• May 09, 2024, 03:28:56 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: we99ma  (Read 6459 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: we99ma
« Reply #15 on: July 12, 2013, 10:40:04 AM »
Если приложить к ассоциативному тесту выбор функций Юнга, то только две версии возможны: Гамлет и Есенин. Сразу можно сказать, что Есенин наименее вероятен. У Вемы очень яркий негативизм. Остается Гамлет.
 Хорн, предложил проверить также и версию Джека. Нам нужно выявить как можно больше фактов и аргументов, чтобы определиться и не сомневаться в версии.

1. Экстроверсия под вопросом. Есть аргументы как за так и против.  Вема говорит, что ей свойственно самокопание, выбирает сознательно для себя интроверсию, но себя не видит изнутри. Причины могут быть такие: либо  экстроверсия мешает  либо  логика. Давайте проверим экстроверсию- интроверсию вопросами.

Вема, у Вас широкий круг знакомых? Замечали ли за собой частую потребность в общении? Когда общаетесь с людьми обычно больше говорите или больше слушаете другого человека?
« Last Edit: July 12, 2013, 11:06:07 AM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline ve99ma

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: we99ma
« Reply #16 on: July 12, 2013, 12:45:01 PM »
Если приложить к ассоциативному тесту выбор функций Юнга, то только две версии возможны: Гамлет и Есенин. Сразу можно сказать, что Есенин наименее вероятен. У Вемы очень яркий негативизм. Остается Гамлет.
 Хорн, предложил проверить также и версию Джека. Нам нужно выявить как можно больше фактов и аргументов, чтобы определиться и не сомневаться в версии.

1. Экстроверсия под вопросом. Есть аргументы как за так и против.  Вема говорит, что ей свойственно самокопание, выбирает сознательно для себя интроверсию, но себя не видит изнутри. Причины могут быть такие: либо  экстроверсия мешает  либо  логика. Давайте проверим экстроверсию- интроверсию вопросами.

Вема, у Вас широкий круг знакомых? Замечали ли за собой частую потребность в общении? Когда общаетесь с людьми обычно больше говорите или больше слушаете другого человека?

У меня около 5 друзей. Это вот более менее "друзья", есть лучший друг один постоянный. Место лучшей подруги всегда обновляется))) - быстро разочаровываюсь в людях) Но в целом вот эти 5 человек. А знакомых много, но я редко с ними общаюсь.... как-то желания нет.

Потребность в общении да, не могу без общения, очное общение меня утомляет так же как и болтовня по телефону а вот общение по интернету с друзьями - как просыпаюсь сразу им пишу)

Когда общаюсь больше слушаю, могу даже отключатся от разговора задуматься о своем. Сама рассказываю много, только если есть какая то новость интересная - тогда фонтанирую болтовней.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: we99ma
« Reply #17 on: July 13, 2013, 08:03:37 AM »
Расскажите, насколько вам важен порядок в доме, в делах, в мыслях - во всем. Легко ли Вам его поддерживать?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: we99ma
« Reply #18 on: July 13, 2013, 09:35:17 AM »
По аспектному тесту получается вот что в качестве предпочтений:
 Этика, интуиция, логика, сенсорика.

По функциям:
1. В группу « Мои вопросы»  - 1, 2 - ЧЭ, БС
2. В группу «Не мои вопросы» - 3,5,6,7,8 - БИ, БЭ, БЛ, ЧС, ЧИ
3. В группу «Под сомнением» - 4 - ЧЛ

Можно предположить, что функции ЧЭ, БС и ЧЛ - в сознании или ментальном кольце. Тогда Вема- Эго или Суперид-тип. Но пока, это только предположение.

Несовпадения  в ответах по интуиции и сенсорике. По функциям Юнга Вема выбирает интуицию очень уверенно, по отдельным аспектам она ее у себя не видит. Вся интуиция попадает под "не мое". Возможно, это происходит потому, что Вема рационал. У рационала иррациональные функции подавляются рациональными, т.е. работают и проявляются несколько иначе, чем ведущие функции у иррационалов.

Все нестыковки нужно будет проверить вопросами. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: we99ma
« Reply #19 on: July 14, 2013, 10:34:38 AM »
"3. Вопросы: определить кота в мешке, отгадать сколько спичек в руке у вашего партнера; предсказать исход и развитие событий и чтобы это подтвердилось; нафантазировать историю и чтобы она оказалась похожей на ту, которая действительно случилась или была похожей на реальную; перечислить реально существующие возможности и перспективы, а не только мифические.
Практическое задание по ничего не деланию - научиться плыть по течению, тянуть время, т.е. тратить его без особой цели или результата или уметь оттягивать завершение работы и находить бесконечные варианты ее усовершенствования или наоборот смотря по ситуации ничего не менять т.п.

Мое. Ничего не делать - для меня проще простого)))))) Тем более фантазировать, придумывать истории, угадывать.Все это для меня очень интересно и не напряжно)"

Вема, я вижу Ваше отношение к интуиции. Но нам этого мало- нужны факты из Вашей жизни. Расскажите о типичном случае, когда Вы что-то сфантазировали, или придумали, нашли выход из сложной ситуации. Расскажите, как Вы ничего не делаете - что именно Вы понимаете под ничего не деланьем? и т.п. Мы Вас не видим и не обязаны Вам вреить.
Будет также хорошо, если Вы спросите мнение о себе у своих знакомых по каждому пункту - сравните свое видение себя с тем, как Вас видят окружающие. Мнение может не совпасть в чем-то.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Naudu

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 13
  • Один есть все и все есть один ©
    • View Profile
Re: we99ma
« Reply #20 on: July 15, 2013, 07:06:42 PM »
Поделюсь своим впечатлением.
"Гори" - ЧЭ, БИ? Статика?
Рыжая - СЭ+этика, сенсорика?
Дмитрий Маликов - статика, иррац, интро
Ночной Охотник - СЭ, этика, сенсорика?
Joe le taxi - статика, этика, интуиция
No reflection - эктра, иррац, ЧЭ? ЧЛ? ЧС?
Как же так - этика, Ид, ЧИ?
Дребедень - Ид, статика, этика? ЧИ?
Синеглазые дельфины - Ид, этика, статика, интуиция
Цветы - иррац, СИ+Ид
Утро Полины - СИ+Ид (показалось чем-то похоже на музыку Агаты Кристи)
This Is the New Shit - иррац, логика? сенсорика? Ид+СИ
Coma White - иррац, ЧЭ?
The Dope Show - иррац, СИ, логика?
Tainted Love - Ид
Мальчик мой - иррац, СИ?
По картинам: иррац, этика. Нравятся картины СЭ, СИ, СИ. Не нравятся: СЭ, СЭ.

Итого.
Просмотрев все картины и прослушав всю музыку, я отметила тягу типируемого к этике. Особенно сильно это выражается в первых музыкальных записях.
Выбирая между сенсорикой и интуицией, выберу интуицию. Выбранные картины указывают в первую очередь на нее. В музыке тоже чувствуется интуиция. Даже в тех же "Дельфинах", казалось бы, сенсорной песенке, присутствует легкость, веселье и будто наив - будто исполнительница погрязла в романтической сказке. Как-то мало общего с реальным миром.
Экстраверсия или интроверсия - кажется, самый сложный вопрос =) Много яркой, сильной музыки, характерной для экстраверта. И, тем не менее, нельзя не замечать тяги к интроверному Супер-Иду, мрачным тонам. Сильно влияние СИ чувствуется в последних песнях и в картинах. При этом от СИ, как мне показалось, больше идет БИ, чем БС. Но я скорее склоняюсь к экстраверсии.
И типируемый, имхо, таки иррационал  :)

Мой вердикт - Гексли. Иррациональный профиль.
« Last Edit: July 15, 2013, 07:09:50 PM by Naudu »
ЛИИ ЛЭВФ