• May 09, 2024, 05:34:44 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Типирование Марии  (Read 3955 times)

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Типирование Марии
« on: October 24, 2016, 02:04:21 PM »
Мария у нас клиент особенный  :D
у девушки достаточно длинная и противоречивая история типирования на социофоруме, в разгар которой я по невербалике остановилась на версии Джека. теперь же Маша записала и видео по анкете ШАС, с надеждой, что может быть что-то окончательно прояснится, потомушт сама она все так же сомневается (не без помощи социофорумных специалистов, разрывающих ее в разные стороны)) и не пришла к какому-то конкретному видению своего типа.

Машина тема на социофоруме http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=66189 из которой видно, что изначально девушка пришла с уверенностью в версии ЛСИ, в процессе все смещалось и смешалось)) мнение Миши о своем типе менялось, данные давались достаточно противоречивые, по мере того, как менялось и ее видение себя..  все это вполне естесственно и понятно, девушка молодая, в поиске своего Я  :) 
Помимо соц анкет, Маша записала несколько видео для форума (сразу вверху темы), изначально ее в основном отправляли в ЭСИ и ЛСИ, позже стали появляться версии Гама, Джека и Штира, хотя в целом версии достаточно разноообразны, к примеру по последнему видео я знаю недавно появилась версия Жукова) В итоге сейчас основные на социофоруме - Гам, Штир, Джек. в Базовой ЧЭ Маша сильно сомневается сама, в Джеке не устраивает, что видит себя негативистом и аристократом, в Штирлице - творческая БС и болевая БИ.. в общемт пока она не сомневается насколько знаю, только в Эго-типе, за исключением Гюго, хотя, возможно и сейчас уже что-то поменялось))
ну, думаю, Мария сама все лучше расскажет про свои мытарства в истории типирования..


Видео по анкете ШАС
https://www.youtube.com/watch?v=gcySw7llkGA&feature=youtu.be


Прошлое видео с социофорума, осталось одно, первое ( в котором видели ЭСИ/ЛСИ) Маше пришлось удалить, т.к. не хватало места
https://splice.gopro.com/v?id=epqdbdN6d

« Last Edit: October 24, 2016, 09:44:47 PM by zyava »

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование Марии
« Reply #1 on: October 24, 2016, 02:36:07 PM »
Любимые картинки

Quote
Я с искусством совсем на Вы, так что просто открыла паблик с артами и оттуда преимущественно вытаскивала) вот, что вышло
1.
Quote
1 картинка
Тут глубинных чувств и смысла нет, она просто идеальна. Идеальный пейзаж, идеальное сочетание цветов. Проще и красивее быть уже наверное не может. С удовольствием и стены обвесила бы, и даже обои такие налепила. И ни одного человека. Восхитительно


2.
Quote
2 картинка. В центре: "Недостаточно глупа". По бокам: "Недостаточно хороша - Недостаточно стройна - Недостаточно иронична - Недостаточно ничего"
Опять мое любимое сочетание цветов + здесь еще классный посыл. Не буду затрагивать феминизм, но вы поняли, я думаю. Всегда раздражало такое отношение к женщинам, но несоответствие запрашиваемым стандартам грозит оказаться на социальном дне/отшибе. Приходится соответствовать при всём внутреннем возмущении. "Мышки плакали, но ели"



3.
Quote
Понравилась вся подборка, вызвалось такое...воодушевление, что ли, очень приятно смотреть) красиво, аристократично, изысканно, элегантно и ничуть не вульгарно. Шедевры)













4.
Quote
Снова картинка. Написано: "Это важно". Мне очень близко, даже если брать исключительно искусство. Ну вот далека я от него, хоть убейте. Но переодически возникают осуждающие личности, считающие своим долгом смерить меня презрительным взглядом как минимум, будто бы говоря, что я ни черта не понимаю в этой жизни, живу неправильно и вообще бездуховное узкомыслящее чмо. В лучшем случае они так только думают, в худшем — озвучивают. Задевает, коробит, наехать в ответ не могу, потому что это люди почтенного возраста. Была у меня такая учительница литературы. Постоянно приходилось изображать, что искусство, поэзия и тд — моё всё. Жаль, что нельзя вложить всем в головы установку : "каждому свое". Постоянно что-то всем навязывается. С детства. Зачем? Непонятно


5.
Quote
Даже не знаю, чем привлекло. Необычно, красивое сочетание цветов, завораживает...Масштабно оно так, мощно. Вроде просто, но впечатляет



6.
Quote
Здесь просто глаз радуется, как бальзам на душу)) идеальное соотношение цветов и форм, света и тени. своеобразный минимализм, не нужно ничего разгадывать. Просто смотрю и кафую)) при том тут и нотка мистики есть, и нотка загадки


7.
Quote
Снова не знаю, необъяснимо. Ломать моцк и разгадывать смыл и посыл не хочу, просто очень атмосферно. Как раз достаточно непонятно и загадочно для того, чтобы привлекало, но недостаточно, чтобы раздражало))


8.
Quote
Очень чувственно...Опять не пошло и не вульгарно, но эффектно


9.
Quote
Ну и вот, наверное. Исключительно благородно, потрясающий цвет. Просто вроде, но взгляд мой задержался, полюбовалась)



НЕ Нравится



Quote
Во-первых, я не люблю Дали. Я его не воспринимаю, не понимаю.Меня его картины приводят в недоумение и ступор, которые в свою очередь приводят к осознанию своей ущербности и узости мышления. Впрочем, это не только о Дали, а обо всех сюрреалистах
Quote
Вот эти две картины вызвали самые резкие эмоции. Отвращение. Особенно вторая. Если первая как-то еще отвлекает яркостью, четкостью, конкретностью и эстетичностью хоть в нижней части, то вторая — вообще нонсенс. Исключительно мерзко и неприятно, отталкивают и цвета в добавок. Да мне вообще ужасно неприятно смотреть на деформированное человеческое тело. Брр






Quote
Вот эти две подборки не понравились. Но тут дело не конкретно в них, я просто еще не воспринимаю и все то, что касается жизни в далеком будущем . Космонавты чёрт знает где, инопланетяне, вот эти вот всякие страшные машины, постаппокалиптические пейзажи — сразу нет







« Last Edit: October 25, 2016, 12:31:39 PM by zyava »

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование Марии
« Reply #2 on: October 24, 2016, 03:12:19 PM »
МУЗЫКА


нравится

Quote
Сначала надо сказать, что в песне для меня главное — текст, смысл. Всегда смотрю перевод, если не могу понять сходу. Просто красивого звучания мне мало. Бывает так, что песня нравится на слух, а потом читаю текст/перевод, а там фигня какая-то. Перестает нравится моментально, слушать не могу. Поэтому тексты абсолютно всех песен резонируют как-то, обязательно находят отклик. Мне трудно будет даже написать, почему именно эти песни, просто на них всех мое сознание или подсознание реагирует)) или может ассоциации вызывать. Или просто значимо. В общем, главное — текст, потом конечно само настроение, мотив и т.д.))


1. К ней еще есть клип)
Первую же песню не могу объяснить, зато слушать могу бесконечно
https://www.youtube.com/watch?v=lSmmM5NdW88&feature=youtu.be
Innerpartysystem - Don't Stop


2. Не песня, шедевр. Но она не к реальному времени, не к настоящему моменту, не к текущему положению дел. Что-то другое привлекает. Что — не знаю(
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=UprcpdwuwCg&app=desktop
twenty one pilots–Heathens


3. Песня написана мужчиной, в оригинале поётся мужчиной. Но мне куда больше нравится женское исполнение. Перевод соответственно тоже адаптирован под женщину. Чем она так зацепила, даже не знаю. Очень мощно, очень чувственно и глубоко. Мне тоже хотелось бы так любить)
https://www.youtube.com/watch?v=fuBG_osuqy8&feature=youtu.be
Sofia Karlberg–Take Me To Church - Hozier C


4. Песня странновата, но нравится. Почему? Не знаю, Наверное, местами задевает
https://www.youtube.com/watch?v=gV4JA4UJwu8&feature=youtu.be
Chris Angel–Mindfreak


5. Эта песня меня прям бодрит, встряхивает, заряжает. Как будто электрошокером, что ли)) но эффект мне нравится :D
https://www.youtube.com/watch?v=mlAHFMj-Buc&feature=youtu.be
Murderdolls–Bored ´Til Death


6. Вот эта привязана к определённому периоду моей жизни. В нежном возрасте (ещё школьном) у меня были довольно громкие отношения, такой же громкий и довольно скандальный разрыв. Это помогло мне держаться, когда тяжко было))Сейчас я понимаю, насколько это все глупо было, но тогда, конечно, было совсем не смешно. Музыка мне помогла, за что и благодарна) до сих пор) но перевод кидать здесь смысла нет (единственный раз), потому что мне нужен был исключительно посыл "Я классная, я сильная, я крутая". Сейчас перечитываю и понимаю, что в песне ах какая любовь, чего в моем случае не было
https://www.youtube.com/watch?v=dYeGw-bo430&feature=youtu.be
The Pretty Reckless–You Make Me Wanna Die


7. Песня на французском, перевода нет, так как довольно редкая группа. Но я понимаю, о чем речь, так как владею языком. Нравится сам язык, звучание. Довольно агрессивно, но красиво. Как-то здесь сочетается несочетаемое) А в тексте отсылка к великой французской революции
https://www.youtube.com/watch?v=DCV5QdG_SKg&feature=youtu.be
Anorexia Nervosa–La Chouanne


8. Вот здесь ещё относительно сильные эмоции. Под это мне нравилось страдать от безответной "любви")) страдала я недолго, с недельку, зато как!)) Но очень красиво. И слова, и исполнение. Когда просто стихотворение — не так оно воспринимается)
Больше нет ничего такого. Вот это слушать приятно, интересно, необычно. Но не более
https://www.youtube.com/watch?v=hcGAIk4slGw&feature=youtu.be
Сплин–Оркестр

https://www.youtube.com/watch?v=vn7lJdGSeDI&feature=youtu.be
Король и Шут (КиШ)–Кукла Колдуна


Наверное, всё) а, ещё есть одна песня, но могу только отправить ссылку на ютубе на клип, потому что группа редкая настолько, что даже в вк нет. И перевода нет. Тоже Французский. Поётся там о толерантности. Очень мощно, глубоко, эффектно...Если станет интересно, я могу без проблем перевести, пару куплетов с припевом уж точно. Песня эта...особенная какая-то. Я не слушаю её постоянно, она мне не приносит особого удовольствия кроме того, что приятна на слух. Она больше действует как внушение, наставление, что ли, убеждение, установка. Заставляет смотреть шире, отодвинуть границы, разорвать стереотипы. Я сама была несколько подвержена расизму, да и сейчас чуть-чуть осталось, честно говоря. Борюсь. Что мысленно, что на практике
https://www.youtube.com/watch?v=b6mwcDoZlXY
TERRA - Différence



НЕ нра

Quote
Вот эта раздражает
https://youtu.be/XFkzRNyygfk
Radiohead - Creep

А больше я и не знаю, правда(( я даже не запоминаю названия песен, которые слышу и не нра. Но ещё просмотрю паблики, может встречу что то, что очень не понравится

И эта вот не нравится
https://youtu.be/ACAvBBMb6BM
Кино - Группа крови

« Last Edit: October 25, 2016, 11:39:19 AM by zyava »

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование Марии
« Reply #3 on: October 24, 2016, 03:37:27 PM »
ТЕСТЫ

Ранние результаты

Quote
Проходила я тут тесты, 3 дня по разу в день. Вот, что вышло


1.Ассоциативный тест - Гюго

Невербальный тест.
Тип - Дюма. Подтип - Гюго

Тест для определения подтипа -

Интровертный профиль|| суперэго-суперид-эго-ид


2. Ассоциативный тест - Джек Лондон

Невербальный тест.
Тип - Штирлиц. Подтип - Жуков

Тест для определения подтипа-
Интровертный профиль|| суперэго-суперид-эго-ид


3. Ассоциативный тест - Максим Горький

Невербальный тест.
Тип - Штирлиц. Подтип - Максим Горький

Тест для определения подтипа
Интровертный профиль || суперид-суперэго-эго-ид


более поздние рез-ты


Quote

















« Last Edit: October 24, 2016, 03:40:22 PM by zyava »

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование Марии
« Reply #4 on: October 25, 2016, 12:11:37 PM »
так, по-моему все материалы собрала)
ну чтож, теперь будем ждать комментов Ольги и всех типирующих по ШАС

а так же пояснений Марии или просто ее мысли по ходу своего типирования и по мере желания  ;)

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование Марии
« Reply #5 on: October 25, 2016, 12:33:19 PM »
запощу пока то, что я тогда отмечала по невербалике

по картинкам

Quote
1. Эго - СЭ, рац профиль, динамика, экстра/интро сглажено, логика. типичная картинка для Эго-типов и вообще часто именно у Джеков подобное встречается, помню была даже одна прям ооч похожа, тоже на фоне ЧБ Лондона красные автобусы и красная телефон будка))
2. снова Эго- динамика, экстра как настроение и посыл
3. у меня вконтакте тогда не отобразилась вся треттья подборка, где Эго-СЭ, рац профиль, больше экстра, статика/динамика сбалансирована
4. СИ-Эго, более интро и иррац по смыслу, рац по сюжету. тут логика и интуиция - БИ
5. СИ-Эго или даже скорее Эго-СИ, скорее экстра по масштабам рисунка и в принципе яркости, навязчивости. динамич профиль, иррац, экстра/интро сглажено, тут по БИ картинка, логически-интуитивная
6. СИ, Бальзачья картинка) интро, иррац, динамика, логика-интуиция
7. Эго-СИ, динамич профиль, интуиция, такая картиночка в равной степени могла бы понра всем БИ-шникам, особенно Гамам и Джекам, но всетки более логична, этических маркеров нет
8. Эго-СИ, динамич профиль. а это по ЧЭ картиночка)) экспрессия, порыв.. тут БИ-ишная подача ЧЭ
9. СЭ-Эго, рац интуитивный, этика

В целом, в нра у тебя идет много по рац , надо смотреть профиль общий еще и по музыке, но по картинкам, я бы дала больше динамический Эго-СИ, т.к. более всего выражена динамика, в осоновном рац, но были и интро и иррац-ные, но экстра, т.к. не смотря на цвет -все в основном или крупными объектами или большими просторами, потом Балям совсем не свойственны "открытые рты")) те наоборот лица, глаза, рот часто "заматывают" на картинках, отрезают головы и т.п., короч больше ужастика и иррацности.. интуиция хорошо видна и логика. типичный в общемт Джечий набор, именно Джечек, а не Джеков,. у девушек-логиков как правило встречаются чаще в подборках некие этические маркеры, чем у мужчин-логиков. для Гамлета тут конешн не хватате порыва, театральности сюжета и драматизма. по картинка Пока Джек- с подтипом Баля.

в не нра - в отирцании иррац и статика (Дали) и вообще Робо-Донские картинки, потому и профиль поставила пока динамический и Баль в подтипе, потомуш в не нра картинках - есть типичные для Робов, ну и еще потомуш по ним Слабая и (или) болевая БС



Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование Марии
« Reply #6 on: October 25, 2016, 12:54:52 PM »
по музыке


Quote
1. Эго-Ид, экстравертный профиль, динамика, но более иррац, это так называемое иррациональное Эго. тут ЧЛ и ЧС
2. СИ-Ид, ну или СИ-Эго, скорее первое и иррац-ный профиль, статика/динамика и экстра/интро сглажено, по звучанию скоре экстра, по настроению и посылу - интро
3. СИ-Эго, динамич профиль, более интро и более рац. СИ как настроение, этика. тут удивительно)) у меня эта песня тоже есть, но она мужским голосом и более быстрая с более сильными динамическими переходами и большей энергией чтоли, твоя такая более спокойная и интроверная...
4. Эго-Ид, экстра проффиль, более динамики и иррац-ности, снова иррац-ное Эго) интуиция, логика
5. Ид-Эго, экстра профиль, снова иррац-ное Эго, , ЧС, ЧЛ
6. Эго) этика, интуиция
6-ая отличная песенка! оч понра))) если слова не знать
7. снова Эго-Ид, экстра профиль, динамика и иррац, логика , ЧС
8. Эго-СИ, динамический профиль, иррац, экстра/интро сглажено, логика, интуиция
ну и 9,10, то что слушаешь, но так просто ничего особенного) - это СИ-Эго(Сплин) и Эго КиШ
11. Эго тоже

итого по музыке у тебя идет Эго профиль скорее экстравертный, больше всетки выделяется экстраверсия, чем динамика
т.е. по музыке Эго-Ид, по картинкам было Эго-СИ,
в типе э у тебя точно Эго и Эго интуитивное и логическое. было несколько песен по ЧЭ, но это и понятно, т.к. ЧЭ в ментальном блоке
в целом по невербалике я наверн все же остановлюсь на динамическом профиле Эго-СИ и Джек с Балем в подтипе. просмотрела я еще раз картинки, на Донские совсем не похожи, более уж к Балю, БИ-ные есть явно. а вот в музыке иррац что часто встречается как подтип, так это и СИ может давать. в принципе у тебя по музыке много иррационального Эго, т.к. экстра, динамика, но более ирац, это может давать сочетание как Эго-Ид энергии, так и Эго-СИ, потому остановлючь на последнем, учитывая , что и в картинках был этот профиль.


щаз себя еще раз перепроверила не сверяясь со старыми записями - все сошлось, за мелкими дополнениями ;D

единственное, в этот раз я как-то больше обратила внимание на иррациональность, в музыке ее много. т.ч. если тип рац, то подтип полюбому - ирр. ну и по некоторым песням я сейчас заметила бы , что скорее  слышится не сама логика, а именно маломерная и местами даже неадекватная ЧЭ.
и еще, мы тогда забыли по не нра песням пройтись, так вот в отрицании обе -динамичные, в первой еще и ЧЭ, т.ч. возможно в подтипе всетки Ид, а не СИ.. достаточно и иррац и статики в музыке.


по невербалике у меня все..


дальше - видео))
« Last Edit: October 25, 2016, 12:57:19 PM by zyava »

Offline Maria95

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: Типирование Марии
« Reply #7 on: October 28, 2016, 05:12:36 PM »
А вот и я, собственно :) Мы тогда забыли про фильмы и передачи, по напоминанию Натальи напишу и о них)
Любимые фильмы: Мемуары Гейши, Малышка на миллион, Побег из Шоушенка, пожалуй. Ещё Мальчишники из комедий — очень люблю эту серию)) Нелюбимые даже так и не назову...Если фильм не очень нравится, я не мучаю себя, а просто выключаю, соотвественно в памяти не откладывается. Недавно вот выключила Мистер и Миссис Смит — не заинтересовало как-то...Помню, начинала смотреть Американскую Историю Ужасов — не понравилось, но это сериал. Из них кстати люблю Шерлока и Игру Престолов. Передачи вообще не смотрю, раньше только иногда посмотривала Битву Экстрасенсов — некоторые сезоны прям зятягивали. А, ещё Восточные жёны были! :D Ну и наверное всё)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Марии
« Reply #8 on: October 28, 2016, 11:39:25 PM »
Мария, привет!
Что касается фильмов, то я прошу обычно либо какие-то сцены из фильмов на тьюбе найти и запостить сюда или в крайнем случае трейлеры. Всего - 3-4 примера из того что особенно запомнилось, понравилось.
У Вас по функциональным расстановкам (ФР) вышел Гамлет с подтипом Достоевского - это по расчетам калькулятора.
У Вас есть нестыковки в ответах. Это означает, что информация не сходится по смыслу и требует Вашего внимания и дальнейших размышлений.

По первой части Вы выбрали на первое место этику, потом интуицию и логика нейтральна, сенсорика неадекватная. А по второй части анкеты у Вас этика отношений попала в не мое ( это низкий ранг оценки функции), а этика эмоций попала в разряд нейтральных функций.
Тогда как логика с нейтральной позиции в первой части попала в мое - БЛ ( наиболее высокий ранг оценки функции как экспертной) и в нейтральную позицию попала ЧЛ ( что сходится с оценкой по первой части анкеты)
.
С сенсорикой проблем нет - она у вас по обеим частям вышла слабой. Интуиция попала из второй по силе позиции на первую- наиболее сильную.

Эта запутанность информации мешает типировщикам сделать окончательный вывод. Конечно, есть нечто, что мы видим по Вашим материалам независимо от того, что Вы сами о себе думаете. Но успех диагностики в том, чтобы и у Вас и у нас нестыковки прояснились. Мы вместе распутываем клубок противоречий в Вашем восприятии себя. Есть та часть информации, которую мы можем увидеть через Ваше восприятие себя. Поэтому желательно, чтобы Вы постарались прояснить для себя что такое ЧЭ, БИ и ЧИ и как эти функции проявляются у Вас в Вашем обычно поведении, изо дня в день. Мы же Вас не видим, какая Вы есть в разные промежутки времени.
 Поэтому я хочу Вам посоветовать еще раз почитать об аспектах информации статью и подумать, что у Вас сильное,  что слабое. И еще раз записать функциональные расстановки. Можно просто записать здесь с небольшими пояснениями или если Вам проще записать видео - тогда еще лучше. :)

Если у Вас возникнут озарения или появится сомнение в отношении того, что у вас сильное или слабое по признакам и функциям то это как раз то, что нам может помочь прийти к единому мнению.
Очень важно, что Вы в ФР  записываете не столько то, что Вы цените, а то, что Вам легко дается, что Вы можете делать, не прибегая к помощи других людей.
Допустим, если Вы лидер и Вы ведете людей за собой убеждением, то что больше в Ваших убеждения - этики или логики?
Допустим, не подводить других людей как мотивация - это к этике. Давление на совесть, так сказать.
Мне показалась так, что было мало сказано по поводу ЧЭ кроме того, что Вы не видите у себя сильных эмоций. Когда будете просматривать статью об аспектах особенно обратите внимание на аспекты ЧЭ - ЧЛ и БИ - ЧИ. ЧЭ и ЧЛ потому что у типировщиков есть сомнения по этим функциям. ЧИ и БИ потому что Вы их определили у себя как одинаково сильные, а это ведь разные функции несколько и какая-то одна должна быть сильнее.
Это все нужно сделать прежде всего Вам для себя, чтобы лучше понимать себя и свой тип.

Эта статья небольшая, она является частью большей статьи:
http://socionics4you.com/post-1514

Эта статья больше по размеру и здесь есть ценная информация по аспекту интуиции БИ и ЧИ. Ее надо обязательно прочесть.
 http://socionics4you.com/post-1496

Если у Вас будут вопросы, пишите.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Maria95

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: Типирование Марии
« Reply #9 on: October 30, 2016, 10:22:20 AM »
Здравствуйте, Ольга! :)
Вот по фильмам:
Потрясающий ролик по Малышке на миллион: https://youtu.be/LHSAw4huHxM Любимый момент не могу так вот выделить, тут в целом всё)) а трейлер не передаёт смысла и посыла(
Мемуары гейши: https://youtu.be/WN6gCgTw1w4
Если именно о моментах, то из Волка с Уолл Стрит. Фильм конечно не назову любимым, но некоторые моменты шикарны)) вот, например: https://youtu.be/_qujFmZNZ9g
Спасибо за ссылки, почитаю теорию, подумаю сегодня, проанализирую и завтра запишу видео с функциональными расстановками, а также всеми своими мыслями и сомнениями, так проще будет, да)) :)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Марии
« Reply #10 on: October 30, 2016, 04:19:44 PM »
Мария, когда будете видео записывать, рассмотрите версии Гамлета и Джека - почему да и нет. Это наиболее популярные две версии для Вас. И еще версия была за ЛСЭ. Вы много говорили о своей слабой сенсорике и по ней нестыковок не было совсем. Картины в отрицании все идут по болевой БС. Но раз кто-то думает и на ЛСЭ тоже, то можете пару слов добавить в качестве аргумента и об этом типе.
У Вас нестыковка небольшая получилась между этикой и интуицией при том, что экстраверсию у вас все видят и именно рациональную. Но все ж для ясности скажите и о типе Гексли тоже, почему это мог бы быть Ваш или почему точно не Ваш тип.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/