• September 29, 2024, 06:22:02 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Типирование zyava  (Read 12812 times)

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #30 on: January 31, 2014, 09:09:30 AM »
blk, а Вы - Гамлет?  :)


Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование zyava
« Reply #31 on: January 31, 2014, 09:42:13 AM »
Я тут сейчас подумала вот стану я окончательно Гамлетом, а муж, бац и окажется Жуковым))) вот смеху то будет!  ;D
или вобще..  Габеном  :o

Просто если я - Гамлет, а он Макс, то мы бы были просто идеальной дуальной парой, а мы хоть и живем вместе уже много лет, как то не скажу что прям гладко, те же качели))

 Дуальные отношения не панацея, с дуалами тоже разводятся и с конфликтерами живут. Это потому, что психика гибкая. А тип, хоть он и устойчивый, но в нем как в матрешке есть подтипы - внутритипные различия. Самые близкие версии типа те, которые одинаковы по функциям Юнга. У Гамлета это Есенин, Гексли и реже Достоевский. Родственный тип Гюго тоже близок.  Ситуативно Вы можете проявить в себе черты этих типов как и Ваш муж черты всех управленцев в нем в той или иной мере присутствуют. Это спасает.
А еще на отношения оказывают влияние многие другие факторы помимо типологической совместимости.

Я лично не знаю безоблачных отношений, все относительно. Если Вы много лет уже живете, значит, совместимость у Вас все-таки есть. Многое зависит от типов и их темперамента. в качестве примера приведу свой опыт. Самые спокойные отношения у меня были с первым мужем СЭЭ. Видимо потому, что было много общего и было понимание. Но он от меня гулял и как-то мне это все надоело. Второй муж ЛИЭ (дуал) периодически устраивал скандал, менялся так, что я его не узнавала в гневе. Я его чем-то не устроила и он ушел. Сейчас мой муж ЛИИ по типу, очень чувствительный и раздражительный. Он спокойно жить вообще не может оп своей суггестивной ЧЭ. У него накапливается какая-то эмоциональная грязь, которую ему надо на кого-то сливать. Большая часть гнева уходит на работе. Но и дома мы нередко ходим на цыпочках, чуть отклонились от курса - тут жек получили порцию либо критики либо крика. :)
У ЛСИ та же самая суггестивная и вообще я слышала, что они могут быть достаточно аггрессивные в физическом плане. За сестрой я, правда, такого не замечала, может, потому что женщина. 

Что касается общения по скайпу, то оно не обязательно. Если у Вас есть какие-то вопросы по версии Гамлет, то задавайте. У меня есть вопрос по активационной ЧС. Приходилось ли Вам прикладывать физическую силу при конфронтации? Переходите ли Вы с крика на рукоприкладство?
И по ходу вспомнилася случай, как одна моя знакомая ЭИЭ пошла в школу и оттаскала ребенка за ухо, который обижал ее сына, приукрасив это все выражениями типа "только попробуй еще раз...я тебя...! :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #32 on: January 31, 2014, 09:51:30 AM »
Ну вроде как))). Другие варианты налазят с трудом) А с врачами все однозначно - БОЮСЬ)))

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование zyava
« Reply #33 on: January 31, 2014, 10:07:52 AM »
Про врачей вспомнилась одна ужасная история, но пугать не хочется вас, коллеги. :) Одназначно не советую никому быть донором своих органов.
Я - просто ходячая энциклопедия историй-страшилок -горжусь по своей суггестивной ЧЛ (набором известных мне фактов). Правда, эти факты относятся к людям, а не объективному миру машин.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #34 on: January 31, 2014, 10:45:05 AM »
"Одназначно не советую никому быть донором своих органов. " - сказано, в частности, тому, кто боится общаться даже со своим терапевтом )))))
Я иногда медицинские страшилки читаю в нете. Не знаю, кстати, зачем, мне страшно,  а я их все равно читаю... В результате боюсь еще больше всего, что с этим связано.

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #35 on: January 31, 2014, 10:49:24 AM »
Ольга, отвечу сначала тогда на вопрос.
С крика на рукоприкладство.. был грешок, опять же по молодости, я могла сына оттаскать за ухо, чужого ребенка - нет, никогда. Казнила потом очень себя за это  :-[  сейчас честно не могу такого представить. Я скорее легко могу перейти на крик, но не на рукоприкладство. Вот если ко мне применят физ силу, то, после шока, постараюсь защититься, покорно не буду стоять, даже при явном физич. превосходстве. был такой печальный опыт...((


Про дуальность... Ну еще вопрос, что муж Макс)) надо будет его потом тоже протипировать в ЩАС  ;) Да и вообще Вы правы, конечно,  сам факт дуальности еще не дает гарантии счастливой семейной жизни само по себе. Я просто как-то дуальность и не рассматривала, уверенная в том, что ее быть не может просто)) Кстати, он то в ней как раз уверен) Ну, уже не знаю, что и думать, судя по тому, что угадал во мне Гамлета, того гляди его к интуитам причислю ;D

Хотя с этим прблема на самом деле у него. Наивный во многом. раньше как-то читала у Гуленко вроде, про Гама, как он Макса предупреждает о людях, окружающих его и предостерегает - вот тогда еще заметила, ну точно про нас! Мнго раз такое было, если прислушивался вовремя - потом признавал: "Даа, ты была права..." Иногда это были даже шокирующие открытия. Но не всегда слушается, т.к. мне свойственно вообще сгущать краски.

Я рассматривала даже конфликтные отношения, потом решила, что уж наверняка в конфликтных 17 лет бы мне не выжили просто :P 
Про физ. агрессивность Максов.,да... крайности какие-то В обчной жизни в быту - это спокойный, тихий и миролюбивый человек, сдержанный, может долго терпеть мою ЧЭ. Но, когда ему из-за чего-то (до чего, по его мнению, я его довела конешшш)) всетки сносит крышу, это страшно.. Благо это бывало редко.

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #36 on: January 31, 2014, 11:02:04 AM »
Ну вроде как))). Другие варианты налазят с трудом) А с врачами все однозначно - БОЮСЬ)))
я не просто боюсь, я ПАНИЧЕСКИ боюсь)) у меня запросто паническая атака может случиться перед походом в больничку

Про врачей вспомнилась одна ужасная история, но пугать не хочется вас, коллеги. :) Одназначно не советую никому быть донором своих органов.
Я - просто ходячая энциклопедия историй-страшилок -горжусь по своей суггестивной ЧЛ (набором известных мне фактов). Правда, эти факты относятся к людям, а не объективному миру машин.

аааа!... Ольга, какие доноры!?)))

а интересно ведь стало, что за страшилка  ;) ;D


Я иногда медицинские страшилки читаю в нете. Не знаю, кстати, зачем, мне страшно,  а я их все равно читаю... В результате боюсь еще больше всего, что с этим связано.
... и начитавшись, я их все у себя и находила)) потом чуть где кольнуло - все "я ууу-миии-раааю...")))
Сейчас заставляю себя не лазить туда..
Но вот от этой картинки с рукой... бррр... вот опять мурашки.. капец, да что-же это. И главное ведь хочется еще посмотреть))) прямо ненормальне что-то  ;D

blk, вы видели эту РУКУ?? как вам?

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #37 on: January 31, 2014, 11:12:49 AM »
Я видно пропустил, про РУКУ, где и что смотреть или читать?
Насчет паники, ну мне моя терапевт как-то намерила давление больше 150. Я ей так и сказал, что это потому , что я у вас тут, и я боюсь. У меня чаще пониженное, если измерять дома))).

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #38 on: January 31, 2014, 12:17:31 PM »
Blk, http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,318.msg1708.html#new
в ненравящихся. хорошо еще картинка маленькая))
не знаю, у меня первый раз вот именно настолько физическая реакция, видела картины вроде и поужасней, но это... щеки немеют, по шее мурашки бегают... даже просто от воспоминания о ней  :o


мне врачи как-то помимо давления и таххикардии и температуру намеряли) положили в больничку, проверили все, ничего не нашли, а мне не лучше. хорошо врач один нормальный попался. отпустил меня, сказал дома давление мерять, а перед врачем пустырник пить  ;D

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #39 on: January 31, 2014, 12:53:43 PM »
Ааа. ту руку. да. знаю. помню. не забуду. Р.И.П. ...
эти картинку гуглятся по запросу трипофобия. (если вдруг забудешьь, как их найти))))))))))))))))))))))))

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #40 on: January 31, 2014, 01:02:35 PM »
 ;D :o
а что такое Р.И.П.?
и что такое трипофобия - боюсь набирать в гугле)))))))


это типировщики удачно картинку подобрали))) прям в точку. по ней можно ТИМ определять  :D
показал человеку, если такая реакция значит или ИЭИ или ИЭЭ а если в ступор вошел, в обморок упал или волосы на голове зашевелились - то скорее ЭиЭ  ;D

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #41 on: January 31, 2014, 01:16:26 PM »
... сказочная и волшебная БИ, которую мы встречаем у Есениных с кучей мелких деталей, которые характеризуют внутреннюю динамику.

не типа такого?


 
это, Ольга, я Вам неделю назад пробовала дерево рисовать))) на стикере правда, извините, я обычно так и рисую, что под руку попадется, когда нахлынуло)) но еще будет нормальное)

я такие штучки лет в 13-16 рисовала, бывало целые листы такими закорюками извожены были, практически без отрыва руки :D я считала это мои мысли  8)

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #42 on: January 31, 2014, 01:25:54 PM »
R.I.P. rest in peace  на могилах пишут. Так что я руку туда. поглубже.
Дерево интересное. Иногда тоже рисовал всякие загогулины, но сами по себе.

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование zyava
« Reply #43 on: January 31, 2014, 01:36:01 PM »
у меня все сказали, что на дерево это не похоже))
кто сказал листик, кто сказал огонь, поэтому будем пытаться дальше   :D

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование zyava
« Reply #44 on: January 31, 2014, 01:44:40 PM »
Спасибо, за дерево Зява. Да, примерно такие загагулины, но у Вас все таки объект большой и четко прорисован, что можно отнести к экстраверсии. То, что динамика образа - сомнений нет. Похоже на лист дерева и на языки пламени. То, что оно не ровно стоит, усиливает динамику - идет процесс - деерво то ли падает,то ли наклоняется. :)
Зява, Вы можете покрутить свой рисунок и посмотреть, не увидете ли Вы в нем  какие-то образы. какие мы обычно видим в облаках.

Теперь по врачах и доноре. Это из серии 1000 способов умереть, программа такая есть по телеку, где они рассказывают реальные случаи - нарочно такое не придумаешь.
Один мужчина попал в тюрьму за то, что был пьян за рулем. Вышел и снова стал пить за рулем. Через пару месяцев попадает в аварию. Дело было в Америке. У них там все налажено в плане доноров, так много людей ими являются. Врачи решили, что мужчина умер, сразу его отправили в доносркий отдел и стали вырезать у него органы. Каким-то образом оказалось, что мужчина очнулся во время процесса, но сказать ничего не мог, зато все мог видеть и чувствовать.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/