• May 19, 2024, 10:17:45 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Психодиагностика по невербальным предпочтениям - Cold_Air  (Read 5000 times)

Offline Cold_Air

  • Newbie
  • *
  • Posts: 17
  • Karma: 2
    • View Profile
Посмотрела я видео..и Бальзака там не увидела) равно как и Гамлета,ибо однозначно логик- и мимика и неуверенность по обеим этикам да и что рассказывает и как сама для себя определяет. Интуиция вне сомнений.
А темперамент конеш не Бальскийт, да и вообще ну, не такие они.. всетки энергия Эго видимо перевешивает,вот она и Ария)) по музыке было явное Эго, Эго- Си, картины же больше интровертные Си, Си- Эго, Т.е. Профиль остается тот же- динамический, но таки да -скорее Джек, а Баль в подтипе,на том и остановлюсь

Со статичным профилем не смирюсь)

Эх, согласна. Не похожа я на ИЛИ, слишком болтливая, быстро говорю, улыбаюсь почаще и всё такое.
Я точно не статик. Это и по тексту можно увидеть, и по тому, что я не люблю сидеть на месте, мне нужны перемены, движения и так далее.
Спасибо, что протипировали.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Со статичным профилем не смирюсь)
:)
Нам и не нужно с ним мириться. Это просто рассчеты творчества типируемого. Как они навыбирают себе, то и выходит. Но эта необходимая информация, потому что это объективная оценка самооценки клиента. От нас никак не зависит, мы просто берем и считаем. Кстати, скоро будет калькулятор на сайте и считать самим не надо будет.
Версия по расстановкам интересна тем, что она указала на клуб ученых (логиков и интуитов) и на экстраверсию. Ни по невераблике ни по видео мы ИЛЭ не увидели, значит, расстановки клиента были в чем-то ошибочными. Но какая-то доля правды в них была. У разных клиентов будет больше или меньше соответствия между невербаликой и функциолнальными растановками.
Cold air несколько раз повторяла в видео, что она себя не видит, что ей это трудно, поэтому к ней притензий нет. Но для нас любая объективная информация важна для отчета и выводов.

Абсолютно согласна, что музыка рациональная по ЭГО и ее коментарии к ней тоже говорят за Эго. В отрицании музыка Суперид - логический и с неадекватной ЧЭ. Поэтому клиент точно не Суперид-тип. Фильмы рациональные. Отрицаются картины по этике экстраверсии.
Я предполагаю, что кто-то может подумать по видео на тип ЛИИ, в силу того, что экстраверсия может не бросаться в глаза. Но это уже разновидность внутри типа. Только у тех ЛИЭ с подтипом ИЛЭ и экстравертным профилем будет бросаться в глаза эстраверсия. У других, с подтипом ИЛИ или ЛИИ - не будет и их можно принять эа интровертов.
Картинки у нее действительно интровертные и очень явное отрицание экстраверсии как Эго так и Ид и Суперэго - в картинках, которые ей не нравятся. Это то, что могло бы навести на мысль о ЛИИ. Однакоо по невребалике - музыке очень явно видно. что присутствует музыка, которая не подходит ЛИИ, ИЛИ и ИЛЭ.

Поэтому я  тоже остановлюсь на том же выводе: ЛИЭ интуитивный. Это значит, что по своей группе ТПЭ ЭГО в подтипе будет ЭИЭ ( не ЛСЭ); на уровне ТПЭ  в подтипе Бальзак, динамичный профиль.
 
Спасибо за типирование. Буду рада, если Вы, Cold air, позволите мне сохранить Ваше видео для архива и обучения диагнсотике?
« Last Edit: July 03, 2016, 02:48:00 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Cold_Air

  • Newbie
  • *
  • Posts: 17
  • Karma: 2
    • View Profile

 
Quote
Спасибо за типирование. Буду рада, если Вы, Cold air, позволите мне сохранить Ваше видео для архива и обучения диагнсотике?

Ок)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
2 Cold_Air

У нас очень мало отзывов по диагностике. Если не затруднит, оставьте отзыв, пожалуйста о диагностике в ШАС. Ваши впечатления от процесса, отличие от других диагностик, если пришлось проходить, что было легко и приятно, что было трудно и т.п. Будем очень признательны.
http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,268.0.html
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile

Спасибо, что протипировали.
:D да не за что! сказала бы, чтоб заходила еще, но... это не тот случай))
заходи, если что-то заинтересует или останутся вопросы  ;)

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile

Cold air несколько раз повторяла в видео, что она себя не видит, что ей это трудно, поэтому к ней притензий нет.

кстати, интересный момент, на который я сразу не обратила почему-то внимания, а стоило! ведь это один из явнейших признааков соционического экстраверта, в себе она не оч то хорошо и разбирается


Quote
Я предполагаю, что кто-то может подумать по видео на тип ЛИИ,


хах, я как раз смотрела видео и понимала, что наверняка будут думать на ЛИИ)  но там же еще и ценность БЭ просматривается довольно хорошо
Quote
Картинки у нее действительно интровертные и очень явное отрицание экстраверсии как Эго так и Ид и Суперэго - в картинках, которые ей не нравятся. Это то, что могло бы навести на мысль о ЛИИ. Однакоо по невребалике - музыке очень явно видно. что присутствует музыка, которая не подходит ЛИИ, ИЛИ и ИЛЭ.
да, длЯ ИЛИ не типичные картинки и особенно девушка с открытой позой, те наоборот "закрывают" и "заматывают" себе лица/рты часто, а музыка и подавно.. это скорее общий образ сложился и по ценностям в т.ч. я думала Эго в подтипе говорит, однако.. это Эго и есть))  для Джека тоже вощемт не совсем типичные картинки, но более понятна отсылка к ЧС, активация всеж таки..



Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Дада,вот тут точно просто типичнейшие!)  вот это заматывание и закрывание лиц,обезглавливпние и т.п.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
А это с форума ФБ мнение Ирины Гречко. Она тоже типирует по методике  ШАС, но использует и другие подходы тоже. Я подумала, что стоит добавить в тему:

" У неё. если послушать интервью, есть способность классифицировать объекты (это и для ЛИЭ и для ЛИИ подходит). При этом. она ориентируется на гармонию !!! (их гармоничное соотношение) и слёту видит, к примеру, стул, который выбивается из общего интерьера, не подходит к обстановке. Ищет закономерности в иероглифах, изучая азиатские языки. Мне показалась информация временами противоречивой. Но логик + интуит, рациональность сомнений не вызывает. БИ слабовата, т.к. утверждает. что новое придумать ничего не может, если только от чего-то оттолкнуться известного, фантазировать не любит вовсе. В коллективе не лидер. а так. интертный элемент. Но помогать советом людям любит, если в вопросе компетентна. Если посмотреть на УЭ, то восхищение (Блок СуперИд в её модели) вызвали у неё ЧС и БЭ, что плюс за версию ЛИЭ. Мне не хватило инфы, чтобы окончательно выбрать между ЛИЭ и ЛИИ для неё. Но поверим визуальному сходству."
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Наташа, куда мы девушку затипировали? в ЛИЭ? Я уже не помню.
« Last Edit: October 06, 2016, 12:12:18 AM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
да, в ЛИЭ и она с этим согласна, на Социофоруме именно Джек у нее в профиле, не смотря на то, что некоторые тамошние умельцы пытались ее запихнуть в Гама  ::)