• May 09, 2024, 09:25:36 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: кто бы это мог быть?  (Read 7233 times)

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #15 on: February 06, 2014, 03:38:41 PM »
 в целом по музыке согласен, ну разве что мьюз я все ж в эго скорее запихну.  Может кто-то иначе думает, скажет.
про подтипы. Если по шас то нет робов с подтипом гюго, но может быть роб с подтипом джек. т.е. интуит-логик. или баль, но тут это вобще не вариант, мрака нету ни в чем. ну или вообще не роб))) я пока не уверен, что точно логик.

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #16 on: February 06, 2014, 03:57:17 PM »
аа, т.е. не каждый у каждого может подтипом быть... ясно)
а как строится?  если тип логик и интуит, то и подтип тоже долж быть логик и интуит? и т.д?

ну, во всяком случае похоже на СЭ-Эго?

я чесн говоря тоже не уверена в логике, но там явно БЛ есть и интуиция. Может Дост?  БЛ ролевая, ЧИ творческая? тогда Дост-Гам  ;D у меня были мысли про подтип Гама кстати, т.к. вот эти домики с горящими окошками - мне такое тоже нравится, именно со светом в окнах) достаточно ярко получается и контрастно и реалистично.  а БИ там много.
или даже Гам с подтипом Доста  :o ;D ;D по музыке особо не скажешь, что это именно интроверт и динамика есть.


Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #17 on: February 06, 2014, 04:27:56 PM »
аа, т.е. не каждый у каждого может подтипом быть... ясно)
а как строится?  если тип логик и интуит, то и подтип тоже долж быть логик и интуит? и т.д?

ну, во всяком случае похоже на СЭ-Эго?

я чесн говоря тоже не уверена в логике, но там явно БЛ есть и интуиция. Может Дост?  БЛ ролевая, ЧИ творческая? тогда Дост-Гам  ;D у меня были мысли про подтип Гама кстати, т.к. вот эти домики с горящими окошками - мне такое тоже нравится, именно со светом в окнах) достаточно ярко получается и контрастно и реалистично.  а БИ там много.
или даже Гам с подтипом Доста  :o ;D ;D по музыке особо не скажешь, что это именно интроверт и динамика есть.


Мне похоже.
да, подтип такой же как и тип. например гам-есь, гам-дост.
домики с горящими окошками и мне тоже нравятся.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #18 on: February 09, 2014, 06:09:33 PM »
По картинкам ЛИИ. Музыку еще не слушала. Может быть,  расхождение между музыкой и картинами. Это несколько разные критерии. Например, в картинах проявилась рациональность и интроверсия, в музыке может быть иррационашьность и еще что-то. У Зявы картины были рациональны, в музыке - была иррациональность.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #19 on: February 09, 2014, 06:17:48 PM »
ага, поэтому я ЭИЭ с подтипом ИЭИ  :)


может тогда ЛИИ с подтипом ЛИЭ?

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #20 on: February 09, 2014, 06:21:10 PM »
Женский пол у клиента?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #21 on: February 09, 2014, 06:21:57 PM »
ага, поэтому я ЭИЭ с подтипом ИЭИ  :)


может тогда ЛИИ с подтипом ЛИЭ?

Может, я сейчас музыку слушаю и подпишу комментарии под твоими. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #22 on: February 09, 2014, 06:37:19 PM »
музыка:
1.   Шкатулка – СЭ, статика
 :)
2.   Muse - Follow Me – СИ, динамика

Эго, довольно сильная по звучанию музыка. Начинается несколько спокойно и затяжно, а потом напряжение нарастает как ком снега. В Эго-музыке такое вполне типично.

3.   Bad Boys Blue – I Wanna Hear Your Heartbeat – Ид, статика (в клипе даже детали есть желтые))

 Да. можно к Ид, а можно и к статичному профилю. СЭ-Ид, или Ид-СЭ, оформление вполне рациональное, для позитивного и расслабленного СЭ подойдет.

4.    Евгения Сотникова - Улетай на крыльях ветра -  СЭ
 :)

5.   Brenda Lee – Rocking Around The Christmas Tree -  СЭ-Ид, статика
 
Да. Здесь мне слышится также позитивное Эго и ЧЭ, что-то Гюгошкино. Иногда голос и сама энергетика певца откладывает отпечаток.  У певицы сильная энрегетика. Саксофон в припеве. Можно и к рациональному профилю отнести: СЭ-Эго или Эго- СЭ.

Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #23 on: February 09, 2014, 06:41:05 PM »
Женский пол у клиента?

ага, помом от женского лица пишет)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #24 on: February 09, 2014, 06:48:15 PM »
6.   АWOLNATION – Sail – сомневаюсь похожа на марш, такой планомерный, но в ней вроде есть перепады громко -тихо. может динамика с рациональностью так может выглядеть?    может Эго-СЭ?  ЧЭ, интуиция?

Я думаю, что это БЛ и есть в чистом виде. Если марш мы приписываем ТПЭ ЭГО и он обычно более динамичный и энергичный- за него отвечает ЧЛ. То здесь ЧЛ более спокойная и четкая, то есть на самом деле это БЛ. Вспомните песенку Готье и ее первую песенку Шкатулка:

https://www.youtube.com/watch?v=8UVNT4wvIGY

Посмотртите у нас в списке Музыка ЛИИ первую песню науду со звучанием барабанов.

Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #25 on: February 09, 2014, 07:27:29 PM »
7.   Rasmus - No Fear – СЭ-Эго? Динамика?

Там что-то ссылка не открывалась у меня, вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=PvJFByxC4Sc

Эго, наверное. Есть очень сильные басы и ртим тяжеловат местами, так что можно подумать и на негативную ЧС С Ида или СИ, то есть есть намек на иррациональность.
СЭ там нет. Динамика.

8.   Salvatore Adamo – L'amour Te Ressemble - СЭ-Ид или СЭ-Эго? Этика

Возможно, что Эго, или Эго- СЭ. Ид тут нет. Звучит рационально и сильно. Этика, ЧЭ в припеве.
 
9.   Claudio Baglioni – Questo piccolo grande amore – СЭ-Эго, есть усиление мелодии

 :) здесь явная этика и романтика СЭ, БЭ. Усиление мелодии есть, но контраст неяркий.

10.   Blues Saraceno – Evil Ways – Эго, перепады мелодии, резкое усиление

 :) Здесь еще логика и сенсорика чувствуется, прямо как из Вестерна, которые мой муж ЛИИ очень даже любит.


11.   Tinie Tempah - Written In The Stars ft. Eric Turner – незнаю к чему такой муз. Стиль отнести, но помом ближе к Ид.

Можно отнести к Эго, очень сильная музыка по энергетике в припеве. Текст песни можно к Ид, потому что статично и ЧС-но? Вообще, я не знаю, куда относить речетатив. Меня он бесит обычно, но в этой песне еще терпимо.


картина яснее не стала)
 по картинам – СЭ, интро, рац., динамика?

Если мы говорим Суперэго, то там только статика может быть.

(есть картины с динамикой в цвете)  БЛ, ЧИ, ЧЭ, БИ, БС?

Динамика там скорее интроверная, не ярко выраженная. С другой стороны, если в подтипе динамичный ТПЭ (Эго или СИ), то вполне может быть присутствие динамики. Нас это не должно смущать, потому что мы выводим ТПЭ по двум дихотоимийным признакам, а третий может быть сбалансирован (смазан, виден нечетко или даже не совпадать в некоторых случаях).


по музыке СЭ-Эго или СЭ-Ид

Скорее ближе к СЭ- Эго, т.к. динамики немного присутствует в картинах и музыке, но она не ярко выраженная.
Робеспьер с подтипом Гюго?)))
 
 :) ЛИИ- ЛИЭ

СЭ-СИ мне кажется вряд ли, т.к. картины в целом не темные и мрачные, а позитивные и даже больше ярких или контрастных.
хотя, возможно подошел бы и РОб с подтипом Еся, ведь много БИ)

В картинах интровертных интуитов хоть этиков хоть логиков совершенно нормально видеть интуицию как БИ так и ЧИ. Признак рациональности - иррациональности  и динамики- статики нам укажет ведущий ТПЭ в любом случае.
У данного клиента ярко выражена рациональность, поэтому подтип ИЛИ мы не рассматриваем.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #26 on: February 09, 2014, 07:29:50 PM »
  На ЛИЭ не похоже и совсем не похоже на ИЛЭ или ИЛИ. Это может быть только ЛИИ. Хотелось бы фотографии увидеть...если это возможно.  Мнение самого типируемого о своем типе и профиле ТПЭ. Или холтя бы чтобы БЛК нам сообщил, вписывается клиент в тип ЛИИ или нет. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #27 on: February 10, 2014, 09:13:53 AM »
Клиент считал себя есениным, но как-то с сомнениями  или не полной уверенностью, и от других вокруг сомнения (особенно рядом с другим реальным есем ), причем часто в сторону  драя, но эту версию клиент точно не хочет))). а вот рац видимо выпирает из "еся". ну когда я посмотрел показанное, то первая мысль тоже - что интуиция точно, значит, не драй, а дальше надо думать, и тоже предложил подумать, что может и логик, а этот вариант вообще не рассматривался)))
еще ей очень понравилась песенка вудкид, которую я скинул, та, что в списке лии)))

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #28 on: February 10, 2014, 09:48:03 AM »
Клиент считал себя есениным, но как-то с сомнениями  или не полной уверенностью, и от других вокруг сомнения (особенно рядом с другим реальным есем ), причем часто в сторону  драя, но эту версию клиент точно не хочет))). а вот рац видимо выпирает из "еся". ну когда я посмотрел показанное, то первая мысль тоже - что интуиция точно, значит, не драй, а дальше надо думать, и тоже предложил подумать, что может и логик, а этот вариант вообще не рассматривался)))
еще ей очень понравилась песенка вудкид, которую я скинул, та, что в списке лии)))

Значит, на уровне интуит и интроверт клиент себя видела, но не по признакам рац- иррац и тем более статика- динамика. Когда мы типировали терпение, я заметила, что иногда ЧЭ ЛИИ проявляется как ЧЭ у Еся - уже не помню, что именно меня навело на эту мысль.
Попробуй, дать ей сравнить описания Доста и Еся. Дост должен быть ближе. И если версия Доста ей понравится, то с нее можно направить на версию ЛИИ. Видимо, она тоже свою программную не ощущает. Для ЛИИ думать и судить по БЛ равносильно дышать.
Если она ставила интуицию на первое место, то по всей видимости чувствует свою интуицию хорошо. Тесты она не делала наши?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: кто бы это мог быть?
« Reply #29 on: February 10, 2014, 10:32:48 AM »
не, не делала, мы просто разговаривали о разном и я захотел посмотреть музыку-картины, потому что не ощущал ее есем))