• May 29, 2024, 10:19:15 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Типирование Виссарион  (Read 2070 times)

Offline Виссарион

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
  • Karma: 0
    • View Profile
Типирование Виссарион
« on: January 25, 2014, 05:43:12 PM »
Всем доброго времени суток.

Начну, пожалуй, с приятных глазу картин.


Исключительно проработанные детали, приятные цвета. Общее впечатление.



Так же упор на гармоничность глазу цветов а так же на удивление проработанные, "вкусные" металлические детали.


Выдающаяся готическая архитектура. Золотисто-алые тона просто чудесны. Как и сама композиция в общем не может не радовать.


Так же архитектура, но уже в масштабе покрупнее. Атмосфера просто божественная. Как и в предыдущей картинке, завораживают детально прописанные шпили и прочие элементы зданий. Таковой приглушенный свет и дымку, кажется, можно почти физически ощутить и потрогать.


Одним словом - механизмы. Сплетение их в единое целое на золотистом, приглушенном фоне. Удивительная живость и гармония, казалось бы, холодных, неодушевленных конструкций.


Нечто то, что заставляет выпрямить спину, так сказать. Плюс крайне люблю разнообразные проработанные доспехи и технику, вплетенную в тело человека.


Нечто схожее с предыдущей картинкой. Только "горячее".


Аккуратная, приятная глазу рисовка. Продуманная, судя по всему. Атмосфера изображенная так же испонирует весьма. Очень люблю алые всплески на черном фоне. Не какой-то режущий красный цвет. А глубокий, насыщенный, почти бордовый и блестящий. Словно саму жизнь выплеснули.


Просто красивый пейзаж города.

Обобщая все вышеперечисленное, мне нравятся изображения людей, зданий, животных хищных, а так же пейзажи. Для дизайнерского решения дома выбор только один - это академическая живопись ( творения импрессионистов как вариант). Или люди в сюжете, или здания. Неоготику ( имею ввиду исторический стиль, вышедший из архитектуры тех времен, а не современные " мрачные" аналоги последователей самых разных субкультур) обожаю просто.
Что-то в таком духе на стену повесить можно:


Что же касается изображений, что вызывают отторжение, так это на подобие такого ужаса:









Уже долгое время как та музыка, что аккомпанирует мне в любое время:

Alessandro Safina - Luna   Alessandro Safina - Luna ( благородство, честь, искренняя, неприкрытая надежда)

Simon Curtis - Flesh (lyrics)  Simon Curtis - Flesh

Rammstein and Rob Zombie  Rob Zombie – Spookshow Baby (не представляю себя без этой песни, если честно. Заставляет чувствовать. Увлекает. Расталкивает. Извлекает наружу сразу все эмоции одной волной.)

Biopsyhoz: Луну Под Кожу  Биопсихоз – Луну под кожу

Faderhead - 69 Freaks Per Minute Faderhead - 69 Freaks Per Minute ( В копилку к тому, что вытаскивает буквально за шкирку все эмоции, вытрясает, заставляет поднять пятую точку и просто хотеть.  Двигаться. Захватывать. Требовать.  Разбивает вздребезги весь мой контроль к чертям. Люблю когда накрывает волной, когда явно чувствую прямой порыв желаний, чувств, извне откровенный на срыве какой-то крик, заявляющий о себе  и привлекающий к себе внимание  - он заставляет очнуться.  Я хочу, чтобы меня разбудили. Не выходит вообще держать тонус какой-то эмоциональный высокий, быстро перегораю, не хватает сил на подобное постоянное. Только одно "хочу" фиксированное и постоянное есть, но оно какое-то изначально ... холодное что ли.  И чем ярче песня, тем чаще ее слушаю.  Заставляет ощущать какой-никакой, а жар. Быстрые, ритмичные, часто на басах.  Когда твое " хочу" накладывается на другое, но кричащее, неудержимое, что отщелкивает все ограничения и толкает вперед, за что всегда можно бороться и что вкладывает смысл, утверждает, что все не просто так. С моими целями все в порядке и стабильно, но постоянно о них демонстративно заявлять никак не выходит - эмоций мало и без поддержки фоновой так прочувствовать, чтобы остро прошлось оглушающей взрывной волной перевернуло все вокруг, получается, увы, не всегда.)

The Zombienation - Grendel The Zombienation - Grendel

Symphony of Science - the Quantum World!
Пожалуй, знающие английский, вполне поймут о чем она. Как же можно не восхищаться устройством окружающего мира и физикой? Особенно когда сидишь,  параллельно рабирая частицы со спином 1/2, нереально не улыбаться целостности и сложности мира.

rammstein - du reicht so gut естественное  для меня состояние охотничьего поиска. Вцепиться и не отпускать. Преследовать. Дожимать.

Rammstein - Ich Will Мощь. Взрыв. " Я хочу" - одним словом.

Дополняю список музыкальный следующими композициями:

SKYRIM with lyrics - Lindsey Stirling & Peter Hollens
Синхронизация с духовной составляющей более 87 процентов.

Assassin's Creed 4 Meets Parkour in Real Life - Comic-Con - 4K
Слушать снова и снова, как и смотреть бесконечно. Вкратце " свобода". Исключение составляет лишь концовка  - девушку жалко, не в тему вообще сцена вставлена.

Woodkid - Iron (Official Video)
Визуально+на слух мое.

TARKAN - Kuzu Kuzu (Original)
Меня буквально пробирает от тех  искренних эмоций, что он излучает. Как человек двигается ( люблю смотреть, чего уж там), как выражается через мимику...  вообще все в клипе нравится.

Оскар Между мной и тобой
Так же и этим лицом, поведением, песней, жестами... вообще атмосферой можно любоваться долго. Мне нравится то, что я вижу и слышу. Вообще сложно поверить обычно в искренность чувств/эмоций  людей, а здесь, как и в предыдущем ролике - верю. Самоотверженность. Все на кону у него. Какой-то надрыв. Без масок или театра - просто в деталях можно почувствовать, что ли. Уже под конец клипа как он двигается, раскидывает руки в стороны, голову забрасывает, как голос уже переходит почти на крик - мне приятно почему-то это наблюдать.  А фальшь, лицемерие, поверхностность и безответственность терпеть не могу.

ヴィタス VITAS-『Lucia Di Lammermoor/ランメルモールのルチア』2006

VITAS - La Donna Mobile_2009
В любое время, конечно, можно слушать, но когда плохо - особенно. Просто зацените ту атмосферу и внешний вид певца! И в предыдущем клипе хотелось бы видеть в подобном. Я лично свой строгий стиль ни на что не променяю, но наблюдать подобное - еще и удовольствие даже эстетическое, зрительное. Подправить бы еще ткани на нём, чтобы выглядели богаче, блестели иначе тогда - благородно, по высшему разряду,  да прическу подправить - и идеально все. Слушать и смотреть. И по кругу вновь и вновь ... ох уж эти утонченные натуры *О*

KillMatriarch - "GUNZ" KillMatriarch Music
Частота прослушивания этого зашкаливает. Похоже. Очень похоже на меня. К слову об агрессии - от Аиры прочитав описания, была возмущена не на шутку. В ЛЮБОМ состоянии НЕТ ПРАВА поднимать руку-ногу-или иные вещи на более слабого. Если же передо мной начинают лезбить, демонстративно "задирать лапки" - вызовет омерзение, отвращение, брезгливость, мне захочется убраться поскорее от такого. Власть в самоконтроле. И чем выше агрессивность, разрушительная сила - тем жесче должен быть контроль над самим собой. Сила - это ответственность. Как моральная, так и физическая сила обязана строго отмерятся. И она просчитывается ВСЕГДА. Зачастую вызывает ярость даже то, когда начинается " пальба из базуки по тараканам". Чем демонстративнее человек "пушит перышки" - тем больше вероятность, что продавить его куда легче на самом деле. Несправедливость, когда вываливают всю свою " силу " на спокойных, миролюбивых и зачастую даже беззащитных. Тех, кто так делает, можно только презирать и отвечать тем же. На каждого противника - свое оружие. На то, чтобы целенаправленно было желание четкое человека пережать за горло - надо как минимум, подобраться на "мою" территорию личную крайне близко  и устроить нечто просто невообразимое, чтобы четко в лоб сказали, что меня хотят уничтожить  ( в любом понятии оного). Мстить же как-то или воспитывать " левых" нет никакого желания. Просто плюнуть и удалить от себя как можно дальше. Особенно если "гадят" по-мелкому или шепчутся. Лезть и разбираться кто что за спиной даже говорил обо мне - да никогда. Шакалы это шакалы. Никакого уважения не испытываю к ним и интереса к их сплетням в том числе.
В любом случае у меня легко вызвать чувство вины. Зачастую даже предпочитаю взять вину на себя - осознание собственной правоты куда важнее, нежели мнение окружения.

Дополнено:
http://www.youtube.com/watch?v=WApO6VQ2Dvc#t=38
Идеальная утренняя песня.


Нелюбимые песни ( спонтанный поиск и по памяти):

Потап и Настя - Мы отменяем К.С.
Какое-то уродство ... какие еще пиво и водочка. Легкомысленность образов и слов просто зашкаливает.

Виа Гра - Бриллианты
В моем понимании отвратительнейшее" произведение". Лучшие друзья девушек - бриллианты? Мир, ты сошел с ума.

Потап и Настя - Чумачечая Весна
Какой-то период времени этот ужас звучал едва ли не на каждом телефоне звонком. Чуча ... что? И голос, и музыка, и слова ...  глаз дергался с таковой " симфонии", было дело.

« Last Edit: January 30, 2014, 10:36:01 PM by Виссарион »

Offline Kitana

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 120
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Типирование Виссарион
« Reply #1 on: January 26, 2014, 08:09:18 AM »
Здравствуйте.  :)
Скажите, Ваше образование (или одно из образований) связано с архитектурой?

Offline Виссарион

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Виссарион
« Reply #2 on: January 26, 2014, 11:20:36 AM »
Здравствуйте.  :)
Скажите, Ваше образование (или одно из образований) связано с архитектурой?

Первый год как инженер-планировщик на строительном факультете. Но, увы, в связи с сегодняшней обстановкой, уже на управлении бизнесом. Как говорится, хочется жить и деньги иметь. Параллельно по возможности продолжаю изучать архиктектуру/физику/биологию/нейрофизиологию - но это уже все для души/головы. Корочку получать или нет по этим специальностям, решать буду чуть позднее, как первое на руках окажется и материальный статус будет крепким =)

« Last Edit: January 29, 2014, 04:38:41 PM by Виссарион »

Offline Kitana

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 120
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Типирование Виссарион
« Reply #3 on: January 31, 2014, 07:50:53 PM »
Начнем потихоньку разбирать вашу анкету :)
В целом по картинам преобладает динамика, интуиция, причем с большей долей БИ.
Доминирующий ТПЭ по картинам: СИ.
Чуть позже выложу детальный разбор по картинам и музыке.


Offline Виссарион

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Виссарион
« Reply #4 on: February 01, 2014, 02:03:27 PM »
Начнем потихоньку разбирать вашу анкету :)
В целом по картинам преобладает динамика, интуиция, причем с большей долей БИ.
Доминирующий ТПЭ по картинам: СИ.
Чуть позже выложу детальный разбор по картинам и музыке.

Интуиция? Динамика? И тут мир перестал быть прежним - вообще кардинально нечто что-то с противополжного берега. Аргументы, пожалуйста -  это, как говорится серьезное обвинение.

Итак, что касается моей собственной уверенности в сенсорике:

1) Я с детства четко и ясно ощущала собственное тело и его границы физические. Хотя из-за резких, импульсивных движений часто летали предметы,  пересчитывались углы и т.д. т.п. В общем-то это характерно для многих детей в связи с только набирающими практикум навыками передвижения в прямоходячем положении.
2) Яркая память тела. Я кинестетик-визуал.
3) Телосложение - сенсорное, отнюдь никогда не было аскетичным. Более того, стремительная реакция мышечной массы на любые силовые упражнения - рост ее идет влегкую. Даже без тренировок, за которые надо бы взяться плотно, и удержать одной рукой запястья человека под 178 было непроблематично. Было дело, что в парту спиной приложила парня в 2 м. ( очень сильно доставал, среагировала мгновенно на касание рук куда не тробовалось). При острой конфликтной ситуации, сложившейся в другое время, чисто рефлекторно за горло и в стену спиной вбить - естественная реакция на раздражитель агрессивный, направленный на такие понятия как "честь/достоинство". В одной из новых школ, приключалось нечто схожее - наехали двое старшеклассников ну с очень, мягко говоря, " нехорошими эпитетами" в мой адрес вообще хз откуда, я их и не знала. При всем том накале ярости, что захлестнул просто молча, в то же время четкое абсолютно ощущение собственного тела и пространства, как и тел чужих людей- мгновенно оценить  разницу в росте, что можно использовать и как эффективнее приложить и сделать больно, как размахнуться лучше и  обездвижить потенциально еще на два-три хода вперед. В итоге целью стала скамейка для отдыха деревянная. Но, только ее перехватив, два типа те ретировались уже с криками. Видимо, все же лицо было перекошено не на шутку, даже не говори я ни слова им или угроз, да и скамья была бы использована по назначению. И теперь уверена более чем, что поступила правильно. Если человек имеет наглость прямо унижать в самых гразных формах, угрожать или же в лицо бросать вызов - он должен быть готов к тому, что огребет или же, как минимум, ему будет больно. Кто-то потом говорил, что " нельзя же так, это жестоко!". Черта с два жестоко - есть люди, которых надо лицом в стену прикладывать и воспитывать только так.
4) Всегда знаю когда поесть, как за собой ухаживать, когда остановиться и остро чувствую любую опасность в сторону "физической оболочки". В один день ударило в метро сильно, до синяков, так потом еще года 2 ходила в стеклянные только или просила пропустить через другой ход. Но даже теперь, проходя сквозь них, зажимаюсь сильно.
5) Мне нравится работать руками. И за координацию их и точность отвечаю. В детстве нравилось строить здания, города проектировать ( в игровой форме, разумеется) .
6) Мне нравится, когда человек зависит от меня материально. И все, что связано с осязаемым миром - как расстабить мебель, какого цвета пол, обои, и куда правильно и красиво поставить холодильник ...
7) Раз такая пьянка пошла, то займусь видеоинтервью.
« Last Edit: February 01, 2014, 03:06:51 PM by Виссарион »

Offline Kitana

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 120
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Типирование Виссарион
« Reply #5 on: February 01, 2014, 03:37:46 PM »
Виссарион
не спешите, я рассмотрела пока только ваши картинки, и это только начало, а не общий вывод по типированию.
Кроме того, возможно у других типировщиков будет иная версия. :)
Далее про проявления вашей сенсорики: интуиты могут быть вполне умелыми строителями, точно также как и существуют криворукие сенсорики.  Это не к версии вашего ТИМа, а к тому что не все так однозначно.
Поэтому наберитесь терпения и мы постепенно выйдем на вероятные версии, а затем рассмотрим их вместе с вами.  :)
« Last Edit: February 01, 2014, 06:26:17 PM by Kitana »

Offline Kitana

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 120
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Типирование Виссарион
« Reply #6 on: February 01, 2014, 06:50:01 PM »
По картинкам
1 иррациональность, динамика, но вместе с тем ЧС в активе СИ-Ид
2 иррациональность, ЧС и ЧИ, СИ-Ид
3 иррациональность, логика, интуиция Ид
4 интроверсия, логика СИ-СЭ
5 логика, интуция Ид-СИ
6 интроверсия СЭ-СИ
7 динамика, ЧС, Ид-СИ
8 динамика, ЧС, БИ - СИ-Ид
9 динамика, БИ, логика СИ-Ид-Эго
10 (картина на стену) логика, статика - Ид

т.е. в целом доминирует СИ и почти столько же Ид. Сильно выражена динамика. По функциям выделяется ЧС, ЧЛ, БЛ, БИ.

По музыке немного иная картина: СЭ-Ид-СИ.

Итак, общим знаменателем в музыке и картинах является Ид, несмотря на то что на лидирующих позициях  поочередно становятся СИ и СЭ. Убираем Эго однозначно на последнюю позицию.
Кроме того можно отметить ЧС, БЛ, ЧЛ, БИ, как более проявляемые.

Можно предположить уже несколько версий, но у меня есть сомнения:  если учесть интроверсию попеременно лидирующих ТПЭ, то вероятны логики-интроверты СЭ и СИ, но с другой стороны явное суммарное преобладание Ида выводит на ИЛЭ и СЛЭ, но последний вероятнее из этих двух.

Вот теперь самое время пройти тесты ШАС. Выложите скрины полученных результатов в этой теме.
Пройдите их в разное время, например, утром и вечером, или с интервалом в день.
« Last Edit: February 01, 2014, 06:53:07 PM by Kitana »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Виссарион
« Reply #7 on: February 01, 2014, 07:55:34 PM »
Здравствуйте, Виссарион. Вы хорошо вписываетесь в ТПЭ Ид и тип Жукова. Картины ярко иррациональные, по ним выходите на иррациональный профиль и подтип Габен. По музыке в качестве подтипа ТПЭ Эго и экстравертный профиль, тогда в подтипе Штирлиц.  В музыке присуствуют разные ТПЭ, но Ид и ЧС прослушиваются хорошо. Для  сенсоирки характерны басы. Для Жукова важен ритм и он у Вас прослушивается четко.
Я так понимаю, что тип Вы свой знаете Если у вас были какие-то сомнения или вопросы, то пишите.
Нам для сбора статистики хорошо было бы иметь и результаты Ваших тестов и фото и видео - что сможете по желанию. У нас есть коллекция  образов Жукова. Если дадите свой фото или видео, будем признаетльны. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Виссарион
« Reply #8 on: February 01, 2014, 07:57:50 PM »
Посмотрите в описаниях иррациональный и экстровертный профили, выберите, что Вам более подходит.

http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,345.0.html

Я не думаю, что В вашем случае нужно заполнять анкеты, потому что Ваш тип и так хорошо просматривается. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Виссарион
« Reply #9 on: February 01, 2014, 08:02:14 PM »
Дала ссылку на тему в закрытый раздел музыки 16 типов на фэйсбуке и попросила СЛЭ оценить музыку. Уже заценили :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Виссарион
« Reply #10 on: February 03, 2014, 09:33:12 PM »
Виссарион, откликнитесь.  :) Вы с версией СЛЭ согласны для себя? Есть ли сомнения или вопросы?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Виссарион
« Reply #11 on: February 10, 2014, 01:26:20 PM »
Всем доброго времени суток.

Начну, пожалуй, с приятных глазу картин.


Исключительно проработанные детали, приятные цвета. Общее впечатление.



Так же упор на гармоничность глазу цветов а так же на удивление проработанные, "вкусные" металлические детали.


Выдающаяся готическая архитектура. Золотисто-алые тона просто чудесны. Как и сама композиция в общем не может не радовать.


Так же архитектура, но уже в масштабе покрупнее. Атмосфера просто божественная. Как и в предыдущей картинке, завораживают детально прописанные шпили и прочие элементы зданий. Таковой приглушенный свет и дымку, кажется, можно почти физически ощутить и потрогать.


Одним словом - механизмы. Сплетение их в единое целое на золотистом, приглушенном фоне. Удивительная живость и гармония, казалось бы, холодных, неодушевленных конструкций.


Нечто то, что заставляет выпрямить спину, так сказать. Плюс крайне люблю разнообразные проработанные доспехи и технику, вплетенную в тело человека.


Нечто схожее с предыдущей картинкой. Только "горячее".


Аккуратная, приятная глазу рисовка. Продуманная, судя по всему. Атмосфера изображенная так же испонирует весьма. Очень люблю алые всплески на черном фоне. Не какой-то режущий красный цвет. А глубокий, насыщенный, почти бордовый и блестящий. Словно саму жизнь выплеснули.


Просто красивый пейзаж города.

Обобщая все вышеперечисленное, мне нравятся изображения людей, зданий, животных хищных, а так же пейзажи. Для дизайнерского решения дома выбор только один - это академическая живопись ( творения импрессионистов как вариант). Или люди в сюжете, или здания. Неоготику ( имею ввиду исторический стиль, вышедший из архитектуры тех времен, а не современные " мрачные" аналоги последователей самых разных субкультур) обожаю просто.
Что-то в таком духе на стену повесить можно:


Что же касается изображений, что вызывают отторжение, так это на подобие такого ужаса:









Уже долгое время как та музыка, что аккомпанирует мне в любое время:

Alessandro Safina - Luna   Alessandro Safina - Luna ( благородство, честь, искренняя, неприкрытая надежда)

Simon Curtis - Flesh (lyrics)  Simon Curtis - Flesh

Rammstein and Rob Zombie  Rob Zombie – Spookshow Baby (не представляю себя без этой песни, если честно. Заставляет чувствовать. Увлекает. Расталкивает. Извлекает наружу сразу все эмоции одной волной.)

Biopsyhoz: Луну Под Кожу  Биопсихоз – Луну под кожу

Faderhead - 69 Freaks Per Minute Faderhead - 69 Freaks Per Minute ( В копилку к тому, что вытаскивает буквально за шкирку все эмоции, вытрясает, заставляет поднять пятую точку и просто хотеть.  Двигаться. Захватывать. Требовать.  Разбивает вздребезги весь мой контроль к чертям. Люблю когда накрывает волной, когда явно чувствую прямой порыв желаний, чувств, извне откровенный на срыве какой-то крик, заявляющий о себе  и привлекающий к себе внимание  - он заставляет очнуться.  Я хочу, чтобы меня разбудили. Не выходит вообще держать тонус какой-то эмоциональный высокий, быстро перегораю, не хватает сил на подобное постоянное. Только одно "хочу" фиксированное и постоянное есть, но оно какое-то изначально ... холодное что ли.  И чем ярче песня, тем чаще ее слушаю.  Заставляет ощущать какой-никакой, а жар. Быстрые, ритмичные, часто на басах.  Когда твое " хочу" накладывается на другое, но кричащее, неудержимое, что отщелкивает все ограничения и толкает вперед, за что всегда можно бороться и что вкладывает смысл, утверждает, что все не просто так. С моими целями все в порядке и стабильно, но постоянно о них демонстративно заявлять никак не выходит - эмоций мало и без поддержки фоновой так прочувствовать, чтобы остро прошлось оглушающей взрывной волной перевернуло все вокруг, получается, увы, не всегда.)

The Zombienation - Grendel The Zombienation - Grendel

Symphony of Science - the Quantum World!
Пожалуй, знающие английский, вполне поймут о чем она. Как же можно не восхищаться устройством окружающего мира и физикой? Особенно когда сидишь,  параллельно рабирая частицы со спином 1/2, нереально не улыбаться целостности и сложности мира.

rammstein - du reicht so gut естественное  для меня состояние охотничьего поиска. Вцепиться и не отпускать. Преследовать. Дожимать.

Rammstein - Ich Will Мощь. Взрыв. " Я хочу" - одним словом.

Дополняю список музыкальный следующими композициями:

SKYRIM with lyrics - Lindsey Stirling & Peter Hollens
Синхронизация с духовной составляющей более 87 процентов.

Assassin's Creed 4 Meets Parkour in Real Life - Comic-Con - 4K
Слушать снова и снова, как и смотреть бесконечно. Вкратце " свобода". Исключение составляет лишь концовка  - девушку жалко, не в тему вообще сцена вставлена.

Woodkid - Iron (Official Video)
Визуально+на слух мое.

TARKAN - Kuzu Kuzu (Original)
Меня буквально пробирает от тех  искренних эмоций, что он излучает. Как человек двигается ( люблю смотреть, чего уж там), как выражается через мимику...  вообще все в клипе нравится.

Оскар Между мной и тобой
Так же и этим лицом, поведением, песней, жестами... вообще атмосферой можно любоваться долго. Мне нравится то, что я вижу и слышу. Вообще сложно поверить обычно в искренность чувств/эмоций  людей, а здесь, как и в предыдущем ролике - верю. Самоотверженность. Все на кону у него. Какой-то надрыв. Без масок или театра - просто в деталях можно почувствовать, что ли. Уже под конец клипа как он двигается, раскидывает руки в стороны, голову забрасывает, как голос уже переходит почти на крик - мне приятно почему-то это наблюдать.  А фальшь, лицемерие, поверхностность и безответственность терпеть не могу.

ヴィタス VITAS-『Lucia Di Lammermoor/ランメルモールのルチア』2006

VITAS - La Donna Mobile_2009
В любое время, конечно, можно слушать, но когда плохо - особенно. Просто зацените ту атмосферу и внешний вид певца! И в предыдущем клипе хотелось бы видеть в подобном. Я лично свой строгий стиль ни на что не променяю, но наблюдать подобное - еще и удовольствие даже эстетическое, зрительное. Подправить бы еще ткани на нём, чтобы выглядели богаче, блестели иначе тогда - благородно, по высшему разряду,  да прическу подправить - и идеально все. Слушать и смотреть. И по кругу вновь и вновь ... ох уж эти утонченные натуры *О*

KillMatriarch - "GUNZ" KillMatriarch Music
Частота прослушивания этого зашкаливает. Похоже. Очень похоже на меня. К слову об агрессии - от Аиры прочитав описания, была возмущена не на шутку. В ЛЮБОМ состоянии НЕТ ПРАВА поднимать руку-ногу-или иные вещи на более слабого. Если же передо мной начинают лезбить, демонстративно "задирать лапки" - вызовет омерзение, отвращение, брезгливость, мне захочется убраться поскорее от такого. Власть в самоконтроле. И чем выше агрессивность, разрушительная сила - тем жесче должен быть контроль над самим собой. Сила - это ответственность. Как моральная, так и физическая сила обязана строго отмерятся. И она просчитывается ВСЕГДА. Зачастую вызывает ярость даже то, когда начинается " пальба из базуки по тараканам". Чем демонстративнее человек "пушит перышки" - тем больше вероятность, что продавить его куда легче на самом деле. Несправедливость, когда вываливают всю свою " силу " на спокойных, миролюбивых и зачастую даже беззащитных. Тех, кто так делает, можно только презирать и отвечать тем же. На каждого противника - свое оружие. На то, чтобы целенаправленно было желание четкое человека пережать за горло - надо как минимум, подобраться на "мою" территорию личную крайне близко  и устроить нечто просто невообразимое, чтобы четко в лоб сказали, что меня хотят уничтожить  ( в любом понятии оного). Мстить же как-то или воспитывать " левых" нет никакого желания. Просто плюнуть и удалить от себя как можно дальше. Особенно если "гадят" по-мелкому или шепчутся. Лезть и разбираться кто что за спиной даже говорил обо мне - да никогда. Шакалы это шакалы. Никакого уважения не испытываю к ним и интереса к их сплетням в том числе.
В любом случае у меня легко вызвать чувство вины. Зачастую даже предпочитаю взять вину на себя - осознание собственной правоты куда важнее, нежели мнение окружения.

Дополнено:
http://www.youtube.com/watch?v=WApO6VQ2Dvc#t=38
Идеальная утренняя песня.


Нелюбимые песни ( спонтанный поиск и по памяти):

Потап и Настя - Мы отменяем К.С.
Какое-то уродство ... какие еще пиво и водочка. Легкомысленность образов и слов просто зашкаливает.

Виа Гра - Бриллианты
В моем понимании отвратительнейшее" произведение". Лучшие друзья девушек - бриллианты? Мир, ты сошел с ума.

Потап и Настя - Чумачечая Весна
Какой-то период времени этот ужас звучал едва ли не на каждом телефоне звонком. Чуча ... что? И голос, и музыка, и слова ...  глаз дергался с таковой " симфонии", было дело.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/