• May 08, 2024, 05:53:28 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Azure_Wave  (Read 13346 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Azure_Wave
« on: October 02, 2013, 07:36:23 AM »
Привет, Azure_Wave!
Запостите свои самые любимые композиции (8) и картины (картинки, фотозарисовки -8) и добавьте по 2 композиции и картины, который Вас отвращают. Желательно, чтобы Вы сказали про любимые картины - это Я! Про не любимые - это точно не я!

Пока все.  :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #1 on: October 02, 2013, 10:42:27 AM »
Здравствуйте. В этот пост я запихнула то, что меня привлекает, в следующем будет "обратная" информация.) Но я не могу прислать файлы, не позволяет их "вес", так что пишу названия и кидаю ссылки (кстати, переводы песен я не знаю):
Ana Johnsson - We are
anathema_-_summer_night_horizon
Renegade Five – Save Me
Peter Gabriel – My Body Is A Cage














Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #2 on: October 02, 2013, 10:51:11 AM »
А это из темы "не я".





"Музыка":
Полумягкие – СП ft.Пластелиновый Гэри (рандомный выбор)
FullMoon's Insignia – Forget the path to my grave (но лет в 13 мне нравилась такая музыка, как во 2 наименовании)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #3 on: October 02, 2013, 11:54:29 AM »
Привет, Azure_Wave. Нельзя ли  дать ссылки на ютьюб? Мы обычно оттуда музыку слушаем. Нам конкретные примеры лучше чем названия. Могут быть разные варианты обработки композиций- для наса это важно. Мы смотрим сразу на все и видеоряд тоже.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #4 on: October 02, 2013, 12:16:11 PM »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #5 on: October 02, 2013, 12:22:44 PM »
 Из той,что не нравится не нашла вторую, только вот это:

FullMoon's Insignia - Incomplete / Victims of passion

А это первая:

Твёрдый Мики и Пластилиновый Гэри,
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #6 on: October 02, 2013, 12:37:01 PM »
Да, это все по звуку подходит, в следующий раз так и сделаю.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #7 on: October 02, 2013, 03:29:47 PM »
Вы не могли бы добавить еще примеры любимой музыки и будет лучше, если Вы сами на тьюбе выберите и запостите сюда.
 
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #8 on: October 02, 2013, 06:14:04 PM »
Видео, кроме второго, не нравятся, но по звуку подходит. Еще нужно?

Blackmore's Night Under A Violet Moon

ENYA - May it be

E Nomine - Das Rad Des Schicksals

Garmarna - Herr Holkin

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #9 on: October 04, 2013, 11:59:45 AM »
Тест по дихотомиям - Самотипирование.
Задание:
1. Ознакомьтесь с описаниями дихотомий в соционике: этика- логика, интуиция- сенсорика.
Вам нужно найти аргументы за покаждой дихотомии:
- я сенсорик потому что.... я очень хорошо ощущаю свое тело, знаю, где что не так, когда нужно не есть этого, а когда того-то. Я более «земной» человек, больше обращаю внимание на то, что вокруг меня: красивый пейзаж, мягкие  кресла, приятные на ощупь текстуры, запахи, звуки. Я слежу за своим телом и внешним видом, для меня это очень важно,  чтобы я выглядела красиво и представительно для того общества, в котором нахожусь.
- я интуит, потому что... бываю иногда довольно рассеянной, могу идти навстречу незнакомому человеку, смотреть на него, но не заметить. Но это бывает довольно редко.
- я логик, потому что... всегда все аргументирую, мне легче доказать, чем уговорить, чтобы заставить меня что-то делать, нужно логически объяснить мне, чем это может быть полезно и зачем вообще мне нужно это делать.
- я этик, потому что... разбираюсь в отношениях людей, знаю, когда лучше замолчать, уйти или наоборот. У меня получается влиять на настроение людей, да и люди сами идут ко мне, если что не так, любят выговориться, в отличии от меня. Эмоции - это будто бы инструмент, которым я пользуюсь, когда мне что-то нужно.

2. После того, как Вы описали признаки разных дихотомий у себя, прочитайте их еще раз и расставьте процентное соотношение, разделив 100% между каждой дихотомией (на свой взгляд). Постарайтесь отвечать как можно искреннее. Это задание поможет прояснить, к какому типу Вы склоняетесь для себя.
Сенсорик (70%)/интуит (30%)
Логик(20%)/этик(80%)

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #10 on: October 04, 2013, 12:56:30 PM »
Тест по аспектам


Порассуждайте на тему "мое, не мое, под сомнением" по каждому пункту теста. Чем более искренне Вы ответите на вопросы, тем точнее будет результат теста. Не спешите с ответом, подумайте.

Задание 1.

Вы устраиваетесь на работу, где требуются специалисты со способностями к разным видам деятельности. Определитесь для себя, какие вопросы Вам сподручнее решать из дня в день.
[Л]
1 Вопросы: почему ветер дует на юг, а дерево падает восток (только не говорите, что ему так захотелось, потому что оно встало с утра ни с той ноги); почему от стены отлетает штукатурка, хотя ремонт сделали в прошлом году; вы купили прибор, к нему 5 шнуров и 10 инструкций, какой втыкать и куда; плохо работает интернет, какие могут быть причины; вам нужно поставить эксперимент, какие условия вам необходимо учесть при его проведении и обработке данных, чтобы результат был максимально объективным; какие гвозди нужны и какой толщины дерево, чтобы сделать подпорку для сарая и т.п.
Практическое задание: в конфликтах и проблемах с людьми не вникать в их субъективные чувства и мотивы, но находить всему объективные причины и убеждать при помощи ссылки на правила и факты. Уметь хорошо объяснять логику работы механизмов или каких-либо действий, поступков.
Не мое, хотя логику поступков других людей мне разрешать нравится, но субъективные чувства играют важную роль. А вот эти вопросы про гвозди и штукатурку мне совсем не нравятся, от такого и уснуть. Но при этом все равно интересно как что работает. Потому что неприятно чего-то не знать.

[Э]
2. Вопросы: почему Расколькников убил старуху, был ли граф Мышкин действительно идиотом, почему у Тани и Вани в семье бесконечные конфликты, почему одному вера помогает, а другому нет; стоит ли Гале прислушиваться к словам Лиды о воспитании детей и т.п.
Практическое задание: вникать в чувства и мотивы людей, уметь успокаивать и вдохновлять, при необходимости объяснить ошибочность или правильность тех или иных поступков и сделать ссылку на чувства, эмоции и мотивы.
Мое. Интересно наблюдать, какие эмоции появляются у разных людей по одной и той же причине, какая у них реакция, как это можно использовать во благо им и себе.

[И]
3. Вопросы: определить кота в мешке, отгадать сколько спичек в руке у вашего партнера; предсказать исход и развитие событий и чтобы это подтвердилось; нафантазировать историю и чтобы она оказалась похожей на ту, которая действительно случилась или была похожей на реальную; перечислить реально существующие возможности и перспективы, а не только мифические.
Практическое задание по ничего не деланию - научиться плыть по течению, тянуть время, т.е. тратить его без особой цели или результата или уметь оттягивать завершение работы и находить бесконечные варианты ее усовершенствования или наоборот смотря по ситуации ничего не менять т.п.
Под сомнением. У меня хорошая фантазия, могу предугадывать события и то, как закончится какая-либо ситуация. Но при этом мне не нравятся слова "тянуть время, т.е. тратить его без особой цели или результата", время дорого, да и я не люблю сидеть без дела, хотя иногда случается такое, но я испытываю угрызения совести.
[С]
4.Вопросы: как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить; как отвоевывать пространства и отражать противников; какие ингридиенты лучше сочетать в еде и какие элементы в одежде; практические задания по силовым видам спорта и определению качества продуктов по запаху и внешнему виду (съедобные или нет); как рассчитать удар; как обустроить пространство, чтобы было чисто и уютно, как подобрать удобную и красивую одежду, мебель и т.п.
Практическое задание: время от времени выполнять работу, которая может быть связана с дурными запахами и неприятным видом. Выдерживать стрессовые ситуацию и оказывать противостояние оппоненту, вносить регулярные перемены в дело, например, заниматься перестановкой, изменять внешний вид, не привыкать к старому и хорошо известному.
Мое. Меня вообще привлекают "власть/деньги/статус", мне нравится конкуренция и атмосфера борьбы, но чтобы все было в рамках приличия. Хочется привести в пример теневое правительство, но мне не нравится слово "теневое". А вот дурные запахи и неприятный вид я не люблю, в отличие от уюта и т.д.

Расставьте для себя значки функций Юнга в последовательности от самой сильной функции к самой слабой, например так:  [С]  [Э]  [И]  [Л]
[Э, С, Л, И] или [С, Э, Л, И]

Задание 2

Рассмотрите каждую из восьми группы вопросов. По каждой группе вопросов ответьте подробно: считаете ли Вы данные вопросы своими, не своими или под сомнением и почему Вы так считаете? Проиллюстрируйте свое мнение фактами из Вашей жизни.

1.Как передать свое настроение? Как создать нужную атмосферу? Как расположить к себе?
Как заставить, убедить, повлиять, изменить, подчинить, очаровать и увлечь за собой?
Мое. Мне нравится влиять, убеждать, подчинять и т.д. Так я чувствую свою нужность, полезность. Ну и заодно "подкармливаю" свой эгоизм и самолюбие, хотя это плохо. Или не плохо. Все считают, что плохо, так что буду говорить так, а то я не люблю, когда обо мне плохо думают. А примеры из жизни.. заставила своего друга более объективно смотреть на окружение вокруг него, научила определять, когда прав он,а когда остальные. Вообще сделала его более решительным и твердым. А еще теперь он любит собак и не любит фиолетовый цвет, но это мелочи :)

2.Где и куда это лучше поставить (разместить)? С чем это лучше смотрится или как это сочетается? Насколько это удобно, практично, эстетично, полезно, комфортно?
Мое. Я человек довольно творческий, мне нравится, когда вокруг меня все красиво и так, как я хочу. Да и со вкусом у меня проблем нет.

3.Когда лучше? Что может или могло произойти? Что было и что будет? Какое влияние это может оказать на события в настоящем, прошлом и будущем?
Мое. Люблю просчитывать все варианты событий.
Пример: "предсказала" матери, чем закончится ее дружба с одним человеком. Так и случилось.


4.Как (делать)? Каким образом? В какой последовательности? Как использовать? Как сделать быстро и качественно? Есть ли очевидные доказательства и факты?
Не мое, это вообще как-то занудно, не люблю занудство. Когда кто-то вот так все обсуждает, говорит про последовательность в любом деле, даже самом незначительном (приготовление салата,например), я начинаю злиться.

5.Кому это нужно и зачем? Для кого (сделать)? Хорошо ли это? Нравится ли мне это? Как это соотносится с нормами поведения?
Под сомнением. У каждого свои понятия "хорошо" и "плохо", а подстраиваться под эти понятия - совершенно не мое, да и нормы поведения у каждого свои, хотя я ни за что не выставлю себя на людях некультурной и невежественной. + Думаю, заслуживает ли человек того, чтобы я что-то сделала для него, соответствует ли это моим нормам.
Примеры:
1. Оказалась на дне рождения взрослых людей, которые в итоге напились и плохо себя вели, шумно и противно, но я продолжала вести себя в соответствии с нормами приличия, чтобы потом не было стыдно за себя.
2. Не даю пользоваться собой, то есть я готова сделать какие-то услуги для просящего, но не тогда, когда не получаю никакой отдачи хотя бы в виде благодарности. Пусть даже это и друг/подруга.


6.Нужно ли это? Почему и для чего это нужно? Каковы причины и следствия?
Насколько это необходимо и достаточно? Правильно ли это? Как это соотносится с существующими правилами? Какие у меня права?
Под сомнением. Если я в чем-то не вижу смысла, то и зачем это делать. Но существующие правила меня вряд ли заботят, хотя еще надо посмотреть, какого они рода.

7.Хочу ли я это? Есть ли в этом для меня удовольствие и ощутимая выгода? Что мне это даст? Что я теряю или приобретаю? Расширит ли это мои полномочия? Насколько это улучшит уровень моей жизни?
Ну точно мое. Это главные вопросы, какими я задаюсь, начиная какое-то дело.

8. Что это? О чем это? В чем суть? Что в этом особенного или нового? Что я могу? Какие в этом для меня возможности и перспективы?
Под сомнением. Хотя не знаю, это же смесь 7 и 6 вопросов, не могу ответить, так как мне кажется, что я чего-то не понимаю.

-Теперь распределите вопросы в три группы для большей наглядности:
1. В группу « Мои вопросы» войдут те из них, на которые Вы сможете ответить наиболее компетентно.
2. В группу «Не мои вопросы» войдут те, на которые Вы однозначно затрудняетесь ответить.
3. В группу «Под сомнением» войдут те, которые не вызвали у Вас личного интереса или Вы предпочтете, чтобы на эти вопросы ответил кто-то другой.
Можете начать с любой группы, записывая только номера вопросов.

Мои вопросы: 1,2,3,7
Не мои вопросы: 4
Под сомнением: 5,6,8

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #11 on: October 04, 2013, 07:04:01 PM »
Большое спасибо за ответы. можно уточнить самотипирование также по дихотомиям рац - иррац и экстро- интро?
Ваши ответы на аспектный тест последовательны. Нам нужно будет потом уточнить различие по интуиции сомнений и сенсорике ощущений.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #12 on: October 04, 2013, 07:22:28 PM »
Иррационал, это однозначно.
А насчет интровертности/экстравертности надо подумать. 70(экс) на 30(инт).

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Azure_Wave
« Reply #13 on: October 04, 2013, 07:46:09 PM »
Пожалуйста, раскройте свои ответы: почему Вы считаете себя экстравертом и иррационалом, в чем это проявляется?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Azure_Wave

  • Newbie
  • *
  • Posts: 38
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Azure_Wave
« Reply #14 on: October 04, 2013, 08:40:24 PM »
Хорошо. Вы же не против, если я просто пришлю те моменты из описания экстравертности и иррациональности, которые мне подходят? Так будет полегче. Если будет нужно, я потом еще аргументирую.
Экстравертность:
1. Экстраверт любит активную жизнь.
2. Экстраверт действует, чтобы стать более ценным и незаменимым. Он постоянно сомневается в хороших чувствах людей.
3. Экстраверты не любят долга и обязанностей, любят ответственность. За все, что кругом творится, они чувствуют ответственность, которая их активизирует.Ответственность понимают как привилегию. А вот боятся долга, обязанности у них ассоциируются с насилием.
4. Экстраверт избегает показывать излишние чувства, потому что боится быть нескромным и помешать другим своими чувствами.
5. В компании экстраверт обращает внимание на других. Если не на кого обращать это свое внимание скучно.
6. Экстраверту нужна вера в то, что он заботится о других людях, что он их любит, правильно оценивает, что он не эгоист и т. и.
7. Когда экстраверта подвергают критике за недостаточную активность, он становится агрессивным, злым, чувствует себя непонятым. Критику за излишнюю деятельность воспринимает скорее как комплимент.

А вот с рациональностью и иррациональностью сейчас возникли проблемы. Я нашла признаки того и другого, поняла, что и оттуда и оттуда у меня почти равное количество признаков. Если нужно, могу их разобрать.
« Last Edit: October 04, 2013, 09:22:41 PM by Azure_Wave »