• May 09, 2024, 06:51:18 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: we99ma  (Read 6460 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
we99ma
« on: July 08, 2013, 12:36:44 PM »
Типируем Виму. У нее или него (?) только список музыки.

Всем Привет.

По тестам выхожу по разному, и гамлетом, и доном, и робом.

По Вашим двум тестам вышло что - Драйзер, и по второму - суперИД

Вот, выкладываю музыку.

Валентин Стрыкало - Гори

Авиатор - Рыжая

Дмитрий Маликов - Нет, ты не для меня

Светлана Разина - Ночной охотник 1995

Vanessa_PARADIS_-_Joe_Le_Taxi.avi

Marilyn Manson - No Reflection

Любовные истории - Как же так

Дюна - Дребедень

Света - Синеглазые дельфины (Сердце мое)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: we99ma
« Reply #1 on: July 08, 2013, 01:20:55 PM »
 У Вимы по соц.тестам интуиция и статика проявлены. А дальше -логика возможна. Наши тесты - только по два раза - Драйзер и СИ - по узорам.

Гори- очень понравилось, вполне рационально, СЭ.
Рыжая - СЭ, по-моему; статика точно.
Нет, ты не для меня -  этика, возможна. Профиль рациональный.
Ночной охотник - этика и сенсорика возможна. Статика.
Joe_Le_Taxi.avi - Бэ, по-моему, и статика, интроверсия.
No reflection -иррациональное Эго или Суперид
Как же так - этика и сенсорика возможны, статика.

Дюна - Дребедень - Ид, этика, сенсорика.
Синеглазыве дельфины - Статика, Бэ, сенорика.

 По-моему,  версия Драйзера вполне возможна ;) Профиль статичный. Посмотрим, что у нас получится в качестве общей версии ))
Было бы хорошо картины посмотреть и фото.
« Last Edit: July 08, 2013, 01:22:43 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: we99ma
« Reply #2 on: July 08, 2013, 04:30:09 PM »
Вема, здравствуйте!
По музыке - этика и сенсорика более вероятны, поэтому остановились на версии ЭСИ как наиболее вероятной. Профиль статичный - Суперэго- Ид. В подтипе возможен СЭЭ. Пока так. Желательно еще информации типа Ваших комментариев к музыке, картинам, фото. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline ve99ma

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: we99ma
« Reply #3 on: July 09, 2013, 08:52:22 AM »

Спасибо. По поводу комментариев к музыке.

Гори - люблю группу Валентин Стрыкало, есть и душевное и стеб. Все гармонично)

Рыжая - бодрит, сразу хочется поехать на отдых и зажигать.

Маликов - ну про любовь жеж))) про коварную женщину) Только по этому)

Ванесса Паради - мило, не раздражающе.

Мэнсон - живенько, агрессивно, депрессивно)

Как же так - опять же весело, поднимает настроение. Дюна - так же.

Синеглазые дельфины - динамично и романтично.

В целом, я люблю разную музыку.Что бы прийти в себя - рок.
Что бы поднять себе настроение - попса.
Во время работы - релакс, что то нейтральное.
Очень завишу от музыки, не могу без нее вообще. Утром первым делом включаю динамики)

Как я поняла, нужно выложить картины которые я бы повесила у себя в доме, и картины которые ни за что не повесила бы.

Повесила бы с удовольствием:




Почему они мне нравятся? - потому что они темных не раздражающих тонов, потому что у них есть атмосфера и на них можно долго смотреть.


Какие картины я бы ни за что не повесила:
  - Потому что она уродливая, и слишком яркая, и раздражающая.

- красивая, но меня будет угнетать "детское" в ней.... она как бы слабая, беззащитная)

- Самое мерзкое - портреты. Люди которые уже умерли, но висят у тебя на стене и смотрят на тебя ночами)  Брррр )))


Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: we99ma
« Reply #4 on: July 09, 2013, 02:20:59 PM »
Картины у Вас больше по Супериду идут- по цвету. То, что Вам не нравятся яркие тона, говорит за интроверсию. В этих картинах есть интуиция и динамика.  К какому типу Вы для себя склоняетесь?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: we99ma
« Reply #5 on: July 10, 2013, 08:13:20 AM »
Картины у Вас больше по Супериду идут- по цвету. То, что Вам не нравятся яркие тона, говорит за интроверсию. В этих картинах есть интуиция и динамика.  К какому типу Вы для себя склоняетесь?

Картины имхо на ЧЭ похожи, и на отрицание БЭ на этой почве.

Персонаж как бы нам говорит - ЧЭ у меня здесь, в ментале, а БЭ - где то там, в подсознании...

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: we99ma
« Reply #6 on: July 10, 2013, 08:38:26 AM »
Посмотрел музыку, на мой взгляд вся статичная, динамичными можно назвать условно только "Валентин Стрыкало - Гори " и "Marilyn Manson - No Reflection".

В музыке заметил одну Этику, ЧЭ, БЭ, если бы не картины затипировал бы в Напа или Гексли, т.е этик-статик, Достоевский сюда вряд ли подойдет, а со вкусом Драйзера пока очень плохо знаком.

Offline ve99ma

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: we99ma
« Reply #7 on: July 10, 2013, 08:59:03 AM »
По описанию мне ближе Гамлет и Дон Кихот. И там и там некоторые вещи подходят. Еще Есенин немного.
Совсем далеко от меня Достоевский, Дюма, Гюго, Гексли. - прям совершенно не Я как-бы.

Так же, недавно я проходила типирование по методу Таланова (кажется так называлось) - Дон Кихот.

Для полноты картины, я ответила на некоторые  Ваши вопросы из раздела " Тесты ШАС"

Ассоциативный тест


Ответьте на эти вопросы:
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Темным

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Синий, фиолетовый, черный

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Белый, желтый, красный

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый +
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

 

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Если Вы не знаете или не уверены в своем темпераменте, пройдите короткий тест:

http://health.mpei.ac.ru/ISAPI/nobase.dll/consdb

По тесту Холерик.

Думаю 80% холерика и 20% меланхолика )


7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись. Я хочу видеть и слышать музыку и ритм Вашей души ).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.

Вспыльчивость, упрямость, быстро загораться идеей, настойчивость, склонность к самоанализу, копанию в себе, конфликтность.

Увлечений много, это и живопись, и кинематограф и книги, фотография, философия, мистика, психология, животные.
Из кино, люблю мистику, комедии. есть любимые фильмы: Никки, Дьявол-младший., Эльвира повелительница Тьмы,Дракула, мертвый и довольный этим.

8. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем. + (первая)
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий . + (вторая)
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство. + (вторая)
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода. + (первая)
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

10.Задание: прочитайте описания 4-рех групп типов и выбирете два наиболее подходящих Вам описания (основное и дополнительное).


Эго-типы  (дополнительный)

Суперид (основной)

11. Определите тип своей любимой музыки. Выберите два музыкальных типа: основной и дополнительный:

Эго- музыка - Основное


Суперид-музыка  - Дополнительное

12. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:

1.Оцените свою общительность:

б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.

2. Оцените свою спонтанность:

б. Предпочитаете придерживаться плана или договоренности; не любите неожиданной смены обстоятельств, поскольку Вам трудно бывает перестроиться в короткий промежуток времени. Не любите спешки, предпочитаете заблаговременно готовиться к предстоящим мероприятиям. Не любите менять свои решения и планы.Часто доводите начатое дело до конца и не приступаете к новому занятию, пока не закончите предыдущие.



Тест на определение болевой функции или болевого канала функций.

В этом задании Вам предлагается подумать о своей болевой функции - одной из четырех функций Юнга: сенсорика, интуиция, этика и логика.

 
1) Если у Вас болевой канал сенсорики, то негативная информация по поводу Ваших собственных ощущений, здоровья и Вашего внешнего вида будет Вами восприниматься болезненно. Это может относиться непосредственно к Вам или к окружающим Вас объектам. Например, бывают нетактичные люди, которые могут сделать замечание по поводу качества пищи, которую вы едите или одежды, которую Вы носите, Вашей личной гигиены или чистоты (грязные руки, ногти, запах, бактерии и т.п.)  - ДА
 
2)Если это этика, то речь идет о страхе быть непринятым, непонятым коллективом, быть изгоем, никому не нужным, осужденным, отторгнутыим обществом. Это боязнь показаться неэтичным, боязнь негативного чужого мнения и насмешек, унижения, негативных эмоций, конфликтов и т.п.
 
3)Если это логика, то есть опасение показаться нелогичным, прослыть глупым, неумным, не знать чего-то важного, не учесть каких-то существенных деталей, нарушить правила. При этом человек может успешно заниматься теорией, но строить ее не столько на объективных закономерностях и фактах, сколько на собственных домыслах и фантазии. может иметь место подгонка фактов под те теоретические положения, которые видятся истинными. Могут быть трудности с выполнением любой работы по упорядочиванию информации или объектов, например, уборки в доме. Трудности с поддержанием порядка, последовательности в своих мыслях и поступках.
 
4)Если это интуиция, то человек боится возможностей, случайностей, негативного развития событий, которые от него лично не зависят - боится рока, всего плохого, что может произойти. Страрх может появиться до того, как будет сделан выбор и принято решение о чем либо, до ожидаемого события, а можно бояться и сомневаться после того, как решение принято и выбор уже сделан. - ДА



Подумайте и вспомните, какие комменты/замечания со стороны для Вас особенно неприятны? В каких случаях Вам хочется ответить: не сыпь мне соль на рану?

Как уже указала, это два вида которые указаны выше.

Мне не приятно если например, мне скажут что то про внешний вид, что он не соответствует случаю или т.п. Если скажут что то про здоровье, например почему давно не была у врача и т.п.

Так же, мне соответствует страх плохого, которое может произойти. такие мысли посещают меня постоянно.

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: we99ma
« Reply #8 on: July 10, 2013, 09:05:00 AM »
ve99ma, ссылку на фото желательно, если есть.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: we99ma
« Reply #9 on: July 10, 2013, 10:01:20 AM »
Вема, спасибо за информацию. Сразу скажу, что у Вас полно нестыковок по ответам анкеты и результатам музыки. Этозначит, что где-то как-то Вы себя не видите адекватно и выдаете противоречивую информацию. А мы - типировщики зависим от качества информации клиента. Я не к тому, чтобы Вас судить, а к тому, что нам придется поработать и попотеть, чтобы прочинть ситуацию с Вашим типом.
 Чем больше информации Вы предоставите и чем искреннее и откровеннее Вы с нами будете - тем лучше для типирования. Если не хотите фото выкладывать на форум, то подумайте насчет лички.

 На данный момент ответы по ассоциативной анкете  не вяжутся с Вашей музыкой. Насколько Вы уверены в выборе той музыки как любимой, которую Вы нам предоставили для типирования? Нас интересовала музыка которая ну оочень любимая, давным давно любимая, которая заряжает Вас Вашей энергией и с которой Вы себя идентифицируете.

Вы сами для себя выбираете ТПЭ Суперэго по дихотомиям.  По описаниям ТПЭ Вам ближе  Суперид. Получается интроверсия - очень большая вероятность. 
 
  Делайте аспектный тест, не спеша, пишите как можно большие комментарии и приводите примеры из жизни в качестве аргументов за и против.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline ve99ma

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: we99ma
« Reply #10 on: July 10, 2013, 11:45:40 AM »
Вема, спасибо за информацию. Сразу скажу, что у Вас полно нестыковок по ответам анкеты и результатам музыки. Этозначит, что где-то как-то Вы себя не видите адекватно и выдаете противоречивую информацию. А мы - типировщики зависим от качества информации клиента. Я не к тому, чтобы Вас судить, а к тому, что нам придется поработать и попотеть, чтобы прочинть ситуацию с Вашим типом.
 Чем больше информации Вы предоставите и чем искреннее и откровеннее Вы с нами будете - тем лучше для типирования. Если не хотите фото выкладывать на форум, то подумайте насчет лички.

 На данный момент ответы по ассоциативной анкете  не вяжутся с Вашей музыкой. Насколько Вы уверены в выборе той музыки как любимой, которую Вы нам предоставили для типирования? Нас интересовала музыка которая ну оочень любимая, давным давно любимая, которая заряжает Вас Вашей энергией и с которой Вы себя идентифицируете.

Вы сами для себя выбираете ТПЭ Суперэго по дихотомиям.  По описаниям ТПЭ Вам ближе  Суперид. Получается интроверсия - очень большая вероятность. 
 
  Делайте аспектный тест, не спеша, пишите как можно большие комментарии и приводите примеры из жизни в качестве аргументов за и против.

Поняла. Хорошо. Возможно с музыкой я немного не верно поступила. Если имеется ввиду музыка, которая продолжает нравится с юного возраста по сей день, музыка к которой постоянно возвращаюсь и слушаю, тогда все же вот это:

Танцы Минус "Цветы"

Наутилус Помпилиус - Утро Полины

Marilyn Manson - This Is The New Shit

Marilyn Manson - Coma White

Marilyn Manson - The Dope Show

Marilyn Manson - Tainted Love HD 720p (best quality)

Светлана Владимирская - Мальчик мой

Тест по аспектам


Порассуждайте на тему "мое, не мое, под сомнением" по каждому пункту теста. Чем более искренне Вы ответите на вопросы, тем точнее будет результат теста. Не спешите с ответом, подумайте.

Задание 1.

Вы устраиваетесь на работу, где требуются специалисты со способностями к разным видам деятельности. Определитесь для себя, какие вопросы Вам сподручнее решать из дня в день.
 
1 Вопросы: почему ветер дует на юг, а дерево падает восток (только не говорите, что ему так захотелось, потому что оно встало с утра ни с той ноги); почему от стены отлетает штукатурка, хотя ремонт сделали в прошлом году; вы купили прибор, к нему 5 шнуров и 10 инструкций, какой втыкать и куда; плохо работает интернет, какие могут быть причины; вам нужно поставить эксперимент, какие условия вам необходимо учесть при его проведении и обработке данных, чтобы результат был максимально объективным; какие гвозди нужны и какой толщины дерево, чтобы сделать подпорку для сарая и т.п.
Практическое задание: в конфликтах и проблемах с людьми не вникать в их субъективные чувства и мотивы, но находить всему объективные причины и убеждать при помощи ссылки на правила и факты. Уметь хорошо объяснять логику работы механизмов или каких-либо действий, поступков.

Совершенно не мое, мне трудно логически что-то обосновать, сложно обращаться с фактами. И не интересно работать не вникая в эмоции людей.
 
2. Вопросы: почему Расколькников убил старуху, был ли граф Мышкин действительно идиотом, почему у Тани и Вани в семье бесконечные конфликты, почему одному вера помогает, а другому нет; стоит ли Гале прислушиваться к словам Лиды о воспитании детей и т.п.
Практическое задание: вникать в чувства и мотивы людей, уметь успокаивать и вдохновлять, при необходимости объяснить ошибочность или правильность тех или иных поступков и сделать ссылку на чувства, эмоции и мотивы.

Мое. Интересная для меня работа. Мне интересно копаться в сути людей, в истинном происхождении их мотивов. Интересно узнавать для себя, кто к кому как относится. Я могу успокоить человека если мне это необходимо, помочь ему определиться с чем либо.
 
3. Вопросы: определить кота в мешке, отгадать сколько спичек в руке у вашего партнера; предсказать исход и развитие событий и чтобы это подтвердилось; нафантазировать историю и чтобы она оказалась похожей на ту, которая действительно случилась или была похожей на реальную; перечислить реально существующие возможности и перспективы, а не только мифические.
Практическое задание по ничего не деланию - научиться плыть по течению, тянуть время, т.е. тратить его без особой цели или результата или уметь оттягивать завершение работы и находить бесконечные варианты ее усовершенствования или наоборот смотря по ситуации ничего не менять т.п.

Мое. Ничего не делать - для меня проще простого)))))) Тем более фантазировать, придумывать истории, угадывать.Все это для меня очень интересно и не напряжно)
 
4.Вопросы: как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить; как отвоевывать пространства и отражать противников; какие ингридиенты лучше сочетать в еде и какие элементы в одежде; практические задания по силовым видам спорта и определению качества продуктов по запаху и внешнему виду (съедобные или нет); как рассчитать удар; как обустроить пространство, чтобы было чисто и уютно, как подобрать удобную и красивую одежду, мебель и т.п.
Практическое задание: время от времени выполнять работу, которая может быть связана с дурными запахами и неприятным видом. Выдерживать стрессовые ситуацию и оказывать противостояние оппоненту, вносить регулярные перемены в дело, например, заниматься перестановкой, изменять внешний вид, не привыкать к старому и хорошо известному.

Не мое. Я очень реагирую на то что вижу, или что чувствую... запахи..... может и стошнить)очень чувствительно к такому. Но вот делать перестановки я люблю) Но все же нет, не мое.... исключительно из за упоминания дурных запахов и т.п.

Расставьте для себя значки функций Юнга в последовательности от самой сильной функции к самой слабой, например так:         

эммм не умею вставлять значки, напишу словами )

закорючка, треугольник, квадрат, круг )

Задание 2

Рассмотрите каждую из восьми группы вопросов. По каждой группе вопросов ответьте подробно: считаете ли Вы данные вопросы своими, не своими или под сомнением и почему Вы так считаете? Проиллюстрируйте свое мнение фактами из Вашей жизни.

1.Как передать свое настроение? Как создать нужную атмосферу? Как расположить к себе?
Как заставить, убедить, повлиять, изменить, подчинить, очаровать и увлечь за собой?

Очень легко, нужно фантанировать своими эмоциями и волей не волей человек ими заразится. Атмосфера так же создается эмоциями ну и украшательствами пространства)))В общем визуализацией настроения нужного) Расположить к себе - быть собой, ничего из себя не строить, ни под кого не подстраиваться..... просто быть проще)

Факт из жизни: ой, да такое у меня происходит постоянно)))))) если мне нужно это, я делаю вышеперечисленное и все получается я как то не задумывалась над этим, если честно и какой то конкретный случай сложно привести в пример)

2.Где и куда это лучше поставить (разместить)? С чем это лучше смотрится или как это сочетается? Насколько это удобно, практично, эстетично, полезно, комфортно?
Постоянно этим занимаюсь - дизайн))) Это моя сфера работы вторая)  Примеров может быть масса - любые выполненные заказы) Этому нельзя научится, с чувством вкуса рождаются!) В общем это мое дело, в реальном мире а не только в выборе по анкете)

3.Когда лучше? Что может или могло произойти? Что было и что будет? Какое влияние это может оказать на события в настоящем, прошлом и будущем?
Не мое. Я могу давать только грустные прогнозы, ибо-пессимист) Но в целом прогнозировать что то это не для меня, мне такое сложно дается.

4.Как (делать)? Каким образом? В какой последовательности? Как использовать? Как сделать быстро и качественно? Есть ли очевидные доказательства и факты?

Не мое. Уже отвечала выше про факты с которыми не умею работать)

5.Кому это нужно и зачем? Для кого (сделать)? Хорошо ли это? Нравится ли мне это? Как это соотносится с нормами поведения?

Нет, не мое. От куда мне знать кому и что нужно и тем более что то для этого делать) Про нормы поведения вообще молчу- не признаю их.

6.Нужно ли это? Почему и для чего это нужно? Каковы причины и следствия?
Насколько это необходимо и достаточно? Правильно ли это? Как это соотносится с существующими правилами? Какие у меня права?

Не мое. Везде где упомянаются слова "факты", "логика", "правила", "нормы"  - это не ко мне)
Хотя права свои знаю)да-да) Орать "дайте жалобную книгу!" - я частенько практикую если ко мне проявили хамство )

7.Хочу ли я это? Есть ли в этом для меня удовольствие и ощутимая выгода? Что мне это даст? Что я теряю или преобретаю? Расширит ли это мои полномочия? Насколько это улучшит уровень моей жизни?

Эмм.... сомневаюсь. Обычно я не на столько хорошо себя знаю, что бы знать что мне нужно)Возможно от сюда несостыковки о которых вы говорите - ну не знаю я кто я))))) и уж точно не знаю что улучшит мой уровень жизни)

8. Что это? О чем это? В чем суть? Что в этом особенного или нового? Что я могу? Какие в этом для меня возможности и перспективы?

Не мое. Перспективы- тоже слово которое сразу делает дело НЕ МОИМ )))) ну не знаю я наперед что и как, сложно мне с этим)


-Теперь распределите вопросы в три группы для большей наглядности:
1. В группу « Мои вопросы»  - 1, 2
2. В группу «Не мои вопросы» - 3,5,6,7,8
3. В группу «Под сомнением» - 4

Тест по дихотомиям - Самотипирование.
Задание:
1. Ознакомьтесь с описаниями дихотомий в соционике: этика- логика, интуиция- сенсорика.
Вам нужно найти аргументы за покаждой дихотомии:

- я сенсорик потому что....

Пронзительное ощущение сиюминутного момента не дает сенсорикам взлететь, «прижимает» их к земле. Может быть поэтому они обычно округлые (если не сказать кругленькие). Великолепно разбираются в том, что вкусно, а что нет, что, после чего и в каком месте болит и как это вылечить, что красиво, что не красиво, что такое любовь и как это выглядит на практике.

Сенсорики  не вступают в борьбу за лидерство, за лучшее место под солнцем. Но на своей территории, за свое — борется, не уступая


- я интуит, потому что...

Интуитивы обладают удивительной способностью смотреть не видя и видеть не смотря. Когда Интуитив идет по улице, он может смотреть и не видеть знакомых, машин, светофоров.


- я логик, потому что...

ничего не подходит под логика)

- я этик, потому что...

Сказать о том, что этик прекрасно разбирается в отношениях между людьми — значит ничего не сказать об этике. Он не просто разбирается. Он великолепно чувствует отношение других к себе, отношения людей между собой. Собственно, он не просто смотрит и изучает, он активно их моделирует. Было бы неверно предположить, что этики безусловно и всегда вежливы и приятны в общении. Да, конечно, но только тогда, когда им это нужно. В общем-то, они довольно легко ссорятся, мирятся, легко говорят о своих отношениях, чувствах другим. Установление психологической дистанции, любовь, дружба, симпатия, теплота, общительность и в то же время холодность, отчужденность, зло, безжалостность. Они просто воспринимают мир через отношения или чувство, эмоцию. Как и отношения между людьми, так и эмоции людей представляют для них ценность, будь они положительными или отрицательными.

2. После того, как Вы описали признаки разных дихотомий у себя, прочитайте их еще раз и расставьте процентное соотношение, разделив 100% между каждой дихотомией (на свой взгляд). Постарайтесь отвечать как можно искреннее. Это задание поможет прояснить, к какому типу Вы склоняетесь для себя.

Сенсорик 60% Интути 40%

Это чисто по описанию..... но по моему понимания себя, я все таки интуит а не сенсорик....

Логик 0% Этик 100% =)


Извиняюсь если слишком кратко ответила на вопросы, но не смогла длиннее все описать.... я не многословна и в жизни, и тут отвечая на ваши вопросы мне трудно, по настоящему трудно найти какие либо примеры и описать их вам. Если бы были наводящие вопросы в режиме реального времени, мне было бы проще, но на форуме не удалось мне что то дельное расписать.  В любом случае надеюсь эта информация пригодится, а чуть позже я прикреплю свои фотографии.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: we99ma
« Reply #11 on: July 10, 2013, 08:06:59 PM »
Вема, забыла сказать насчет теста по болевой. Там мало сказать да или нет - нужно привести аргументы, примеры из жизни. Мы ж должны проверить на образе Вашего мышления и фактов из жизни. Раскройте мысль. Сразу и сенсорика и интуиция болевыми быть не могут, все-таки взаимоисключающие дихотомии. Либо одно либо другое.  ;)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline ve99ma

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: we99ma
« Reply #12 on: July 11, 2013, 05:10:06 AM »
Вема, забыла сказать насчет теста по болевой. Там мало сказать да или нет - нужно привести аргументы, примеры из жизни. Мы ж должны проверить на образе Вашего мышления и фактов из жизни. Раскройте мысль. Сразу и сенсорика и интуиция болевыми быть не могут, все-таки взаимоисключающие дихотомии. Либо одно либо другое.  ;)

Наверное, все таки интуиция. Примеров много, я всегда боюсь будущего, боюсь что могу чем то заболеть и умереть, боюсь что что то плохое может сорвать мои планы. Если собираемся на отдых, сразу лезут мысли - а вдруг я заболею и не смогу поехать, а вдруг мы приедем и там что то пойдет не так, и т.п. вещи)

Фото мои:


Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: we99ma
« Reply #13 on: July 11, 2013, 05:12:41 PM »
ve99ma,

По фото Гам/Джек ближе Джек, черты скорее интуита, нужно проверять БИ, то что ЧС ценностная думаю уже ясно.

Не понятно почему музыка такая статичная, поэтому версии СЭЭ-ЭСИ полностью отбрасывать тоже нельзя.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: we99ma
« Reply #14 on: July 12, 2013, 09:39:03 AM »
По описанию мне ближе Гамлет и Дон Кихот. И там и там некоторые вещи подходят. Еще Есенин немного.
Совсем далеко от меня Достоевский, Дюма, Гюго, Гексли. - прям совершенно не Я как-бы.

Так же, недавно я проходила типирование по методу Таланова (кажется так называлось) - Дон Кихот.

Для полноты картины, я ответила на некоторые  Ваши вопросы из раздела " Тесты ШАС"

Ассоциативный тест


Ответьте на эти вопросы:
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Темным

Интроверсия и Суперид

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Синий, фиолетовый, черный

Суперид

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Белый, желтый, красный
Суперэго в отрицании, ЧС и ЧЭ.

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый +
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Динамика
 

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

?

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Если Вы не знаете или не уверены в своем темпераменте, пройдите короткий тест:

http://health.mpei.ac.ru/ISAPI/nobase.dll/consdb

По тесту Холерик.

Думаю 80% холерика и 20% меланхолика )

Динамика

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись. Я хочу видеть и слышать музыку и ритм Вашей души ).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.

Вспыльчивость, упрямость, быстро загораться идеей, настойчивость, склонность к самоанализу, копанию в себе, конфликтность.

Увлечений много, это и живопись, и кинематограф и книги, фотография, философия, мистика, психология, животные.
Из кино, люблю мистику, комедии. есть любимые фильмы: Никки, Дьявол-младший., Эльвира повелительница Тьмы,Дракула, мертвый и довольный этим.


8. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем. + (первая)
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий . + (вторая)
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

Экстроверсия, Эго- Ид

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство. + (вторая)
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода. + (первая)
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Гамма - Альфа, Суперэго - Ид.

10.Задание: прочитайте описания 4-рех групп типов и выбирете два наиболее подходящих Вам описания (основное и дополнительное).


Эго-типы  (дополнительный)

Суперид (основной)

Динамика, Суперид - Эго

11. Определите тип своей любимой музыки. Выберите два музыкальных типа: основной и дополнительный:

Эго- музыка - Основное

Суперид-музыка  - Дополнительное

СУперид-Эго

12. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:

1.Оцените свою общительность:

б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.

2. Оцените свою спонтанность:

б. Предпочитаете придерживаться плана или договоренности; не любите неожиданной смены обстоятельств, поскольку Вам трудно бывает перестроиться в короткий промежуток времени. Не любите спешки, предпочитаете заблаговременно готовиться к предстоящим мероприятиям. Не любите менять свои решения и планы.Часто доводите начатое дело до конца и не приступаете к новому занятию, пока не закончите предыдущие.

Рац. интро.

Тест на определение болевой функции или болевого канала функций.

В этом задании Вам предлагается подумать о своей болевой функции - одной из четырех функций Юнга: сенсорика, интуиция, этика и логика.

 
1) Если у Вас болевой канал сенсорики, то негативная информация по поводу Ваших собственных ощущений, здоровья и Вашего внешнего вида будет Вами восприниматься болезненно. Это может относиться непосредственно к Вам или к окружающим Вас объектам. Например, бывают нетактичные люди, которые могут сделать замечание по поводу качества пищи, которую вы едите или одежды, которую Вы носите, Вашей личной гигиены или чистоты (грязные руки, ногти, запах, бактерии и т.п.)  - ДА
 
2)Если это этика, то речь идет о страхе быть непринятым, непонятым коллективом, быть изгоем, никому не нужным, осужденным, отторгнутыим обществом. Это боязнь показаться неэтичным, боязнь негативного чужого мнения и насмешек, унижения, негативных эмоций, конфликтов и т.п.
 
3)Если это логика, то есть опасение показаться нелогичным, прослыть глупым, неумным, не знать чего-то важного, не учесть каких-то существенных деталей, нарушить правила. При этом человек может успешно заниматься теорией, но строить ее не столько на объективных закономерностях и фактах, сколько на собственных домыслах и фантазии. может иметь место подгонка фактов под те теоретические положения, которые видятся истинными. Могут быть трудности с выполнением любой работы по упорядочиванию информации или объектов, например, уборки в доме. Трудности с поддержанием порядка, последовательности в своих мыслях и поступках.
 
4)Если это интуиция, то человек боится возможностей, случайностей, негативного развития событий, которые от него лично не зависят - боится рока, всего плохого, что может произойти. Страрх может появиться до того, как будет сделан выбор и принято решение о чем либо, до ожидаемого события, а можно бояться и сомневаться после того, как решение принято и выбор уже сделан. - ДА

Подумайте и вспомните, какие комменты/замечания со стороны для Вас особенно неприятны? В каких случаях Вам хочется ответить: не сыпь мне соль на рану?

Как уже указала, это два вида которые указаны выше.

Мне не приятно если например, мне скажут что то про внешний вид, что он не соответствует случаю или т.п. Если скажут что то про здоровье, например почему давно не была у врача и т.п.

Так же, мне соответствует страх плохого, которое может произойти. такие мысли посещают меня постоянно.

По этой анкете результат динамик, ведущий блок может быть как Суперид так и Эго, но в целом, интроверсия более вероятна. Возможен негативизм и слабая сенсорика.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/