• May 08, 2024, 05:26:12 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Azure_Wave  (Read 13349 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #15 on: October 05, 2013, 08:03:30 AM »
Алиса, описания, которые Вы привели мне не подходят. Посмотрите описания дихотомий на моем сайте. Приводите свои аргументы следующим образом: http://socionics4you.com/ru/theory/description
Я - экстроверт, потому что я люблю быть в центре внимания, комфортно чувствую себя в новой компании. например, вчера подруга предложила мне присоединиться к новой тусовке, которая мне очень интересна и я с радостью согласилась. и т.п.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #16 on: October 05, 2013, 08:32:31 AM »
Ох, ладно, но с материалами работать гораздо удобнее.

Я экстраверт, потому что люблю быть в центре внимания, не могу долго находится в одиночестве, я общительна, проявляю инициативу при знакомстве. Но при этом волнуюсь, когда выступаю перед аудиторией, не люблю, когда вокруг куча людей, что не развернуться, не люблю, когда громко разговаривают, это мне кажется неприличным и неуважительным.
Пример насчет тусовок и подруги не могу сказать, так как все мои друзья интроверты, но когда нужно обратиться к какому-то человеку, всегда приходится это делать мне.

Я иррационал, потому что мне трудно начат заняться делом.. закончить тоже трудно, я запускаю, а потом делаю в последний момент, люблю, когда резко что-то рушится в планах, тогда я активизируюсь. Не могу начать работать без определенного настроя (например, если я собираюсь чем-то заняться, а на меня опять наорали, что я ничего не делаю, то в ближайшее время я и вправду не смогу ничего делать).
В отличии от этого всего, я люблю составлять списки, что я хочу успеть сделать за лето, например, но потом в эти списки редко заглядываю, люблю, когда у меня на столе все разложено в определенной последовательности, иначе я буду постоянно терять то, что мне нужно, и злиться.
« Last Edit: October 05, 2013, 08:36:35 AM by Azure_Wave »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #17 on: October 06, 2013, 08:57:19 AM »
Алиса, если у Вас есть видеокамера и Вы можете поговорить полчаса по скайпу, то напишите, когда Вам удобно вечером на неделе.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #18 on: October 06, 2013, 11:15:06 AM »
К сожалению, у меня нет возможности говорить по скайпу. Но можно списаться в каком-нибудь контакте или тоже в скайпе, но в письменном виде
« Last Edit: October 06, 2013, 02:42:53 PM by Azure_Wave »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #19 on: October 06, 2013, 03:36:50 PM »
Жаль, что у нас нет возможно переговорить по видеокамере, но ничего страшного, будем продолжать.
Хочу Вам кое-что объяснить, прежде чем мы продолжим разговор. До сих пор вся информация указывает на то, что Вы- динамик. Это значит. что в ментале Вашей модели А есть функции БИ БС ЧЭ ЧЛ. Если Вам верить, что Вы правильно для себя указываете функции, то Дюма Вам больше подходит. Если мы ошиблись с этикой - логикой, то Габен. Если ошиблись с сенорикой- интуицией, то Бальзак/Есенин. У Вас есть выбор как минимум из 8ми типов - рациональных экстровертов ( менее вероятно) и иррациональных интровертов (более вероятно).  Поэтому я предлагаю Вам еще раз подумать, какие из этих 8типов Вам более всего подходят из каждой группы. Желательно, чтобы функции были одни и те же в обоих группах.
 
« Last Edit: October 06, 2013, 03:42:33 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #20 on: October 06, 2013, 03:44:59 PM »
Давайте в общем и целом о логике. Сейчас вы говорите, что логика - это скучно. Но было время, когда Вы считали себя логиком. На каком основании Вы считали себя логиком?
 
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #21 on: October 06, 2013, 04:02:42 PM »
Грубо говоря, нужно выбрать из рациональных экстравертов и иррациональных интровертов?
Ну тогда из рац.экс. подходит Гамлет или Гюго, а из ирр.инт. все, кроме Есенина (Бальзак, Габен или Дюма, Дюма больше всех).

Возможно я просто плохо понимаю, что такое логика, но когда я разговариваю с такими людьми (логиками) оказывается, что они очень занудные. Например один молодой человек, побывав за границей, рассказывал мне не о стране, ее культуре и т.д., а за сколько он там сколько покупал, на сколько это дороже или дешевле, чем у нас, и сколько раз ему кто-то улыбнулся. Вот если я правильно понимаю, это пример логика. И это плохо.
« Last Edit: October 06, 2013, 05:45:47 PM by Azure_Wave »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #22 on: October 07, 2013, 07:49:17 AM »
Я не уверена, что это пример логика. )  Давайте вернемся к Вашим описаниям себя как логика:  "я логик, потому что... всегда все аргументирую, мне легче доказать, чем уговорить, чтобы заставить меня что-то делать, нужно логически объяснить мне, чем это может быть полезно и зачем вообще мне нужно это делать."
Значит, ли это, что в своих поступках и словах Вы чаще рукводствуетесь размумом, чем чувствами по отношению к человеку? Чувствуете ли Вы как к Вам относятся окружающие? Выражаете ли Вы во вне свои эмоции или считаете, что это лишнее? Ссылайтесь на примеры из жизни, плиз.

Почему из группы интровертов Вы уверены, что Вы не Есенин? У Вас есть опыт общения с людьми типа ИЭИ?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #23 on: October 07, 2013, 11:09:26 AM »
А пример чего это? )

В своих поступках и словах Вы чаще руководствуетесь разумом, чем чувствами по отношению к человеку?
Смотря на то, в какой ситуации я оказываюсь. Если человек постоянно, например, просит совета и ноет, какой он несчастный, то я буду ему помогать, поддерживать его, зная, что это бессмысленно, но в один прекрасный день эти знания победят, я забью на человека и просто отстранюсь.
Если я понимаю, что отношения не имеют никакой перспективы, я их прерываю "через себя", даже если очень не хочется.
Чувствуете ли Вы как к Вам относятся окружающие?
Да, прекрасно чувствую, достаточно одного неконтролируемого взгляда или слова, чтобы я все поняла, хотя иногда у меня бывают приступы паранойи, что меня никто не любит и я всем скучна и тягостна ))
Выражаете ли Вы во вне свои эмоции или считаете, что это лишнее?
Опять же, когда как и смотря с кем. С близкими людьми очень открыта в плане простых и хороших эмоций, с незнакомыми сдержанна, а плохие эмоции вообще стараюсь не показывать, чтобы никому не портить настроение. Хотя,если все совсем плохо, могу и расплакаться, но только со своим молодым человеком.

Да, у меня есть опыт общения с ними. Они более мягкие, постоянно всего стесняются или боятся, любят "превратиться" в бальзаков и погрустить, ничего не могут сами делать, даже познакомиться с кем-то, для этого их надо пинать, только мягко, чтобы не рассыпались.
Ну в общем это не про меня.
« Last Edit: October 07, 2013, 11:22:20 AM by Azure_Wave »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #24 on: October 07, 2013, 03:26:15 PM »
Расскажите ситуацию, когда Вам приходилось прерывать отношения "через себя". Часто ли такое происходит с Вами?
Если кто-то рядом с Вами плачет и просит сочувствия, Вы найдете слова, чтобы его утешить? Вспоминайте ситуациии из жизни и описывайте как можно детальнее.
 Свойственно ли Вам сомневаться и по долгу думать над каким-то важными для Вас вопросами? Какие вопросы Вы чаще всего обсуждаете с близкими и друзьями, которые для Вас важны?
 
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #25 on: October 07, 2013, 07:29:32 PM »
Алиса, попробуйте взять тест по болевой функции. Посмотрим, может быть легче будет прояснить Ваш тип с позиции болевой функции. Там надо вот что: вспомнить свои самые неприятные ситуации, в которых Вы чувствовали себя совершенно беспомощной. Возможно, что в такой ситуации Вы очень сильно кричали, плакали, возмущались или жутко паниковали. Может быть Вам было ужасно страшно и Вы с ужасом вспоминаете это событие. Нам нужно посмотреть, где у Вас слабое место в психике.
Это может быть также что-то рутинное, которое у Вас плохо получается и Вы осознаете, что вот в этой части Вашей жизни Вы явно инфантильны, несамодостаточны, не развиты,  и т.п.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #26 on: October 07, 2013, 07:37:48 PM »
Прерывать отношения (оба дружеские) мне приходилось 2 раза. Например один раз из-за того, что человек начал пить,  спать с девушками, с которыми лучше этого не делать, перестал слушать, что ему говорят, и т.д. Я его бросила со второго раза, но все же сделала это.

Слова я могу найти, но мне легче человека просто обнять. Например моя тетя поссорилась с мужем, она расплакалась, я ее обняла очень крепко, и вскоре она успокоилась. И вообще мне кажется, что в некоторых ситуациях слова бывают лишними.

Нет, решения я принимаю довольно быстро.
Полгода назад я не побоялась уйти из института, чтобы перейти в другой. Вообще не испытывала никакого страха или неуверенности. А вот мать свою до сих пор успокаиваю, хотя она и одобряет мое решение.

Наверное я чаще всего обсуждаю сейчас свое будущее поступление в Академии Художеств, так как его очень жду. Говорим, что мы хотим от будущего. Разговариваем о том, что любим и не любим, как и все )


Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #27 on: October 07, 2013, 08:15:28 PM »
Неприятные ситуации, в которых Вы чувствовали себя совершенно беспомощной:
1. Когда на меня кричат. Я не могу держать себя в руках и кричу еще сильнее.
2. Если меня ударят. В таких ситуациях я, кажется, убить готова, и плевать, кто это сделал.
3. Если со мной или с моими друзьями не справедливы, плохо отзываются о них. Мне становится очень противно.
4. Когда мне говорят, что я никто и из меня ничего не получится. Тут я уже не кричу, но плакать хочется.
5. Когда я чувствую себя лишней, если кто-то может обойтись и без меня.
6. Как это ни странно, когда я голодная, тогда я просто в ужасном состоянии )
7. Зимой. Я очень плохо переживаю ее психологически, когда вокруг холодно, бело и пусто.
8. Ночью в коридоре с зеркалами. Тут я начинаю паниковать, было время, когда у меня случались паники просто каждую ночь. А однажды я от страха убежала из ванны. Но сейчас это почти прошло.
8. Когда трогают мой пупок, лицо, ахиллесову пяту, хочется оторвать за это руки.
9. Если открыты двери или кто-то стоит за спиной и смотрит, что я делаю.
10. Почему-то очень расстраиваюсь, если я предлагаю кому-нибудь что-нибудь приготовить, а он отказывается.
11. Если надо мной смеются. Это очень по мне бьет. Наверное больше, чем все остальное.
12. А еще меня дико бесит заправлять одеяло в пододеяльник. Я покрываюсь холодным потом, начинаю смеяться или плакать. Или и то и другое.
13. Ненавижу убираться в доме, если не чувствую себя хозяйкой.
14. И саундрек к Секретным материалам боюсь.
15. А еще пожара, взрыва и войны.

Ну вроде пока все )



Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #28 on: October 08, 2013, 10:51:34 AM »
Алиса, очень интересная информация, спасибо. Будем думать.  ;)
 Я правильно понимаю, что этот саундрек не есть Ваша любимая музыка и Вы бы его слушать не стали?Но все ж расскажите, что в нем собственно страшного для Вас? Вы можете описать, что Вы чувствуете, когда его слушаете?

Музыка из сериала Секретные материалы

И еще такой вопрос - вы писали неприятные моменты в порядке того, как они Вам в голову приходили? И если да, то смогли бы расставить приоритеты от самых неприятных ситуаций к менее неприятным?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #29 on: October 08, 2013, 02:17:23 PM »
Ну даже не сказала бы, что эта музыка мне не приятна. Мне хочется ее слушать, но при этом я ее боюсь с детства. Она такая мистическая,а я боюсь всего этого.. привидений и т.д. Глупо, конечно ) А чувствую я, будто время останавливается, даже не останавливается, а что-то будто его высасывает. А я очень трепетно отношусь к своим ощущениям времени. Они у меня странные )

Расставляю:
1. Если меня ударят. В таких ситуациях я, кажется, убить готова, и плевать, кто это сделал.
2. Если надо мной смеются. Это очень по мне бьет. Наверное больше, чем все остальное.
3. Когда мне говорят, что я никто, и из меня ничего не получится. Тут я уже не кричу, но плакать хочется.
4. Когда я чувствую себя лишней, если кто-то может обойтись и без меня. Или если меня не замечают.
5. Если открыты двери или кто-то стоит за спиной и смотрит, что я делаю.
6. Когда на меня кричат. Я не могу держать себя в руках и кричу еще сильнее.
7. Если со мной или с моими друзьями не справедливы, плохо отзываются о них. Мне становится очень противно.
8. Зимой. Я очень плохо переживаю ее психологически, когда вокруг холодно, бело и пусто.
9. Ненавижу убираться в доме, если не чувствую себя хозяйкой.
10. Когда трогают мой пупок, лицо, ахиллесову пяту, хочется оторвать за это руки.
11. пожара, взрыва и войны.
12. Как это ни странно, когда я голодная, тогда я просто в ужасном состоянии )
13. А еще меня дико бесит заправлять одеяло в пододеяльник. Я покрываюсь холодным потом, начинаю смеяться или плакать. Или и то и другое.
14. Ночью в коридоре с зеркалами. Тут я начинаю паниковать, было время, когда у меня случались паники просто каждую ночь. А однажды я от страха убежала из ванны. Но сейчас это почти прошло.
15. Саундтрек к Секретным материалам боюсь.
16. Почему-то очень расстраиваюсь, если я предлагаю кому-нибудь что-нибудь приготовить, а он отказывается.