• May 19, 2024, 11:49:41 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Прошу протипировать по музыке и картинам.  (Read 4667 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Попробуйте написать что-то для журнала или газеты. Главное - это начать.
Если Вы соционику изучите, то сможете с перспективы типов людей описывать - это тоже интересно. Ко мне в клуб приходят люди, пишушие в качестве хобби сценарии. Как раз приходят за более тонким пониманием личностных различий.
Вот тема статичной музыки. Там, где музыка потише- это к Суперэго - рац. интро. Там где погромче и побыстрее - к Ид.
Конечно, такого рода деления на 4 группы примитивно и на самом деле музыка бывает между двумя ТПЭ или вообще очень странная. особенно в классических произведениях может одно ТПЭ сменяться другим. Но такое базовое деление музыки по дихотомиям необходимо, чтобы начать ее типировать и видеть основные различия.

http://socionics4you.com/forum/index.php/board,133.0.html
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Виктор_1984

  • Newbie
  • *
  • Posts: 17
  • Karma: 3
    • View Profile
Ольга, привет!

Я тут немного разбросался. Вот результат моего теста. А со вторым вышло немного по-другому. Там основной профиль в той группе где достоевские, а компенсирующий - где габен. Как-то так вышло:).



Это второй тест:

ВАШ ТИП ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ - СУПЕРЭГО-СУПЕРИД
Интровертная оппозиция: Суперэго - основной тип. Суперид - компенсирующий.Человека с данной оппозицией склонен к уединению, предпочитает узкий круг знакомых для общения и привычную обстановку. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек балансирует свое душевное состояние между потребностью думать и заботиться о себе с необходимостью нести ответсвенность за других людей и уделять им достаточно времени и внимания.

Не знаю как так вышло. Но можно списать на иррациональность.
« Last Edit: December 11, 2013, 03:15:36 PM by Виктор_1984 »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Привет, Виктор.
у меня с этим тестом прямо беда-  мало кто его правильно делает. Вам по идее нужно было продолжить делать тест на узоры - в правом углу и тогда появилась бы сводная таблица. Ну, ничего страшного. В целом все в порядке. Ид- ведущий - так и должно быть. Это значит, что Вы Ид-тип - иррациональный экстраверт.  На втором месте Суперид - это за иррациональный профиль. Все опять же совпало с нашим типированием.
Теперь посмотрим на функции. Вы выбрали для себя  ЧЛ - это понятно, потому что она активационная и для гексли очень важны факты и т.п. Плюс Вы явно отклонили сенсорику. Поэтому тест показал Вам одинаковое кол-во баллов из за ИЛЭ и за ИЭЭ - как наиболее вероятные типы.  Но посокльку мы знаем, что Вы - этик. то версию ИЛЭ можно просто откинуть.
 В подтипе у Вас Бальзак напбрал больше баллов опять же из за выбора Вами ЧЛ. Если бы Вы выбарли по тесту ЧЭ, то был бы Есенин.
Результаты  подтверждают тип ИЭЭ и подтип ИЭИ. Что и следовало доказать. Вашу тему типирования можно считать закрытой, если нет вопросов? :)
Да, пожалуйста, как-нибудь на досуге,  наприсуйте мне дерево.  :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Виктор_1984

  • Newbie
  • *
  • Posts: 17
  • Karma: 3
    • View Profile
Привет, Виктор.
у меня с этим тестом прямо беда-  мало кто его правильно делает. Вам по идее нужно было продолжить делать тест на узоры - в правом углу и тогда появилась бы сводная таблица. Ну, ничего страшного. В целом все в порядке. Ид- ведущий - так и должно быть. Это значит, что Вы Ид-тип - иррациональный экстраверт.  На втором месте Суперид - это за иррациональный профиль. Все опять же совпало с нашим типированием.
Теперь посмотрим на функции. Вы выбрали для себя  ЧЛ - это понятно, потому что она активационная и для гексли очень важны факты и т.п. Плюс Вы явно отклонили сенсорику. Поэтому тест показал Вам одинаковое кол-во баллов из за ИЛЭ и за ИЭЭ - как наиболее вероятные типы.  Но посокльку мы знаем, что Вы - этик. то версию ИЛЭ можно просто откинуть.
 В подтипе у Вас Бальзак напбрал больше баллов опять же из за выбора Вами ЧЛ. Если бы Вы выбарли по тесту ЧЭ, то был бы Есенин.
Результаты  подтверждают тип ИЭЭ и подтип ИЭИ. Что и следовало доказать. Вашу тему типирования можно считать закрытой, если нет вопросов? :)
Да, пожалуйста, как-нибудь на досуге,  наприсуйте мне дерево.  :)

Ольга, добрый день,

Наконец-то я добрался до сюда - просто без дерева было совестно появляться:). Спасибо большое за ответ, в целом я очень понял эти моменты, потому что ЧЛ или работа, карьера, для меня сейчас имеет действительно очень важное место в жизни, да и вообще считаю это одним из трёх самых важных компонентов саморазвития. Остальные два это семья и интеллектуальное развитие:). А для первого нужен какой-то тыл:).
« Last Edit: January 15, 2014, 10:36:26 AM by Виктор_1984 »

Offline Виктор_1984

  • Newbie
  • *
  • Posts: 17
  • Karma: 3
    • View Profile
Это превьюшки рисунков, которые я обещал запостить. К сожалению, лучшего качества нет.


















Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Большое спасибо за рисунки! Интересно посмотреть. Полагаю, что фокус на людях и портретах несет в себе признак этики.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/