• May 19, 2024, 08:40:41 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Mutsera - кто? (Анкеты ШАС)  (Read 1075 times)

Offline Mutsera

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
  • Karma: 0
    • View Profile
Mutsera - кто? (Анкеты ШАС)
« on: November 27, 2013, 12:18:12 PM »
АССОЦИАТИВНАЯ АНКЕТА

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Очень зависит от настроения: если речь идет об оформлении документа - то однозначно пастельные, Если об одежде - чаще темные (мне в них комфортнее, да и к бледному цвету лица больше люблю контрастные), если об оформлении праздничного чего-то или праздничном макияже (или на фотосет) - то яркие.
Если в целом... Ярким или темным. Всё-таки не могу один-единственный вариант выбрать.


2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Сочетание красного и черно люблю, зеленый люблю в большинстве его оттенков (сколько себя помню - всегда нравился), синий люблю, как ультрамарин (его больше), так и лазурь.
В порядке убывания будет: (зеленый) - (красный и черный) - (синий)


3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Желто-оранжевая гамма и все грязные оттенки желтого-оранжевого-коричневого.


4. Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой


Нравятся красно-зеленое сочетание (первая ассоциация - природная, зеленая буйная листва летом и алые ягоды. Обожаю лето, обожаю ягоды и обожаю зеленый цвет с красным, так что это сочетание для меня - любимое во всех смыслах) и черно-белое (ахроматическая гамма богаче, чем её часто клеймят: от черного до белого столько серых оттенков, столько сочетаний можно сделать, а с самими белым и черным сочетается всё вообще, при этом в паре они выглядят особенно выразительно-контрастно. Тоже люблю)


5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

Наиболее неприятные - сине-оранжевое и желто-фиолетовое, всегда воспринимаю их как какие-то нездоровые, болезненные сочетания... Тут даже словами не могу пояснить, почему именно.


6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

По темпераменту - холерик (который при упадке сил "падает" в меланхолика. Поскольку такие перепады для холериков - обычное дело, не буду вычленять из него долю меланхолика, пусть останется почти чистокровным), в редких случаях - усидчивость флегматика может проявиться, если обстановка требует. Но это настолько эпизодично, что с процентом затрудняюсь.
Тест прошла, получился холерик.


7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке?
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.


Так, с самохарактеристикой обычно сложно всё, но я попробую ))
1. ответственная. Если вслух произнесла "обещаю" - то обязательно выполню. Если не уверена - просто не буду обещать.
2. настырная. Если бросила дело - оно меня, значит, не интересовало на самом деле. Если что интересно, или очень хочется - буду биться до последнего (вчера был случай с ошибкой на сайте при интернет-заказе: одни подарки мне оч хотелось, а еще я парфюм заказала маме, поэтому весь вечер боролась с глюками, но заказ-таки сделала). Вообще, так определяю свои цели: если готова добиваться - значит она "моя", а если вроде как интересно, но "сдуваюсь" - значит не моя цель, или неискренняя.
3. сентиментальная. Просто до жути ))  Слёзы мало-мальски симпатичных героев в фильмах, трогательные сцены, проявления каких-то искренних чувств - и я или на слезах (если не время поплакать) или рыдаю в два ручья. При этом чувствую общую атмосферу в каком-либо коллективе, на предприятии. Предприятие (да и множество неодушевленных предметов...) для меня - как живые существа, которым тоже бывает плохо, и которые хочется пожалеть.
4. "я за кота порву любого. Порву любого за кота. Чуть не забыл сказать, ребята: любого за кота порву" (с). Это так по отношению к безмерно любимым мной кошкам - да и вообще к "своим" людям. Если мне человек дорог - за него могу порвать, физически или эмоционально (зависит от обидчика - сделаю так, чтоб отвязался навсегда).

Увлечения...
Интернет )) как источник информации, бесконечного множества картинок, которые я разглядываю для поднятия сил, и музыки, которую мне удобнее слушать в инете по настроению, чем хранить на компе.
Немного рукодельничаю - но это, в основном, чтобы отвлечься и расслабиться.

Фильмы мне нравятся двух "категорий":
1. которые заставляют меня думать, задумываться, дают пищу для размышлений или подталкивают к каким-то идеям, которые мне интересно воплощать.
2. которые заставляют меня чувствовать. Всё, что вызывает эмоции - это моя подзарядка, это заставляет меня чувствовать, что я ЖИВАЯ.

По музыке всё неоднозначно и от настроения зависит сильнее всего. Любимая музыка заряжает энергией, "усиливает".
Сейчас слушаю с удовольствием Apocalyptica Featuring Sandra Nasic - Path

Сейчас работаю экономистом, выполняя не только расчеты, но и контрольно-проверочные функции. И это мне оч нравится.
(неэтичное пояснение: имею большую власть над теми, кто что-то нарушает, при этом отчитываюсь только перед непосредственным начальником, который разбирается, по необходимости, в случаях крупных заварушек)
Мечтать кем-то работать - никогда такого не было. В целом, никогда даже не знала, кем конкретно хочу быть - в итоге набрала опыта в самых разных областях, и сейчас его успешно синтезирую для выполнения задач. Мне нравится :)

Свободное время -  за картинками и музыкой, за чтением книг (чего душа запросит). Это если нет никаких домашних безотлагательных дел. Или ложусь чуть дольше поспать.


8. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.


В какой-то мере - все четыре.
Ближе всего из них - 3-й и 1-й, при выполнении 3-го пункта 2-й защищен автоматически.


9. Выберите такое описание квадры которое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


2 по всем статьям.


10.Задание: прочитайте описания 4-рех групп типов и выбирете два наиболее подходящих Вам описания (основное и дополнительное).

Из описания ЭГО подходит следующее:
Они как правило несколько самонадеянны, не любят публично признаваться в своих слабостях. (однозначно да, показать слабину могу только самым слизким)
Для них важно иметь цель и чувствовать себя готовыми к преодолениею любых препятствий для достижения этой цели. (главное - чувствовать себя готовой, это ощущение, что можешь и за себя постоять, и целей добиться - оно обязательно даже тогда, когда и воевать-то не с кем)
берут на себя ответственность (мои действия - всегда под мою ответственность, действия тех, кому я в чем-то помогала - практически мои действия, значит, и ответственность моя)
производят впечатление серьезных и деловых людей (да, на работе я именно так и выгляжу :) )
Эго-типы прямолинейны в своих суждениях (бывает - если есть смысл, за это на меня периодически обижаются)
И если цели не удалось достигнуть по объективным, не зависящим от них причинам, они склонны рассматривать случившееся как личный промах. (есть такое)

Из описания ИД подходит следующее:
много времени уделяют тому и занимаются тем, что им интересно и что приносит им удовольствие (в целом да, очень даже)
переключаться с одной дейятельности на другую, если это необходимо (если необходимо - переключаюсь быстро, но лучше, когда не дергают)
Они ориентируется на внешний мир, на то что происходит вокруг (а как не учитывать окружающую обстановку? Она есть, и она влияет)
При этом нередко свои интересы они склонны рассматривать в первую очередь, тогда как интересы и желания других – во вторую. (в целом да)
щедро делятся своими интересами и жизнерадостностью с окружающими (когда настроение отличное и жизненных сил много - да, с удовольствием поделюсь настроением с близкими и не очень близкими людьми)


11. Определите тип своей любимой музыки. Выберите два музыкальных типа: основной и дополнительный:

В бОльшей степени - ЭГО, в меньшей - ИД.


12. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:

1 - скорее а
2 - в рабочее время - скорее б, иногда по жизни - а.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Mutsera - кто? (Анкеты ШАС)
« Reply #1 on: November 29, 2013, 04:07:10 PM »
Mutsera,
Спасибо за анкету, по результатам явно видно, что Вы экстраверт, но одназначно установить ведущий ТПЭ пока не удается.  Мы продолжаем видеть противоречия. Дело в том, что мы Вас познаем с Ваших слов. И если у Вас в понимании и видении себя есть противоречие, то и мы остаемся на распутье.  Давайте искать дальше и набирать фактическую информацию.
 Заполняйте  аспектный тест там же по ссылке и приводите примеры из жизни, подтверждающие Ваше мнение и выбор в пользу того или иного признака.
Чтобы быть объективной, приводите примеры противоположные по тем вопросам, в которых Вы не уверены. 
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/