• September 29, 2024, 08:21:43 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Типирование Natahahaha  (Read 5841 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #15 on: September 09, 2016, 12:30:40 AM »
Здравствуйте, Наталья.
Эта композиция относится к музыке Эго. В ней чувствуется страсть и драматизм, то, что можно отнести к проявлению эмоций (ЧЭ). В ней есть переход от более спокойной части, несколько грустной к более экстравертной и громкой - в ней энергия Эго выражена ярче. Этот переход вносит элемент динамики, театральности как если бы то, что так важно  в первой части превращается в театральное представление. И в самом конце, когда он поет "ничего не важно для меня" можно соотнести со словами вся жизнь -игра. Вот так я понимаю замысел этой композиции.
Что касается учебной практики, то я выложила видео на фэйсбуке. Надеюсь, что Вы не будете против, так как видео уже выложено на этом форуме. Пока что ответов немного совсем. Если есть желание, присоединяйтесь к моим группам на ФБ. Журнал Соционика и Соционическое сообщество ФБ.
Вашу невербалику пока не смотрела, занимаюсь чисткой форума. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Natahahaha

  • Newbie
  • *
  • Posts: 14
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #16 on: September 09, 2016, 04:44:58 AM »
Мне вообще кажется, что Меркьюри -- каноничный Гамлет 8)
Я совсем не против, и уже подписалась на ФБ)  ::)
« Last Edit: September 09, 2016, 01:55:28 PM by Natahahaha »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #17 on: September 09, 2016, 04:16:33 PM »
Мне вообще кажется, что Меркьюри -- каноничный Гамлет 8)
Я совсем не против, и уже подписалась на ФБ)  ::)
Согласна. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #18 on: September 10, 2016, 08:06:11 AM »
Большое спасибо за Ваши картины, только что их посмотрела. Великолепно подтверждают Ваш тип ЭИЭ. Особенно понравились Ваши комментарии потому что без них картины воспринимались бы несколько иначе. Я в этот пост по ходу еще добавлю свои впечатления о Ваших невербальных предпочтениях и потом сделаю выводы. Так подробно о каждом произведении расписывать тут не буду. Но постараюсь в пост Натальи добавить свои комментарии, где она определяла ТПЭ каждой картины и музыки.
« Last Edit: September 10, 2016, 02:29:48 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Natahahaha

  • Newbie
  • *
  • Posts: 14
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #19 on: September 10, 2016, 08:49:53 AM »
Спасибо и вам) Интересно теперь будет понаблюдать за комментариями на ФБ))

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #20 on: September 10, 2016, 05:48:29 PM »
Я создала страничку с Вашей диагностикой как пример предпочтений ЭИЭ.

http://socionics4you.com/post-6327

Но она не завершена без результатов моих тестов. Вам надо их обязательно пройти, чтобы у нас был максимум фактов за вашу версию и чтобы определить с подтипом (хотя это и не принципиально, имею виду подтип). Как только сделаете тесты, то выложите результаты сюда - их нужно сохранить принт-скрином или как сможете.
Три теста: невербальный, ассоциативный и на психодинамику (подтип).
http://socionics4you.com/post-category/tests

И, пожалуйста, запустите свой отзыв в тему Отзывы о консультациях - в этом разделе тема прикреплена. Можете не прямо сейчас, а позже, или когда хотите. :)
« Last Edit: September 10, 2016, 05:50:09 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Natahahaha

  • Newbie
  • *
  • Posts: 14
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #21 on: September 10, 2016, 07:26:03 PM »
Уххх разобралась я с паролями от сайта))  ;D

И так, Невербальный тест:

Тип: Есенин, Суперид
Подтип: Гамлет, Эго
Профиль: Динамичный



Ассоциативный тест:



И Наконец...
Тест "Узоры"





Кажется, это всё)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #22 on: September 11, 2016, 06:28:01 PM »
Отлично. Я написала в отчете на сайте, что подтип у Вас динамичный - так выходит по тестам. В таком случае подтип Есенин, и это означает, что динамика усилена по отношению к рациональности и экстраверсии. Оба подтипа возможно - рациональный и динамичный. Экстраверсия чуть меньше выражена. Это не означает, что так будет постоянно. Подтип меняется в разные периоды жизни и даже суток. Психика подвижная, мы проявляем себя как разные типы в разных ситуациях. Мне также показалось, что Вы с динамичным подтипом для себя согласились в этой ветке. На этом диагностику можно считать законченной. Осталось мне посмотреть на досуге Наташины комментарии по каждой песне и картине - я это сделаю позже, это в большей степени имеет значение для "посвященных", имею ввиду для консультантов и для тех кто изучает АС.
Большое спасибо за диагностику и запись анкеты. Мало кто записывает мою анкету, хотя она великолепна для диагностики, высвечивает тип очень хорошо - обычно. :)
Если будут какие-то вопросы и непонятки - Вы всегда можете уточнить. Тема будет открыта и перенесена в архив эго- типов, ЭИЭ.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Natahahaha

  • Newbie
  • *
  • Posts: 14
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #23 on: September 11, 2016, 07:27:12 PM »
Спасибо и вам огромное за диагностику! Для меня это было очень важно, наконец узнать достоверный результат от специалистов с обратной связью))

Offline Timur_Protski

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #24 on: September 28, 2016, 12:09:13 PM »
Добрый день!

Меня зовут Тимур Процкий, я методолог и преподаватель в Калининградском центре соционики. По просьбе Ольги Тангеманн мы опубликовали ваше видео для обсуждения в нашей группе, принять участие в дискуссии можно здесь:
https://vk.com/wall-22152424_72850

Чуть позже напишу свою версию, чтобы не влиять на обсуждение. Если хотите узнать раньше, напишите мне в личку https://vk.com/timurion

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #25 on: October 01, 2016, 02:25:47 AM »
Для сравнения версии разных социоников:
ШГС, К.Кравченко - Гексли.

https://youtu.be/N2i84x4F4Uw

Дискуссия в КЦС - предпочтение публики версия ЛИЭ, вторая набравшая большинство голосов - ИЭЭ.
Мои мыли по этому поводу:

1. Большинство голосов за ЛИЭ. Это очень хорошо, потому что ЭИЭ и ЛИЭ принадлежат к одной группе Эго- типов. Мы сошлись с Вами в базовой группе типологии, а именно, Наталья -экстраверт, рационал и динамик.
2. Следующая ваша версия - ИЭЭ, что тоже хорошо, потому что совпал клуб гуманитариев. Что еще совпало? -Экстраверсия. То есть у большинства сложилось видение типа как интуита и экстраверта.
Расхождение есть по логике -этике и  рациональности -иррациональности. Но при этом, если учесть версию ШАС и Вашу по большинству, то рациональность доминирует. Значит, основное расхождение все ж по логике и этике: ЧЛ и ЧЭ
« Last Edit: October 01, 2016, 03:49:34 AM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Timur_Protski

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #26 on: October 01, 2016, 07:08:06 AM »
Занятно, что у Натальи результаты тестов показывают таки логиков-интуитов:
Результат невербального теста:
Тип: Бальзак, Суперид
Подтип: Робеспьер, Суперэго
Профиль: Интровертный

По тем же художественным предпочтениям явно БИ-шечка ценностная сквозит. Фредди Меркьюри (ЛИЭ), Милен Фармер (ЭИЭ), много БИ-шных картинок. Из центральных квадр девушка.
Несомненно белый интуит - эта функция разворачивается в семантике наиболее подробно и ярко. Это исключает версию ИЭЭ как минимум, тем более, что за периферийную Дельту там не было ничего.
Рациональный экстраверт с самооценочной ЧС, позитивист, есть забавные намёки на Гамма-ценности.
Характерных черт ЭИЭ не выражено: ЧЭ практически не развёрнута нигде, негативизм не выражен, ценностей второй квадры тоже нет. Самое главное, что сильная этика не развёрнута - больше про психософскую Эмоцию идёт рассказ (она отвечает за эмоциональность в поведении и за эмоциональное взаимодействие с другими). Эмоциональность есть, а глубины в понимании людей нет, что с ними делать тоже непонятно. Эмоции - это ещё не ЧЭ, эмоции в той или иной степени есть у всех людей.
Итого получается, что тип ЛИЭ "Джек". Видимо, Эмоция высокая, Логика низкая, отчего может складываться впечатление, что вроде как этик, но это если не вдаваться в подробности.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #27 on: October 02, 2016, 12:44:32 AM »
Привет, Тимур.
Что касается тестов, то их надо проходить несколько раз и смотреть на тенденцию общую. Первый раз проходила результат был такой:
Невербальный тест
Тип: Бальзак, Суперид
Подтип: Робеспьер, Суперэго
Профиль: Интровертный

Это всего лишь одно прохождение невербального теста, которому я не особенно доверяю, но в комплексе его результат рассматриваю как полезный. Логика проявилась да, но не в качестве программной, а второй функции. БИ и интуиция важнее в данном результате. Как впрочем и ТПЭ Суперид - это ее подтипная энергия. Что ж такое бывает, что вместо типа выходит подтипа на первое место.

Результат ассоциативного теста:
Гамлет

Ассоциативный тест основной и по нему у нее вышел Гамлет. Опять БИ но уже на втором месте.

Теста на определение психодинамики и подтипа. Это мой второй основной тест.
Динамический профиль: СУПЕРИД - Ego -Superego - Id

Вот у нее опять на первое место вышла подтипная энергия Суперид,а типная на втором месте - Эго. 
Вот если ничего больше не смотреть, а только результаты этих тестов, то она выходит Суперид - типом, в подтипе - Эго- тип. Динамика усилена. В динамическом типе действительно можно не сомневаться по этим результатам. А дальше БИ 100%, но непонятно Бальзак или Есенин. А если допустить, что на первое место вышел подтип, то ЛИЭ и ЭИЭ тоже надо принимать в качестве версии на рассмотрение. 
НО...если бы я типировала исключительно по тестам, то мне этой информации было бы недостаточно. Я бы попросила каждый тест пройти 3 раза с перерывом, чтобы выяснит общую тенденцию.  А дальше уже можно с самим клиентом обсуждать результаты и узнавать его/ее мнение и т.п.
Тесты - это важный вспомогательный инструмент для соционика.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Natahahaha
« Reply #28 on: October 02, 2016, 12:58:28 AM »

Характерных черт ЭИЭ не выражено: ЧЭ практически не развёрнута нигде, негативизм не выражен, ценностей второй квадры тоже нет. Самое главное, что сильная этика не развёрнута - больше про психософскую Эмоцию идёт рассказ (она отвечает за эмоциональность в поведении и за эмоциональное взаимодействие с другими). Эмоциональность есть, а глубины в понимании людей нет, что с ними делать тоже непонятно. Эмоции - это ещё не ЧЭ, эмоции в той или иной степени есть у всех людей.
Итого получается, что тип ЛИЭ "Джек". Видимо, Эмоция высокая, Логика низкая, отчего может складываться впечатление, что вроде как этик, но это если не вдаваться в подробности.
Вот чего я не делаю, это мешаю котлеты с мухами. Соционическая типология самодостаточная и описывает все аспекты и типологические признаки личности 8мью функциями и аспектами исчерпывающе. Там и эмоции и эмоциональность и отношения с людьми есть этика разной вертности. Предлагаю выяснять разночтения только  в системе соционики, что есть ЧЭ и БЭ. А что есть похожие явления в других типологиях - это за рамками соционики. Мы ж не тип психософский определяем, а соционический. Мы можем только сравнить, что есть ЧЭ у вас и у нас в теории.
А на практике ее можно видеть или не видеть. Допустим, клиент говорит с разной интонацией - Вам кажется что она повышает голос, мне - понижает. Вам кажется что она наигранно выражает свои эмоции, а мне - естественно и т.д. Это уже другой вопрос, а именно, кто как видит. Теория - это одно, практика - другое.
В теории мы можем что-то понять, а для практики нужны навыки. Даже если мы с Вами договоримся. что есть ЧЭ и БЭ, не факт, что мы на практике увидим одно и то же.
Но ....делать это необходимо, если мы хотим привести в порядок соционику.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/