• May 08, 2024, 02:34:55 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Протестируйте, пожалуйста  (Read 16841 times)

Offline Willow

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Karma: 0
    • View Profile
Протестируйте, пожалуйста
« on: November 28, 2013, 07:13:17 PM »
Протипируйте, плиз. По флеш-тесту мне были присланы результаты:

У Вас есть нестыковка по тесту. Вы для себя выбираете сознательно интроверсию и рациональность, а тест показывает экстраверсию и иррациональность.
Вы по все видимости считаете себя либо ЛСИ либо ЛИИ. Тест показывает СЛЭ и ИЛЭ.

Музыка. Я оч люблю музыку, потому сложно выбрать прямо вообще, буду выбирать смешанно - последние и давние, но очень любимые.
1. Она идеальна, особенно этот переход с медленного на быстрое: http://pleer.com/tracks/149868bXGM
2. Тоже пробирает: http://pleer.com/tracks/4758850FzKj
3. А это прямо я внутри: http://pleer.com/tracks/5029204zSyE
4. Любимая тема из Властелина Колец (можно слушать первую половину только). Когда вступает скрипка, аж сердце замирает: http://pleer.com/tracks/5897636uj1l
5. Тут ритм обожаю: http://pleer.com/tracks/4454725kBSh
6. Одна из немногих лиричных композиций в моём списке, но она для меня очень много значит. Это из "Доктора Кто". Она связана с грустным моментом фильма, но настолько его отражает, что у меня до сих пор комок в горле при прослушивании. Это музыка расставания навсегда, концентрированная боль: http://pleer.com/tracks/4428429e1jS
7. Так звучит Вселенная: http://pleer.com/tracks/4725021vUtn
8. А эта очень важная тоже для меня. В ней... жизнь) Она даже называется "Я- музыка". Это партия Моцарта из одноименного мюзикла, вторая половина, любимый исполнитель - энергетика вширь: http://pleer.com/tracks/8318616TixB

Нелюбимых - прямо подчёркнуто нелюбимых у меня нет, так как я их не запоминаю... ((

Картинки... я оч люблю фотки городов, даже где не была - но именно городов, без жителей или с минимумом. Особенно люблю Будапешт:


Люблю картины Вотерхауса:


Ван Гога:


Пикассо:


Да Винчи


Всегда привлекали лестницы Эшера:


Лесные фэнтези пейзажи такого типа:


Класс:


Не нравятся фэнтези картинки такого типа:


Всякая гламурная фигня, типа убожеской такой:



« Last Edit: November 28, 2013, 07:15:22 PM by Willow »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #1 on: December 03, 2013, 02:46:00 PM »
Здравствуйте, Willow.
Прослушала пока только один раз и по Вашим материалам у меня создалось впечатление о динамике. Похоже на Есенина с подтипом Гамлета или вроде того. Как-то совсем не вписывается в Ваш результат по тесту.  У Вас БИ хорошо прослушивается.
Каким типом сами себя видите и какие сомнения были и есть?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Willow

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #2 on: December 06, 2013, 10:17:50 AM »
Ольга, да я сама запуталась. Первоначально типировалась в Бальзака. Окружающие видят чаще Дона, да я и сама этот вариант считаю возможным. Даже вариант Доста мелькал, если честно. Куча интуитов.

Offline Willow

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #3 on: December 06, 2013, 10:19:21 AM »
Да, тест я повторно проходила. Результаты, если смотреть по картинкам, примерно те же. Мне в тесте нравятся и не нравятся довольно определённые картинки.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #4 on: December 06, 2013, 02:21:34 PM »
Я думаю, что версию динамика и ИЛИ стоит проверить. Заполните ассоциативную анкету. Ссылка должна быть в теме объявления.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Willow

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #5 on: December 06, 2013, 05:29:47 PM »

Ассоциативный тест

Ответьте на эти вопросы:
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Ничего из вышеперечисленного, люблю переходы - на грани между пастельными и яркими и на грани между яркими и тёмными. Они насыщенные, не бледные, не тёмные, не бьют в глаза.

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Оранжевый -плюс варианты перехода его в песочный, зелёный (не изумруд и зелёнка, а кроны и трава), терракот.

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Не люблю лиловые, розовые, кричащие не люблю, у меня глаза вытекают от них. Такие, как ярко-салатовый, например, цвета морской волны. Ровно отношусь к сиреневому, который в юности нравился. 

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

Не могу из двух первых выбрать.

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Меланхолик/фегматик.

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись. Я хочу видеть и слышать музыку и ритм Вашей души ).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.

Люблю фолк, фолк-рок, музыку восточной Европы, рок-оперы, мюзиклы, рок в основном старые - семидесятников-восьмидесятников. Я не особо большой киноман, мало что смотрю, редко, плохо запоминаю. Люблю литературное творчество, веб-дизайн и веб-программирование (самообучаюсь), инетерсуюсь рекламным дизайном (работаю по направлению, хотя и не по специальности), интересуюсь историей и культурой восточной и центральной Европы, иногда смотрю сериалы, например "Доктор Кто", театр люблю редко, но метко - очень выборочно и очень сильно то, что выбрала, но много смотреть не могу - устаю от энергетики. Ощущение, что я  им подпитываюсь энергетически, но можно перебрать. Коллекционирую фотографии городов Европы - именно архитектура, не люди.

8. Что для Вас более характерно:

наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий
думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

10.Задание: прочитайте описания 4-рех групп типов и выбирете два наиболее подходящих Вам описания (основное и дополнительное).
Суперид-тип с элементами Ид

11. В списке эго-музыки мне нравится больше половины, причём многое очень нравится - с детства и очень-очень. Я очень люблю Квин, Нотр, Фантом, из Неуловимых и 31 июня в детском и подростковом возрасте часто напевала про себя. Супер-эго музыки - полная индифферентность и непонимание. В Ид кое-что очень нравится (песни Абба, Битлов), но в списке слишком много попсы, которую я не люблю просто по звучанию. Не люблю такую одномерность и электронные ударные. В списке супер-ид нравится кое-что, но от такой музыки я быстро устаю.

12. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит: жаль, что смесь нельзя выбрать((
1.Оцените свою общительность:
 Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.

2. Оцените свою спонтанность:
а. Легко приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и не закончить их.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #6 on: December 10, 2013, 04:35:09 PM »
Ассоциативный тест

Ответьте на эти вопросы:
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Ничего из вышеперечисленного, люблю переходы - на грани между пастельными и яркими и на грани между яркими и тёмными. Они насыщенные, не бледные, не тёмные, не бьют в глаза.

интроверсия +

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Оранжевый -плюс варианты перехода его в песочный, зелёный (не изумруд и зелёнка, а кроны и трава), терракот.

ЧЛ или логика, поскольку цвет теплый, то возможна и сенсорика, зеленый -  интуиция, Терракот - тоже к ЧЛ или логике. Все цвета, если они не яркие, а приглушенные, то подойдут для Суперэго типов.  Если же предположить. что они яркие- тогда к экстраверсии.


3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Не люблю лиловые, розовые, кричащие не люблю, у меня глаза вытекают от них. Такие, как ярко-салатовый, например, цвета морской волны. Ровно отношусь к сиреневому, который в юности нравился. 
Отрицание этики и экстраверсии. Сиреневый- БЭ, но ближе к БЛ - фиолетовый. .

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Динамика

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.
Не могу из двух первых выбрать.

Отрицание экстраверсии, статики и этики.

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Меланхолик/фегматик.

интроверсия - СИ- СЭ

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись. Я хочу видеть и слышать музыку и ритм Вашей души ).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.

Люблю фолк, фолк-рок, музыку восточной Европы, рок-оперы, мюзиклы, рок в основном старые - семидесятников-восьмидесятников. Я не особо большой киноман, мало что смотрю, редко, плохо запоминаю. Люблю литературное творчество, веб-дизайн и веб-программирование (самообучаюсь), инетерсуюсь рекламным дизайном (работаю по направлению, хотя и не по специальности), интересуюсь историей и культурой восточной и центральной Европы, иногда смотрю сериалы, например "Доктор Кто", театр люблю редко, но метко - очень выборочно и очень сильно то, что выбрала, но много смотреть не могу - устаю от энергетики. Ощущение, что я  им подпитываюсь энергетически, но можно перебрать. Коллекционирую фотографии городов Европы - именно архитектура, не люди.

Логика и интуиция, клуб ученых +.

8. Что для Вас более характерно:

наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий
думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.

Ид- СИ, иррациональность

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Альфа- Дельта или Ид- Суперид, иррац.

10.Задание: прочитайте описания 4-рех групп типов и выбирете два наиболее подходящих Вам описания (основное и дополнительное).

Суперид-тип с элементами Ид

11. В списке эго-музыки мне нравится больше половины, причём многое очень нравится - с детства и очень-очень. Я очень люблю Квин, Нотр, Фантом, из Неуловимых и 31 июня в детском и подростковом возрасте часто напевала про себя. Супер-эго музыки - полная индифферентность и непонимание. В Ид кое-что очень нравится (песни Абба, Битлов), но в списке слишком много попсы, которую я не люблю просто по звучанию. Не люблю такую одномерность и электронные ударные. В списке супер-ид нравится кое-что, но от такой музыки я быстро устаю.

Допустим музыка Эго может подходить в качестве компенсации.)

12. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит: жаль, что смесь нельзя выбрать((
1.Оцените свою общительность:
 Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.

2. Оцените свою спонтанность:
а. Легко приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и не закончить их.


По результатам можно вполне предположить ИЛИ, интроверсия явная, этика в отрицании, было указание за динамику.
В подтипе ЛИИ, профиль интровертный. Но также возможен и Ид и Дон Кихот в качестве подтипа. почитайте о профилях и выбереите на свое усмотрение - интровертный или иррациональный профиль. А я потом еще раз гляну на Ваши материалы. )
Если хотите дальше типироваться- заполняйте дальше анкету.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #7 on: December 12, 2013, 03:07:00 PM »
Согласен с версией ИЛИ, по картинкам например интересны такие выссказываения:


"Картинки... я оч люблю фотки городов, даже где не была - но именно городов, без жителей или с минимумом. Особенно люблю Будапешт:"

На мой взгляд такой подход ближе к ЧЛ, города ближе к этому, далее много иррациональности и СИ, фентази картинки ближе к Ид-у по цветам, но т.к. они темные то и к СИ тоже, похожи на как бы подводные пейзажи.

Лестницы Эшера по форме чистое БИ и ЧЛ, и по цветам также, т.к. Ч/Б (СИ).

Не нравятся картинки фентази в стиле Ид-Эго, а также какое то СИ типа есенина, т.е. ЧЭ-СИ.

По музыке пока СИ-Эго, но слушал мало.

Offline Willow

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #8 on: December 14, 2013, 02:24:22 AM »
Я не могу согласиться ни с одной версией ЧЛ, потому что ЧЛ во мне нет совершенно. Она либо осознанная маломерка, а если и многомерка, то вне зоны осознания.

Добавление к любимым цветам (уточнение). Примерно так:


Музыка Эго - это не компенсация, а потому что у вас невалидные подборки. Яне люблю поп-музыку, в какому бы типу она не относилась, к примеру. Ну и музыка типа СуперЭго, где в количество Лещенко, Толкунова, Зыкина - сильно на любителя в несоционическом плане. Если будут подборки более разнообразные по стилистике - будут другие результаты, ИМХО.

А где можно почитать про профили?

Немножко поздней продолжу анкеты).

Offline Willow

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #9 on: December 14, 2013, 09:55:44 AM »
Пардон, нашла про профили. Иррациональный профиль ближе. Я, конечно, могу быть ужасной домоседкой, но, допустим, в сети, я общаюсь много и с разными людьми и мне неуютно не иметь возможности так общаться, потому интровертный профиль не про меня. Зато предложение. "Такой человек прежде всего ценит свою личную свободу и признает право за другими  на свободное самоопределение и самовыражение" - мой девиз практически)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #10 on: December 14, 2013, 03:00:35 PM »
Виллоу, мы типирование не закончили :) Мы просто медленно продвигаемся. Пока все анееты не заполним или хотя бы еще как минимум аспектный тест, вывод сделать окончательно не можем.
Я посмотрела Вашу музыку, она скорее рациональная и по Эго. Но Эго не вписывается в интроверсию. Значит, по факут у нас нестыковка. Надо понять, в чем дело.
Заполняйте аспектный тест и пишите не так как Аквариус, а если ВЫ говорите. что вот этот аспект мой, то объясните нам почему Вы так считаете со ссылкой на факты из жизни. Мы же Вас не видим и по крупицам составляем Ваш образ. Если у Вас есть фотографии, то они тоже могли бы нам пригодиться. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Willow

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #11 on: December 14, 2013, 05:44:01 PM »
Не совсем понимаю, как отвечать на вопросы(( Отвечу, как поняла, поправите, если что.

Тест по аспектам
Вопросы: почему Расколькников убил старуху, был ли граф Мышкин действительно идиотом, почему у Тани и Вани в семье бесконечные конфликты, почему одному вера помогает, а другому нет; стоит ли Гале прислушиваться к словам Лиды о воспитании детей и т.п.
Практическое задание: вникать в чувства и мотивы людей, уметь успокаивать и вдохновлять, при необходимости объяснить ошибочность или правильность тех или иных поступков и сделать ссылку на чувства, эмоции и мотивы.

Первое и главное - я не хочу этим заниматься. Если я буду делать что-то такое, мне будет казаться, что я ничего не делаю. Это не работа, это ерунда какая-то. И вопросы про веру, которая помогает и стоит ли прислушиваться к словам - для меня они скучны и я не знаю ответа никогда. Я не люблю обсуждать взаимоотношения людей. Я могу предположить, почему трудности у того или иного человека, который мой близкий - и он со мной делится переживаниями. Разумеется, я буду давать обратную связь, но я не смогу оценить качество этой обратной связи, да и не могу заниматься этим постоянно. Меня раздражает даже сам вопрос. Если мне сказать, что мне надо будет этим заниматься по жизни - это моя Работа, я начну пить успокоительные, потому что буду нервничать из-за того, что я не знаю как делать, что делать, как оценить эффективность и вообще в глубине души считаю большую, часть таких вещей фигнёй. Я не могу представить всё это рабочими обязанностями. Меня потряхивает от мысли даже.

Вопросы: как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить; как отвоевывать пространства и отражать противников; какие ингридиенты лучше сочетать в еде и какие элементы в одежде; практические задания по силовым видам спорта и определению качества продуктов по запаху и внешнему виду (съедобные или нет); как рассчитать удар; как обустроить пространство, чтобы было чисто и уютно, как подобрать удобную и красивую одежду, мебель и т.п.
Я не отличаю вкус мяса от вкуса рыбы в пироге, свинину от говядины, не всегда сразу пойму, что замёрла или пересидела ногу. Я не умею добавлять в блюда чего-либо на вкус. Я никогда в жизни не дралась и не применяла толком физическую силу, я понятия не имею ,какой силы мой удар, я тем более не смогу рассчитать его силу. Я долго нюхаю заварку в чайнике, чтобы понять - прокисла она или нет. Я зову кого-то понюхать или попробовать блюдо, потому что мне может показаться, что пропадает, а никто не чувствует или все уже поняли, что пропало - а я - нет.

Вопросы: почему ветер дует на юг, а дерево падает восток (только не говорите, что ему так захотелось, потому что оно встало с утра ни с той ноги); почему от стены отлетает штукатурка, хотя ремонт сделали в прошлом году; вы купили прибор, к нему 5 шнуров и 10 инструкций, какой втыкать и куда; плохо работает интернет, какие могут быть причины; вам нужно поставить эксперимент, какие условия вам необходимо учесть при его проведении и обработке данных, чтобы результат был максимально объективным; какие гвозди нужны и какой толщины дерево, чтобы сделать подпорку для сарая и т.п.
Я люблю сама втыкать в инструкции. Я в жизни не понесу комп в ремонт, если там не железо. Я сама отлавливала очень сложные вирусы и находила проблемы. У меня есть отрывочные знания, а если нет - я  знаю где искать, как искать, могу быстро применить, могу сама предположить что-то. Я сходу полезу в код сайта, в базы данных, ничего не понимая, буду рыться, я методом тыка переписывала css - нифига ничего не знаю, но улавливаю что там откуда и так даже переделывала дизайны сайтов. И это же ужасно интересно! Я на работе отвечаю в частности за новые виды подарочной продукции (мы принты делаем, печать, плюс рекламная и печатная продукция). Сейчас мне ставят задачей в частности искать как работать с новыми видами товаров, как наносить изображение - температура, давление, прочие моменты. Я удивилась, когда первые же несколько новых вещей сделала сразу. То есть первый вариант (подобранный "на глаз", какой-то усреднённый вариант между одним и другим, то есть чистый эксперимент) оказался верным. Я могу быть ужасно неаккуратна, чудовищно невнимательна, у меня косяк с глазомером большой и руки из ж..., но именно технологию производства я улавливаю на интуиции. Я раньше думала, что мне будет сложно. Ну да, не бог весь какая задача сложная, возможно, оно каждому по плечу, но пока что я не вижу загвоздок. Оказалось, что я исполняю её сразу, не задумываясь. И вопросы с экспериментом интересные, всегда сразу же видно, что может повлиять на объективность данных. Конечно, тут мне не  хватает знания вопроса, но вопрос интересный, и знания можно поднакопить.

Вопросы: определить кота в мешке, отгадать сколько спичек в руке у вашего партнера; предсказать исход и развитие событий и чтобы это подтвердилось; нафантазировать историю и чтобы она оказалась похожей на ту, которая действительно случилась или была похожей на реальную; перечислить реально существующие возможности и перспективы, а не только мифические.
Насчёт угадайки - не знаю, но нафантазировать историю, чтобы все решили, что оно реалистично - да сколько угодно))). Я писала рассказ, там медицинские подробности - психиатрия, сумасшествие одного из персонажей. Мне писали врачи, спрашивая, медицинское ли у меня образование, и если нет, то откуда я знаю и образ мышления врача, и такие подробности как смогла все соединить. У меня психологическое образование - не медицинское. Я просто умею находить, соединять детальки, как про себя говорю "умею и очень люблю собирать пазлы". Это моё самое любимое занятие на свете - из обрывочной информации создавать реалистичные системы)
Надеюсь, достаточно подробно).

Offline Willow

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #12 on: December 14, 2013, 07:08:16 PM »
Задание 2
Рассмотрите каждую из восьми группы вопросов. По каждой группе вопросов ответьте подробно: считаете ли Вы данные вопросы своими, не своими или под сомнением и почему Вы так считаете? Проиллюстрируйте свое мнение фактами из Вашей жизни.

1.Как передать свое настроение?
Я не знаю, если честно. Обычно, если я чем-то хочу поделиться, я иду и делюсь-делюсь-делюсь. Наверное, по мне видно, что я в возбуждённом состоянии)). А больше даже ничего в голову не приходит.

Как создать нужную атмосферу?
Я умею создавать атмосферу в рассказах. Я знаю, что умею, и мне очень часто говорят об этом читатели. Я использую много деталек, относящихся к ощущениям, мимолётным образам персонажей, мыслям. Всегда набрасываю эскиз. Например, состоящий  из звука капающей воды, тихого дыхания, ледяных кончиков пальцев и мути перед глазами от сумерек, которые ещё не полностью перешли в ночь, а потому глаза какое-то время привыкают, и вот во время того привыкания есть только размеренный стук капель. Персонаж ощущает сначала ледяные кончики пальцев, а затем постепенно понимает, что ему зябко и мурашки уже бегут по плечам, не только от холода в помещении, но и от мгновенно возникшего чувства, что за спиной кто-то стоит. Он не может заставить себя обернуться какие-то полминуты, прикрывает глаза, от чего стук капель кажется громче, а потом он резко оборачивается...
Вот как-то так я и создаю атмосферу. Разную)). Тут просто пример).
Вот как-то так рисуется атмосфера).

Как расположить к себе?
Не знаю. Вечно бьюсь в стену лбом. То располагаю, сама ничего для этого не делая, то пытаюсь расположить, а люди не располагаются. Загадка из загадок. Начальник, кажется, расположен ко мне. Я это поняла, когда он стал называть меня уменьшительно-ласкательным, но с чего бы это  неясно. И нет, это не влюблённость)). А коллег я так пыталась расположить, общалась, такая вся из себя своя, весёлая, шутки шутила, а они всё равно, вроде как и общаются хорошо со мной, но между собой общаются неформально, а меня на посиделки не зовут. Как думаете, в чём дело? Я вот не знаю. Ужасно обидно. 

Как заставить, убедить, повлиять, изменить, подчинить, очаровать и увлечь за собой?
Я увлекаю всегда одинаково - налетаю на человека, если предполагаю, что ему может быть интересно (у меня есть встроенный механизм, который на основании анализа интересов человека, выдвигает вариант - может быть интересно или вряд ли будет). После этого я много рассказываю, вдохновенно, например, про какую-то музыку или про книгу/фильм/спект. Сначала стараюсь показать самые яркие стороны, как мне кажется. Самые красивые на мой взгляд элементы картины. Но зачастую случается так, что человеку уже неинтересно, а я ещё излагаю  - и потом получается конфликт, потому что человек терпит, терпит, а потом взрывается. Я так стала убеждать человека пойти в нашу команду конкурсную, а человек был настроен скептически и очень прагматически, а я не уловила тонких материй. Со мной так бывает. Но потом пришёл мой товарищ и сгладил конфликт.

2.Где и куда это лучше поставить (разместить)?
Мне обычно всё равно, главное, чтобы я на это что-то не натыкалась - я просто отдам право на решение кому-нибудь.

С чем это лучше смотрится или как это сочетается?
Меня мама с собой таскает в магазины. Она свято уверена, что у меня есть вкус, и что я не куплю совсем уж некачественную фигню. На самом деле я выбираю быстро, и у нас вкусы просто сходные)).

Насколько это удобно, практично, эстетично, полезно, комфортно?
Можно, кто-нибудь за меня это решит, а?

3.Когда лучше?
У нас на работе очень сложно назначить сроки исполнения работы, потому что очень много сопутствующих деталей. Часто кончаются материалы, подводят коллеги, ломается техника. Скажешь час - выходит два. Причём ты в этом не виноват, но наезды на тебя, само собой. И я как-то философски отношусь к этому моменту. Я не буду лезть из кожи вон и делать что-то, если это что-то не в моей компетенции. У меня коллеги как делают, лезут вон из кожи, мол, неудобно же перед людьми. Я считаю, что пусть будет неудобно тому, кому должно по обязанностям. И ещё коллеги начинают всё делать заранее, а я самая спокойная будда там, говорю, мол, да успеем. Обычно успеваю) А если не успеваю, ну... бывает).

Что может или могло произойти?
У меня всегда сто пятьдесят вариантов - то могло произойти, что может. Потому я не люблю предсказания и прогнозы. Потому что если человек видит один вариант - я вижу сто один. И сто вторым будет то, что завтра на нас всех рухнет метеорит)).

Что было и что будет?
Не понимаю вопрос, я не гадалка и не экстрасенс. Я вообще не верю в возможность действительных предсказаний с бухты барахты - думаю, что у нас бесконечное количество вселенных, порождённых изменением одного решения, одним движением, как в "Крыльях бабочки". Потому это не линия - это сетка событий, так тесно взаимосвязанных, что единственное, что возможно - предложить один или несколько наиболее возможных варианта, анализируя факты, которых, повторюсь, всегда очень много и, скорее всего, в момент прогноза даже всех фактов, влияющих на событие не знаешь. В общем - неблагодарное это дело - прогнозы. Я барахтаюсь по ситуации всегда.

Какое влияние это может оказать на события в настоящем, прошлом и будущем?
Я ответила в предыдущем вопросе, мне больше нечего написать.

4.Как (делать)?
Ой, я сначала прочитала "что делать". Как это так? О_о Делать - как удобней, как интересней, как эффективней, как хотелось бы чтобы оно в результате получилось. Я обычно, правда, результат не  могу сразу предположить. Просто многое меняю по дороге).

Каким образом?
Зависит от того, о чём речь, разумеется. Я часто ориентируюсь на уже знакомые мне шаблоны, если честно.Или могу взять несколько известных мне шаблонов поведения и преломить под ситуацию.
Например, у коллеги вышел брак - принт на куске ткани клиента. То есть всё плохо, у коллеги истерика сразу.  А шеф когда-то давно посылал меня покупать футболку взамен испорченной. Ну, я взяла деньги из кассы, записала в тетрадочку, справедливо решила, что в ТЦ есть отдел с тканями, взяла испорченный кусок, нашла отдел, сунула под нос продавщице, сказала - дайте мне такое, не знаю что это. Благо, ткань была простая однотонная какая-то. Купила похожий кусок, принесла коллеге, которую отправила печатать заготовку, пока я покупала ткань. Обрезала по размеру ткани клиента. Напечатали, отдали. Никто ничего не заподозрил. Ну примерно таким образом я и решаю "каким образом", хотя далеко не всегда ответ НАСТОЛЬКО очевиден))

В какой последовательности?
Неважно, важно что вышло в итоге. Если я готовлю, всех посылаю вон из кухни, а то мама любит мне сообщать, что я не в той последовательности продукты кладу. Я отвечаю, что если будет претензии к готовому продукту - тогда я выслушаю вас, но не раньше, раньше - непонятная трата времени и ресурсов, совершенно пустая и никчёмная.

Как использовать?
Ой, не знаю, если повторно - мне проще выбросить, чем придумать, куда приспособить. Хотя не всегда. Но чаще всего. А если вообще использовать - если нужно понять как - прочитать инструкцию, если тебе не нужно, ты не должен, а с тебя требуют - отослать к тому, кто должен. Я так на работе отвечаю. Каждый должен делать своё дело или если не своё - то интересное и чем-то индивидуально полезное. Но не иначе. "Входить в положение" чьё-то там я не умею и не желаю.

Как сделать быстро и качественно?
У меня слишком руки из ж..., чтобы я что-то сама делал таким образом своими руками.

Есть ли очевидные доказательства и факты?
Не могу придумать примеров, не знаю, что ответить, сорри.

5.Кому это нужно и зачем?
Я об этом уже писала выше. Я всегда смотрю, нужно ли это мне, ну или человеку, который порывается это самое делать. Моё нужно может быть просто "интересно" - оно работает лучше, чем нужно. Я не переломлюсь сделать удвоенный
 объём интересной работы. Но просто работу я исполняю только то, что прописано в обязанностях. С этим строго.

Для кого (сделать)?
Я эгоистка. У меня так вопрос стоит крайне редко.

Хорошо ли это?
Вопрос ни о чём. Совершенно пустой.

Нравится ли мне это?
У меня всегда были проблемы понять, что мне нравится, а что нет. Я даже назначала себе "вот это мне будет нравиться", потому что не могла разобраться со своими эмоциями и чувствами. Сейчас лучше, но всё равно часто возникают непонятки - нравится или нет.

Как это соотносится с нормами поведения?
Важна практика. Если поведение влияет на результат деятельности - его стоит поменять. Остальное не так важно.

6.Нужно ли это?  Почему и для чего это нужно?
Легко.
1. Если мне хочется купить шоколадку - значит это нужно. Но если похудеть мне хочется больше, чем шоколадку - тогда шоколадку не нужно. Тут самое сложно понять - чего хочется больше. На этом этапе у меня траблы всегда.
2. Если выполнение данной деятельности относится к моим обязанностям как... (подставь вариант) учащемуся/специалисту/проч. Значит нужно. Нужно и всё. Если деятельность к обязанностям не относится, значит не нужно, если кому-то нужно - не имеет значения. Я не специалист по сотовым телефонам, и шеф не прописал в должностных обязанностях необходимость разбираться с миллионом моделей. У меня простецкий телефон, нужный, чтобы звонить и писать смс. Остальное меня не интересует. Потому мне плевать может там кто-то достать флешку из телефона или не может, мне нужна флешка (карта памяти), дальше начинаются мои обязанности по сниманию инфы с электронного носителя и работа с этой инфой. Возиться с телефонами мне не интересно и нет обязанности. Всё, дальнейшее меня не касается. Когда начинают плакаться и просят войти в положение - меня дико бесит. Твой телефон - твои проблемы. Училась я тоже потому что правило, потому что нужно, потому что иерархия.
3. Если выполнение данной деятельности не относится к моим обязанностям, но мне это интересно/даёт нужный мне опыт - значит мне это нужно. Этим можно пользоваться. Я не должна делать дизайн каталогов продукции, но меня прёт - потому я делаю. И этот опыт мне пригодится, возможно.

Каковы причины и следствия?
Обязательно. Когда я пишу рассказы, я достану друзей, проговаривая мотивацию, психологические травмы персов и их влияние на поведение. Я буду использовать интертимные отношения, как базис или иные психологические теории, буду думатб про гештальты, страх потери и прочие понятные мне вещи, чтобы на их основании написать художественный текст. И это интересно). 

Насколько это необходимо и достаточно?
Я вроде как ещё в вопросе про "нужно" ответила частично. Необходимо и достаточно выполнять свои обязанностями, пользуясь своими правами.  Если права и обязанности прописаны нечётко и тот, кто выше по иерархии сам в них плавает - можно поворачивать ситуацию в свою пользу. Я взяла на себя составление рабочего графика, и всегда могла сделать так, как удобней мне (график плавающий). Справедливости ради скажу - я никогда не делала этого за счёт кого-то. Чужие права я уважаю в равной степени со своими.

Правильно ли это?
Может быть истинно. Например я или этик, или логик. Внутри системы соционики я могу быть или тем, или другим. Один вариант истинный, второй ложный. Мне важно найти истинный. А правильность - это обычно просто субъективное мнение, основанное на личных предпочтениях. Тут я пас.

Как это соотносится с существующими правилами?

Уже ответила.

Какие у меня права?
Тоже ответила.

7.Хочу ли я это?
Ой, никогда не могу понять, чего я хочу и чего могу. У меня вечные проблемы с самооценкой и постановкой целей, потому что я толком ничего не хочу, не могу понять, что могу, а что нет - одно сплошное УГ.

Есть ли в этом для меня удовольствие и ощутимая выгода?
Они проистекают из прав и обязанностей + интересы. Я уже писала, в общем.

Что мне это даст?
Тоже писала. Я могу рассуждать, только исходя их прав и обязанностей.

Что я теряю или приобретаю?
Сложно.

Расширит ли это мои полномочия?
Тоже сложно.

Насколько это улучшит уровень моей жизни?
Очень сложно.

8. Что это?
А может быть ворона, а может быть корова, а может быть собака, но тоже хороша...)) Обожаю мультик - примерно так построено моё мышление. )))

О чем это?
Бывают такие тексты - читаешь его, он очень умный как будто бы, но по факту просто нагромождение слов и отсутствие смысла - всегда веселят такие потуги. Умный - не тот, кто умеет сказать витиевато, а тот, кто пояснит и сложное элементарными словами. Обычно я такие вещи вижу, и могу пояснить, если встречу, где именно пустота. Но не могу привести примера - я не запоминаю цитат((.

В чем суть?
Это то же самое, что и предыдущий вопрос. "О чём это" и "в чём суть"  - ответ один должен быть.

Что в этом особенного или нового?
Почему-то никакие ассоциации в голову не приходят пока.

Что я могу?
Уже писала - что я могу и чего хочу - две моих большие проблемы. Вряд ли соционического толка.

Какие в этом для меня возможности и перспективы?
Я немного оторвана от реальности, потому реальные возможности и перспективы не всегда могу отследить, мне кажется.

Теперь распределите вопросы в три группы для большей наглядности:

Мои вопросы: 4, 6
Не мои вопросы: 2, 5, 7
Под сомнением: 1, 3, 8
« Last Edit: December 16, 2013, 10:11:54 AM by Willow »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #13 on: December 21, 2013, 04:50:46 PM »
Виллоу, очень хорошо ложится информация на тип ЛИИ. Значит, это тип, а ИЛИ подтип. Получается так. В подтипе ИЛЭ тоже возможно. Тест Вам выдал ИЛЭ и СЛЭ не случайно. Этот результат обозначал усиленную статику.

Опять просмотрела всю Вашу информацию все вполне сходится. Пазл складывается. Поздравляю!
Теперь давайте разбираться только по тем вопросам, которые Вам непонятны, чтобы устранить всякие сомнения. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Протестируйте, пожалуйста
« Reply #14 on: December 21, 2013, 05:04:26 PM »
На радостях не написала анализ по Вашим ответам на аспектный тест.
По первому заданию у Вас очень явно 2 аспекта сильных - интуиция и логика. По идее Вам надо было бы расставить самой все аспекты по убывающей и я не знаю, как бы Вы их расставили - в каком порядке.

Но по второму тесту на первый план таки вышла логика, значит можно предположить, что расстановка должна была бы быть такой:  логика - интуиция - этика -сенсорика  или вроде того.

Тест не показал нестыковок, Ваша самооценка себя последовательна.
В сильные функции Вы взяли логику - всю, под сомнение поставили интуицию и этику эмоций и отказались от сенсорики и этики отношений. Условно так.

И хоть Вы и не расставили функции Юнга по первой части теста, мне достаточно того, что Вы видите явно у себя логику и сомневаетесь в интуиции. Это уже за рациональность: логика доминирует над интуицией.

Таким образом, результат Вашей самооценки по аспектному  тесту совпадает с моим видиннием Вашего типа по Вашим ответам. отсюда и высокая степень уверенности в вашем типе ЛИИ.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/