• May 09, 2024, 01:29:32 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Практика типирования - Алекс  (Read 8038 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #45 on: February 17, 2014, 01:25:43 PM »
Алекс, смотрите, если Вам удобнее сделать видеозапись на вопросы аспектной анкеты, то сделайте. Что касается первого теста - ассоативного, то его лушче расписать от руки. )

Впоросы аспектного теста по интуиции - сенсорике:

3. Вопросы: определить кота в мешке, отгадать сколько спичек в руке у вашего партнера; предсказать исход и развитие событий и чтобы это подтвердилось; нафантазировать историю и чтобы она оказалась похожей на ту, которая действительно случилась или была похожей на реальную; перечислить реально существующие возможности и перспективы, а не только мифические.
Практическое задание по ничего не деланию - научиться плыть по течению, тянуть время, т.е. тратить его без особой цели или результата или уметь оттягивать завершение работы и находить бесконечные варианты ее усовершенствования или наоборот смотря по ситуации ничего не менять т.п."

Как бы это ни было весело, предсказывать, не думаю, что у меня это получится. Я даже когда играем в преферанс пытаюсь угадать, какие карты снёс соперник или что получится из игры, и часто ошибаюсь. Люблю больше конкретики, где не надо угадывать. По поводу оттягивать завершение работы - точно не про меня. Мне наоборот нужен результат и как можно скорее. Я даже когда рисую, хочу чтоб вот прям сразу был рисунок, и перспектива его начинать, продолжать и потом заканчивать иногда утомляет.

 "4.Вопросы: как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить; как отвоевывать пространства и отражать противников; какие ингридиенты лучше сочетать в еде и какие элементы в одежде; практические задания по силовым видам спорта и определению качества продуктов по запаху и внешнему виду (съедобные или нет); как рассчитать удар; как обустроить пространство, чтобы было чисто и уютно, как подобрать удобную и красивую одежду, мебель и т.п.
Практическое задание : время от времени выполнять работу, которая может быть связана с дурными запахами и неприятным видом. Выдерживать стрессовые ситуацию и оказывать противостояние оппоненту, вносить регулярные перемены в дело, например,
заниматься перестановкой, изменять внешний вид, не привыкать к старому и хорошо известному."

Вот это больше про меня. Особенно про власть и статус и про победить противников. Про рассчитать удар - часто в спорах я думаю, что бы такое сказать, чтобы сразу победить оппонента. Насчет неприятных запахов и вкусов в еде - не знаю, что-то странное. Запахи-то точно отпадают, возиться с таким мне не хотелось бы. Подбирать удобную одежду и расставлять мебель у меня получается как-то автоматически по принципу нравится-не нравится.

Задание 2

 "1.Где и куда это лучше поставить (разместить)? С чем это лучше смотрится или как это сочетается? Насколько это удобно, практично, эстетично, полезно, комфортно?"
Я это просто знаю. Иногда вот смотрю - и что-то не так, в рисунке, например. А иногда точно могу сказать, что вот это с этим не сочетается.

 "2.Когда лучше? Что может или могло произойти? Что было и что будет? Какое влияние это может оказать на события в настоящем, прошлом и будущем?"
Очень люблю задавать такие вопросы другим. Сама строю теории, но не уверена, что они правильные.

 "3.Хочу ли я это? Есть ли в этом для меня удовольствие и ощутимая выгода? Что мне это даст? Что я теряю или преобретаю? Расширит ли это мои полномочия? Насколько это улучшит уровень моей жизни?"
Ну насчет хочу - я обычно знаю, что хочу. Но вот полезно ли и имеет ли смысл - такие вопросы ставлю. Например, чего-то хочется (купить, или сделать, к примеру), но я себе говорю, что это абсолютно бессмысленно и не нужно. Или наоборот - да, это нужно и полезно, значит, беру/делаю.

 "4. Что это? О чем это? В чем суть? Что в этом особенного или нового? Что я могу? Какие в этом для меня возможности и перспективы?"
Это тоже очень интересно. Люблю узнавать новое и как это применить. Или же просто какую-то научную интересную информацию.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Алекс

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #46 on: February 18, 2014, 05:23:28 AM »
Алекс, выхода только два может быть, либо Вы ситуативно ведете себя очень экстровертно по подтипу, что вполне нормальное явление для интровертов, которые сбалансированы по интроверсии- экстраверсии, либо Вы исключение из правил.  :)
У каждого из нас есть и то и другое - и экстра и интро - это как две модели поведения. Мы можем быть и и интровертами и экстраверами- ситуативно. Невербалика указывает на доминирующее присуствие энергии Суперид в Вашей психике. И это не просто по описанию энергии, но и по Вашему тесту и по раскладу по отдельным признакам. Это то, что люди обычно подделать не могут. Но давайте не будем сейчас ничего утверждать, а просто посмотрим Ваши вербальные ответы на вопросы анкеты и еще раз Ваши тесты.

То, что Вы получились сангвиником еще не значит, что Вы одназначно Ид тип. У Габенов может быть вполне этот -т-т в подтипе. Нам нужны Ваши ответы на анкету и тесты. те вопросы, которые Вы мне присылали, я заложу, чтобы Вам не надо было повторять их. )
Я сейчас начала вспоминать - и всегда так себя вела, еще в детстве уже любила вокруг себя коллектив сколотить, ну там подраться, у доски выступить первой и прочее, тогда, я думаю, я не пыталась действовать по какому-то сценарию... Даже когда хочу намеренно вести себя отстраненно или держаться в стороне, я вскоре забываюсь и снова активно включаюсь в то, что происходит. Я поэтому и удивилась насчет интроверсии.

Скажите, а в каком виде ответы на анкету по ссылке делать? Вы что-то говорили про видео?

К меня еще такой вопрос - я уже не уверена, что делать с черным цветом в ассоциативной анкете, потому что я долгое время была металлистом и рокером, и черный мне с тех времен нравится. Не как цвет траура или грусти, или отстраненности, а как такой брутальненький-стильный.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #47 on: February 19, 2014, 12:18:19 PM »
Я сейчас начала вспоминать - и всегда так себя вела, еще в детстве уже любила вокруг себя коллектив сколотить, ну там подраться, у доски выступить первой и прочее, тогда, я думаю, я не пыталась действовать по какому-то сценарию... Даже когда хочу намеренно вести себя отстраненно или держаться в стороне, я вскоре забываюсь и снова активно включаюсь в то, что происходит. Я поэтому и удивилась насчет интроверсии.

Скажите, а в каком виде ответы на анкету по ссылке делать? Вы что-то говорили про видео?

К меня еще такой вопрос - я уже не уверена, что делать с черным цветом в ассоциативной анкете, потому что я долгое время была металлистом и рокером, и черный мне с тех времен нравится. Не как цвет траура или грусти, или отстраненности, а как такой брутальненький-стильный.

Ассоциативный тест- самый первый по ссылке - пишите ответы здесь в теме или в ворде и потом скопируйте. Это первое. Дальше идет анкета аспектного теста- вот ее лучше на видео. Вопросы аспектного теста своеобразные и никто по ним пока видео не делал. (Я собираюсь их изменить слегка, но пока не изменила). Читаете вопрос и говорите, что в голову приходит и при этом постарайтесь вспомнить факты из жизни, а не просто сказать- это не мое или мое. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #48 on: February 23, 2014, 05:23:24 PM »
Тема открыта для продолжения общения. Мы ждем ответов Алекс  на анкеты ШАС.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/