще лучше быть его директором.) Мне кажется, что у меня хорошо получилась бы работа, где нужно управлять людьми. Из меня вышел бы неплохой  политик. По крайней мере в обществе близких людей я часто выполняю эту роль. Могла бы быть музыкантом, журналистом, критиком, юристом, даже кинологом. )
И я совершенно не хочу работать в той сфере деятельности, которая мне не интересна.

Просто домохозяйкой я быть не хочу, мне нужно заниматься делом.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #47 on: October 15, 2013, 10:19:49 AM »
Скажите, коллекционировали ли Вы что-либо когда либо и что Вас прельщает в работе хранителя музея? В чем Вы видите для себя интерес и удовольствие от такой работы?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #48 on: October 15, 2013, 10:48:12 AM »
Нет,я никогда ничего не коллекционировала, разве что красивые картинки в интернете, хотя я не против стать коллекционером картин или классических машин.
А профессия хранителя - очень ответственная работа, это сохранение памятников культуры, что очень важно в наше время. Я люблю искусство, поэтому это интересная работа для меня, хотя не самая интересная из перечисленных мной профессий.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #49 on: October 15, 2013, 11:10:59 AM »
Пришло время задачек, я послала Вам их в личку. Никому их не показывайте и помощи для решения не спрашивайте.  :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #50 on: October 17, 2013, 12:34:23 PM »
Алиса, Вы получили от меня этические задачки?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #51 on: October 17, 2013, 05:35:59 PM »
Да, я даже ответила. Они не пришли?

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #52 on: October 18, 2013, 10:02:00 AM »
Да, я даже ответила. Они не пришли?

Я получила ответы только на логические задачки. Сейчас пошлю Вам этичесские еще раз, на всякий случай.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #53 on: October 25, 2013, 10:49:00 AM »
Ассоциативный тест

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Насыщенным и ярким цветам (красный, оранжевый, желтый, зеленый, некоторые оттенки синего)

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Красный: красные розы, борьба, быть первой во всем, безграничная фантазия, динамика
Зеленый, изумрудный, болотный, цвет морской волны : спокойствие, близость с природой, одиночество, легкость, свобода
Аквамарин: невесомость, растворение


3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Фиолетовый, сиреневый, розовый, грубый синий (но сочетание синего и желтого люблю, кислотные цвета


4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
красный и изумрудно-зеленый

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент?
тест сказал, что сангвиник, раньше мне выпадало, в другом тесте, меланхолик+холерик, но сангвиник подходит

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке?
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Ну.. я человек довольно жесткий в суждениях, не прислушиваюсь к общественному мнению, не имею потребности выговариваться, просить о помощи и т.д. Но при этом люблю, когда обо мне заботятся, когда я в центре внимания, хотя стесняюсь этого добиваться. Люблю помогать близким людям, выслушивать их, давать советы, но совершенно не умею жалеть. С раннего детства не покидает ощущение, что я нужна для чего-то большого и нужного, будто у меня тут есть что-то, что я обязательно должна сделать. Плюс чувствую в себе какую-то силу, похожую на взрыв и, одновременно, на какой-то чистый речной поток. Это я называю Волшебством. Кстати, это меня интересует, наверное, больше всего. Люблю людей, точнее жалею их.
Из фильмов люблю драму и фэнтези (Властелин колец, Гарри Поттер.
В музыке не чуждаюсь классики (Шопен, Бах, Мендельсон, Вивальди, Карл Орф и т.д.), музыки "с надрывом", я имею в виду резкие громкие припевы. Если надо, могу еще наприсылать музыки.
Мечтаю работать в сферах, связанных с искусством или эмоциями людей, может быть в политике.
Как-то много получилось.


8. Что для Вас более характерно:
Наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.
Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.


9. Выберите такое описание квадры, которое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.


10.Задание: прочитайте описания 4-рех групп типов и выбирете два наиболее подходящих Вам описания (основное и дополнительное).
ИД-типы, а потом ЭГО-типы

11. Определите тип своей любимой музыки. Выберите два музыкальных типа: основной и дополнительный:
Эго-музыка, Суперид-музыка

12. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:
1.Оцените свою общительность:
б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.
2. Оцените свою спонтанность:
а. Легко приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #54 on: October 29, 2013, 08:43:59 PM »

Ассоциативный тест

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Насыщенным и ярким цветам (красный, оранжевый, желтый, зеленый, некоторые оттенки синего)

экстраверсия

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Красный: красные розы, борьба, быть первой во всем, безграничная фантазия, динамика
Зеленый, изумрудный, болотный, цвет морской волны : спокойствие, близость с природой, одиночество, легкость, свобода
Аквамарин: невесомость, растворение


Экстраверсия Эго -Ид, ЧЭ, ЧИ, БИ

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Фиолетовый, сиреневый, розовый, грубый синий (но сочетание синего и желтого люблю, кислотные цвета

- Бл, Бэ,
 
4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
красный и изумрудно-зеленый

Экстраверсия

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент?
тест сказал, что сангвиник, раньше мне выпадало, в другом тесте, меланхолик+холерик, но сангвиник подходит

Ид. экстраверсия

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке?
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Ну.. я человек довольно жесткий в суждениях, не прислушиваюсь к общественному мнению, не имею потребности выговариваться, просить о помощи и т.д. Но при этом люблю, когда обо мне заботятся, когда я в центре внимания, хотя стесняюсь этого добиваться. Люблю помогать близким людям, выслушивать их, давать советы, но совершенно не умею жалеть. С раннего детства не покидает ощущение, что я нужна для чего-то большого и нужного, будто у меня тут есть что-то, что я обязательно должна сделать. Плюс чувствую в себе какую-то силу, похожую на взрыв и, одновременно, на какой-то чистый речной поток. Это я называю Волшебством. Кстати, это меня интересует, наверное, больше всего. Люблю людей, точнее жалею их.
Из фильмов люблю драму и фэнтези (Властелин колец, Гарри Поттер.
В музыке не чуждаюсь классики (Шопен, Бах, Мендельсон, Вивальди, Карл Орф и т.д.), музыки "с надрывом", я имею в виду резкие громкие припевы. Если надо, могу еще наприсылать музыки.
Мечтаю работать в сферах, связанных с искусством или эмоциями людей, может быть в политике.
Как-то много получилось.



8. Что для Вас более характерно:
Наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.
Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.


Экстраверсия

9. Выберите такое описание квадры, которое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.


Ид- СЭ

10.Задание: прочитайте описания 4-рех групп типов и выбирете два наиболее подходящих Вам описания (основное и дополнительное).
ИД-типы, а потом ЭГО-типы

экстраверсия

11. Определите тип своей любимой музыки. Выберите два музыкальных типа: основной и дополнительный:
Эго-музыка, Суперид-музыка

Эго-СИ

12. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:
1.Оцените свою общительность:
б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.
2. Оцените свою спонтанность:
а. Легко приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.


СИ
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #55 on: October 29, 2013, 09:00:55 PM »
2 Алиса

Этот ответ указывает на экстраверсию, но есть нестыковка по экстраверсии- интроверсии, поэтому у меня нет уверенности, что Вы не выдаете желаемое за действительное. В то же время аш тип раскрылася несколько иначе в этом ответе. Я имею ввиду, что на первый план вышли функции этики и интуиции, чего мы раньше всерьез не рассматривали.

Алиса, Вы сами себя видите как интроверта и иррационала, при этом у Вас есть желание быть экстравертом. Вы как бы чувствуете в себе потенциал экстраверта. Так ли это? 
Давайте проясним, когда и где, при каких обстоятельствах Вы бываете экстравертной и при каких интровертной?

Еще одна нестыковка. Вы пишите, что вы человек жесткий и жалеть не умеете. С другой стороны Вы пишите, что вы жалеете людей. Как вас правильно понять? :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #56 on: October 30, 2013, 07:43:57 AM »
Я не знаю, экстраверт я или интроверт. Если у меня духовный и физический подъем, я проявляю инициативу в общении, рада людям, в общем экстраверт-экстраверт, но когда накатывает "оставьте все меня в покое, я хочу спрятаться", то иногда даже рта не могу открыть (однажды две пары не могла просто попросить таблетку у однокурсницы).
И мне все равно, экстраверт я или нет, мне комфортно и так и так.

Я не умею жалеть, если мне кто-то ноет, я, скорее, выслушаю и скажу, что делать, но не более того.
Но в то же время испытываю чувство жалости к людям, то есть ко всем людям, к человечеству. Вот идет старушка, я ее жалею, например. Только ругающихся жестоких и капризных людей не жалко.
« Last Edit: October 30, 2013, 07:48:43 AM by Azure_Wave »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #57 on: October 30, 2013, 07:09:44 PM »
Я не знаю, экстраверт я или интроверт. Если у меня духовный и физический подъем, я проявляю инициативу в общении, рада людям, в общем экстраверт-экстраверт, но когда накатывает "оставьте все меня в покое, я хочу спрятаться", то иногда даже рта не могу открыть (однажды две пары не могла просто попросить таблетку у однокурсницы).
И мне все равно, экстраверт я или нет, мне комфортно и так и так.

Я не умею жалеть, если мне кто-то ноет, я, скорее, выслушаю и скажу, что делать, но не более того.
Но в то же время испытываю чувство жалости к людям, то есть ко всем людям, к человечеству. Вот идет старушка, я ее жалею, например. Только ругающихся жестоких и капризных людей не жалко.

Как часто у Вас бывает духовный и физический подъем? Вам постоянно нужно общение с людьми? Скучно сидеть дома одной и заниматься своими любимыми делами? Какие у  Вас есть любимые занятия? Нам все ж надо выяснить, экстраверт Вы или интроверт, это важно.

По той второй части можно подумать, что Вы Бэ этик в том смысле, что сочувствие не умеете выражать.  Не эмотивист, а конструктивист, выходит? Вы любите помогать людям делом вместо сочувствия?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #58 on: October 30, 2013, 07:34:03 PM »
Вообще, как правило, я становлюсь интровертом, когда что-то не так дома, я поссорилась с кем-то или меня кто-то разозлил. Тогда я замыкаюсь. В остальных же случаях все нормально. Единственное, я не умею знакомиться с людьми  в живую, боюсь, думаю это все же интровертное.
Дома сидеть не скучно, я всегда знаю, чем заняться.
Люблю читать, смотреть фильмы, слушать музыку, переписываться с друзьями, нравится заниматься учебой, если мне это интересно, играть на фортепиано люблю. Ну если про то, чем я занимаюсь дома.

Нет,я умею выражать сочувствие, но только с теми людьми, которых хорошо чувствую и к которым хорошо отношусь. Хотя лучше обнять, например, а не что-то говорить.
Я люблю помогать людям советом, но не делом, а то потом сядут на шею.
« Last Edit: October 30, 2013, 08:33:58 PM by Azure_Wave »

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #59 on: October 31, 2013, 06:31:34 PM »
Ах да, я холерик.