• May 08, 2024, 10:07:47 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Практика типирования - Алекс  (Read 8037 times)

Offline Алекс

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #30 on: February 16, 2014, 10:15:12 AM »
Ольга, я по-прежнему не уверена насчет интроверсии, версия СЛЭ мне близка.
С интроверсией несложно. Если ты утверждаешь, что ведущий СИ по музыке и картинам, то это и есть иррац. интро. Должны быть три признака - интроверсия, динамика, иррациональность. Что касается взгляда и черт лица, то лучше всего посмотреть фотографии женских образов СЛИ как обычных так и известных людей - намылить глаз. В сравнении с Бальзаком. Ты можешь обратиться к  Алекс и пообщаться с ней немного в скайпе, если она не будет против, чтобы проверить версию и получить свой опыт. У нас не так давно была Вакарас - ее видео должно быть в архиве СЛИ. Блк по ней тоже сомневался между СЛИ и СЛЭ в сторону СЛЭ. Обязательно глянь Вакарас, она типичная СЛИ.

Вы, наверное, не мне отвечали?
Как бы вы охарактеризовали песни, которые я считаю "своими"? Они как-то совсем не подходят под СИ.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #31 on: February 16, 2014, 10:20:35 AM »
Ольга, я по-прежнему не уверена насчет интроверсии, версия СЛЭ мне близка.
С интроверсией несложно. Если ты утверждаешь, что ведущий СИ по музыке и картинам, то это и есть иррац. интро. Должны быть три признака - интроверсия, динамика, иррациональность. Что касается взгляда и черт лица, то лучше всего посмотреть фотографии женских образов СЛИ как обычных так и известных людей - намылить глаз. В сравнении с Бальзаком. Ты можешь обратиться к  Алекс и пообщаться с ней немного в скайпе, если она не будет против, чтобы проверить версию и получить свой опыт. У нас не так давно была Вакарас - ее видео должно быть в архиве СЛИ. Блк по ней тоже сомневался между СЛИ и СЛЭ в сторону СЛЭ. Обязательно глянь Вакарас, она типичная СЛИ.

Извиняюсь! Подумала, что это вопрос от Зявы, а не Алекса  :)

Алекс, у Вас проявилась по невербалике очень явная энергия Суперид - иррациональной интровесрии. Есть много разных нюансов и указаний, что это именно Суперид ведущий. Но с вашим багажом и опытом это трудно увидеть и понять. Для этого надо знать методику. Если версия СЛЭ близка, то это хорошо, потому что СЛЭ в подтипе. Но энергии Ид у Вас не наблюдается, Вы наоборот указываете ее в отрицательных списках. Поэтому поставить ведущего Жукова мы не можем. На уровне профиля - у Вас нет статики. статика в сочетании с иррац. дает Ид. А у Вас не только динамика хорошо слышна, но и болевая ЧЭ, которая у Жуковых не проявляется.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #32 on: February 16, 2014, 10:28:57 AM »
Вы, наверное, не мне отвечали?
Как бы вы охарактеризовали песни, которые я считаю "своими"? Они как-то совсем не подходят под СИ.

По-моему, я уже писала о Ваших песнях. Вот смотрите, как мы вычисляем тип. У всех управленцев может проскакивать похожая музыка, но она будет в меньшенстве. И будет обязательно что-то, что не типично для какого-то одного управленца. Если я вижу, что присуствует этот необычный для других элемент, то ятогда я могу с определенной долей вероятности отнести типируемого к именно такому управленцу, а не другому. Этот элемент может проявиться по всем критериям или по какому одному ( либо музыка либо картины)  У Вас в частности по музыке выявилась болевая ЧЭ, которая не свойственно никому другому из управленцев.
Подтип выводится по наличию музыки других типов - если смотреть критерий музыки в частности. В вашей музыке есть элементы, указывающие на ЛСИ и СЛЭ, примерно в равной степени. Поэтому оба варианты возможны в качестве подтипа.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #33 on: February 16, 2014, 10:45:28 AM »
да, Вакарас обязательно посмотрю, там эпопея с ней все продолжается на форуме. похоже главная проблема она в себе не видит ни одну версию полноценно.
Точно. Это основная причина всех эпопей, что свое видение не вложишь. Определить тип - это одно, а убедить в нем клиента - другое. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Алекс

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #34 on: February 16, 2014, 11:40:49 AM »
Я бы не сказала, что у меня болевая ЧЭ. Если смотреть по остальным функциям Габена, то БС мне тоже не важна, например. И интроверсия опять же.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #35 on: February 16, 2014, 12:30:21 PM »
Я бы не сказала, что у меня болевая ЧЭ. Если смотреть по остальным функциям Габена, то БС мне тоже не важна, например. И интроверсия опять же.

То, как Вы себя ощущаете, может отличаться, от того, что видно из Ваших предпочтений. Можете считать, что это оценка Вас со стороны. Очень часто, что внутри себя человек ощущает иначе. У Габена и Жукова одни и те же слабые функции - этики и интуиции. Поэтому ощущения по ним могут быть очень похожие. Процесс типирования скалыдваентся из того, что мы смотрим отдельно Ваш тип энергии или группу типов, в которую Вы вписываететсь по 3 базовым признакам. 
Чтобы нам записать Вас в Жуковы, нам надо наути у Вас статику и экстраверсию, но у Вас по картинам и музыке в большей степени проявилась динамика и интроверсия.
На уровне функций нам достаточно просто убедиться, что сенсорика и логика ведущие, чтобы записать Вас в Габена.

Если Вы видите сами себя в большей степени Жуковым, то клиент всегда прав, мы не оспариваем выбор клиента быть тем типом, которым Вы быть хотите. Просто на данный момент у меня нет веских аргументов за версию Жукова. Если Вы сами хотите привести аргументы в пользу Жукова и против Габена, то мы Вас с удовольствием послушаем. )
У нас есть анкеты, если есть желание, можете их заполнить. Начните с ассоциативной накеты. Или, сделайте видео, вместо того, чтобы расписывать вопросы анкет. Если будетет делать видео, то начните с самотипирования и потом переходите на аспектный тест и тест на болевую - вот в таком порядке. Можно не все три анкеты, а только две - как захотите.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Алекс

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #36 on: February 16, 2014, 12:43:08 PM »
У нас есть анкеты, если есть желание, можете их заполнить. Начните с ассоциативной накеты. Или, сделайте видео, вместо того, чтобы расписывать вопросы анкет. Если будетет делать видео, то начните с самотипирования и потом переходите на аспектный тест и тест на болевую - вот в таком порядке. Можно не все три анкеты, а только две - как захотите.

Да, давайте я заполню анкеты. Скинете ссылки на них?

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #37 on: February 16, 2014, 12:51:26 PM »
Алекс,  прежде чем Вы начнете заполнять анкеты, я хочу Вас предупредить, что  мы можем остаться на версии Габен, нет никаких гарантий.  Все-таки для нас подсознательные предпочтения важнее вербалики. Пожалуйста, сделайте еще пару раз в разное время наш тест. И вот ссылка на анкеты, делайте по порядку:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=719&t=34898
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Алекс

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #38 on: February 16, 2014, 02:26:48 PM »
Алекс,  прежде чем Вы начнете заполнять анкеты, я хочу Вас предупредить, что  мы можем остаться на версии Габен, нет никаких гарантий.  Все-таки для нас подсознательные предпочтения важнее вербалики. Пожалуйста, сделайте еще пару раз в разное время наш тест. И вот ссылка на анкеты, делайте по порядку:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=719&t=34898

Спасибо. Скажите, у вас там только два примера болевых? Я так посмотрела - все равно получается экстраверсия, и что ЧС для меня намного важнее БС (я отвечала вам по e-mail на какие-то вопросы уже, например - "Вопросы: как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить; как отвоевывать пространства и отражать противников"). И пример болевой ЧЭ для меня чужд, я о таком даже не думаю. У вас есть примеры болевой БЭ?
По тесту на темперамент получаюсь сангвиником.
« Last Edit: February 16, 2014, 04:20:03 PM by Алекс »

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #39 on: February 16, 2014, 02:50:23 PM »
Алекс, прослушала Ваши новые песни и картинки Ольга мне прислала еще новые. Всетки я за СИ-Эго.
В музыке присутствует Эго, но у многих окрас СИ. Динамика. Ид я там, чесн говоря, вообще не заметила и он даже  отрицается - музыка, которая не несет в себе внутреннего напряжения -Сердючка, Трофим, техно-долбежка, Рамштайн - это не  Ид,  это скорее СИ-Эго, тяжелая в эмоц. плане, напряженная музыка.
По картинам тоже СИ больше. я может некоторые отнесла бы к СИ-СЭ, но Ида там нет, потому как интроверсия в картинах.
Тест по ТПЭ тоже показывает интроверсию, динамику и иррац, тоже за СИ. Ид, чесно говоря, я даже в подтипе не вижу.

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #40 on: February 16, 2014, 02:53:46 PM »
Заметила Алекс нравятся башни, арки. Я не знаю к чему это можно отнести, но это явно что-то значит  :)
Может Ольга пояснит. То что старинные - это понятно - БИ, а сами строения - арки, башни - логика? сенсорика (как здания)? или еще что-то..

Offline Алекс

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #41 on: February 16, 2014, 03:45:39 PM »
Заметила Алекс нравятся башни, арки. Я не знаю к чему это можно отнести, но это явно что-то значит  :)
Может Ольга пояснит. То что старинные - это понятно - БИ, а сами строения - арки, башни - логика? сенсорика (как здания)? или еще что-то..

Я архитектор)

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #42 on: February 17, 2014, 07:53:45 AM »
тогда скорее за сенсорику)

Offline Алекс

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #43 on: February 17, 2014, 09:55:31 AM »
Мне еще хотелось бы прояснить, как СуперИд, получающийся по песням, соотносится, что в жизни я не совпадаю ни с одним описанием Габена. Вот тут почитала http://socionics4you.com/ru/theory/16-type-profiles - вообще не я. Я люблю быть в центре внимания, активно выступать, часто активно жестикулирую, богатая мимика. Организовываю команду бегать-стрелять. И мне многие говорят, что у меня не терпящий возражений голос и "поступь командора", что я прихожу и сразу начинаю наводить шорох, всех строить. По тесту на темперамент, опять же, сангвиником получаюсь.
« Last Edit: February 17, 2014, 09:57:20 AM by Алекс »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Практика типирования - Алекс
« Reply #44 on: February 17, 2014, 01:01:39 PM »
Алекс, выхода только два может быть, либо Вы ситуативно ведете себя очень экстровертно по подтипу, что вполне нормальное явление для интровертов, которые сбалансированы по интроверсии- экстраверсии, либо Вы исключение из правил.  :)
У каждого из нас есть и то и другое - и экстра и интро - это как две модели поведения. Мы можем быть и и интровертами и экстраверами- ситуативно. Невербалика указывает на доминирующее присуствие энергии Суперид в Вашей психике. И это не просто по описанию энергии, но и по Вашему тесту и по раскладу по отдельным признакам. Это то, что люди обычно подделать не могут. Но давайте не будем сейчас ничего утверждать, а просто посмотрим Ваши вербальные ответы на вопросы анкеты и еще раз Ваши тесты.

То, что Вы получились сангвиником еще не значит, что Вы одназначно Ид тип. У Габенов может быть вполне этот -т-т в подтипе. Нам нужны Ваши ответы на анкету и тесты. те вопросы, которые Вы мне присылали, я заложу, чтобы Вам не надо было повторять их. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/