• May 07, 2024, 11:13:02 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Типирование меня  (Read 6724 times)

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #30 on: February 11, 2014, 11:49:31 AM »

На данный момент основные версии ЛСЭ, ЛИЭ, СЛИ, ИЛИ. На других форумах часто типировали в Гамлета и друзья тоже такую версию считали более возможной, но сама я не считаю, что я Гамлет.

Бальзак и Габен - динамики, иррационалы. если статика\данамика у тебя как-то боле мене уравновешены. то вот картинки вполне реальные и музыки много Эго и СЭ, что тоже за рац.
на самом деле одна из самых трудных к самопознанию дихотомий похоже)) я тоже себя считала за ираца, потомушт часто в быту в жизни именно такая (в подтипе ирац), но по важным жизненным моментам - экспромт не признаю.


Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #31 on: February 11, 2014, 11:52:01 AM »
вообще это похоже на болевую)

ты знаешь, я долгое время не видела в себе Гамлета из-за того, что уж как-то слишком однобоко описывают эту болевую БС. вот многое сходилось, кроме этого) потом пообщалась тут с Блк, почитала на форуме отзывы Гамов, посмотрела картинки наконец, которые не нра Гамам, тут в галерее... кстати советую осторожней, там есть одна такая... от которой меня даже от мысли в дрожь бросает))

позитивизм\негативизм.. ой, это скорее тебе постараться посмотреть на жизнен ситуации в целом. я негативист стопудовый, хоть и выгляжу часто для окружающих оптимистом, могу других поддерживать, подбадривать, подзадоривать., но что касается себя, тут все... в голове развитие прокручивается всегда вначале самым негативным образом.

Вот-вот. У меня тоже сначала негативное, но никому не показываю что у меня на душе, потому что мне трудно это из себя выдавить. Я вот не могу это в какую-то мысль сформировать чёткую, чтобы нормально и понятно рассказать родным, что я чувствую (потому что только родным открываюсь). В общении с другими у меня всё иначе, не так, как у тебя. Подбадриваю я плохо, могу даже в моменты особой занятости послать просто человека, когда он хочет пожаловаться, а потом стыдно, что накричала, а извиниться тоже не могу и что делать? Я какой-то холерик, видимо, с налётом меланхоличности, что не есть хорошо, потому что сама же старадаю от этого часто.
Короче отвлекаю других от хандры я кидая им какую-нибудь музыку или просто если у самой настроение хорошее могу пошутить как-нибудь, но так чтобы я прям могла действительно успокоить - пыталась, не понравилось. Недавно был ещё один такой случай: мой друг в другом городе учится на первом курсе универа и завалил сессию и был на грани отчисления, написал об этом мне, начасл сетовать на то, какой он бесполезный и глупый. Ну я стала пытаться его успокоить, чтобы не расстраивался, но в основном мои аргументы были о том, что нельзя опускать руки, сдаваться, надо ещё раз попытаться. Наверное это даже грубовато было, потому что он пришёл в себя и сказал что не будет больше никогда мне жаловаться и вообще ему стыдно.
(по соционике я думала, что он ЛСИ или ИЛИ). Через несколько дней, когда я у него спросила как там дела, он отвечать однозначно ничего не хотел.
Сделала вывод - неэтичный я какой-то Гамлет.

Выходит я негативист, экстраверт и не этик? ЛСЭ? ЛИЭ же позитивист.
« Last Edit: February 11, 2014, 11:55:19 AM by Shiva »

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #32 on: February 11, 2014, 11:53:19 AM »

На данный момент основные версии ЛСЭ, ЛИЭ, СЛИ, ИЛИ. На других форумах часто типировали в Гамлета и друзья тоже такую версию считали более возможной, но сама я не считаю, что я Гамлет.

Бальзак и Габен - динамики, иррационалы. если статика\данамика у тебя как-то боле мене уравновешены. то вот картинки вполне реальные и музыки много Эго и СЭ, что тоже за рац.
на самом деле одна из самых трудных к самопознанию дихотомий похоже)) я тоже себя считала за ираца, потомушт часто в быту в жизни именно такая (в подтипе ирац), но по важным жизненным моментам - экспромт не признаю.
Ну тогда может в подтипе ИЛИ у меня. С папой СЛИ-СЛЭ много общего есть, как я уже писала.

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #33 on: February 11, 2014, 12:28:50 PM »
негативист и позитивист не то же самое, что оптимист и пессимист, не путайте .

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #34 on: February 11, 2014, 12:37:16 PM »
негативист и позитивист не то же самое, что оптимист и пессимист, не путайте .
Я не путаю, мне действительно свойственно сначала говорить в отрицательных тонах даже о тех ситуациях, где ничего негативного нет и "зависать" на негативном долго. Хотя не отрицаю, что могла ещё до конца не разобраться в этих дихотомиях.
У вас есть какие-то версии моего типа?

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #35 on: February 11, 2014, 12:41:26 PM »
дон, штоле))) все пока не слушал

В ближайшее время и не буду никого тут типировать, сорри, нет времени и устал от предыдущих.

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #36 on: February 11, 2014, 12:49:17 PM »
дон, штоле))) все пока не слушал

В ближайшее время и не буду никого тут типировать, сорри, нет времени и устал от предыдущих.
Ну ладно, остановлюсь тогда на версии Джечки или Штирки. Почитаю ещё.
Всем спасибо  ;)

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #37 on: February 11, 2014, 01:21:10 PM »

Сделала вывод - неэтичный я какой-то Гамлет.

Выходит я негативист, экстраверт и не этик? ЛСЭ? ЛИЭ же позитивист.

да, на этика это не похоже) да и по картинам, музыке чувствуется ценность логики, отрицание алогизма (вспомни ту картинку с непонятно головой))
возможно, что и ЛИЭ с подтипом ЛИИ, оттуда и негативизм. а возможно, что не правильно позитивизм\негативизм рассматриваем. они же вообще загадошные такие эти признаки) я вот одно время наоборот себя позитивистом считала) трудно правда абстрагироваться от оптимист\пессимист. я вот получается негативист оптимист, а ты возможно - позитивист пессимист  :D



Ну тогда может в подтипе ИЛИ у меня. С папой СЛИ-СЛЭ много общего есть, как я уже писала.

ИЛИ вряд ли - это Суперид, у тебя он мало где встречается. с папой много общего, т.к. тоже логик и папа все же  :)
я чесн говоря не очень понимаю как там передается это по наследству, пыталась читать на эту тему, но похоже очень много версий на этот счет.
но вообще рассмотри обе версии, да. может и ЛСЭ с подтипом ЛСИ  :) ЧС показалось у тебя ценностной.

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #38 on: February 11, 2014, 01:50:52 PM »
Зяв, если честно, по описаниям этих групп мне подходит Эго и Суперид. Картинки и музыку сложно выбрать в принципе. Мне Нирвана, например, тоже нравится (видела вчера в твоей теме, если не путаю ничего), просто сейчас я их реже стала слушать и перешла больше к электронике, регги( одно время вообще пробивало на Alai Oli и Боба Марли, причём там как динамичные так и статичные были песни), джазу и хип-хопу. Леннон вон вообще затесался после просмотра фильма о нём (называется "Леннон без прикрас"). Я бы не сказала что какая-то музыка вообще долго в моём плейлисте задерживается, всё по настроению. Я меломанка.
То же самое и с картинками.
А любимые фильмы могут что-то сказать обо мне и моём типе?

Но вообще почитаю. Устала я что-то тоже ото всех этих типирований..
« Last Edit: February 11, 2014, 02:00:28 PM by Shiva »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование меня
« Reply #39 on: February 12, 2014, 11:46:11 AM »
Всем приветик и спасибо за версии и мысли - все прочла. Шива, тип ИЛЭ подтип ИЛИ вполне возможен. Интуиция очень сильная и за счет этого иррациональность вылезает. По результату можно предположить и подтип ЛИЭ. Просто тест был только один раз, а мы просим обычно 2-3, потому что результат каждый раз может смещаться.

Я сейчас посмотрю внимательно и прокомментирую типирование картин Зявы и еще что, если найду. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование меня
« Reply #40 on: February 12, 2014, 01:14:36 PM »

те, что нравятся:
1. СИ-Эго,  БИ, ЧЛ? (если рассматривать цвет как оранжевый)

Просто СИ, тут контраст не яркий, все довольно интровертно выглядит и статично. Но мы как бы уже знаем, что у СИ-типов встречается своеобарзная символьная статика. В этой картинке ничгео символьного нет. Но темные цвета за СИ.  Главное здесь - это интуиция. Если это космос, то может быть и ЧИ.
 
2. СИ-ИД  есть контраст - динамика,  БИ, ЧС

Ночная  жизнь города достаточно экстровертная - Ид. Выглядит несколько фантастично и статично. Конраст цвета есть и его можно отнести за счет СИ, но это не совсем тот контраст, который  по явной динамике: черное и красное или синее и орнажевое. Приглушенный конраст.  В этой картине главное - это визуальная статика, логика. Хт мы по цвету отнесли ее к иррациональной, но я бы не сказала, что это явно иррациональная картинка. Обычный город в огнях напоминает город будущего. Можно опять отнести к интуиции и статике - выходим на ЧИ.

3. Эго-ИД, ЧЭ, ЧС динамика

 Ид на первом месте за счет нарочитой статики. Ид умеет рисовать динамику статичной и в этом его особенность и иррациональность. Образ изображается не реалистично - не так как фотография. Согласна со вторым Эго, так как в цветах есть динамика (черный и красный). ЧС не вижу, а ЧЭ позиитвное можно предположить. Что могло привлесь здесь Шиву? Необычность образа.

4. СЭ,  БИ, БЭ, статика

Опять Ид - необычность и статичность образа - ЧИ. Зачем нужен треугольник на лбу? Лицо прориосвано, а волосы на реальные не похожи. По цвету СЭ, но по сюжету иррациональность и Ид. Почему именно Ид, а не СИ? Нет динамики.

5. СЭ-ИД(?) статика, ЧС?

СЭ врятли, разве что только по цвету. Цвета спокойные и желтовато-пастельные. Сюжет - возможно логика и/или ЧС (агрессия).  Самое главное, что отмечаем в этой картине- это статика. Все выглядит вполне реалистично. Если ты предположила ЧС, то выходим на статичный профиль СЭ-ИД.

6. СЭ-СИ или СИ-СЭ чес говоря сомневаюсь картинки голубо-белые, но я не вижу динамика, поэтому скорее СЭ-СИ, статический профиль и БИ

По цвету можно отнести к интроверсии, согласна. Первая картинка - интуиция и логика, вторая БИ и логика. Почему там БИ и логика? Льдинки логической формы, отсуствие полное людей, природа и ее разнообразие. Динамика в том, что этот паттерн бесконечный и  продолжающийся. На километры идет чередование мелких и крупных деталей льдинок. то динамика интровертная и создается сменой форм. Подобный пример - падание снежинок и дождь.

7. Тоже самое, не замечаю динамики, лед не тронулся) скорее СЭ-СИ, статический и БИ
СИ более вероятно или интровертный профиль как ты и указала. )

8. СЭ наверное с ЧИ?

Думаю, что здесь экстраверсия и Ид. Либо необычность сюжета привлекла Шиву либо просто жизнь природы. Просто забавная кратинка из мира животных. Яркий день, что указывает на экстраверсию. То, что быки двигаются по дороге - это элемент динамики сюжета, но он не особо важен. Дорога - это к интуиции. Выглядит реалистично, но врятли этика эта картинка бы зацепила. Можно и к Эго отнести в силу реалистичности, но сам сюжет- что там может быть особо интересного для Эго- типов? Никакой особой смысловой нагрузки Эго эта картинка в себе не несет и самого человека тут нет.

которые не нра:
1. отрицание ЧЭ?
Возможно отрицание негатива по ЧЭ. В картине явно шуточное отношение к душевным переживаниям. Если мы соотносим депрессию и слезы, меланхолию с СИ, то это отрицание СИ.
Тогда такой ответ хорошо лодиться на Ид. Ведь Ид - это противоположность СИ на уровне оптимизм против пессимизма.

2. отрицание ЧС?

Не знаю в отношении ЧС. Картинка иррациональная в высшей степени и статичная. Ее можно отнести к Ид- СИ. От СИ здесь намек на смерть, отрублленную голову. В картине есть скрытый смысл, но надо знать историю, которую иллюстрирует автор. Он как раз таки издевается над ЧС и привносит элемент БС - отрубленная голова и выворочнное наизнанку тело. Может, это отрицание БС в сочетании с ЧИ - смысла нет или он неочевиден из картинки.   

3. слтиль который не нра похоже на СЭ-ИД?
по не нра сомнения.
Интровертная картинка, статика. Я не знаю, что именно в стиле заирсовки. но картинка явно скучная и иррациональному восприятию там не за что зацепиться. Там же этика возможна.

вообще получилось 50х50 картинок ярких и спокойных оттенков, поэтому надо еще музыку дослушать.
но по картинкам - рационал, и больше статик.  возможно СЭ-Эго или СЭ-ИД
присутствует БИ, БЭ, ЧС, ЧЭ, ЧИ


Полезно для начала расписывать картинки, но вывод строится на общей тенденции. Первое, что бросается в глаза - это статика против динамики. Если это статика, то либо Ид либо СЭ. Для СЭ картинки иррациональны. Значит, это Ид ведущий. Что дополняет? Если мы указываем на статичный профиль, то самой собой дополняет СЭ. Профиль Ид- СЭ. В отрицании картины СИ и СЭ, интроверсия, этика. 

Функциональный профиль. Интуиция и логика более вероятны.  Делаем вывод на основе картин ИЛЭ с подтипом ЛИИ. Но если учесть, что интуиция представлена ярко, то можно предложить как вариант профиль иррациональный Ид- СИ.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #41 on: February 12, 2014, 04:17:35 PM »
Спасибо за типирование, Ольга  :) Неожиданные результаты, мне, почему-то казалось, что меня окончательно протипируют в этика

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #42 on: February 12, 2014, 05:25:47 PM »
да, с Shiva у меня не очень то получилось..  :-\ мне трудно увидеть в некоторых ее картинках Ид, а еще трудней - иррациональность. картинки не легко было отнести к конкретному тпэ. например, где с лицом, я бы даже не подумала ИД из-за цвета, и поэтому иррациональность (треугольник на лбу) даже не предположила) надо научиться учитывать не только содержание, но и сюжет, при определении этой дихотомии. то же и с картинкой с отрубленной головой, я сказала, что она алогичная, но не поняла, что это и есть иррациональность) я кстати так и не могу увидеть, что там голова отрублена, так и вижу на месте "отруба" второю неполноценную голову с бородой)) я понимаю, что вот да, тут вот вывернутые внутренности, тут воротник, но не воспринимаю их, вижу лицо и все  :D

мне еще показалось в музыке у нее много Эго  ???
« Last Edit: February 12, 2014, 05:29:13 PM by zyava »

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #43 on: February 12, 2014, 05:31:36 PM »
Shiva, ну вот, видишь, как ты и говорила, что СЭ  не похож на тебя  ;)


Offline Shiva

  • Newbie
  • *
  • Posts: 46
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование меня
« Reply #44 on: February 12, 2014, 05:56:05 PM »
Ага! Спасибо всем) Я ещё думала может музыку сестры скинуть, но наверное вообще наглостью будет)