• May 09, 2024, 11:54:50 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Любимые фильмы - Favourite films  (Read 2456 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Любимые фильмы - Favourite films
« on: April 30, 2014, 09:25:52 AM »
Какие фильмы и программы ТВ Вы предпочитаете смотреть, а какие нет?
What movies and TV programmes do you usually watch and which do you strongly dislike and why? Could be a scene from the film that has really stuck in your mind from childhood.
« Last Edit: May 11, 2016, 03:43:26 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Naudu

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 13
  • Один есть все и все есть один ©
    • View Profile
Re: ЛИИ - INTj - Robespierre
« Reply #1 on: April 30, 2014, 03:53:12 PM »
Сказала бы, что люблю фильмы со смыслом, но... это не так) Я уважаю фильмы со смыслом, но они обычно так грузят, что сил нет. Увы, стоит признать, что я - стандартный потребитель глупых экшенов, особенно если в них есть частичка нереального. Ура супер-героям, магическим палочкам и нереальным технологиям будущего!
Из программ на ТВ смотрю только конкурсы. Мне в принципе нравится наблюдать за чем-то подобным: гадать, кто победит, наблюдать, болеть. Это касается как творческих конкурсов (музыкальных, танцевальных), так и реалити-шоу (типа, когда люди на острове пытаются выжить).
Не люблю романтические комедии. И в принципе романтику какую-либо. Хотя...тут сложно сказать. Иногда идет на ура, когда сюжет закручивается в духе "Она его любит, а он сомневается, что подходит ей и СТРАДАЕТ! Она тоже начинает сомневаться и тоже СТРАДАЕТ. А потом он идет ей на встречу, но она его отвергает и СТРАДАЮТ оба!!!"  :D В общем, чем больше драмы и страстей, тем позитивнее воспринимается (я даже закрываю глаза на чудовищный сюжет!).
Но вот картины типа "Несчастная затюканная девушка работает уборщицей и влюбляется в богатого директора фирмы" прям выбешивают. Отчасти потому что там типаж героинь лично мне противный - реально затюканные девушки-одуванчики, не умеющие ничего добиваться в жизни. Отчасти раздражает постановка сюжета - в этих серых мышек ведь реально влюбляются крутые парни-принцы на белых конях! И об этом весь фильм (а то и сериал!): как они встречаются, пугаются, снова встречаются... Ну и что добивает - все заканчивается хорошо. Вот так вот. Мораль: будь доброй дурочкой и все у тебя в жизни будет. Ужасно.
Не нравятся и ток-шоу, основанные на выяснениях отношений: приходят люди и ругаются все эфирное время, косточки друг другу промывают. Противно. Хотя зрелищно)
ЛИИ ЛЭВФ

Offline Naudu

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 13
  • Один есть все и все есть один ©
    • View Profile
Re: ЛИИ - INTj - Robespierre
« Reply #2 on: April 30, 2014, 04:02:37 PM »
Из отрывков фильмов.
Пожалуй, самым любимым фильм за многие-многие годы для меня стал Эквилибриум (Equilibrium).
Во-первых, люблю его за сюжет.
Во-вторых, мне дико симпатичен мир, в котором происходят действия: люди отказались от эмоций и живут, каждый день подавляя эмоциональную часть специальным препаратом. Отказались же от чувств так как они - основа любого преступления и даже войны. Нет зависти, нет злости - нет и агрессии. Довольно интересная концепция, м?) Люди живут словно роботы: каждый день они вовремя приходят на работу, каждый день у них порядок на столе, каждый день у них порядок в семье. Максимум логичности в каждом действии.
Ну а в-третьих, это стиль. Это самый стильный фильм, что я видела. Все эти жесты, вся эта одежда... можно смотреть бесконечно.
Любимые сцены:
Сцена с щенком. Домашние животные как объект чувств тоже были запрещены по сюжету фильма. И в данном куске главный герой защищает песика от стражей порядка
Equilibrium (Gun Kata Scene)
Финальная сцена. Потому что тот самый стиль, да)
Equilibrium: Final fights HD
ЛИИ ЛЭВФ

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: ЛИИ - INTj - Robespierre
« Reply #3 on: April 30, 2014, 06:43:13 PM »
Сказала бы, что люблю фильмы со смыслом, но... это не так) Я уважаю фильмы со смыслом, но они обычно так грузят, что сил нет. Увы, стоит признать, что я - стандартный потребитель глупых экшенов, особенно если в них есть частичка нереального. Ура супер-героям, магическим палочкам и нереальным технологиям будущего!
Из программ на ТВ смотрю только конкурсы. Мне в принципе нравится наблюдать за чем-то подобным: гадать, кто победит, наблюдать, болеть. Это касается как творческих конкурсов (музыкальных, танцевальных), так и реалити-шоу (типа, когда люди на острове пытаются выжить).
Не люблю романтические комедии. И в принципе романтику какую-либо. Хотя...тут сложно сказать. Иногда идет на ура, когда сюжет закручивается в духе "Она его любит, а он сомневается, что подходит ей и СТРАДАЕТ! Она тоже начинает сомневаться и тоже СТРАДАЕТ. А потом он идет ей на встречу, но она его отвергает и СТРАДАЮТ оба!!!"  :D В общем, чем больше драмы и страстей, тем позитивнее воспринимается (я даже закрываю глаза на чудовищный сюжет!).
Но вот картины типа "Несчастная затюканная девушка работает уборщицей и влюбляется в богатого директора фирмы" прям выбешивают. Отчасти потому что там типаж героинь лично мне противный - реально затюканные девушки-одуванчики, не умеющие ничего добиваться в жизни. Отчасти раздражает постановка сюжета - в этих серых мышек ведь реально влюбляются крутые парни-принцы на белых конях! И об этом весь фильм (а то и сериал!): как они встречаются, пугаются, снова встречаются... Ну и что добивает - все заканчивается хорошо. Вот так вот. Мораль: будь доброй дурочкой и все у тебя в жизни будет. Ужасно.
Не нравятся и ток-шоу, основанные на выяснениях отношений: приходят люди и ругаются все эфирное время, косточки друг другу промывают. Противно. Хотя зрелищно)
Женя, ты не поверишь, но мой муж ЛИИ подписался бы под каждым твоим словом. Все 100% про предпочтения ЛИИ.  :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Naudu

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 13
  • Один есть все и все есть один ©
    • View Profile
Re: ЛИИ - INTj - Robespierre
« Reply #4 on: April 30, 2014, 08:09:05 PM »
Гении тождики мыслят параллельно, не иначе)
ЛИИ ЛЭВФ

Offline Naudu

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 13
  • Один есть все и все есть один ©
    • View Profile
Re: ЛИИ - INTj - Robespierre
« Reply #5 on: May 02, 2014, 06:51:07 PM »
Еще один фильм - Запределье (The Fall). Идеальная картина, прекрасная как в визуальной части, так в музыкальной составляющей, так и по смысловому наполнению. Идея "Вставать после каждого падения" зафиксирована основным сюжетом, который оттеняется абстрактной, сказочной историей, что рассказывает главный герой. Волшебная сказка с глубоким смыслом.
The Fall trailer
ЛИИ ЛЭВФ