• May 30, 2024, 05:14:50 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Типирование по музыке  (Read 12037 times)

Offline Kololo

  • Newbie
  • *
  • Posts: 31
  • Karma: 3
    • View Profile
Re: Типирование по музыке
« Reply #30 on: June 13, 2013, 02:23:17 PM »
на вопрос про не нравится в себе я ответил конкретно - все люди самовлюблённые, кем бы они себя не считали. Я тоже самовлюблённый. Мне в себе всё нравится. Может, мне не нравится моя внешность, но это не имеет отношения к моей личности. Если вы не понимаете, это не значит, что это абстракция. Мне конкретно нечего не любить в себе. Да я и не думаю об этом, главное, что с этим делать, а не что мне нравится. Как будто что-то изменит моё "мнение".
Ольга, я Вам признаюсь честно, мне с Вами общаться очень тяжело изначально, как и Вам со мной. Вот видите, Вы опять пишете, что "это не тот ответ, которого я ждала". Но я же не играю в "угадай, кто чего ждёт".
Мужчина не рождается с радио. Я ненавижу, когда мне ставят мой пол в обязанность. Мне не нравятся сами по себе стереотипы, хотя я им во многом и соответствую. Возможно, мне они подходят, но я ненавижу навязывание своей воли и мировоззрения на развитие личности, которая изначально свободна. если Вы скажете, что данное мировоззрение Гексли, то огорчу Вас, данное мировоззрения может поддерживать и Баль, и Гексли, и Дон (или меня окружают одни необщительные виктимные Гексли в поисках смысла жизни).
Если Вы, при всём моём уважении к Вам, будете писать, что я ничего не умею делать без доказательств, то это клевета и я имею полное право ответить Вам. Простите, я очень устал от такого неуважения. Меня не слушают, а лишь приписывают мне пороки, неизвестно откуда. Я не силён в такте, всём этом ритуальном говорении. Я просто прошу писать менее категорично и безосновательно.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование по музыке
« Reply #31 on: June 13, 2013, 02:31:09 PM »
Если Вы говорите, что логика -это Ваше, значит, Вам работа такого или похожего плана подойдет и Вы с удовольствием будете ей заниматься? Вы пишите, что этика не Ваше, и при этом изучаете психологию и с легкостью даете советы в конфликте между учителем и студенткой- кому и что делать и не делать. В ваших ответах и взглядах есть логические нестыковки. Я не вижу у Вас слабой этики и полагаю, что у Вас свое нестандартное видение у себя этики. Но я допускаю, что Вы нестыковок у себя во взглядах не осознаете, не видите. Вы сами допускаете такое?
 У меня нет желания Вас переубеждать, поднимать все нестыковки и взгляды - слишком время и энергозатратно. Я думаю, что нам придется оставить типирование, если Вы не сможете допустить что Вы можете быть этиком и не дадите мне факты из жизни, вместо защиты своего видения себя логиком.
Да, у меня уже было в точности такое типирование на социофоруме- можете почитать на досуге. Все было именно так как с Вами и клиент оказался Гексли. Версию свою принял не сразу, но и потом еще были сомнения время от времени. А потом мы с ним подружились в итоге и очень душевно общались. Ссылку могу дать.
 
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование по музыке
« Reply #32 on: June 13, 2013, 02:38:06 PM »
Нет, ссылку дать не смогу. Много воды утекло с тех пор, не найти.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование по музыке
« Reply #33 on: June 13, 2013, 02:46:52 PM »
Кстати, есть выход в такой ситуации- я могу Вам по чату указать на некоторые логические нестыковки в Ваших ответах. Это не займет слишком много времени. Это будет быстрее, чем писать на форуме.
Хотите? Если да, то договоримся о времени.
« Last Edit: June 13, 2013, 02:48:38 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Kololo

  • Newbie
  • *
  • Posts: 31
  • Karma: 3
    • View Profile
Re: Типирование по музыке
« Reply #34 on: June 13, 2013, 02:52:00 PM »
Я учусь на факультете психологии по причине того, что никогда не понимал людей и хотел этому научиться через научные формулы. Всё детство я учавствовал в олимпиадах по математике, биологии, химии и иностранным. Я КЛИНИЧЕСКИЙ психолог, почти врач. У меня сплошная психиатрия и физиология. Из психологии 1 предмет за семестр. Подсказываю, потому что хорошо знаю теории. Логических нестыковок нет, подтверждено моими знакомыми. Мой любимый предмет за обучение в университете мат. методы в психологии и экспериментальная психология. Мой нелюбимый, который я сдал на 3 и не готовился - история психологии. Прочитало нашу переписку 5 моих знакомых. Сказали, что я моральный урод, но логик без сомнения. Это была единственная дихотомия, по которой ни разу за все мои типирования не было сомнений. Вот ну ни разу. Гексли тоже поржали, сказали, что я самый худший Гексли, который капает им на мозг.
Хорошо, я тоже изначально понял, что нам нельзя прийти к общему мнению. Но вы всегда пишете, что проблема во мне. Я ещё раз повторюсь - я не стал бы так настаивать на данном мнении, если бы хоть 1 мой знакомый считал меня этиком и разбирался при этом в соционике. Этик, который пытается отделиться от людей, потому что они ему мешают заниматься наукой, это просто феноменально.
Ссылка не потребуется, я довольно длительное время наблюдал типирования, чтобы знать, что отвечают Гексли. Мне не нравится не вариант Гексли (мне его предложила 1 Гексли на форуме по фото), но у меня не было претензий. Мне не нравится, что обо мне говорят так, как будто знают, как я реально живу, о чём я думаю и что из себя представляю. И логические нестыковки были в 2х местах намеренно, но это не помешало оба раза записать меня в Гексли. И они есть у всех людей, которые злятся. Буду Достом. 

Offline Kololo

  • Newbie
  • *
  • Posts: 31
  • Karma: 3
    • View Profile
Re: Типирование по музыке
« Reply #35 on: June 13, 2013, 02:54:10 PM »
Я могу указать Вам на Ваши нестыковки. Смысл? Каждый останется при своём мнении. Давайте пока просто пройдёт время, у меня и так завтра экзамен, а я не могу учить, потому что думаю невесть о чём.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование по музыке
« Reply #36 on: June 13, 2013, 02:57:38 PM »
Главное - это экзамен. Извините, если я с Вами неуважительно общалась или как-то Вас задела. Желаю успехов в экзамене. Все остальное не имеет сейчас значения.  :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Naudu

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Karma: 13
  • Один есть все и все есть один ©
    • View Profile
Re: Типирование по музыке
« Reply #37 on: June 13, 2013, 05:03:12 PM »
Kololo, вас действительно никто не хотел тут обидеть =) И, разумеется, мы не судим вас как личность - речь только о ТИМе и чертах, свойственных представителям того или иного типа ИМ.
Что касается самого ТИМа, то выбор всегда за вами - соглашаться с той или иной версией или нет. Я в целом разделяю версию Ольги. И дело вовсе не в "нелогичности" ваших сообщений ;) Выводы о ТИМе были сделаны в первую очередь на основании предоставленного вами материала - музыки и картин.
Вы, наверное, уже знаете, но на всякий случай я хотела бы подчеркнуть различие понятий логики соционической и логики обывательской. ТИМ - это то, как вы воспринимаете мир: один вид информации воспринимается вами легче, чем другой, не более. Так, например, этику легче будет в разговоре приводить в пример людей, эмоции. Логику же  легче оценивать поступки, вещи. Это не означает, что все логики не интересуются другими людьми, а этикам чужда наука =) Также это не означает, что все этики великолепно разбираются в отношениях, а все логики - гении математики или химии.
В сообщениях на форуме вы часто говорили о людях =) Отчасти и поэтому был сделан вывод, что с такого рода информацией (информацией о людях) вам легко работать. Еще раз хочу отметить - это не делает вас нелогичным! =) Вы уверены в своем мнении, умело манипулируете фактами, любите и умеете рассуждать - у вас хорошо развиты интеллект и логика. Логика именно формальная. Возможно, именно поэтому многие видят в вас логика соционического.
В конечном итоге на вас, как на личность, влияет далеко не один ТИМ - но и жизненный опыт, предпочтения, образование и даже окружение. Никто не возьмется с уверенностью говорить о ваших личных качествах. Потому что ТИМ - это не вы, это только небольшая ваша часть. Как рука =) Можно ли по руке судить о человеке?)
В общем, не обижайтесь и не злитесь на нас ^^ Искренне надеюсь, что типирование принесло вам и позитивные эмоции)
И, конечно, успехов вам с экзаменом! Чтоб все прошло на "отлично"! ;)
ЛИИ ЛЭВФ

Offline Kololo

  • Newbie
  • *
  • Posts: 31
  • Karma: 3
    • View Profile
Re: Типирование по музыке
« Reply #38 on: June 13, 2013, 05:32:56 PM »
Я на вас не злюсь, не обобщайте =) И просто напишу, что если бы был сантехником, то писал бы о кранах, это же очевидно =) А то, что вы написали, что не путать опыт с ТИМом вот этого я и боюсь со стороны типировщиков =) Меня 4 года обучали вот такой странной и нечёткой логике, я сам от неё одно время плевался =) Но нужно учитывать и отпечатки профессии. И у логиков и этиков всё же разные воззрения на людей. Одни считают их личностями. Другие - отлаженными механизмами, которые можно исправлять, изменять, ломать... Ладно, не буду Вас напрягать своими размышлениями =) Спасибо за Ваше мнение! 

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Типирование по музыке
« Reply #39 on: June 13, 2013, 07:11:10 PM »
Хм, а что есть такой тип экзаменов у психологов - "прикинуться шл.." задурить мозг типировщику? Если так, то надо пожаловаться на непроизводственное использование чужих ресурсов.

Offline Kololo

  • Newbie
  • *
  • Posts: 31
  • Karma: 3
    • View Profile
Re: Типирование по музыке
« Reply #40 on: June 13, 2013, 07:22:39 PM »
"прикинуться шлангом"? Зачем? Просто есть правила поведения, тренинги эффективной коммуникации, эмпатические упражнения, которые мне так и не удались. Непродуктивному распределению ресурсов учить не станут, хотя я не против пары по "психическому садизму" =) Не нужно обобщать на всех психологов, если один моральный урод. Индукция вообще штука обоюдоострая, поранитесь не дай Бог.
Насчёт прикидывался. Если Вы имеете в виду социальные маски - они есть у всех. 
« Last Edit: June 13, 2013, 07:34:38 PM by Kololo »

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Типирование по музыке
« Reply #41 on: June 13, 2013, 08:36:12 PM »
А не могли бы вы пояснить где у меня индукция, не вполне вижу где бы я мог ее использовать?

Offline Kololo

  • Newbie
  • *
  • Posts: 31
  • Karma: 3
    • View Profile
Re: Типирование по музыке
« Reply #42 on: June 13, 2013, 08:43:32 PM »
Quote
а что есть такой тип экзаменов у психологов - "прикинуться шл.." задурить мозг типировщику?
Вы всех психологов косвенно назвали фальсификатарами. Выделили признак у частного случая и перенесли на генеральную совокупность.

Offline Kololo

  • Newbie
  • *
  • Posts: 31
  • Karma: 3
    • View Profile
Re: Типирование по музыке
« Reply #43 on: June 13, 2013, 08:54:54 PM »
У меня нет цели сорвать исследование - мне это не выгодно. Если Вы порассуждаете, то придёте к выводу, что мне всякие конфликты не нужны так же, как и Вам - они непродуктивны. Просто у меня не очень адекватные реакции на некоторые формы изложения мысли... Я вроде критичен, что поступаю неадекватно, но поделать ничего с собой не могу, потому что уже понесло. Цели обидеть никого не было - это просто бессмысленно, мне за это не доплачивают. Своё отношение показать у меня тоже цели не было, у меня его нет. Поэтому не считайте, что я пытаюсь подорвать какие-то там основы Вашего типирования. меня просто уносит на отрицательных эмоциях, вот такая дурацкая гневливость связанная с появлением раздражителя, на который у меня сформирован условный рефлекс. В моём понимании, изучение соционики должно всё же показать нам, что каждый человек воспринимает мир по-своему и многие наши конфликты возникают из-за различий восприятия и интерпретации информации. Если последовать данному умозаключению, можно прийти к выводу, что наш с Вами небольшой конфликт - всего лишь несовпадение в содержании психического отражения, не более того. Ничего личного, лишь закономерные процессы. Стимул -> комплекс реакций между ТИМами-> последствия и формирование перцептивного образа. 
Horn_85, я не вижу смысла пытаться друг друга подколоть, справоцировать, что-то защищать. Я не пытаюсь враждовать. Я всего лишь ищу недостающую информацию в систему своего понимания соционики и в свою Я-концепцию. Переводя на русский: "нам тупо нечего делить". Очень благородно, что Вы поддерживаете своих единомышленников, но мне просто неприятно, что такой пытливый ум и направлен против меня. Не привык я к такому. Давайте просто спишем мои мысли на недоразумение и закончим на этом, мне не хочется распространять негатив среди людей, это патогенно (да и заразно).

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Типирование по музыке
« Reply #44 on: June 13, 2013, 09:22:33 PM »
Вы всех психологов косвенно назвали фальсификатарами. Выделили признак у частного случая и перенесли на генеральную совокупность.

А разве это плохо, выступать не от своего ТИМ-а на форуме чтобы провести исследование? Например прочувствовать поведение другого человека, а заодно и реакции исследователя на ложные, т.е. не совсем верные формулировки?

Вы бы стали такое делать? Я бы стал, а вы?