• May 19, 2024, 08:11:39 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Хочу у вас протипироваться :)  (Read 3157 times)

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #15 on: May 15, 2014, 04:21:58 PM »
Василиса, посмотрели ваши фото и тест на болевую. всетки я склоняюсь к Джеку. по фото один типировщик согласился с Гамом, но Ольга считает, что в целом все хорошо ложится на Джека и фото - тоже. а я, признаться, Джеков лично мало видела  :) на самом последнем фото есть что-то и от Роба, что тоже говорит в пользу рац. профиля Эго-СЭ и подтипа ЛИИ.

Я еще раз просмотрела все материалы. ваша невербалика мне близка, потомуш типы принадлежат оба к Эго, поэтому много общего. да и расхождение у ЭИЭ и ЛИЭ на одну дихотомию) но всетки вы не базовый черноэтик.  этика больше похожа на ролевую, а вот  логика - многомерна, да.
Сенсорика мне однозначно кажется болевой, тоже много похожего увидела, про того же парикмахера)) хотя у вас всетки БС мне кажется менее болезненна и негативна, чем у меня.
по видео тоже больше логики, вот как описала Ольга, ваши отрывки

Quote from: Цвет времени
Посмотри, как она описывает фильмы - ее ценности логические и интуитивные. ЧЛ отвечает на вопрос как что-то сделать эффективно: быстро и с нужным резульатотм, в короткий срок. Как Тося кормила макаронами и сосисками через ограду - это смекалка. ЧЛ постоянно решает вопросы - как что -то сделать, это практическая направленность. Ее именно этот момент интересует. КАк дед обхитрил женщин и получил свое - да наврал. Тут по всей видимости играет роль БИ - воображение, придумал же как выккрутится. Находчивость.
Бриллиантовая рука- сцена с юмором, неожиданный разворот событий, комедия. Здесь она скорее смеется над эмоциями, которые берут верх над логикой. А ларчик логически оч просто открывался. вот он сунул палку в море - понял на уровне фактов и пнул ребенка. БЭ тут очень смешно обыгрывается. Эмоций слишком ярких нигед не видно, все они на уровне легкий и поверхностных, бытовых и нормативных. Если бы гамлеты стали приводить любимые сцены, то мы ожидали бы что-то более сильное в плане ЧЭ.

ЧЭ присутствует в невербалике, т.к.  вы - Эго-тип и она у вас в ментале и осознаваема. но она недостаточна для базовой. Зато как раз ЧЛ - сильна и по ней вы работаете, что подтверждают материалы, в т.ч. невербальные и по анкете видно вот эту чернологичность в связке с БИ, что и есть Джековская смекалка  :)

Offline vasilissa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #16 on: May 24, 2014, 05:58:55 PM »
Zyava, спасибо огромное за такой детальный анализ!
Меня тут выпало немного)) а вы уже меня на "запчасти" успели разобрать.

Спасибо за сильную ЧЛ, польстили  :D Хотя мне кажется, что я такой пенек..))
Значит Джек.  Перечитаю "Золотого теленка" и подумаю над своим ЭГО  8)