• May 09, 2024, 06:20:18 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Разум когда-нибудь победит.  (Read 2699 times)

Offline tsimmi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
  • Karma: 0
    • View Profile
Разум когда-нибудь победит.
« on: November 13, 2013, 04:40:56 AM »
Здравствуйте.
Изначально собиралась написать небольшую предысторию, но спустя некоторое время перечитала подготовленный текст и изменила свое решение. Поберегу ваше и свое время, поэтому лишь краткое перечисление тех социотипов, к которым меня относили любители соционики: Горький, Жуков, Гамлет, Бальзак, Есенина во всех версиях озвучивали как "запасной вариант". На одном из форумов меня единогласно записали в Гамлеты, но следует отметить, что из-за моей несколько провокационной манеры общения, любви к красноречивым выражениям и якобы болевой БС, хотя учитывать мою слабую ПЙ-физику они отказывались. Разумеется, я протестую против подобной версии, ибо я скорее анти-гамлет.
Серьезно рассматривала две версии: Бальзак и Горький. По функциям ближе к Максиму, по описаниям и прочим поведенческим признакам (если не учитывать ЧЛ) - к Бальзаку. Но воспитывалась я Гамлетом и Напкой, и каждый стремился воспитать во мне свой дуальный идеал,  :) Гамлета я боготворила, а с Напкой отношения были больше на равных.
Мой ПЙ-тип ЛЭВФ.

Результат теста на ТПЭ - ВАШ ТИП ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ - СУПЕРИД-СУПЕРЭГО.

Результат аспектно-ассоциативного теста - Габен.


МОИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ:
P.S. ссылка на пост в вконтакте, в котором будут собраны эти песни, а то многие из них довольно непопулярные, поэтому их нет на ютубе.
http://vk.com/wall211313773_124
http://vk.com/wall211313773_125
http://vk.com/wall211313773_126
Всего 30 песен, извините, что так много.

МОИ НЕЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ:
О божэ, какой мужчина.
Натали - О Боже, какой мужчина ! (ПРЕМЬЕРА КЛИПА 2013)
О божэ, какая телка.
Натали ft. MC Zali - О Боже, Какая Тёлка (О боже, какой мужчина)
За содержание клипов не ручаюсь.
После подобного стыдно жить в этой стране.


МОИ ЛЮБИМЫЕ КАРТИНЫ:
http://vk.com/wall211313773_127

МОИ НЕЛЮБИМЫЕ КАРТИНЫ:
http://vk.com/wall211313773_128

Если у кого-нибудь возникнут дополнительные вопросы, то задавайте, с довольствием отвечу.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Разум когда-нибудь победит.
« Reply #1 on: November 13, 2013, 09:09:37 PM »
Здравствуйте, tsimmi!
Спасибо за ваши материалы. Обязательно посмотрим в ближайшие дни. :)  Если у Вас сохранились записи первоначального текста, то запостите. Нам эта информация нен помешает.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline tsimmi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
  • Karma: 0
    • View Profile
Разум когда-нибудь победит.
« Reply #2 on: November 18, 2013, 09:38:54 PM »
Проблема заключается в том, что я излагаю свои мысли на бумагу, а спустя некоторое время перечитываю и неожиданно понимаю, что это писала не я, т.е. подобный ход мыслей не присущ мне. Я явно наблюдаю высокомерие и желание покрасоваться. Наверное, именно это заставляет людей думать, что я Гамлет, хотя я им не являюсь. :D
Но текст есть, вот он.
Кстати, нашла интересный сайт по "анализу писем". Я вам напишу расшифровку, может быть это окажется интересным. :)

Доброго времени суток. :)
Напишу небольшую предысторию.

Моя история типирования не столь богата, но рассказать есть что. Впервые меня типировали 3 года назад, предположенный ТИМ - Максим Горький. С удивлением замечу, что эта версия меня устроила, и на некоторое время я успокоилась, собственно, до тех пор, пока вновь не вспомнила о соционике. Но спустя год морозным вечером я набрела на один форум, где можно было узнать мнения о своем социотипе от прочих участников, поэтому я, поддавшись магическому влиянию предновогоднего настроения, воспользовалась сим случаем. Как оказалось - не зря. Затипировали меня в Гамлеты, не оставив ни единого шанса на оправдание, ибо лицезрели они базовую ЧЭ. Но я не сдалась и через год восстала из пепла аки феликс и вновь пришла на форум. И типировщики предположили такие версии: Бальзак, Жуков. Ну и спустя год я оказалась в виртуальной среде больших поклонников соционики и была единогласно провозглашена Гамлетом. Стоит заметить, что все запасной версией называют Есенина.
Гамлетом меня обзывают лишь за мою манеру общения, она несколько провокационная. Да и говорить как Гамлет вовсе не означает быть им.

Настроение автора письма(текста):
а) Холодный, бесстрастный, равнодушный, крайне сдержанный в проявлении чувств + +
b) Злой, недоброжелательный, неотзывчивый + +
c) Шероховатый, противопоставляющий +
d) Пассивный, безучастный +
e) Сильный, могущественный, влиятельный, авторитетный, важный +
f) Мужественный, стойкий +
Интерпретация результата анализа:
a) Автор скрывает свои чувства.
b) Палец в рот автору этих строк класть не рекомендуется.
c) Выраженная индивидуальность.
d) Свойственна определённая пассивность.
e) Слабаком того, кто написал это, не назовёшь.
f) Состояние готовности. Свойственна самоотдача и способность больше отдавать миру, чем получать.


Непосредственно перед открытием этого топика я думала о том, сколько же у меня любимой музыки, но лишь после увидела условие, что для типирования нужны именно те песни, что нравятся продолжительный период времени. Вот с этим проблемы. Мои предпочтения не являются чем-то постоянным, они меняются в зависимости от моего настроения. Я истинный меломан и моя любимая музыка не вмещается лишь в один определенный жанр. Сейчас я могу с упоением слушать гениального Вивальди, а спустя пару минут устраивать дикие танцы под AC/DC, а спустя еще несколько предаваться унынию под God Is An Astronaut.
Отмечу, что я акцентуант. Эмоционально-лабильный тип. Справка: Главная черта лабильного типа - крайняя изменчивость настроения, быстрая и мало предсказуемое переключение эмоционального состояния.

Настроение автора письма(текста):
a) Мужественный, стойкий + +
b) Холодный, бесстрастный, равнодушный, крайне сдержанный в проявлении чувств +
c) Пассивный, безучастный +
d) Грустный, безрадостный, нерадостный, невесёлый +
e) Хороший, достойный, приличный искренний, дружеский +
f) Простой, добродушный, бесхитростный +
g) Могучий, мощный, крепкий +
h) Красивый, очаровательный, привлекательный +
i) Большой, выдающийся, замечательный, +
j) Безопасный, надёжно защищённый +
Интерпретация результата анализа:
a) Присутствует твёрдость характера и стойкость духа в жизненных непростых ситуациях.
b) Автор замкнут и не склонен к экспрессии.
c) Свойственна определённая пассивность.
d) То ли автор грустит, то ли ностальгирует, то ли вспоминает прошлые романы - кто же поймёт этих лириков.
e) В тексте присутствует надежда на лучшее.
f) Зачем лишние сложности? Всё достаточно просто, как раз, два, три.
g) Жизненный тонус на хорошем уровне...
h) Затворником того, кто это написал не назовёшь. Любит общение.
i) Любит простор.
j) Сообщение изложено с чувством доверия и открытости.


Непосредственно о музыке. Я люблю музыку, подходящую под мое настроение, т.е. я слушаю то, что чувствую на данный момент, в отличие от тех людей, которые способны менять свои эмоции из-за соответствующей музыки. Например, если мне грустно и тоскливо, то я буду слушать именно такие песни, а веселые, заводные, позитивные и пр. будут меня раздражать.
Пару дней назад наткнулась на музыку, которую слушала перед прошлым новым годом, переслушала ее и поняла, насколько она атмосферна и приятна мне, поэтому в список я добавлю парочку.

Настроение автора письма(текста):
a) Медленный, неторопливый + +
b) Холодный, бесстрастный, равнодушный, крайне сдержанный в проявлении чувств +
c) Тусклый, безжизненный, невыразительный, бесцветный, серый +
d) Печальный, скорбно-озабоченный, огорчённый +
e) Пассивный, безучастный +
f) Длинный, рассеянный +
g) Грустный, безрадостный, нерадостный, невесёлый +
h) Храбрый, отважный, бесстрашный +
i) Простой, добродушный, бесхитростный +
j) Округлый, плавный, размеренный +
k) Лёгкий, уживчивый, приятный +
l) Красивый, очаровательный, привлекательный +
m) Гладкий, бесконфликтный +
n) Большой, выдающийся, замечательный, +
Интерпретация результата анализа:
a) Автор хорошо обдумал всё, что изложил.
b) Автор замкнут и не склонен к экспрессии.
c) Избегает повышенного внимания к себе.
d) Настроение снижено.
e) Свойственна определённая пассивность.
f) Требуется время, чтобы понять суть данного сообщения.
g) То ли автор грустит, то ли ностальгирует, то ли вспоминает прошлые романы - кто же поймёт этих лириков.
h) В этих строках чувствуется *внутренний стержень*, который не так уж и просто согнуть.
i) Зачем лишние сложности? Всё достаточно просто, как раз, два, три.
j) Любит комфорт, всё мягкое и пушистое.
k) Не относитесь к тому, что изложил автор, слишком серьёзно.
l) Затворником того, кто это написал не назовёшь. Любит общение.
m) Легко адаптируется к сложным ситуациям.
n) Любит простор.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Разум когда-нибудь победит.
« Reply #3 on: November 22, 2013, 02:23:49 PM »
Здравствуйте, Цимми.
Мы начали анализировать Ваши картины. Хотелось бы узнать,  к какому типу Вы сами для себя склоняетесь? Почему Вы уверены, что Вы не можеет быть Гамлетом?
Если предположить, что Ваш тип Бальзак, то в чем по Вашему проявляется у Вас болевая этика эмоций?
« Last Edit: November 22, 2013, 03:05:23 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline tsimmi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
  • Karma: 0
    • View Profile
Разум когда-нибудь победит.
« Reply #4 on: November 23, 2013, 02:02:25 AM »
Здравствуйте.
Я склоняюсь к версии "Бальзак", хотя и в ней есть моменты, которые меня смущают. Я думаю, что мой социотип и ПЙ-тип не совсем сочитаемы, поэтому такое искажение в ТИМе.
Ответ на следующие два вопроса следует объединить.  :) Все дело в ЧЭ.
Я сейчас выпишу из описаний Гамлета и Бальзака отрывки, которые подходят или не подходят мне.

ГАМЛЕТ.
Не подходит:
"Вокруг каждого человека Гамлет создает некое эмоциональное поле, которое по своему усмотрению "заряжает" то положительно, то отрицательно, постоянно выражая свое отношение к этическим качествам человека, причем не как свое личное впечатление, а как некое общее, уже сложившееся мнение, в котором он лично был бы и рад сомневаться. Поскольку это все преподносится в форме тонких намеков и сопровождается выразительнейшей мимикой, человек сразу чувствует себя заинтригованным и незаметно для себя подпадает под сильнейшее эмоциональное воздействие, становясь послушной марионеткой, которую дергает за веревочки этот, казалось бы, такой доброжелательный собеседник."
"Напуская на себя то намеренно безразличный, то загадочный, то печальный вид, Гамлет старается обратить внимание и заинтриговать всех, кто только может его сейчас видеть."
"Любой из представителей этого типа независимо от возраста и рода занятий великолепно владеет своими мимикой, голосом, интонацией и благодаря этому качеству делает со своим собеседником все, что хочет, получая от него максимум нужной ему информации. Стоит ему только захотеть, и он расслабляет человека, вызывает его на откровенность и внушает ему все, что ему вздумается Иногда, наоборот, буквально сковывает своего собеседника страхом и напряжением, полностью подчиняет своей воле, заставляет полностью себе довериться."
"Стать инициатором какого-нибудь начинания, привлечь к нему новых людей, организовать их, повести за собой — всем этим Гамлет занимается очень охотно."

Подходит:
Наделен даром эмоционального сочувствия - эмпатии. Переживает эмоции другого человека как свои собственные. Переполнение отрицательными эмоциями нередко приводит к психическим срывам.

БАЛЬЗАК.
Не подходит:
"Часто он боится сказать что-нибудь лишнее, чтобы не обнадеживать человека и не заставить потом страдать."
"В любой этически неловкой ситуации Бальзак чувствует себя очень неспокойно. Иногда в поисках выхода он усугубляет создавшееся напряжение, уже не рассуждая, прав он или виноват, стремясь как можно скорее "исчерпать" ситуацию, чем бы ему это ни грозило. В такие минуты он способен на поступок, о котором возможно потом будет сожалеть, но в данную минуту это для него не имеет значения: его рассудок полиостью подчинен водовороту эмоций, перед которым он беспомощен, и потому себе не принадлежит."

Подходит:
"Бальзак считает необходимым подчинять свои эмоции рассудку — это его незыблемое правило, которого он неукоснительно придерживается сам, и постоянно внушает своему окружению."
"Трагинервических явлений, девичьих обмороков, слез..." Бальзак действительно терпеть не может и в своем стремлении избежать их любой ценой он часто ведет себя до такой степени неэтично, что сам же невольно их и провоцирует.
"Иногда он использует для этого такой "трюк": заговорив с партнером о чем-нибудь первостепенно значимом, он вдруг делает паузу и как будто отвлекается на что-то незначительное, незаметно наблюдая за поведением партнера и выжидая, когда и как он проявит интерес к затронутой теме."
"Он может наговорить о себе много несправедливого и неприятного, предоставляя судить, "какие розы нам заготовил Гименей". "Причем, поскольку все это говорится уверенным и рассудительным тоном, мало кто заподозрит за всем этим нагромождением противоречивых доводов элементарную неуверенность в себе."
"Бальзака всегда пугают и раздражают неадекватно выраженные эмоции, независимо от того, положительные они или отрицательные. Поэтому Бальзак болезненно воспринимает любой разговор на повышенных тонах. Независимо от того, деловой это разговор или выяснение отношений, он плохо себя чувствует в сплошном потоке насыщенных эмоций. Бальзак не терпит раздраженного тона, но он обречен всю жизнь с этим сталкиваться: в детстве он страдает от раздражения родителей и воспитателей, в зрелые годы он раздражает начальство и сослуживцев. Раздражать опять же может чем угодно: старомодными манерами, медлительностью или неловкостью движений, монотонностью голоса, кротким или испуганным видом — да мало ли чем."


Но это всё лирическое отступление. Если выражаться кратко, то мне трудно выдерживать эмоциональное давление, тем более, если к нему подключается волевое. Я прихожу в ужас, когда слышу крики, а ежели кричат на меня, то у меня всегда одна и та же реакция: я начинаю плакать, не в силах защититься от потока критики, в подобные моменты я не в силах даже говорить.
Не умею управлять своими эмоциями и настроением, а про чужие и речи быть не может.
За скованность и безэмоциональность меня называют букой, а мама помнит наизусть все случаи из моей жизни, когда я смеялась, потому что они довольно редки. :)
Я этакий нерд, и если сравнивать меня с моими сверстниками, то разница в интеллекте видна невооруженным глазом, что усугубляет мнение.  :)

Offline tsimmi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
  • Karma: 0
    • View Profile
Разум когда-нибудь победит.
« Reply #5 on: November 23, 2013, 02:10:50 AM »
Tom Odell - Another Love
Эта песня наиболее меня характеризует. Сейчас посмотрела клип и осталась в восторге: этот парень - это же я! :D

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Разум когда-нибудь победит.
« Reply #6 on: November 23, 2013, 08:52:35 AM »
Парень в клипе не бальзак.  (но может, есь...).
Поведение: кажется, что он едва удерживает себя насильно в своем кресле, чтоб не подскочить (аж подергивается). имха, конечно.
Смысл - о слезах и любви (этика).

Песня: рац, динамика, экстра.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Разум когда-нибудь победит.
« Reply #7 on: November 23, 2013, 04:47:04 PM »
Цимми, на данный момент у нас наблюдается противоречие по Вашим материалам. Если бы Вы не были против версии Гамлета, то мы Вас определили бы тоже как Гамлета и на этом успокоились бы. Явного Бальзака в данный момент мы не видим, не видим логику и не видим иррациональность.
Поэтому нам нужно дальше обсуждать. А еще лучше было бы поговорить с Вами по видео-скайпу или чату. Так быстрее обменяться информацией.
У нас есть ссылка на чат на форуме- нажимаеет на название чата прямо в форуме и попадаете в мою комнату чата. Там мы могли бы поговорить с Вами, можно устроить небольшую конференцию онлайн - типирования. Напишите, удобно ли Вам это?
Можете выслать нам фотографии для типировщиков в закрытый раздел или открытый- как Вам будет удобно. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/