• May 09, 2024, 07:22:07 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: типирование Майи  (Read 12057 times)

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #30 on: April 14, 2017, 06:50:13 PM »



Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #31 on: April 15, 2017, 05:21:35 AM »
Мои БЭ, ЧЛ, БС
Не мои ЧЭ,ЧС, БЛ
Под сомнением БИ или ЧИ
Калькулятор что-то у меня не выходит. Видимо я что-то не так понимаю.
Подтип у меня Драйзер, а тип то ли Дюма, то ли Гюго. В зависимости от перемены что главнее сенсорика или этика. А я честно не знаю, что главнее. И потом точно не Гюго и не Дюма. Помогите понять, где я ошибаюсь.

Не, ну это ж Гюго без вариантов практически. Похожа на Дюма, но иррациональности/спонтанности свойственной не демонстрирует. Белой этики лично я не заметил вообще. Т.е. нет совершенно разборчивости в малых группах (не по соционике), т.е. человек "постит" все совершенно без разбора, из разных квадр и т.д.

Т.е. это значит, по другому, что клиент просто интересуется искусством самим по себе, поэтому и цвета она не может выбрать - ей все нравятся это говорит об Этике (ЧЭ) и Сесорике (БС) цвета и искусство рассматриваются строго с точки зрения приложений а не сами по себе, т.е. тут нет совершенно никакой Белой Этики.

Белые этики как правило крайне четко чувствуют проявления своей квадры и "постят" только из нее, посттить искусство из другой квадры для них считается, возможно даже подспудно - не правильным, т.е. искуссвто из другой квадры не относит их к своему кругу, а это для них, куда как важнее искусства непосредственно.

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #32 on: April 15, 2017, 05:28:44 AM »
Вот тут:

https://s13.postimg.org/px9fskwtj/image.jpg

Вообще НИ ОДНОГО статика.

Можно предположить - раз в семье нет ни одного статика, то она уж точно не статик, ну и плюс этики до фига, искусство разных мастей валит "буйным валом" - признак сильно доминирующей ЧЭ... БЭ как я уже сказал нет практически никакой. Можно посмотреть как она отвечает по вопросам белой этики - как по мне  - так полная дезориентация, т.е. человек судя по тому что отвечает, крайне плохо разбирается в людях (а не картинах), а БЭ это у нас как раз люди, а не песни и не картины....

Как то так...

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #33 on: April 15, 2017, 05:34:27 AM »
Коротко - ЧЭ хорошо разбирается в объектах - картины, искуство, музыка и т.д.

БЭ - в людях и их отношении, а не в картинах и т.п. БЭ может разбираться в картинах, но как следствии интересов своего круга...
Конечно БЭ может быть и развитым, т.е. разбираться в искусстве, но тогда это уже не совсем из его ТИМ-а, т.е. из чистого типа БЭ. БЭ как я и сказал в чистом виде - это людские отношения, отношения м/у людьми. Люди  - центр внимания, а не объекты, т.е. НЕ картины..
« Last Edit: April 15, 2017, 05:36:21 AM by Horn_85 »

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #34 on: April 15, 2017, 07:20:53 PM »
На самом деле на примере своей семьи скажу следующее. Это дело привычки. Если вы от рождения живете в окружении картин разной направленности, то в этом случае у вас кругозор неизмеримо расширяется. И однако же я, вращаясь в среде профессиональных художников, четко неприемлю именно что органически некоторые целые направления в художественном изобразительном искусстве. Просто не ложатся на душу. Я как раз АБСОЛЮТНО все картины выбрала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одного направления(а их в искусстве много). А именно КЛАССИЦИЗМ. И современный РЕАЛИЗМ, который работает под этот КЛАССИЦИЗМ. Т.к. когда изображение подобно фотографии, не содержит никакой мутотени и даже тени абстракционизма, а реально изображает сюжет, только позитивно заряженный эмоционально. И суть каждого сюжета также буквально ПОВТОРЯЕМА. СУТЬ ОДНА. Это состояние ПОКОЯ. Это то, что ИМЕННО МНЕ нравится. Я НЕНАВИЖУ картины, на которых изображено слишком динамическое действие как человека, так и природы. А так же НЕНАВИЖУ от картины состояние ДЕПРЕССИИ. Если вы подойдете к ЛЮБОЙ картине, то она издает ВИБРАЦИЮ. Я ее чувствую, как вы все чувствуете звук. Это бывает противный звук, а бывает гармоничный, нежный. Я помню как на выставке МАТИССА я подошла к одной картине и сказала: ТОСКА..А подруга засмеялась, т.к. внизу было название этой картины "Тоска". А это была вибрация от картины. Я не люблю художников, которые свои психические изломы выбрасывают на публику. Картина должна быть источником антиэнтропии, должна структурировать и гармонизировать ваше ПОЛЕ. Принцип выбора картин ИМЕННО такой. Это ни малейшего отношения не имеет к квадральным ценностям, мне на них НАПЛЕВАТЬ. Т.к. если картина вопит как милицейская сирена, неужто она вам понра???? Просто умора. В квартире жить с милицейской сиреной..Я слушаю как они звучат. Это отнюдь не все подряд. Ясуро Эмото установил, что примерно около 120 вибраций люди испускают. И соответственно заряженные ими предметы. Из этих вибраций сродственны каждому человеку лишь некоторые, некий диапазон. Вот я и ВЫБИРАЮ СВОЙ ДИАПАЗОН. Если кто считает, что это означает постить без разбора, то привет его замечательному чутью. Видимо человек вообще всего 50 картин в жизни видел и для него такой выбор будет "без разбора". Для меня это ОЧЕНЬ даже разбор. Спросите любого профессионала в живописи, он вам скажет все про мои предпочтения. Высмеит их как раз за ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ УЗОСТЬ интересов и выбора. Припишет к обывателям с куриным умом. Но увы, я вот шаг в сторону от этого диапазона и расстрел.Наслушалась уже от экспертов, коими тут в худ плане и не пахнет, что я очень узкое количество картин приемлю, просто можно сказать антихудожественна в своем убожестве. Но на том стою. А тут практически комплимент-"постит без разбора". После этого я сомневаюсь в экспертной оценке данного лица и по другим параметрам. Слишком много на себя берет, где не знает. А вдруг и в остальном так же??? Потому что у меня нервная система хрупкая. Я не выношу  дисгармонии даже в лечебном варианте. Так что считаю вот про картины речугу неверной. Насчет знания людей..Смотря что иметь ввиду. С точки зрения разбора их на социотипы-полная дура, никак в этом не разбираюсь. А вот с кем можно мне иметь дело, а с кем нет, определяю с первого взгляда. А уж с первого слова и подавно. Хотя могу и перетерпеть кого-то. Непродолжительно. Ради меркантильных целей. Так что в чутко-бытовом смысле слова разбираюсь. Мой первый муж таскал меня на встречи со своими партнерами. Я одно должна была сказать-иметь дело с человеком или послать на..Я его не подвела НИ РАЗУ. Глазки у обманщиков, ну просто выразительные..Да и манеры.Так же и руководителя пока работала, пару раз спасла от провала, хотя не мое это бухгалтерское дело. В этом смысле разбираюсь. Если человек сам не врет, то как правило четко слышит фальшь в другом. Что касается БЭ и ЧИ. Признаю, это для меня примерно по китайски. А с китайским у меня как-то не заладилось. Вам и карты в руки. Кто в этот разбирается.

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #35 on: April 15, 2017, 07:31:03 PM »
Я тоже не берусь быть экспертом картин, так что такая ж в этом отсталая как и автор поста про картины. Мы одной крови два бестолковых. Но я уже знаю, как я в этом мало понимаю, а он видимо к этому еще не пришел. Ниче, жизнь-то длииинная.

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #36 on: April 15, 2017, 07:45:49 PM »
Да, друзья, у меня есть ролики, они большие по гигам. Поэтому не пролазят к вам. Куда и как их заслать, чтоб пролезли? У меня они висят ВКонтакте под грифом "Совершенно секретно". Т.к. не могу ж я свою репутацию там кузьмить откровенным нижним бельем своей души. ВКонтакте у меня не для душевного эксгибиционизма.Как быть?

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #37 on: April 15, 2017, 08:07:31 PM »
Еще раз вдумчиво прошла этот инопланетный тест.
Кажется вот так
Мое БЭ, ЧС, БЛ, Не мое ЧИ. ЧЭ
НЕ знаю БС. БИ, ЧЛ.
И то, если я хотя б с десятого раза разобралась, а то опять может неправильно понимаю. Сейчас этот страшный калькулятор пройду.

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #38 on: April 15, 2017, 08:10:47 PM »
Наиболее вероятно:
Тип: (ЭСИ) Драйзер
Подтип: (ЭСЭ) Гюго
Профиль ТПЭ
Тип: СуперЭго
Подтип: Эго
Эго: 7
СуперЭго: 10
Ид: 6
СуперИд: 6
Функциональный профиль
Этика (+3)
Сенсорика (+6)
Логика 7 - Этика 10
Сенсорика 9 - Интуиция 3
Психодинамический профиль
Итровертный (+3)
Рациональный (+5)
Статичный (+3)
Динамика 13 - Статика 16
Интроверсия 16 - Экстраверсия 13
Рациональность 17 - Иррациональность 12

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #39 on: April 15, 2017, 08:15:01 PM »
ЭТо я поместила данные калькулятора. Вчера на ночь я кажется уже белое с черным путала, а все треугольники казались мне квадратами. И там я и погибла Эммой, будучи по сути Гектором(это я Летучую мышь вспомнила, известную оперетту). В общем, сегодня с новыми силами и еще раз прочтя Ольгины аспекты. И наконец уже даже вооружившись карандашом, чтоб подчеркнуть где и каких больше получается черт..Вот вам. Результат вышел слету сходу... Охо-хо..

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #40 on: April 15, 2017, 08:17:49 PM »



Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #41 on: April 15, 2017, 08:25:41 PM »
Моя ошибка заключается в том, что я сенсорику неверно поначалу поставила на 1 место, а не этику. Может быть потому, что в данный момент именно по этой части перегружена-строим дом, одновременно продали одну квартиру на две новостройки, в которых надо взаимодействовать с рабочими. Сплошные шумоизоляции, параизоляции и нешлифованные листы в голове. Как бы влияние момента, мне показалось, что сенсорика мне прямо щас важнее этики и я в ней классно преуспеваю. Т.е. получаю одобрение экспертов по строительству. Но вот перед этим у меня была огромная история в любви, которая заслуживает..ну если не романа, то исключительно повести. И тогда этика была важнее всего. Я спалила на ней все нервы и мышцы и кажется даже кости. Одно сердце осталось, чтобы биться, любить и удивляться себе. Вот бы в тот период подозреваю ответы были бы еще..непонятнее...Но уж этика б точно вылезла бы в далекий отрыв. Но..мы говорим о ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #42 on: April 15, 2017, 09:57:12 PM »
Насчет цвета не могу реплику оставить без внимания. Предполагаю, что автор поста знает о тесте Люшера. Так вот я легко его прохожу и у меня НЕТ проблем выбрать цвет. Т.к. тест Люшера вполне закономерно предполагает, что предпочтение цвету отдается на основании данного момента. В следующий день при других обстоятельствах это будет уже другой цвет. Т.е. можно выбрать цвет, он вам сможет рассказать о моем психоэмоциональном состоянии только на данную минуту и все. Чем же отличается вопрос в вашем тесте? Тут надо как бы выбрать цвет, который предпочтителен вообще и всегда. Ну это ж акцентуализация на каком-то дефекте, если психиатрию смотреть. Т.к. у здорового человека цвета ОБЯЗАНЫ меняться в течение разных периодов и значит они не имеют отношения к социотипу. Йоги и небесновательно относили цвета к определенным чакрам. К примеру красный относится к корневой чакре и отвечает за возбуждение, движение, здоровье. Оранжевый за сексуальность и деторождение, желтый-за вашу точку сборки, зеленый за состояние сердечной чакры анахаты, голубой за вишудху, синий за третий глаз, а фиолетовый за сахасрару. И это так. Если есть дефекты в какой-то из этих чакр, либо наоборот, человек слишком сонастроен с какой-то чакрой, то он действительно будет предпочитать этот цвет. Я предпочитаю голубой индиго, цвет горловой чакры, на которой у меня врожденная привязка. Но это не означает, что это мой какой-то единственно любимый цвет. К тому ж опять-таки, у меня сейчас есть проблемы возраста по другим цветам и к ним так же тянет. Потом будет иначе и я это проходила за жизнь. Мы когда этот тест проходили раньше, то муж все шутил: А сегодня ты Есенин..Ну или соответственно кто-то еще. Все-таки он что-то говорит о человеке, но очень отдаленно. Хотя я читала одно исследование, где пытались привязки по чакрам соотнести с социотипами. Это сложно, т.к. чакр 7, а социотипов 16. По крайней мере необходимо сочетания чакр, которые давали б эти социотипы. И в основном еще понимать за что чакры отвечают. Например анахата(сердце) за осязание, а горловая чакра за выражение словом своих ощущений.Про анахату я помню потому что занималась раскрытием ее, посадила себе некоторые системы этим, дело такое, что лучше самостоятельно не лезть.Так вот о цвете НЕ ПРОСТО. А вы хотите, чтоб я как младенец вам, бац, очистила головушку от этих знаний и ткнула непредубежденно. Не думай, в общем о белой обезьяне..Вы лучше как-то ролик со мной гляньте. А то и вправду придумаете чего. Там у меня на лбу все написано.

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #43 on: April 16, 2017, 06:30:12 AM »

Это к вопросу о белых обезьянах. Тоже сама вышивала. Чтоб уж если думать о белой обезьяне, то знать о какой.. :-))
« Last Edit: April 16, 2017, 07:18:33 AM by Майя »

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #44 on: April 16, 2017, 06:44:17 AM »


примерно так выглядят снимки ауры. Мы снимались много раз, т.к. моя подруга примерно месяц на ауровизоре отработала. Тоже как и тест Люшера он дает не картину за жизнь, а ваша аура в этот самый момент жизни. Моя вот так примерно выглядит. Я вас уже немного по чакрам образовала, так что поймете.
Это тоже система исследования человека. Если кому темный лес окажется, то вот и поймите, что для меня такой же темный лес соционика, будьте мягкими и снисходительными. Я в ней не понимаю умственных всяких схем и значков, только описания этих типов и очень примерно, что означают дихотомии. Без вот это белая, черная и..серая, близкая к..какой???
Внизу столбики по чакрам. Вишудха высокая, потому что она всегда такая, а в тот раз еще вылез третий глаз. Видимо приоткрывался..(Шучу). Эти столбики цветные-это высота чакр.
« Last Edit: April 16, 2017, 06:46:55 AM by Майя »