• May 09, 2024, 04:42:07 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Кто Вас привлекает - Who catches your attention?  (Read 2865 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Кто Вам очень нра- и не нравится?
Who is especially attractive to you and who do you strongly dislike?

Запостите сюда фото или видео людей, которых Вы считаете внешне  или духовно привлекательными для Вас. Для сравнения можете привести  примеры людей, которые Вас отвращают или чем-то раздражают внешне и по поведению.
« Last Edit: May 11, 2016, 03:55:51 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline linar

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
  • Karma: 2
    • View Profile
Re: Предпочтения ЭИИ - Достоевский
« Reply #1 on: May 03, 2014, 06:29:47 PM »
Глеб Самойлов
 



Тот случай, когда человек "свой" и все тут. Песни услышала и не рассталась. Почувствовала в авторе человека ранимого и глубокого. Отношение менялось, сначала воспринимала на равных. Иногда доходило до того, что слушала интервью и за Глеба отвечала (предугадывала его ответы, потому что наши мнения совпадали). Потом отношение изменилось. Появилась забота. Не желание помочь,а  понимание, что не поможешь, и что его путь в какой-то мере трагичнее моего собственного. Типируют товарища Самойлова, как правило, в Гамлета. Хотя я ,как интроверт, уверена, что он - интроверт:)


Лично знала очень похожего человека, но это фото нашла в интернете. Общались мало, любовалась издали, но слов не было нужно - симпатия возникла и так.

Нравится что-то в Ангеле Меркель. Легкая несуразность, едва уловимое смущение иногда. Но это не тот человек, с которым мне хотелось бы общаться. Общего у нас мало.


Светлана Сурганова. Добавляю видео, а не фото, поскольку чисто внешне она мне нравится не очень. "Живой" и в то же время достаточно спокойный человек.
http://youtu.be/0NEu99KtnNc

Не нравятся...
С этим сложнее. Клейма расставлять не хочется :-\
Вадим Самойлов - для наглядности - "своим" не кажется. С моей точки зрения он толстокож и приторен.


Хотя глаза такие грустные... но сюда. Неповоротливый, мягкотелый.

Татьяна Васильева

Внешне - не напрягает. Манеры, подача могли бы даже мне понравится, но интервью смотреть не могу. Переключаю сразу же. Все, что она говорит кажется мне ложью, причем такой, в которую автор уже поверил.
« Last Edit: May 03, 2014, 08:41:52 PM by linar »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Предпочтения ЭИИ - Достоевский
« Reply #2 on: May 08, 2014, 11:45:30 AM »
Ой, как интересно. ) У меня не показывался клип Светланы Сургановой, поэтому я заложу с тьюба еще раз. Светлана мне показалась ИЛЭ.

 http://youtu.be/GxRiq9OOVXw

К Васильевой у меня интерес соционический, но в целом, мне она даже чем-то импонирует. Она очень самобытная, яркий характер. Помню ее по фильму, где она играла аферистку - гипнотизера.

Вот эта фраза очень понравилась и по БЭ (чувствование на расстоянии): "Общались мало, любовалась издали, но слов не было нужно - симпатия возникла и так".

Я читаю Вас, Линар, и удивляюсь вашей искренности и открытости. Я иногда не говорю все, что думаю, потому что потом я чувствую себя неуютно. Не знаю, то ли это индивидуальное различие между нами, то ли отчасти типное. Можно ли сказать, что Драйзеры более скрытные в силу своей болевой интуиции? Наверное, можно. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Dmitriy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: Предпочтения ЭИИ - Достоевский
« Reply #3 on: May 10, 2016, 04:54:47 AM »
Актеры Тихонов и Ливанов мне очень симпатичны, я люблю наблюдать за ними в кино. Их реакции и поступки понятны мне и близки. С детства хотелось подражать их героям.




« Last Edit: May 10, 2016, 04:57:07 AM by Dmitriy »

Offline Dmitriy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: Предпочтения ЭИИ - Достоевский
« Reply #4 on: May 10, 2016, 05:02:21 AM »
Высоцкий меня пугает. Не представляю его в положительной роли.






Offline Dmitriy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: Предпочтения ЭИИ - Достоевский
« Reply #5 on: May 10, 2016, 05:07:38 AM »
Испытываю доверие к Гердту. С ним уютно.


Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Предпочтения ЭИИ - Достоевский
« Reply #6 on: May 10, 2016, 07:34:17 AM »
Дмитрий, спасибо! Знаете ли Вы типы людей,  которые Вам нравятся и не нравятся? Тихонов - популярная версия ЛСЭ, а тип Ливанова я не знаю (?). Высоцкий у меня стабильно СЛИ, тоже поп-версия. А Гердт, не задумывалась, возможно ЭИИ или какой-то похожий тип?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Dmitriy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: Кто Вас привлекает - Who catches your attention?
« Reply #7 on: May 12, 2016, 03:44:31 PM »
С моей точки зрения, Ливанов даже более характерный Штирлиц, чем Тихонов.
О Высоцком многие говорят как о Габене, но я категорически против. Очень неуютный человек, напряженный и жесткий, драматичный по жизни -- очень похож на Жукова, в крайнем случае допускаю Джека (их часто путают), но никак не Габен.
Гердт, по некоторым признакам, сенсорик. К примеру, его выразительный голос, артикуляция. Филигранное владение голосом -- я отмечаю как признак сильной БС. Хорошо помнит факты -- на бенефисе рассказывал о своем детстве -- очень фактурно выписывает детали, очень конкретно, я это ощущаю как предметность мышления, свойственную логикам-сенсорикам. Мне кажется, что Гердт СЛИ.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Кто Вас привлекает - Who catches your attention?
« Reply #8 on: May 12, 2016, 03:51:55 PM »
Можно было бы версию Ливанова предложить для обсуждения в группе ССФБ. Возможно, Вы правы :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/