• May 08, 2024, 03:17:02 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Хотелось бы узнать тим человека по его любимой музыке..  (Read 3590 times)



Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile




Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
и еще..Владимир Высоцкий, Сергей Наговицин, Король и Шут.


Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Привет, Раздва.)
Музыка показывает сильную рациональность по отноешнию к иррациональности. Песни арии говорят за сильное ТПЭ Эго, это может быть и запрос на эмоции одновременно. Манго скорее песенка Жукова (ТПЭ Ид).
 Доктор Ватсон - ностальгия, но достаточно веселая. Это  ТПЭ Ид но с рациональной подачи, т.е. вполне приемлм для рациональных типов.
Технология - интроверсия рациональная.
Песня Осина тоже к интроверсии рациональной подходит. Тема грустная, но меланхолии в музыке не ощущается. Все ТПЭ представлены кроме Суперида, самый слабый ТПЭ.
Логика и сенсорика вполне просматриваются, версия ЛСИ вполне подходит. :)

Раздва, если нетрудно, скопируй и заложи музыку в тему музыки ЛСИ, плиз.

http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,197.0.html
« Last Edit: September 21, 2013, 01:50:14 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
Ольга спасибо за разбор и оценку музыки, и все же лично для меня такая музыка не представляет особого интереса, мне она кажется немного скучноватой и простоватой для восприятия..чего то в ней для меня не хватает..в отличии от музыки которую слушаю и предпочитаю я...но это музыка моего мужа..

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Абсолютно согласна. Музыка Суперэго-типов простовата и без изюминки. Для иррационалов важны эмоции. Если это экстраверты, то оптимизм, а если интроверты - то противополжное  - грусть.
Для рационалов- интровертов - лучеш поменьше динамики, чтобы все текло спокойно и было понятно, какие идеи и мысли описывает музыка. Для рационалов тоже важно, о чем вообще музыка и для чего она, но им нужны яркие контрасты и динамика. Все должно бурлить и меняться как в бущуещем море. Иначе им тоже будет скучновато. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Аира

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
  • Karma: 0
    • View Profile
Слушаю музыку и думаю, может быть, я все-таки ЛСИ? =)