• May 19, 2024, 06:22:44 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Хочу у вас протипироваться :)  (Read 3156 times)

Offline vasilissa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 8
    • View Profile
Хочу у вас протипироваться :)
« on: May 04, 2014, 04:05:07 PM »
Всем здравствуйте!
Некоторое время присматриваюсь к вашей методике типирования. Идея с ассоциациями понравилась. Вот, решилась наконец. Заранее спасибо за консультацию.

Начав подбирать картины, которые повесила бы у семя дома немного озадачилась: картины разноплановые. Этот момент заставил задуматься: а почему? И вот тут пришла к выводу, что разные помещения в квартире несут разную нагрузку. И те картины, которые разместила бы в спальне, абсолютно точно не вешала бы в гостиной или кабинете. Они слишком личностные, интимные в некоторой мере, их не хочется выставлять на всеобщее обозрение, а если делиться, то только с очень особенным человеком. Для меня эти изображения...в какой-то мере обнажение самой себя, отражение того, что покажешь далеко не каждому. Плюс то, что изображено на картине - дает ощущение расслабления. А спальня, как известно - зона отдыха.
А для гостиной или кабинета как раз хочется более энергичного, некоего размаха, заряжающего.
Поэтому понравившиеся картины разделила, как зонируют помещение для проживания.

Итак.
Для спальни - легкость и невесомость. Мне нравится импрессионизм, его полупрозрачность. Это та же реальность, но никакой грубости, только игра цвета и тени, позитив.




Для гостиной.
Мне нравится африканская тематика. В свое время даже хотелось оформить комнату именно с преобладанием оранжевого цвета. Но оставила его для ванной)) Даже постеры с двумя африканками присмотрела - именно такими, как на картине.



Еще вариант оформления - подходит и для гостиной и для рабочего кабинета. Нравятся открытые пространства, панорамы, фьорды, маяки обожаю)) Нравится тематика, связанная с путешествиями, а также виды ночного города.






И еще нравится винтаж в оформлении.

А вот эту картину и некуда повесить, но очень понравилась -ощущение спокойствия, безопасности, любви и заботы.


Получилось несколько больше, чем 10 :)

Теперь те, которые не нравятся. Даже сказала бы- ни за что бы не повесила!


Картина вызывает мерзкие ощущения. Голые тела, пища, накиданная в миски..фэээ..стойкое чувство каких-то нечистот и мерзости. Даже тошнота подкатывает при просмотре(((


Не люблю сцены смерти, насилия над животными. Мутные глаза акулы навевают мысли о безумии животного.


Брр..от этой картины в помещении постоянно бы вздрагивала. Не знаешь, что ожидает в следующий момент и что со всем тем, что покажется потом делать... :o


Все увиденное хочется резко, одним движением смахнуть со стола и больше никогда не видеть. в принципе, набрать в гугле "10 самых страшных картин" - одна другой "лучше"..)


А вот эта картина поначалу вызвала недоумение - чем же она меня насторожила?? Потом пригляделась, а дети выглядят так, будто они психически нездоровы, либо замышляют что-то недоброе. Да и девочка, стоящая на куске сырого мяса смотрится ужасающе...В моем мире все дети здоровы, счастливы  и полны только добрых намерений!!


И еще одна картина. Она не вызывает отвращения или ужаса, но абсолютно не мое. И могу сказать, что человек, которому бы это нравилось...меня бы скорее всего напрягал)


По картинам все. Сейчас пройду тест и выложу результаты.




« Last Edit: May 04, 2014, 05:43:50 PM by vasilissa »

Offline vasilissa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #1 on: May 04, 2014, 05:12:43 PM »
первый раз тест проходила 01-03-2014
второй - сегодня.




Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #2 on: May 05, 2014, 06:26:28 PM »
Vasilissa, привет!  :)
мы начали разбирать ваши данные.
не могли бы вы еще сделать один раз тест на тпэ. и можете пока заполнять ассоциативную и аспектную анкеты http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=719&t=34898

Offline vasilissa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #3 on: May 05, 2014, 08:00:42 PM »
Zyava, здравствуйте! :)
спасибо за участие в типировании.

Тест прошла в третий раз. анкеты сейчас заполню.
« Last Edit: May 05, 2014, 09:36:45 PM by vasilissa »

Offline vasilissa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #4 on: May 05, 2014, 09:36:03 PM »
Ассоциативный тест

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
светлым-пастельным

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
задумывалась. Соответственно и помещение оформляла в тех цветах, на которые могу смотреть ежедневно. В ванной - оранжевый+беж+коричневый. На кухне - коричневый+беж+зеленый ближе к светлому хаки. Комната еще не закончена, но скорее всего будет - светлый беж+коричневый+голубой или тот же зеленый.
Оранжевый цвет вообще люблю, хотя крестная считает его наглым)) А для меня очень позитивный, теплый и заряжающий энергией. В одежде его не ношу, ибо мне он просто не идет. Чаще пастельные оттенки. иногда тянет на красное - надеваю и ношу в удовольствие)

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Не нравятся кислотные оттенки, кричащие. синий цвет вряд ли бы и носила и оформляла помещение.

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой


бежевый+голубой

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.
уже выбрала, а о предпочтениях в оформлении написала в п.2.

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
По тесту вышел холерик. Кстати, мама также считает меня холериком.
Не так давно проходила тест Айзенка, получился меланхолик ярковыраженный) Хотя сама считаю себя сангвинником. Мне свойственно как увлекаться, так и гаснуть. Да и эмоции свои под контролем держать слииишком сложно))

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись. Я хочу видеть и слышать музыку и ритм Вашей души ).

Даже не представляете, как сложно саму себя описывать..) Упорная, упрямая, работящая, открытая, слегка туповатая, не слишком общительная.

Фильмы - многое, очень многое смотрю. Детективы, вестерны, комедии (только не в духе Американского пирога!), нравится юмор, построенный на игре слов, военную тематику, фильмы о картежниках/жуликах/аферах,  фильмы-катастрофы, драмы, фильмы для семейного просмотра (!!). В общем, многое :)

Музыка - под настроение. Нравится как ритмичная, так и более медленная.
Из любимого:
Poets of the fall - Sleep
Poets of the fall видеоклип "Sleep"

The Cat Empire - Two Shoes
Two Shoes - The Cat Empire
The Cat Empire - The Rhythm
The Cat Empire - The Rhythm

Taylor Dayne - Original Sin
Taylor Dayne - Original Sin (Theme From "The Shadow")

David Garrett - Viva La Vida
David Garrett - Viva La Vida
David Garrett - He's A Pirate
David Garrett - He's A Pirate live at Tempodrom

Skillet – Whispers in the Dark
Skillet - Whispers In The Dark (Official Video)

Placebo - Bosco
Placebo - Bosco
Placebo - Meds
Placebo - Meds [M6 Private Concert 2006] HD

Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Экономика и финансы. Мне скучно. Хочется собственный бизнес, двигаюсь в этом направлении. Как там будет...
В свободное время - друзья, родители, чтение, кино/театр, форумы по интересам.

8. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.


4 и 1.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


4 и 2

10.Задание: прочитайте описания 4-рех групп типов и выбирете два наиболее подходящих Вам описания (основное и дополнительное).

Выделила жирным то, что не подходит.
Эго-типы – прирожденные лидеры, трудолюбивы, обладают огромной силой воли и намерением изменять облик окружающего их пространства по своему личному усмотрению. Они как правило несколько самонадеянны, не любят публично признаваться в своих слабостях. Для них важно иметь цель и чувствовать себя готовыми к преодолениею любых препятствий для достижения этой цели. Эго-типы – настоящие борцы, им свойственно не подстраиваться под существующие условия, но контролировать обстоятельства и намерения окружающих людей, направлять ситуацию в нужное им русло для достижения цели общими усилиями. Эго-типы с успехом руководят людьми, принимают решения , берут на себя ответсвенность, не пасуют перед неудачами. Такие люди как правило артистичны, внимательно следят за своим внешним видом, производят впечатлние серьезных и деловых людей.

Эго-типы прямолинейны в своих суждениях, напористы в работе, настроены на конечный результат. Слабым местом таких людей является зацикленность на своих эмоциях или тех целях и задачах, которые они для себя изначально определили. Им непременно хочется закончить начатое дело, довести его до победного конца даже тогда, когда их физические силы иссякли или когда изменилась ситуация и в достижении цели уже более нет смысла. Эти люди нередко берут на себя больше ответственности, чем какие-либо другие типы людей. И если цели не удалось достигнуть по объективным, не зависящим от них причинам, они склонны рассматривать случившееся как личный промах. Эго-типы не любят неожиданных перемен, им трудно быстро реагировать на изменения окружающей обстановки, трудно изменять свои планы и тем более перессматривать и менять долгострочные цели. Для них наиболее благоприятна предсказуемая, стабильная ситуация и порядок во всех областях их личной и общественной жизни.

По второму описанию заминка - частично подходит ИД, частично - Суперид. Однозначно, что Суперэго - не про меня.

11. Определите тип своей любимой музыки. Выберите два музыкальных типа: основной и дополнительный:
Мой ПЙ-тип ВФЛЭ (не знаю, учитываете ли вы этот момент при типировании). В силу этого, моя 4Э так всеядна)))
Основной - конечно же Эго-музыка. Практически все из перечисленного нравится.
Меньше всего понравился набор Суперид-музыки.

12. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:

1.Оцените свою общительность: - скорее п. б. Здесь подходит больше, кроме разве, "медленно переключаюсь" и "медлительность речи/медлительность действий"

б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.

2. Оцените свою спонтанность: - скорее п. а. Но! Мне сложно отступать от запланированного, если наметила какое-то дело. И резкие перемены также не люблю, они меня выбивают из колеи. Скорее, отличаюсь гибкостью и мобильностью в поступках/решениях. Я так понимаю, что здесь оценивается нальность. У меня она 50/50.

а. Легко приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.
« Last Edit: May 06, 2014, 05:46:23 AM by vasilissa »

Offline vasilissa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #5 on: May 05, 2014, 09:43:25 PM »
Анкету на аспекты заполню завтра :)

Всем заранее спасибо за участие!

Offline vasilissa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #6 on: May 06, 2014, 09:22:13 PM »
Тест по аспектам


Порассуждайте на тему "мое, не мое, под сомнением" по каждому пункту теста - не каждому вопросу! Оцените вопросы как единое целое. В них что-то Вам будет подходить, что-то нет. Меня интересует Ваше мнение в общем и целом. Чем более искренне Вы ответите на вопросы, тем точнее будет результат теста. Не спешите с ответом, подумайте.

Задание 1.

Вы устраиваетесь на работу, где требуются специалисты со способностями к разным видам деятельности. Определитесь для себя, какие вопросы Вам сподручнее решать из дня в день.
[Л]
1 Вопросы: почему ветер дует на юг, а дерево падает восток (только не говорите, что ему так захотелось, потому что оно встало с утра ни с той ноги); почему от стены отлетает штукатурка, хотя ремонт сделали в прошлом году; вы купили прибор, к нему 5 шнуров и 10 инструкций, какой втыкать и куда; плохо работает интернет, какие могут быть причины; вам нужно поставить эксперимент, какие условия вам необходимо учесть при его проведении и обработке данных, чтобы результат был максимально объективным; какие гвозди нужны и какой толщины дерево, чтобы сделать подпорку для сарая и т.п.
Практическое задание: в конфликтах и проблемах с людьми не вникать в их субъективные чувства и мотивы, но находить всему объективные причины и убеждать при помощи ссылки на правила и факты. Уметь хорошо объяснять логику работы механизмов или каких-либо действий, поступков.


В какой-то мере смогла бы. Разобраться со шнурами или инструкциями - не проблема. А вот со штукатуркой пришла бы в замешательство. Здесь уже речь идет о свойствах материалов, а я не сильна в этом. Вполне вероятно, что изучив информацию по теме смогла бы разобраться и решить вопрос.
ПЗ: да, скорее всего бы справилась. По правде говоря, не так часто вникаю в чувства людей, а вот о мотивах поступков забывать нельзя)

[Э]
2. Вопросы: почему Расколькников убил старуху, был ли граф Мышкин действительно идиотом, почему у Тани и Вани в семье бесконечные конфликты, почему одному вера помогает, а другому нет; стоит ли Гале прислушиваться к словам Лиды о воспитании детей и т.п.
Практическое задание: вникать в чувства и мотивы людей, уметь успокаивать и вдохновлять, при необходимости объяснить ошибочность или правильность тех или иных поступков и сделать ссылку на чувства, эмоции и мотивы.


фух))) у самой куча ответных вопросов появилась :) Скорее вступила бы в дискуссию с тем, кто профи  в таких вопросах. На реальную ситуацию своя точка зрения точно была бы. Вопросы интересные, но решать их ежедневно...не знаю))
ПЗ: да вот не знаю, если честно. по моему, вдохновить и успокоить смогла бы.

[И]
3. Вопросы: определить кота в мешке, отгадать сколько спичек в руке у вашего партнера; предсказать исход и развитие событий и чтобы это подтвердилось; нафантазировать историю и чтобы она оказалась похожей на ту, которая действительно случилась или была похожей на реальную; перечислить реально существующие возможности и перспективы, а не только мифические.
Практическое задание по ничего не деланию - научиться плыть по течению, тянуть время, т.е. тратить его без особой цели или результата или уметь оттягивать завершение работы и находить бесконечные варианты ее усовершенствования или наоборот смотря по ситуации ничего не менять т.п.



Угадывать кота в мешке/спички в руке не слишком интересно. Ну, какое-то время поиграться, потом надоест. С предсказаниями...с пустого места - точно нет. Если есть факты, поступки людей, то значительно легче развить событийную цепочку.  На счет возможностей - не понимаю, зачем перечислять мифические. Реальные - это понятно.
ПЗ: да, время могу тратить бесцельно. Просто лежать и думать или ТВ смотреть) А с другой стороны - это же отдых...Если же речь идет о том, чтобы оттягивать старт какого-то дела - да, могу. Часто одолевают сомнения.

[С]
4.Вопросы: как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить; как отвоевывать пространства и отражать противников; какие ингридиенты лучше сочетать в еде и какие элементы в одежде; практические задания по силовым видам спорта и определению качества продуктов по запаху и внешнему виду (съедобные или нет); как рассчитать удар; как обустроить пространство, чтобы было чисто и уютно, как подобрать удобную и красивую одежду, мебель и т.п.
Практическое задание: время от времени выполнять работу, которая может быть связана с дурными запахами и неприятным видом. Выдерживать стрессовые ситуацию и оказывать противостояние оппоненту, вносить регулярные перемены в дело, например, заниматься перестановкой, изменять внешний вид, не привыкать к старому и хорошо известному.


Власть мне не интересна, да и рассказать, как к ней придти вряд ли смогу))) С деньгами проще. Зависит от возможностей человека, ресурсов, коими он обладает. На счет пространства и противников - мне смешно)) Ну, нарастила зубки, жизнь заставила. Но, нет уверенности, что спец в этом. Есть зубастики и посильнее меня))
На счет еды и одежды - по сей день учусь. в принципе, особой помощи в этих вопросах не требуется, но консультировать кого-то...сомнительно.
Обустройство пространства большого напряжения не вызовет. Своим занималась. Нравится) Но мне проще технически рассчитать/расчертить куда какую мебель поставить, чтобы оптимизировать пространство, чем играть с цветовой гаммой и деталями интерьера.
ПЗ: с дурными запахами - однозначно нет! Скажу больше - карьеру в медицине (работа с телом) вряд ли бы сделала.
Противостояния также меня бы напрягали. а вот изменения пространства, опробование нового - с удовольствием бы занималась.

Расставьте для себя значки функций Юнга в последовательности от самой сильной функции к самой слабой, например так: [С] [Э] [И] [Л]
Скорее Л, С/И, Э


Задание 2

Рассмотрите каждую из восьми группы вопросов. По каждой группе вопросов ответьте подробно: считаете ли Вы данные вопросы своими, не своими или под сомнением и почему Вы так считаете? Проиллюстрируйте свое мнение фактами из Вашей жизни.

1.Как передать свое настроение? Как создать нужную атмосферу? Как расположить к себе?
Как заставить, убедить, повлиять, изменить, подчинить, очаровать и увлечь за собой?


Настроение - у меня обычно все на лице написано. И передавать не надо.
Атмосфера...если атмосфера праздника, то украсить помещение.
С расположением туговато))) Даже задумываюсь об этом редко.
Убедить, повлиять - уже ближе. Но у меня за плечами руководящая должность, а потому опыт убеждения и подчинения наработан.

2.Где и куда это лучше поставить (разместить)? С чем это лучше смотрится или как это сочетается? Насколько это удобно, практично, эстетично, полезно, комфортно?

Частично мое. Опыта достаточно наработано, но все равно покупая, к примеру, сумку зову продавца, чтобы помог с выбором. Если присматриваю 3-4 модели, то самой поставить точку сложно)
Практично, полезно и т.д - вполне вопрос для меня, справлюсь) Размещение в пространстве- также не сложно.

3.Когда лучше? Что может или могло произойти? Что было и что будет? Какое влияние это может оказать на события в настоящем, прошлом и будущем?

оффф...такие вопросы расплывчатые. Все зависит от ситуации, применительно к которой задан вопрос.
Когда лучше купить билеты/открыть точку с  определенным товаром/подойти к начальнику - однозначно смогу сказать.
На счет "что будет" - далеко не во всем могу дать однозначный ответ.

4.Как (делать)? Каким образом? В какой последовательности? Как использовать? Как сделать быстро и качественно? Есть ли очевидные доказательства и факты?

Достаточно легкие вопросы. Мое. Особенно если знаю ту сферу применения, относительно которой они заданы. Если умею что-то делать - научить другого сложности не представляет. Сквозь сон смогу рассказать))

5.Кому это нужно и зачем? Для кого (сделать)? Хорошо ли это? Нравится ли мне это? Как это соотносится с нормами поведения?
Дочитала до норм поведения и застопорилась)) Если правильно понимаю, то речь идет о поступках, которые могут коснуться человека/группы людей. Нуу...скорее да, чем нет.

6.Нужно ли это? Почему и для чего это нужно? Каковы причины и следствия?
Насколько это необходимо и достаточно? Правильно ли это? Как это соотносится с существующими правилами? Какие у меня права?


Да, вопросы вполне мои. А при наличии необходимых знаний по теме сложности не представили бы.

7.Хочу ли я это? Есть ли в этом для меня удовольствие и ощутимая выгода? Что мне это даст? Что я теряю или преобретаю? Расширит ли это мои полномочия? Насколько это улучшит уровень моей жизни?

50/50. В своих желаниях всегда уверена ,а вот потери/полномочия- здесь уже сложнее. Скажем так: не особенно задумываюсь об этом.

8. Что это? О чем это? В чем суть? Что в этом особенного или нового? Что я могу? Какие в этом для меня возможности и перспективы?
Сомнительно. Возможно, что разобралась бы, но от помощи не отказалась бы)


-Теперь распределите вопросы в три группы для большей наглядности:
1. В группу « Мои вопросы» войдут те из них, на которые Вы сможете ответить наиболее компетентно. - 4, 6
2. В группу «Не мои вопросы» войдут те, на которые Вы однозначно затрудняетесь ответить. - 1, 2, 3, 7
3. В группу «Под сомнением» войдут те, которые не вызвали у Вас личного интереса или Вы предпочтете, чтобы на эти вопросы ответил кто-то другой. - 5, 8

Если я правильно поняла, то под "однозначно затрудняетесь ответить" имеется ввиду, что у меня нет четкого уверенного ответа. А в третьей группе - те, которые бы переложила на кого-то другого.
« Last Edit: May 07, 2014, 08:04:25 AM by vasilissa »

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #7 on: May 07, 2014, 11:45:03 AM »
Vasilissa,  сейчас я вам начну все долго объяснять  :D
как вижу я. это пока только мое личное мнение.

вначале, только по картинкам, я увидела у вас рациональный профиль Эго-СЭ. картинки реальны, интуитивны, этика/логика где-то 50х50. но т.к. вы выбирали по тестам ШАС логику, то вполне верю, учитывая, что и логичных много. конеш это должно было еще подтвердиться в дальнейшем из анкет, оно и подтвердилось  :) в отрицании картин - явно иррациональные и сенсорные, причем, там идет негатив по БС.
почему основной тип, я думаю, что экстраверный и рациональный? у вас было небольшое противоречие - по тестам и картинам. не смотря на то, что вы выбираете сами для себя интро и иррац, в двух тестах вышел экстравертный профиль и во всех трех у вас получается рациональность.
 
музыка ваша уже более иррациональна, но в целом, по тестам, анкетам и предпочтениям - вы рационал и экстраверт - Эго тип.  а вот в подтипе я теперь сомневаюсь: Эго-Ид или Эго-СЭ. с одной стороны - у вас много интровертных и статичных картинок, с другой - достаточно и экстравертных и часть иррациональной музыки.

далее с аспектами и функциями. я вижу в вас интуита. хотя, мне кажется сами вы или не уверены в этом или колеблетесь между сенсорикой и интуицией. в картинах у вас есть часть сенсорных, там где девушки - можно отнести некоторые. но даже они более интуитивные, такие размытые, нечеткие образы. при этом, вы рационал, поэтому образы эти не настолько абстрактны, как у иррац интуитов. например мост и дорога, динамика ночного города, маяк и стрелки-указатели на фоне неба и даже винтажная картинка со старыми письмами - все это интуитские образы и все они ближе в БИ. а вот сенсорика в отрицаемых картинках и то, как вы их опысывали ближе даже к болевой БС.

я сомневалась между логикой/этикой, но в дальнейшем, по анкетам, стало понятно, что вы-таки логик  :) и более чернологик. в картинах и музыке это тоже все прослеживается, хотя и этических достаточно.

в целом, из всего этого, Василаса, я думаю, что ваш основной тип - Джек Лондон. хотя, признаюсь, вначале я колебалась между им и Гамлетом (картинки ваши мне пришлись по душе и в музыке есть мое)), а под конец разбора анкет пршли мысли и о Штирлице. хотя, на Штира я не дуумаю, ваша БС совсем не похожа на многомерную и ценностную. А вот в Гамлете небольшие сомнения все еще остались)) потомуш Гамы вполне успешно могут работать на руководящих должностях и вообще по логике и если у вас достаточно накопленного опыта, то вы вполне можете оказаться Гамом с ролевой ЧЛ и болевой БС. с другой стороны, Джек на вас ну просто идеально ложится, на мой взгляд.
потом, у Джеков и Гамов- БИ рационалов, запросто можно встретить и иррац. картинки и музыку,это так БИ может вылазить)) часто они себя за счет этого считают иррационалами или не могут понять и определиться.

Василиса, что Вы об этом думаете? в какие типы вас типировали раньше и в каких вы сомневались сами?
можете еще зайти в галерею предложенных типов (музыка 16 типов и искусство 16 типов) и посмотреть их нра и не нра невербалику, что вам ближе.

с подтипом сложнее, я сейчас думаю, что профиль ваш или экстравертный Эго-Ид или рациональный Эго-СЭ. можете почитать здесь и выделить, что ближе http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,345.0.html
в первом случае тогда подтип будет ДонКихот, а во втором - Робеспьер. опять же, что ближе.

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #8 on: May 07, 2014, 07:52:21 PM »
Василиса, совсем забыла вам написать про фото. если не трудно, мы собираем для галереи типов. или, если не хотите светиться, можно в личку - для закрытого раздела только.

и еще, у нас сейчас рассматривается новая фишка -  мы собираем данные по любимым фильмам  :) вспомните два-три самых любимых эпизода и подпишите, что именно в них нра.

Offline vasilissa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #9 on: May 08, 2014, 06:37:23 PM »
Извините, что не ответила сразу. Ваш ответ прочла и ушла подумать над предложенной версией - всю комнату исходила))
По порядку:
Quote
в какие типы вас типировали раньше и в каких вы сомневались сами?
Легче указать какие ТИМы не предлагали: ИЛЭ, СЭИ, ЛИИ, СЛЭ, СЭЭ, СЛИ. Все остальные хоть раз называли.
В первый раз, а это было несколько лет назад, заполнила анкету и мне предложили Гюго/Гексли, но Робик, в чьем ТИМе не приходится сомневаться сказал, что ценностей Альфы у меня нет, а ЧЛ явно ценностная и предложил вместо Гюго померить Драйзера.
Через время, типируясь на другом соц.форуме предложили ЛСЭ/ЛСИ.
Тест МБТИ с упорным постоянством выдает ISTJ, что в принципе соответствует ЛСИ.
Габен видит во мне Бальзака, Бальзак - Джека. Нап утверждает, что я абсолютно точно не этик. В ТИМах этих людей также не сомневаюсь, так как личности акцентуированные, и другие версии даже предложить сложно.
А один распространитель соц. литературы по стилю общения на форуме предложил мне этического экстраверта с намеком на Гамлета.
В свое время шел американский сериал "Друзья". Сестра указав на один из персонажей- Монику Геллер, сказала, что она списана с меня: я также все время ругаюсь из-за беспорядка + слишком строгая)) Промониторив форумы нашла, что Монику типируют только в 3 ТИМа - ЭСИ/ЛСИ/ЛСЭ.
Но вот ведь вопрос: почему приходя на 2 встречи социоников мне сразу выдают версию Есенина или Достоевского?)) Исключительно по внешности. При этом отмечают мою глубокую интроверсию, в которой я и не сомневаюсь))
Да и самотипирование дало мне Драйзера-по книге Гуленко. ;D

Мне захотелось наконец поставить точку со своим ТИМом :) Ольга как-то набирала 5 человек для пробного типирования на соц.форуме, я тогда не успела попасть в группу, но картины подобрала. Периодически заглядывала в анкеты тех, кто обращался в ШАС, ну и в общем-то, изучая собственную подборку пришла к версии рационального интуита.

Вы предложили как наиболее вероятную версию - Джек. Плюс рассмотреть Гамлета.
В динамическом профиле сомнений нет - всю семантику БЛ перевожу в ЧЛ - значит ЧЛ в ментале. Добавляя рациональность и интуицию, получим ЭИЭ/ЛИЭ.
За ЛИЭ - мне достаточно легко освоить многие виды работ, не особенно люблю "голую" бухгалтерию, самая удобная одежда - джинсы, честность - во главе любых отношений, чтобы преодолеть 2 остановки транспорт ждать не стану- пойду пешком.
Против - между деловой и работящей - скорее работящая; стереотипы о золотом тельце во главе любого дела меня пугают. Я могу и бесплатно делать какую-то работу - за идею, из-за чувства долга. И да, я и Бендер - слишком далеки)) в силу этого хочется уйти в Гамлеты))

За ЭИЭ - достаточно хорошо чувствую настроение людей, даже через экран монитор - по текстам на форуме; наблюдая за человеком могу перенять его манеру говорить, употреблять характерные для него слова; хорошо читаю невербалику - вранье считываю именно так; прекрасно могу создать праздничную атмосферу в квартире, даже праздничный стол последнее время носит идею (итал. кухня, Испанская и т.д.) и, конечно же, тот факт, что собрала такое большое количество версий ТИМа в свой адрес.
Против - нет тяги к сцене, по сей день произносить тосты при большом количестве народа мне сложно; не устраиваю спектакли- я более, чем прямолинейна.

Quote
можете еще зайти в галерею предложенных типов (музыка 16 типов и искусство 16 типов) и посмотреть их нра и не нра невербалику, что вам ближе.
Zyava, спасибо, просмотрела, в том числе и ваши.
У вас очень красивая подборка  и близкая мне  :), но больше образы, а мне все ближе открытое пространство, побольше воздуха. Хотя картинка с танцовщицей осталась не выложенная мной))

Плюс понравилась подборка у Роба - http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,315.msg2063.html#msg2063
Картина, на которой изображен Амстердам (зима, баржа, одинокий велосипед) - заставила смеяться. У меня есть практически такая же фотография снятая мной.
И Гюгошные картины красивые :)

Хорошо, что не наткнулась при подборке своих "не нравится" на изображения проколотых губ и щек - картины, которые не нравятся ЛИИ. По моему, тот ужас, которым отделалась ничто в сравнении с их "не нравится"  ;D

Zyava, сейчас я готова принять вашу версию Джека. Бальзаки от меня вроде не сбегают))) С интроверсией буду разбираться - что так тянет.

Про подтип сейчас почитаю и напишу + Ольга предложила тест на болевую. Пройду, чтобы контрольным себя проверить.

И про фильмы напишу:) и фото отправлю в личку.

Еще раз спасибо вам! Очень помогли. И особенное спасибо Ольге (смайлик с букетом цветочков)  :D

« Last Edit: May 08, 2014, 06:58:34 PM by vasilissa »

Offline vasilissa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #10 on: May 08, 2014, 07:07:32 PM »
относительно профиля.

Ближе:
3. Рациональный профиль: Эго – Суперэго и Суперэго – Эго
Эта оппозиция указывает на преобладание рациональности в поведении человека, в образе его мыслей. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек ищет компромис между потребностью контролировать окружающих и навязывать им свою волю с необходимостью подчинять свои интересы и потребности мнению и интересам других людей.

Offline vasilissa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #11 on: May 08, 2014, 07:45:13 PM »
Теперь с фильмами.
Это значительно сложнее. Любая картина построена на завязке-развитии действий - кульминации-развязке.
По идее, кульминационная сцена должна быть самой яркой и запоминающейся.
Но, к сожалению, в голове всплыли совершенно другие моменты.

1. Бриллиантовая рука - сцена с Мироновым и мальчиком в море.
Золото советского кино, сцена 28-я

можно пересматривать и пересматривать. Кроме того, что сам Миронов гениален (обожаю его, как актера), сама сцена - обхохочешься. Показательный момент, когда у человека эмоции затмевают логику.
Ведь увидел:
1. мальчик
2. сухонький мальчик
3. сухонький мальчик откуда-то взялся
Раз сухонький мальчик откуда-то взялся, значит я смогу тем же путем вернуться на берег.
Но! У человека эмоциональный подъем, он видит знаки, почти нирвана...Есенина, наверное, изобразили)))

2.  Карнавальная ночь. Видео не нашла, к сожалению.

Сцена, в которой Тося принесла застрявшему в лифте Огурцову сосиски с макаронами, мотивируя выбор тем, что они пролезут сквозь дырочки.
Вот, где смекалка то!)

3. Любовь и голуби - инфаркт микарда.
Нет больше дедушка твоей бабушки

Деду подзатыльников бы надавать за такое, да побольше)))) Но как голова работает))

Посидеть и подумать, наверное и больше можно вспомнить, но эти 3 первыми выскочили в голове.
« Last Edit: May 08, 2014, 07:47:42 PM by vasilissa »

Offline vasilissa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #12 on: May 08, 2014, 08:58:10 PM »

Тест на определение болевой функции или болевого канала функций.


В этом задании Вам предлагается подумать о своей болевой функции - одной из четырех функций Юнга: сенсорика, интуиция, этика и логика.
Болевой канал связан со страхами и с той информацией, которую Вы хотите видеть исключительно в позитивном ключе. Негативная информация может ввести Вас в состояние паники или выбить Вас из колеи.
По болевой функции человеку трудно соотнести реальность с вероятностью, ему могут мерещиться неприятности там, где их по сути нет, не было и не может быть. И даже если Вы ему расскажите и покажите реальное положение дел, все равно останется некоторый страх и сомнения. То есть человека пугает зачастую не факт происходящего, а образ, который рисует его воображение. Неприятно слышать от окружающих о плохом (каркание) по этому аспекту информации. В то же время может с благодарностью принимать помощь, заботу, совет.
[С]
1) Если у Вас болевой канал сенсорики, то негативная информация по поводу Ваших собственных ощущений, здоровья и Вашего внешнего вида будет Вами восприниматься болезненно. Это может относиться непосредственно к Вам или к окружающим Вас объектам. Например, бывают нетактичные люди, которые могут сделать замечание по поводу качества пищи, которую вы едите или одежды, которую Вы носите, Вашей личной гигиены или чистоты (грязные руки, ногти, запах, бактерии и т.п.)


В общем то, я  не бегаю к врачам по малейшем у подозрению в недуге. И не делаю трагедии, что у меня что-то может болеть, появляться морщины- это неизбежность, организм изнашивается. но замечания относительно внешнего вида всегда неприятны. Стараюсь выглядеть опрятно, чтобы одежда подходила к ситуации, но культа из внешнего вида не делаю.
Меня очень редко стригут нормально. и весь парадокс в том, что я не могу высказать парикмахеру свою претензию. Более того - даже сменить не могу  ;D Пытаюсь "огородами" намекнуть, что мне хочется и все одно - промахивается. Вот с переездом в другой район города стало легче - сменила парикмахера и теперь стрессы не испытываю.
Что касается пищи - вообще люблю готовить. Может я и не супер специалист в продуктах, но информации по этому аспекту у меня более, чем достаточно, чтобы даже экспериментировать со специями и вкусами. Более того, обнаружила, если использовать в салатах сочетание овощей применительно к цветовой гамме, то можно получить достаточно интересные вкусовые сочетания, более того - очень гармоничные.
А вот на больных детей смотреть не могу - уродства, синдром Дауна. Для меня перегруз, каждый день лицезреть такое бы не смогла. Их матерям терпения и сил. Жалко их до безумия.

[Э]
2)Если это этика, то речь идет о страхе быть непринятым, непонятым коллективом, быть изгоем, никому не нужным, осужденным, отторгнутыим обществом. Это боязнь показаться неэтичным, боязнь негативного чужого мнения и насмешек, унижения, негативных эмоций, конфликтов и т.п.


Я никогда не была коллективисткой и большого количества друзей не имела. Насмешки, унижения любому человеку неприятны. Конфликтов как таковых не боюсь - боюсь выхода из них. Зачастую не знаю, как оттуда выбираться, поэтому стараюсь не попадать.
Очень неприятен ор, прямо скукоживаюсь.

[Л]
3)Если это логика, то есть опасение показаться нелогичным, прослыть глупым, неумным, не знать чего-то важного, не учесть каких-то существенных деталей, нарушить правила. При этом человек может успешно заниматься теорией, но строить ее не столько на объективных закономерностях и фактах, сколько на собственных домыслах и фантазии. может иметь место подгонка фактов под те теоретические положения, которые видятся истинными. Могут быть трудности с выполнением любой работы по упорядочиванию информации или объектов, например, уборки в доме. Трудности с поддержанием порядка, последовательности в своих мыслях и поступках.


Человек не может знать всего) Обвинения в домыслах и фантазиях не боюсь, т.к. оперирую фактами. в спорах меня могут обвинить в нелогичности - неприятно, но я скорее возьму паузу, вдох-выдох и докажу свою правоту оппоненту. Здесь скорее страх не то ,что я нелогична, а неприятно быть некомпетентным. А так как я в дискуссию обычно не вступаю ,если не владею предметом разговора, то вероятность обвинения меня в нелогичности мала.
Упорядочивание ,уборка - сложностей нет. Поддерживание порядка - ну...иногда просто лень)))

[И]
4)Если это интуиция, то человек боится возможностей, случайностей, негативного развития событий, которые от него лично не зависят - боится рока, всего плохого, что может произойти. Страрх может появиться до того, как будет сделан выбор и принято решение о чем либо, до ожидаемого события, а можно бояться и сомневаться после того, как решение принято и выбор уже сделан.


Нет, рока не боюсь. Во многих случаях исход известен - вопрос времени когда произойдет. Этот момент предсказать не всегда можно. Я скорее вообще не задумываюсь о будущем..а вот сожаления о прошлом есть.
До момента принятия решения нет страха - есть много колебаний. Бывает, что упускаю момент просто в силу своей нерешительности. Видимо, нет опоры)))
Скорее боюсь обмана - это очень неприятно. А распознать его не всегда могу(

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #13 on: May 13, 2014, 07:58:57 PM »

За ЛИЭ - мне достаточно легко освоить многие виды работ, не особенно люблю "голую" бухгалтерию, самая удобная одежда - джинсы, честность - во главе любых отношений, чтобы преодолеть 2 остановки транспорт ждать не стану- пойду пешком.
Против - между деловой и работящей - скорее работящая; стереотипы о золотом тельце во главе любого дела меня пугают. Я могу и бесплатно делать какую-то работу - за идею, из-за чувства долга. И да, я и Бендер - слишком далеки)) в силу этого хочется уйти в Гамлеты))

За ЭИЭ - достаточно хорошо чувствую настроение людей, даже через экран монитор - по текстам на форуме; наблюдая за человеком могу перенять его манеру говорить, употреблять характерные для него слова; хорошо читаю невербалику - вранье считываю именно так; прекрасно могу создать праздничную атмосферу в квартире, даже праздничный стол последнее время носит идею (итал. кухня, Испанская и т.д.) и, конечно же, тот факт, что собрала такое большое количество версий ТИМа в свой адрес.
Против - нет тяги к сцене, по сей день произносить тосты при большом количестве народа мне сложно; не устраиваю спектакли- я более, чем прямолинейна.
Василисса, как-то за ЭИЭ у вас даже больше аргументов вышло, чем за ЛИЭ ;) то, что против -ближе к стереотипам. на всех Гамов бы сцены не хватило  ;D да и "сцена" не обязательно в буквальном смысле. некоторым достаточно иногда повыступать в транспорте, в магазине или еще какую другую публику найти)) и то не обязательно так. Гамы тоже разные. есть более бурные, есть поспокойнее. есть некая "сцена жизни", куда нас может выталкивать сама судьба.иногда , как кажется даже помимо нашей воли. но то, что "сидит" внутри, ведь не изменишь и если это требует сцены, то оно ее найдет))
потом, за Гама может быть то, что в вас иногда видят интроверта. ЭИЭ умеет быть достаточно закрытым и самым интровертным из экстравертов.

Но в вас всетки много ЧЛ и вам ближе ЛИЭ. профиль я уже поняла, что ближе рациональный. Эго-СЭ. и если это Джек, то Роб в подтипе. а если Гам, то Дост в подтипе, как раз тот, которго в вас видят на соц. встречах))

сегодня уже поздно. я завтра расмотрю ваши тесты на болевую. еще хочу подождать мнения других типировщиков по фото. и будем решать, что с вами делать  :D кстати, да, Гамы могут при желании и необходимости сыграть почти любой тип.

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Хочу у вас протипироваться :)
« Reply #14 on: May 13, 2014, 08:03:23 PM »

1. Бриллиантовая рука - сцена с Мироновым и мальчиком в море.
Золото советского кино, сцена 28-я

ааа!!! тоже люблю этот момент  ;D ухахатывалась помню с него)) особенно "уйди отсюда мальчик, не мешай!..." вот именно - эмоции затмевают логику! тут эмоций больше, чем логики точно. да и в следующем сюжете - тоже.  и во всех, на мой взгляд, ЧЭ, что снова приводит нас к Гаму.


а мне из "Любовь и голуби" вот этот нра момент Любовь и голуби - Людк а Людк

« Last Edit: May 13, 2014, 08:14:26 PM by zyava »