• May 09, 2024, 07:28:56 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Протестируйте, пожалуйста  (Read 16852 times)

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #105 on: December 31, 2013, 05:00:16 PM »
Спасибо, Оля, и вас всех с новеньким, чтоб все был хорошо. А про задания Рейнина, ну я даже  не знаю, что сказать, это же весело что-то такое изображать,  можно поиграть чисто интонациями (как это  работает, отлично слышно в игрушке Симс). Не знаю про семинары , не был ни разу, но у нас было типа спектакля, или  точнее, этакое прилепленное начало дискотеки - сначала "актерская" часть, потом  танцуют все, такой был обычный формат вечеринок.

Offline Willow

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #106 on: January 03, 2014, 12:42:02 PM »
Ольга, спасибо. И вас - уже с прошедшим.
Нет, задание категорически не нравится(. Оно бессмысленно и неисполнимо.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #107 on: January 03, 2014, 08:44:36 PM »
Виллоу, задание на  программную логику. Для логиков разум - это сверхценность и важная часть идентификации. Боятся, что с ними может случиться такое, что они потеряют разум. Поэтому задание иррациональное им выполнить тяжело. Или вот как на фэйсбуке предложил Тимур - сказать на черный колпачок, что он белый. Это же подлог фактов и т.п.
Я ощущаю дискомфорт тоже, но мне все-таки инетерсно попробовать и поэтому я могу поговорить на тарабраском. Но вот Симорон у меня совершенно точно не пошел
Есть границы,чтобы не теряеть образ человеческий. Идеалы - это к БЭ + БЛ.

 И еще я нарыла размышления ЛИИ на вопросы теста. Возможно, Вы что-то для себя знакомео увидите в ее ответах.
Общались ли Вы с ЛИИ и с ИЛИ с ИЛЭ на форумах? Какие у Вас впечатления от общения?
Я собираюсь в скором времени переносить Вашу тему в архив ЛИИ, Вы не против?
http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,383.0.html

У меня есть подозрение, что я не на все Ваши вопросы ответила. Вы где-то упомянули в тексте, что Вы привели описание БИ, которое Вам подходит или вроде того. я посмотрела тему, но ничего не нашла. Если Вы помните, что я какокой-то Ваш пост оставила без внимания, то перепостите его.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #108 on: January 03, 2014, 09:22:31 PM »
"Или вот как на фэйсбуке предложил Тимур - сказать на черный колпачок, что он белый. Это же подлог фактов и т.п." О, а я это посмотрел но не понял смысл. Надо просто сказать слова (назвать вслух) или надо ПРЕДСТАВИТЬ, что он другого цвета? Если первое, то какая разница, что говорить? Представить и поверить себе, что черный колпачок на самом деле красный, мне кажется сложнее.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #109 on: January 04, 2014, 06:07:17 PM »
"Или вот как на фэйсбуке предложил Тимур - сказать на черный колпачок, что он белый. Это же подлог фактов и т.п." О, а я это посмотрел но не понял смысл. Надо просто сказать слова (назвать вслух) или надо ПРЕДСТАВИТЬ, что он другого цвета? Если первое, то какая разница, что говорить? Представить и поверить себе, что черный колпачок на самом деле красный, мне кажется сложнее.

Надо просто сказать слова. Для логика должна быть причина, чтобы назвать черный колпачок белым. Это все упирается в негибкость програмной логики и рациональности. У логиков она усилена.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #110 on: January 04, 2014, 08:23:00 PM »
Понял, надо будет на ком-то попробовать, раз так просто.

Offline Kitana

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 120
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #111 on: January 04, 2014, 09:06:13 PM »
Quote from: Ольга
Упражнение для Вас. Объясните свою проблему выбора интуиции своей подруге на тарабарском языке. Барабарский язык - это звуки, напоминающие язык, но не являющиеся каким-либо языком. Не говорите ей о чем, Вы будете рассказывать.  Просто посмотрите, что она поймет с Вашего рассказа. Тотом можете ее попросить рассказать Вам что-то на тарабраском, а лучше даже спросить у Вас совета. И Вы ей тоже ответьте на тарабарском. Напишите нам результат Вашего общения. :)
поэксперементировала на ЛИИ, и его первая фраза "ты знаешь сколько лет нужно чтобы создать новую языковую систему? как такое можно сходу сказать?"  ;D

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #112 on: January 04, 2014, 10:00:13 PM »
А я  на пока недотипированном объкте с цветом белого юсб-шнура. говорю скажи мне что этот шнур красный. сказала, слегка поупиравшись, но добавила, что мне хватит есть грибы.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #113 on: January 06, 2014, 03:41:19 PM »
А я  на пока недотипированном объкте с цветом белого юсб-шнура. говорю скажи мне что этот шнур красный. сказала, слегка поупиравшись, но добавила, что мне хватит есть грибы.
Тогда врятли что программный логик. :)Мне кажется, что для них равносильно " я - дурак", потому что только в таком случае они будут принимать черное за красное и т.п.

Китана, ответ ЛИИ - супер! Сразу нашел причину, почему он так сказать не может. Не упал лицом в грязь. 
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Kitana

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 120
  • Karma: 8
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #114 on: January 06, 2014, 05:49:26 PM »
Quote from: Ольга
  Тогда врятли что программный логик. :)Мне кажется, что для них равносильно " я - дурак", потому что только в таком случае они будут принимать черное за красное и т.п.
это да, попытка исказить объективные факты будет восприниматься ними очень категорично.  :)

Quote from: Ольга
Китана, ответ ЛИИ - супер! Сразу нашел причину, почему он так сказать не может. Не упал лицом в грязь.
ооо, я бы очень удивилась, если бы у ЛИИ не было аргументов!  ;D

Offline Willow

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #115 on: January 11, 2014, 06:33:18 AM »
Большое спасибо всем за версии и попытки помочь. Сомнения у меня остались, причём немалые, но данная тема их разрешить не поможет.
Если нужно для информации: я послушала видео про чёрный колпачок, который не чёрный - у меня ступор был. Я - не - могу - это -сказать. Зачем? У меня просто как в том видео, попытка, но произнести я это вслух не могу, потому что это явно не соответствует действительности. У меня мощный блок. Про тарабарский язык я тоже подумала что-то вроде того, что для того, чтобы что-то на нём произнести, нужно чтобы понятия несли смысл. А значит это уже языковая система, а не тарабарский. Задание неисполнимо - максимум, что можно сделать, это, издавая какие-то звуки, пытаясь пояснить жестами, но это уже будет не пояснение на тарабарском.
И всех с прошедшими праздниками.

Я бы предложила дать эти задания ролевым белым логикам. На всякий.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #116 on: January 25, 2014, 05:09:31 PM »
Я такое задание делала и другие похожие.  :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/