• May 09, 2024, 07:35:00 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: типирование Майи  (Read 12056 times)

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #60 on: April 19, 2017, 07:29:02 PM »
Тест хижняка 300вопросов. Вышло вот так:








 Некоторые вещи, особенно текст в конце не поняла

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: типирование Майи
« Reply #61 on: April 19, 2017, 08:04:02 PM »
Очень хорошо. Результат подтвердил версию ЭСЭ. В своей группе Эго-типов второй по силе выраженности ЭИЭ. Это значит, что подтип этический  или ЭСЭ этический.  А дальше если смотреть по ТПЭ, то по силе выраженности идет ЭСИ. Это говорит о том, что подтип по ТПЭ -рациональный, ЭСЭ рациональный с подтипом ЭСИ. Это значит, что по отношению к двум другим дихотомийным признакам -динамика и экстраверсия -рациональность ярче выражена.
Если ЭИЭ и ЭСИ в подтипе, то это объясняет или может объяснить, почему первый муж был ЛСИ (как Вы предполагаете). Подтип ЭСИ предполагает, что помимо ЛИИ Вам мог бы подойти и тип ЛИЭ.

Я рада, что мы смогли совместными усилиями выдвинуть наиболее вероятную версию, которая кажется мне вполне правдоподобной. После того, как Наталья выдвинет свою версию, Ваша тема будете перенесена в архив ЭСЭ. Вы всегда сможете на нее ссылаться. Если возникнут сомнения, что вполне может случиться, потому что у Вас БИ в ментале и болевая, то Вы можете прийти в тему и высказать их, задать вопрос.

Спасибо, что не поленились и прошли тест Хижняка. Там не все важно и имеет значение для определения типа. Но в целом, тесты Таланова-Хижняка хвалят, заслуживают доверия.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #62 on: April 19, 2017, 09:06:34 PM »
Муж Майи судя по ее многословным описаниям иррационал, если он так хорошо заводит знакомых - скорей всего он этик-позитивист, т.е. только ИЭИ, Бальзак обычно мрачен и к чужим людям вряд ли станет подходить....

По поводу вашего подтипа, Майя, если он вообще имеется, в чем я лично сильно сомневаюсь, судя по потокам ваших описаний о себе вы практически рафинированый этик-сенсорик, такие потоки текста по моему только Гюго и способны выдавать...

Так вот, раз уж у вас так выражен рационализм, то ваш подтип, очевидно, может быть ЛИИ, что в принципе довольно типично т.к. Дуалы зачастую притягиваются и у них происходит смешения в их типах... Хотя это может быть чисто на фоне иррационального мужа, а если вас поселить с каким-нибудь ЛСЭ на месяц, то вы, возможно, так же почувствуете себя "иррационалом" как и ваш муж на вашем фоне )))...
« Last Edit: April 19, 2017, 09:08:33 PM by Horn_85 »

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #63 on: April 19, 2017, 10:11:25 PM »
Уговорила мужа пройти тест Хижняка.
Вышло так неожиданно










Даже не знаю, что и думать. Он конечно рукастый человек и полочки прибивает сам,электропроводку чинит, краны заменяет, но все-таки глазомер у него плохой, это все признают. Вещи качественные выбирает как-то плохо, зовет меня, чтобы определить их прочность и носкость(это если обувь или одежда. Ну в технике он немного получше меня разбирается. Потом если сравнивать с первым мужем, то тот просто мастер был, делал сам украшения, выжигал, только всех строил и вдобавок еще и садюга. А Юра мой очень добрый. Его любят дети и собаки. Но что он сенсориком выходит..Видимо я в сенсорике что-то недопонимаю. Он никогда НИ РАЗУ никакого СВОЕГО мнения не выразил ни об благоустройстве квартиры, ни об одежде. Я его сама собираю на улицу выйти, он как тот профессор, оденет что попало и простынет. Его надо по погоде все время то утеплять, то наоборот. И потом он никогда не лежит на диване, все время чем-то занят. Готовить правда любит и готовит даже лучше меня. Разве это Габен? На невербальный тест отвечал, вышел вовсе Достоевским. Попробую завтра его на остальные тесты уговорить.
« Last Edit: April 19, 2017, 10:16:40 PM by Майя »

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #64 on: April 19, 2017, 10:28:44 PM »
У меня друг по типу Штирлиц просто почти эталонный. Я действительно рядом с ним вскрываюсь, когда он что-то делает. Потому что Юра делает все быстро, пусть и не так качественно, а друг может месяц картину прибивать к стене. Потому что надо оказывается пазики сделать, чтоб у картины был правильный наклон и чтоб их не было видно и чтоб рама не пострадала безвозвратно. И так все это хоть и совершенно но до того медленно, что я б с такой скоростью работы, если б была его жена, то с ума б сошла. Причем даже инструменты правильно разложить и подготовить рабочее место-это уже целое занятие. Чудесный работяга, но на мой взгляд ограниченный какой-то. Ему просто ни на что в результате не хватает времени и он на это без конца жалуется. Но так делать-ни у кого не хватит. И вообще, действительно, когда мы особенно крепко дружили, я себя Гекслей и ощущала. Причем внутри понимала, что меня как-то выворачивает наизнанку, вовсе я и не такая. Но так вот взаимоотношения строились, что на его "А", только такое "Б" выходило. Что в конце концов меня и отодвинуло подальше так. И я пришла боле-менее в себя. А с мужем всегда я могу быть сама собой без напряжения. Он меня НИ РАЗУ В ЖИЗНИ ни за что не покритиковал. Что уже видимо чудотворное качество в человеке, за которое я его и люблю больше всего. Но при этом вот ему я почему-то быть самим собой не могу дать. Из меня лезет эта критика, вот борюсь с этим, хочу, чтоб и ему было хорошо. Но вот лезет и все. Именно по сенсорике и лезет. Больше всего. А он моими действиями по сенсорике всегда только восхищается. Причем искренне. Как вот это так может быть?

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #65 on: April 19, 2017, 10:38:49 PM »
И еще Штирлиц всегда лезет с советом, ну просто абсолютно всегда. А мне его советы настолько без надобности, что просто бесят. Но на расстоянии как-то вполне все нормально получается во взаимоотношениях.

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #66 on: April 20, 2017, 06:11:32 AM »
муж прошел ТПЭ, получилось Статичный профиль || ид-суперэго-эго-суперид
Но вообще ругался, что ему ни один узор не нравится, какие-то,- сказал,- "советские обои". Выбирал,-сказал,-лучшее из худшего. Пирамидки и вовсе его напрягли.В общем, как я поняла, ему все сильно не понравилось, но  я рядом наблюдала, он выбирал из узоров достаточно нейтральные, на мой взгляд самые неприметные. А из словесных выборов выбрал весну и выбрал беречь свой внутренний мир. Под весной как я понимаю, он имел ввиду уже май, когда у нас тепло, практически лето, но еще все молоденькое. Я знаю, что фаза, которая у нас сейчас(апрель, плюс 1 градус тепла), ему очень и очень не нравится. И когда бегут ручьи и солнце молодое уже светит, но еще зима умирает , ему тоже не нравится. Ему просто жара летом не нравится,зной, поэтому он лето отверг. И еще слово НАЧАЛО ему всегда больше нравится, чем слово ПРОДОЛЖЕНИЕ или КОНЕЦ.Я его еще раз уговорю Хижняка пройти, он там напутал что-то. Кстати, когда уже надо было определять тип, оказалось, что он минимум вопросов 5 пропустил, вот в принципе всегда такой невнимательный какой-то, рассеянный.
« Last Edit: April 22, 2017, 08:37:44 AM by Ольга »

Offline Майя

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: типирование Майи
« Reply #67 on: April 20, 2017, 08:38:11 AM »
Еще раз муж ответил на тест Хижняка при мне. Смотрела, что ставит, согласилась со всеми его оценками. Вышло тоже самое почти равное количество Габена и Дюма, на 3-м месте МАксим. Но мне кажется, что третьи места могут быть от каких-то взаимодействий в семье. А Бальзак в полном минусе. Если у Габенов энциклопедическая память бывает и они любят читать серьезную литературу, то тогда могу согласиться. Для меня кто такой Габен-темный лес, сужу только по популярным описаниям.