• May 19, 2024, 06:43:19 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Azure_Wave  (Read 13429 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #60 on: October 31, 2013, 09:00:46 PM »
Вообще, как правило, я становлюсь интровертом, когда что-то не так дома, я поссорилась с кем-то или меня кто-то разозлил. Тогда я замыкаюсь. В остальных же случаях все нормально. Единственное, я не умею знакомиться с людьми  в живую, боюсь, думаю это все же интровертное.
Дома сидеть не скучно, я всегда знаю, чем заняться.
Люблю читать, смотреть фильмы, слушать музыку, переписываться с друзьями, нравится заниматься учебой, если мне это интересно, играть на фортепиано люблю. Ну если про то, чем я занимаюсь дома.

Нет,я умею выражать сочувствие, но только с теми людьми, которых хорошо чувствую и к которым хорошо отношусь. Хотя лучше обнять, например, а не что-то говорить.
Я люблю помогать людям советом, но не делом, а то потом сядут на шею.
Звучит интровертно. Чего Вы боитесь в плане знакомства с людьми в реале? Как Вы чувствуете себя на вечеринке обычно? Общаетесь со всеми подряд или только  с теми, кого знаете? На улице как ведете себя, на остановке, в автобусе - легко или трудно начать разговор?
Обычно у людей есть основной и дополнительный темперамент. Есть такие тесты, которые показывают не просто холерик, а холерик и меланхолик, например. Если Вы холерик, то это значит, что для Вас характерны эмоциональные взрывы, правильно?
 
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #61 on: November 01, 2013, 05:07:35 PM »
Я боюсь показаться неприятной, не понравиться.
На вечеринках я просто не бываю, не могу ответить на вопрос.
В интернете общаюсь со всеми без проблем, в жизни только с теми, кого знаю.
На улице легко могу к кому-нибудь подойти, попросить о помощи, что-нибудь спросить. Если я не хочу с этим человеком знакомиться, то я веду себя с ним совершенно естественно.

В том тесте, который я прошла, мне выдали "холерик меланхоличный".
Да, для меня это характерно.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #62 on: November 02, 2013, 01:07:10 PM »
Я боюсь показаться неприятной, не понравиться.
Какие черты в Вас могут людям не понравиться и что в Вас может буть неприятным? Это как-то связано с Вашим личным опытом знакомств? У Вас были реальные ситуации, когда люди показывали Вам свою неприязнь безпричинно?

На вечеринках я просто не бываю, не могу ответить на вопрос.
Вы избегаете вечеринок, дней рождений друзей и близких? Не можете припомнить, когда Вы последний раз были на молодежной  тусовке? Как Вы относитесь к любому скоплению людей, например, народным гулениям, парадам, аттракционам, концертам и т.п.?

В интернете общаюсь со всеми без проблем, в жизни только с теми, кого знаю.
На улице легко могу к кому-нибудь подойти, попросить о помощи, что-нибудь спросить. Если я не хочу с этим человеком знакомиться, то я веду себя с ним совершенно естественно.
В интернете удобно общаться интроверту, потому что нет прямого влияния человека, он как бы за ширмой.
Как Вы ведете себя с человеком, с которым Вы хотите знакомиться?

В том тесте, который я прошла, мне выдали "холерик меланхоличный".
Да, для меня это характерно.
Очень хорошо. Это значит, что Ваше настроение переменчиво. Зависит ли оно от видимых причин или изменяется само по себе по непонятным для Вас причинам?Вы не замечали, что влияет на Ваше настроение?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #63 on: November 02, 2013, 07:07:35 PM »
Я не знаю, мне часто кажется, что я бешу человека, но почему, не знаю.
Скорее всего связано, первые друзья в школе у меня вообще появились в классе 7-8.
Ситуации были. Например одна девочка на 1 курсе меня сильно толкнула просто так, в школе один мальчик постоянно гнобил, потому что я кудрявая, а потом и по любому поводу, но он был один такой, остальные его не поддерживали, но мне хватило.

Нет, я не избегаю дней рождений, но собрания молодежи означают пьянку в большинстве случаев, мне это не интересно. Концерты я люблю, аттракционы тоже, только на большинстве аттракционов не катаюсь, ибо страшно, люблю и людным улицам ходить, хотя иногда в толпе случается паника, начинаю бояться людей, но это редко.

Я никак с ним не веду, то есть я хочу познакомиться, тем дело и заканчивается.

Раньше изменялось само по себе, теперь уже нет. Хотя нет, изменяется, но если только в лучшую сторону.
А так у меня резко может испортиться настроение, если кто-то из домашних начинает со мной разговаривать или заходит в мою комнату, а я постоянно чем-то занята, ненавижу, когда меня прерывают. Заодно я начинаю злиться, если кто-то очень нелогичен, глуп и инфантилен, последнее может меня выбесить просто ужасно.И я хожу потом некоторое время злая на все. Просто грустной я бываю редко. Либо злая, либо никакая, либо добрая, либо веселая. Хотя просто грустной бываю тоже. Но редко. И это либо из-за песен, либо из-за мыслей о будущем.


Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #64 on: November 02, 2013, 07:45:26 PM »
Кстати, вот моя подруга говорит, что я очень общительная, могу просто подойти и начать разговаривать с кем-то незнакомым. А я, кажется, не в курсе. Или забываю. Или еще что.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #65 on: November 03, 2013, 10:34:49 AM »
По Вашему описанию Вы интроверт и логик. Вы раздражаетесь, когда люди Вас отвлекают беспричинно, они Вам мешают, а Вам и одной неплохо. Вы должно быть замечали за собой, чаще время проводите наедине со своими занятиями и рады тому, что Вам никто не мешает?
Вы боитесь заговаривать с людьми, Вам кажется, что Вы бесите человека, что ВЫ можете ему не понравиться. Неуверенность в отношении людей к Вам. Если бы Вы были этиком, то чувствовали бы гораздо лучше как к Вам люди относятся и судили бы более объективно, чувствовали бы себя более уверенно - вот такой вывод напрашивается по Вашему ответу.

На самом деле Вы проецируете свое отношеник другим на их отношение к себе. Вы судите об их отношении к себе по своему отношению к ним. Это субъективное и интровертное суждение. Может такое быть? 

Давайте вернемся к эмоциональным взрывам.  Допустим, зашли в Вашу комнату, прервали Вас - это достаточная причина для взрыва? Вы начинаете сразу повышать голос, кричите?  Что еще может спровоцировать Вас на крик?

В школе, когда Вас толкали или когда парень Вас булил, какая у Вас была на это реакция? Как Вы реагировали на публике и дома, была ли разница между публичным поведением и дома? Вы кому-то рассказывали о том, что Вас булят?

 
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #66 on: November 03, 2013, 10:37:01 AM »
Как Вы думаете, чем можно объяснить факт, что первые друзья у Вас появились в 7-8 классе? Почему отношения не складывались ранее? Попробуйте привести как можно больше вероятных причин и выбрать одну -две, которая Вам кажется наиболее вероятной.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #67 on: November 03, 2013, 12:07:07 PM »
Наверное я раздражаюсь потому, что не люблю этих людей, когда меня отвлекает кто-то другой, к кому я хорошо отношусь, я нормально реагирую. Вообще я не люблю находиться в одиночестве, так что буду рада, если меня кто-нибудь отвлечет ненадолго и не слишком шумно.
Знаете, я тут подумала.. может это все из-за того, что в детстве у меня была знакомая девочка, которая вдалбливала мне в голову, что меня никто не любит (она завидовала, что я лучшее нее играю на фортепиано), может оттуда все пошло? Потом была еще одна девочка, которая сказала "тебя твоя мама не любит, а меня моя любит", да и вообще много таких моментов было, они все так въелись в память.

А насчет того, что я проектирую свое отношение, скорее всего Вы не правы, я изначально отношусь ко всем хорошо, а потом какой-нибудь не такой взгляд или интонации, и я сразу же отдаляюсь, так как чувствую неприязнь. Мама говорит, что у меня с детства так. Либо меня просто ненавидят, либо очень любят. А третьего не дано (на момент моего детства, сейчас не знаю).

Нет, взрываюсь я не сразу, просто говорю несколько раздраженно. Взрываюсь я, когда меня начинают  контролировать или обижать близких мне людей.
А кричать я начинаю, если кричат на меня, а так стараюсь игнорировать.

Никакая. То есть я делала вид, что мне все равно. Вообще на людях я делаю вид, что все равно. Почти всегда так. Или отношусь с юмором (опять же, делаю вид), а на самом деле меня это очень задевает. Но показывать этого нельзя.
Разница между публичным поведением и дома есть, при чем огромная. С "внешним миром" я более добрая.
Нет, на тот момент я никому ничего не рассказывала. Кстати, под конец школы я с этим мальчиком подружилась, он меня даже зауважал.

Я была довольно тихой и стояла у стеночки, а меня никто не трогал. Правда в начальной школе все-таки был один приятель. Мальчик, а не девочка, с девочками у меня вообще не вяжется. Но потом он стал общаться с мальчиками, а не со мной.
А дети, наверное, думали, что я не хочу с ними общаться.
Многие так думают.
Подруга говорит, что у меня иногда очень тяжелый взгляд, может поэтому все так.
Ну и я не особо могу поддержать разговор с незнакомым человеком, так как стесняюсь.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #68 on: November 03, 2013, 06:24:37 PM »
Алиса, со стороны смотреть Вы вполне интроверт и этика у Вас не адекватная, вполне возомжно, что болевая. Я не помню из типирований и не знаю этиков, у кого бы не было друзей до 7-8 класса и были бы вот такие взгляды по этике. Этики обычно легко завязывают отношения, ссорятся, мирятся и т.п.
Я Вам советую верьезно пересмотреть свое видение себя как этика и экстраверта. Если Вам кто-то что -то внушает по этике и Вы ведетесь, то это не сильная этика. У Вас заметен комплекс и неуверенность в отношении этики, поэтому скорее всего Вы логик и интроверт.
Но если мы посмотрим на Ваши ответы на логические задачки, то там особой логики было не видно. У Вас очень много накладок и нестыковок. Разобраться в Вашем типе сейчас очень сложно, Ваши показания нестабильны, переменчивы. Я в свою олчередь не люблю навязывать или убеждать в том, в чем я сама не уверена. Если бы у нас с Вами была возможность поговорить по скайпу, может быть мы смогли бы прояснить нестыковки, а пока мы ходим по кругу. Обычно это бывает с типами у кого сильная БИ :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #69 on: November 03, 2013, 06:56:44 PM »
Как все запутанно. Я бы поговорил с Вами по скайпу, но нужно, чтобы никого не было дома при этом, а Вы были в онлайне, поэтому это все довольно проблематично.
Вообще после Ваших слов я остановилась где-то между Бальзаком и Габеном (скорее всего), а проблему с логикой я решила.
« Last Edit: November 03, 2013, 09:06:36 PM by Azure_Wave »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #70 on: November 05, 2013, 05:11:19 PM »
Алиса, я рада, что Вы решили для себя насчет этики и логики. Насчет скайпа: Вы ко мне присоединитесь и когда у Вас будет возможность- дайте мне знать. Я почти постоянно на скайпе. olga.tangemann London UK
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #71 on: November 05, 2013, 06:05:56 PM »
Отправила Вам заявку.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #72 on: November 13, 2013, 09:11:26 PM »
В качестве небольшого отчета по этой теме. В ходе беседы по скайпу остановились на версии Габен как наиболее вероятной. :)
Тема будет скоро перенесена в архив СЛИ.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #73 on: November 14, 2013, 01:20:11 AM »
это мне или вообще?

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #74 on: November 18, 2013, 10:46:30 PM »
это мне или вообще?
Это для всех, кто читает темы типирований на форуме,  и для Вас тоже :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/