• May 30, 2024, 07:14:35 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.  (Read 21805 times)

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #105 on: December 30, 2013, 08:07:44 AM »
1.В чём проявляется ЧЛ Габена и как? Описания,исходя из написанного выше,лучше вообще не читать...

Габен позитивист, да. Я знаю пару Габенов. ЧЛ проявляется в практичности, хотя опять же, что понимать под практичностью. Один был шефом, потом шофером. Другой был электриком. Оба имели пристрастие к материальным предметам по интересам. У одного были  ножи и даже что-то вроде гранаты дома, у другого коллекция алкогольных бутылок, хотя сам он не пил.
Ах да, еще одного знаю. Все очень ленивы и мало подвижны. Третий продолжает бизнес отца - сдает жилье. Ведут очень простой и приземленный образ жизни. Им много не надо. Двое из них любят что-то сажать. У одного чистота, у другого - дома барахолка, ничего не выбрасывает.
 Логика фактов. Человек более заинтеерсован в прикладной логике - в использовании чего-то, чем в теоретизировании. Вот Вы писали о мистике и о том, что Вам нужно, чтобы ее доказали. Это как пример.
Да, ЧЛ это фактологическое мышление, работа с наборами фактов, как правило уже готовых, творческий ЧЛ это как правило коллекционер, не даром второе название Бальзака коллекционер или библиотекарь.

Базовые ЧЛ наверное могут и обобщать, но если строго это уже у них БЛ, ЧЛ работает с иерархией, упорядочиванием и т.п. Программирование это ЧЛ, создание папок, дирректорий, приведение разрозненного в порядок и т.п.

БЛ это в первую очередь обобщение, основная ее функция это выведение неких абстрактных зависимостей на основе наблюденных данных. Например наблюдение за какой-нибудь группой людей и выведение на этой основе некоей формулы (то чего строго говоря нет в реальном мире).

В некотором смысле БЛ похожа на БИ, разница в том что БИ совсем "безбашенная" т.е. это совершенно разные не похожие на реальность образы, а БЛ попроще и более рациональна, ее действия строго подчинены объективной реальности, вместо этого БИ может быть вообще никак с реальностью не связана (все образы - внутренние).

По музыке, вот например эталон динамичной музыки:

Skillet - Monster
Skillet - Monster (Video)

Это из соседней ветки Briarheart, там и картинки и музыка динамичны, как бы более "острые" в некоторых деталях, более детальные в общем смысле, это касается и музыки, только уже с точки зрения звуков - там как бы все уже "вибрирует" постоянно, статикам такое может и не понравиться.

Вот пример БИ очень хороший:

MYLENE FARMER-L'Âme-Stram-Gram (Live)
MYLENE FARMER-L'Âme-Stram-Gram (Live)

Выступать в роли куска мяса для БИ нации это совершенно нормально, для объектных логиков это в некотором смысле ужас, а для базовых БИ нормально.

Это на гамлета очень похоже:

О свободе - Канцлер Ги & Bregan D'Ert
О свободе - Канцлер Ги & Bregan D'Ert


Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #106 on: December 30, 2013, 09:54:08 AM »
"Это на гамлета очень похоже:

О свободе - Канцлер Ги & Bregan D'Ert"
Песня или тетка? песня гадкая (грязная) и не гамская ни помузыке ни по тексту. Бюээ. ...

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #107 on: December 30, 2013, 11:08:45 AM »
"Это на гамлета очень похоже:

О свободе - Канцлер Ги & Bregan D'Ert"
Песня или тетка? песня гадкая (грязная) и не гамская ни помузыке ни по тексту. Бюээ. ...

И тетка Гамская и музыка Гамская, дело в том что то что у вас в профиле ближе к СуперЭго чем к музыке Гамлета..


Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #108 on: December 30, 2013, 12:03:37 PM »
Skillet - Monster (Video) ближе к экстравертному профилю, наверное. В любимых встречается у Габенов и Максов. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #109 on: December 30, 2013, 01:10:50 PM »
Skillet - Monster (Video) ближе к экстравертному профилю, наверное. В любимых встречается у Габенов и Максов. :)

Макс и габен интроверты...

Тем не менее, это фактически эталон динамики, подходит как для Эго профиля, так и для Си - Есь, Баль, Гам и т.д.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #110 on: December 30, 2013, 01:16:20 PM »
Посмотрела музыку - новый список. очень много разной музыки, взвесить чего больше - трудно. Если смотреть по первым четырем, то там есть муызка - четвертая, которая великолепно вписывается в габена и болевую ЧЭ. У меня получилось так: 1) Эго, 2) Ид, 3) СИ-Эго и 4 ) СИ.
наполмню, что по тестам Аквариус вписалась в интровертный профиль и СИ с той разницей. что вышле Бальзак, а не Габен. Но музыка у нее одназначно сенсорная - традиционная и простая по смысле, приземленная. Сенсорика сомнений не вызывает. По этике и логике - у нее в музыке -баланс. Много музыки рациональной, которая вписывается в Эго, т.е. динамичной музыки.
Если сравнивать между Ид и Суперид, то то Суперид более вероятно. У нее есть музыка, которая никогда не встречалась в ИД у Жукова, например, Флер. С учетом ее любви к динамике, я не думаю, что ей понравиться музыка СЛЭ.

Аквариус, послушайте музыку Жукова и Габена в коллекциях на этом форуме и скажите, что Вам ближе.

http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,11.0.html
http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,12.0.html

Посмотрите фотографии типов Габена и Жукова:  http://socionics4you.com/ru/theory/photo-gallery
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #111 on: December 30, 2013, 01:18:45 PM »
Макс и габен интроверты...
Тем не менее, это фактически эталон динамики, подходит как для Эго профиля, так и для Си - Есь, Баль, Гам и т.д.

Там ЧС и логика ощущается, очень сильная по энергии музыка. Штирлицу врятли понравится, а остальным управленцем может.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #112 on: December 30, 2013, 01:57:57 PM »
Макс и габен интроверты...
Тем не менее, это фактически эталон динамики, подходит как для Эго профиля, так и для Си - Есь, Баль, Гам и т.д.

Там ЧС и логика ощущается, очень сильная по энергии музыка. Штирлицу врятли понравится, а остальным управленцем может.

Это слишком  примитивная  музыка для (пусть будет на всякий случай не всех, но многих, до кого дотягиваются мои знания о них) штиров, джеков, гамов, гюго, а так же есей и балей. Хотя формально на эго  по рац и экстраверсии потянуть и может.

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #113 on: December 30, 2013, 02:12:10 PM »
Макс и габен интроверты...
Тем не менее, это фактически эталон динамики, подходит как для Эго профиля, так и для Си - Есь, Баль, Гам и т.д.

Там ЧС и логика ощущается, очень сильная по энергии музыка. Штирлицу врятли понравится, а остальным управленцем может.

Это слишком  примитивная  музыка для (пусть будет на всякий случай не всех, но многих, до кого дотягиваются мои знания о них) штиров, джеков, гамов, гюго, а так же есей и балей. Хотя формально на эго  по рац и экстраверсии потянуть и может.

Это музыка реальных а не фейковых гамлетов, будешь упорствовать ткну носом в гамлетов слушающих именно такую музыку.

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #114 on: December 30, 2013, 03:39:17 PM »
Я там разных перечислил.
да, а меня ты можешь перетипировать, ради бога, я принимаю любые обоснованные версии от всех, только я что-то не вижу ответов от тебя в моих темах тут и на социофоруме. Там все еще открыто голосование. 

А про то, кто что слушает, сужу не по себе, а по знакомым. И мнение о моем тиме принимаю, в основном, из других источников и  из объяснений РАЗНЫХ людей, не связанных никак между собой, и не связанных лично со мной, а не на основе моей подборки, представленной ШАС. ШАС - лишь один  взгляд из многих, которые у меня собраны.
« Last Edit: December 30, 2013, 03:54:25 PM by blk »

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #115 on: December 30, 2013, 04:01:18 PM »
Аквариус, негативность - я имела ввиду не признак типа, а признак Суперида.  Музыку послушаю завтра. ) В чем Вы видите у себя позитивизм, как он проявляется у Вас?


У меня нет позитивизма, я типичный консерватор, противник всего нового, я за старое, проверенное временем. В любом деле выделяю все отрицательные моменты, считаю что на них нужно обращать внимание.

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #116 on: December 30, 2013, 04:09:31 PM »
Из музыки Жуковых понравилось только :
1. Modern Talking - You're My Heart, You're My Soul '98
2. Алексей Гоман - Звездочка моя ясная
3. KAMON!!! - Брюнетка (Official Video)
4. Е. Ваенга . Курю .

Из музыки Габенов:
1. Lacrimosa – Malina
Остальные какие-то непонятные, тормозные.

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #117 on: December 30, 2013, 06:11:31 PM »
Я там разных перечислил.
да, а меня ты можешь перетипировать, ради бога, я принимаю любые обоснованные версии от всех, только я что-то не вижу ответов от тебя в моих темах тут и на социофоруме. Там все еще открыто голосование. 

А про то, кто что слушает, сужу не по себе, а по знакомым. И мнение о моем тиме принимаю, в основном, из других источников и  из объяснений РАЗНЫХ людей, не связанных никак между собой, и не связанных лично со мной, а не на основе моей подборки, представленной ШАС. ШАС - лишь один  взгляд из многих, которые у меня собраны.

Перетипирования здесь не запрещены, поэтому можешь без этих вот достаточно глупых намеков, тебя без всякой музыки можно с легкостью по твоему же стилю письма определить как обычного флегматика-логика, достаточно осторожного, более-менее умелого работать по БЭ, ЛИИ для тебя будет практически единственной нормальной версией..


Aquarius

Вот пара-тройка песен более-менее серьезных Жуковых от меня:


Ах, судьба, моя судьба
Ах, судьба, моя судьба


Елена Ваенга «Песни военных лет» часть 3
Елена Ваенга «Песни военных лет» часть 3


Жуковы любят песни военных лет и разных академичных ЧС-сенсориков, например хоры казаков, также некоторым нравится Леди Гага:


Lady Gaga - Bad Romance
Lady Gaga - Bad Romance




Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #118 on: December 30, 2013, 07:39:00 PM »
Ой, песня шикарная :) У меня аж настроение поднялось. Я про "ах, судьба моя судьба". Меня начинает ТАК колбасить, грубо говоря, когда я смотрю и слышу подобное :)Чудесно!!!!! Аж дух захватило. Музыка нереально меняет мои эмоции! И голоса у них по качеству настоящие, сильные, не то что у большинства певичек современной эстрады.
Образ волевой девушки, он всегда прекрасен!Жаль, что мне до такого далеко.)

Про Ваенгу. Не то, чтобы я на данный момент фанатела от таких песен, но я лучше послушаю их, чем романтический розовый медляк. Если отмотать время назад, лет на 10, то я слушала только такие, я уже говорила)

Это настоящие песни. СИЛЬНЫЕ. ОНИ ЖИВЫЕ, НАПОЛНЕННЫЕ БОЛЬЮ И РАДОСТЬЮ победивших.
Ох, что-то реально меня от них повеселило) Спасибо большое, весь вечер была "на холоде." :)
Военная форма очень нравится, обожаю ::)
Леди Гага не нравится. Она странная какая-то. И клип какой-то страшный...трупик этот особенно.

Offline Aquarius

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 58
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Здравствуйте. Помогите определить ТИМ.
« Reply #119 on: December 30, 2013, 07:47:07 PM »
Вооот ещё мощная песня :) И Лещенко симпотичный :D
Лев Лещенко "День победы" Песня года - 1975