• May 29, 2024, 10:04:04 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: AK - типирование  (Read 8784 times)

Offline Аира

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: AK - типирование
« Reply #60 on: May 24, 2014, 02:39:53 PM »
Фильм, вышедший прошлой осенью, мне понравился особо: Prisoners. Пленницы. 3 часа бесконечного удовольствия, можно пересматривать еще и еще. Перво-наперво, любимая мной атмосфера: маленький городишко, где внезапно пропадают две маленькие девочки, отцы которых начинают самостоятельно расследовать дело. Приведу саммари фильм с кинопоиска:

Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

Ключевая фраза здесь выделена жирным шрифтом. Эмоции, я могу бесконечно поглощать чужие эмоции с экраном, особенно если они выливаются в действия. Например, в фильме была сцена, где один из отцов похитил слабоумного паренька, подозревая в нем похитителя, запер его, избил, наорал, угрожал топором и почти зарубил. А второй его успокоил.

---

Следующий фильм: Комната бабочек. Моя знакомая Жуков охарактеризовала его "атмосферой Сартра", фильм ей не понравился, а мне понравился очень.

Это его главная героиня:



Женщина, которая собирает коллекцию бабочек и которая имеет нездоровый интерес к воспитанию детей, вплоть до того, что может сделать больно. Я считаю, она потрясающа. Характеры героев в фильме тоже подобраны разные, например, одна из девочек имеет просто отвратительный характер, но подлизывается, потому как очень любит деньги. Вот ее лицо:



История начинается с того, что женщине попадается новая девочка.

Я люблю фильмы с насилием, где принуждают, либо истории-детективы, желательно по реальным событиям, о похищениях и изнасилованиях. Для меня необязательно смотреть, как это происходит, мне нравится сама атфосфера и эмоции на экране.

---

Понравился фильм Игра Эндера. Особенно главный герой - мальчик, который отличается незаурядным умом и был отобран на космический корабль для подготовки на полководца. Суровая дисциплина, одиночества, безэмоциональная лицо, снова меня привлекла атмосфера.



---

Фильм "Гравитация" с Сандрой Буллок - это шедевр! Весь фильм видишь только одного героя, который "заперт" в космосе. И чувствуешь эмоции... кожей. Потрясающе! Я вообще Буллок люблю)
« Last Edit: May 24, 2014, 02:49:25 PM by Аира »