• May 19, 2024, 04:31:39 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Типирование меня  (Read 6770 times)

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #45 on: February 12, 2014, 07:03:02 PM »
я там тоже лицо вижу. а что его там нет???

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #46 on: February 12, 2014, 07:07:02 PM »
ну, вроде как по-правильному, его там быть не должно  ;)
но я вот думаю, а может так и было задумано  :D

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #47 on: February 13, 2014, 12:55:25 AM »
я там тоже лицо вижу. а что его там нет???
лично мне кажется теперь, что это воротник.
хотя сначала тоже казалось,что лицо

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование меня
« Reply #48 on: February 13, 2014, 11:30:58 AM »
Шива, я так понимаю, что Вы с типом ИЛЭ согласны и против ничего не имеете?
Расскажите нам, по каким типам у Вас шло сомнения - какие два для Вас были наиболее актуальны?

Зява, у меня просто глаз уже намылен, наверное. У шивы первые песни, если я ничгео не путаю, по ИД и ЧИ идут. Да, они похожи на Эго, но там несколько необычная форма/презентация песен. Это может быть и скорость и напор- что-то в комбинацаии, что заставляет нас думать- это какой-то перебор для рациональности. У шивы и бальзачья музыка была и кокофония- вобщем, совсем что-то далеко от рациональности. При этом некотоыре песни как типа Леннона вполне рационально звучали, что может быть влиянием ТПЭ СЭ. Леннон сам Доном был.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #49 on: February 13, 2014, 12:17:55 PM »
Шива, я так понимаю, что Вы с типом ИЛЭ согласны и против ничего не имеете?
Расскажите нам, по каким типам у Вас шло сомнения - какие два для Вас были наиболее актуальны?
Мне кажется, что я больше ЧЛ, чем БЛ. Я где-то читала, что у белых логиков склонность к точным наукам, а чёрная логика не так проявляется. У меня же, когда в школе училась, было более менее нормально по алгебре и геометрии, а физика вообще не моё. Может я всё-таки Джечка?
 Когда шла типироваться к вам сомневалась между Габеном и Бальзаком

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование меня
« Reply #50 on: February 13, 2014, 12:59:54 PM »
Шива, я так понимаю, что Вы с типом ИЛЭ согласны и против ничего не имеете?
Расскажите нам, по каким типам у Вас шло сомнения - какие два для Вас были наиболее актуальны?
Мне кажется, что я больше ЧЛ, чем БЛ. Я где-то читала, что у белых логиков склонность к точным наукам, а чёрная логика не так проявляется. У меня же, когда в школе училась, было более менее нормально по алгебре и геометрии, а физика вообще не моё. Может я всё-таки Джечка?
 Когда шла типироваться к вам сомневалась между Габеном и Бальзаком

Да вроде нет, хорошо вписались по музыке и картинкам в ИЛЭ. :) В музыку и картинки этих типов смотрели- ИЛЭ, ИЛИ, СЛИ и ЛИЭ?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #51 on: February 13, 2014, 01:06:15 PM »
Шива, я так понимаю, что Вы с типом ИЛЭ согласны и против ничего не имеете?
Расскажите нам, по каким типам у Вас шло сомнения - какие два для Вас были наиболее актуальны?
Мне кажется, что я больше ЧЛ, чем БЛ. Я где-то читала, что у белых логиков склонность к точным наукам, а чёрная логика не так проявляется. У меня же, когда в школе училась, было более менее нормально по алгебре и геометрии, а физика вообще не моё. Может я всё-таки Джечка?
 Когда шла типироваться к вам сомневалась между Габеном и Бальзаком

Да вроде нет, хорошо вписались по музыке и картинкам в ИЛЭ. :) В музыку и картинки этих типов смотрели- ИЛЭ, ИЛИ, СЛИ и ЛИЭ?
Нет ещё, но посмотрю

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование меня
« Reply #52 on: February 13, 2014, 01:12:01 PM »
Почему ник выбрали для себя Руки шивы? Чем привлекло это название?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #53 on: February 13, 2014, 01:15:17 PM »
Мне кажется, что я больше ЧЛ, чем БЛ. Я где-то читала, что у белых логиков склонность к точным наукам, а чёрная логика не так проявляется. У меня же, когда в школе училась, было более менее нормально по алгебре и геометрии, а физика вообще не моё.
Шива, по школьным предметам мне кажется сложно судить о Б И Ч логике  :) у меня и по физике с алгеброй было все в порядке, по геометрии вообще замечательно, а я ведь маломерный БЛ  ;) до сих пор удивляюсь - как это у меня получалось)) интуиция наверное  ;)  только химия - за красивые глаза и труды с черчением мне натянули на четверку. т.ч. это не всегда тимно мне кажется.

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #54 on: February 13, 2014, 01:31:18 PM »
Почему ник выбрали для себя Руки шивы? Чем привлекло это название?
Если честно, я не помню  ;D Видела на днях, перед регистрацией, картинку божества Шивы, а у неё же больше двух рук -> ассоциации с одним персонажем, имеющим четыре руки. Вот и получилось так, что я акцент сделала на руках, которые являются отличительной особенностью.

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #55 on: February 13, 2014, 01:34:24 PM »
Шива, по школьным предметам мне кажется сложно судить о Б И Ч логике  :) у меня и по физике с алгеброй было все в порядке, по геометрии вообще замечательно, а я ведь маломерный БЛ  ;) до сих пор удивляюсь - как это у меня получалось)) интуиция наверное  ;)  только химия - за красивые глаза и труды с черчением мне натянули на четверку. т.ч. это не всегда тимно мне кажется.
Ну может быть)

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #56 on: February 13, 2014, 03:42:22 PM »
Пробежалась по картинкам здесь и музыке на том форуме. В музыке пока что для себя ничего не нашла.
Картинки Джека более подходящие, хотя у Дона тоже много нравящихся есть, но там присутствуют СЛИШКОМ яркие картины, аж глаза заболели. Джековские больше радуют.
У Габенов понравились картины Шляпника (несколько первых).
Зява, зашла из интереса к Гамлетам, чтобы посмотреть на не нравящиеся картины - да, действительно давит, но потом не прошибло меня, слава богу. Долго на такое смотреть нельзя  ;D
Вот как-то так, короче.
У Бальзаков тоже есть что-то нравящееся, но там всё какое-то слишком тёмное. У моей сестры, наверное, картинки только такие, тусклые и то не все. Наручники всякие, цепи...Не знаю. Наверное это был очень ярко выраженный виктим) Но один из Бальзаков писал про то, что ему нравится море и флегматичный пустой взгляд на картинах - с этим я соглашусь, мне это нравится тоже.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование меня
« Reply #57 on: February 14, 2014, 02:25:55 PM »
Если честно, я не помню  ;D Видела на днях, перед регистрацией, картинку божества Шивы, а у неё же больше двух рук -> ассоциации с одним персонажем, имеющим четыре руки. Вот и получилось так, что я акцент сделала на руках, которые являются отличительной особенностью.
Допустим, что выбор сделан на подсознательном уровне. У шивы несколько рук - это необычно и иррационально. О каком дополнительном персонаже идет речь? Чем он запомнился?
Любите ли Вы работать руками?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #58 on: February 14, 2014, 03:05:19 PM »
Если честно, я не помню  ;D Видела на днях, перед регистрацией, картинку божества Шивы, а у неё же больше двух рук -> ассоциации с одним персонажем, имеющим четыре руки. Вот и получилось так, что я акцент сделала на руках, которые являются отличительной особенностью.
Допустим, что выбор сделан на подсознательном уровне. У шивы несколько рук - это необычно и иррационально. О каком дополнительном персонаже идет речь? Чем он запомнился?
Любите ли Вы работать руками?

Работать руками в принципе не люблю. Вообще, что вы подразумевали под "работать руками"?
Я когда маленькая была, то делала аппликации и пыталась что-то шить, делала кривые браслетики из бисера. Но забросила это из-за лени и потому, что терпения не хватало. На уроках труда всё всегда было очень плохо.
Персонаж этот из одной игры-файтинга, в который я играла в детстве с двоюродным братом. Запомнилась мне эта Шива тем, что сильная и, так как я плохо играла тогда, то чтобы победить брата часто выбирала её. У неё был сильный удар, для выполнения которого нужно было нажать всего две кнопки. Могу показать её, если надо (сама пишу и думаю, что это никому не интересно).
Шива-божество ассоциируется у меня с чем-то неизведанным, свободным и успокаивающим.
« Last Edit: February 14, 2014, 03:11:35 PM by Shiva »

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #59 on: February 15, 2014, 12:57:38 PM »

Зява, зашла из интереса к Гамлетам, чтобы посмотреть на не нравящиеся картины - да, действительно давит, но потом не прошибло меня, слава богу. Долго на такое смотреть нельзя  ;D

я на такое вообще не могу смотреть, чтоб меня не перекорежило физически))