• May 09, 2024, 04:11:30 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Типирование Марины  (Read 6208 times)

Offline Марина

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Марины
« Reply #15 on: March 12, 2014, 06:17:48 PM »
http://clip2net.com/s/6ZZ7Kq
вот, повторила сегодня

вчерашний (потерянный) в первой его части был такой же как первая часть сегодня,
во второй части (узоры) помню, что цифры были роб-макс-драй-дост не по 12, а по по 15 баллов

где тест на профиль ТПЭ?

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Марина

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Марины
« Reply #17 on: March 13, 2014, 09:18:00 PM »
Ольга,
во первых, я очень похожий тест проходила уже 2 раза,
во вторых, я не могу ответить на него, поскольку там половина узоров не отображается,
в третьих, я хотела бы уже услышать результат вашего анализа.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Марины
« Reply #18 on: March 14, 2014, 12:48:44 PM »
Я в курсе, что там картинки не отображаются в паре ответов только. Можно было ткнуть на угад, большого значения пара раз не имеет. У Вас противоречивая информация по результатам и по картинам.

Марина, я сейчас сделаю общее заключение по краткой диагностике, а дальше типировщики по желнаию смогут высказать свое субъективное мнение. Я думаю, что Вам будет интересно услышать не только объективный вывод по Вашим материалам, но и частную точку зрения разных типировщиков. :)

В вашем случае ничего определенного сказать нельзя, так как обнаружилась нестыковка между невербальными предпочтениями в искусстве и результатами теста. Ваши тесты последовательно указывают на экстраверсию, рациональность и статику - несочетаемые базовые признаки. Это значит, что где-то закралось противоречие. Где? На этот вопрос поможет ответить Ваш выбор картин. По ним мы видим рациональность, интроверсию и статику. Не совпадает дихотомия экстраверсии- интроверсии. Из чего делаем вывод о сбалансированной дихотомии экстраверсии- интроверсии. В этом случае что-то одно (тип или подтип) экстравертный.

Когда мы сталкиваемся с противоречием в результатах - мы не гарантируем надежность диагностики.

В настоящий момент можем предложить Вам рациональный или статичный профиль, так как эти признаки подтверждаются по критериям диагностики.

Что касается функций, то их требуется уточнять , так как по картинам некоторые типировщики предположили сенсорику, тогда как другие воздержались от одназначного мнения. Если принять Вашу самооценку своих функций по тесту за истину, то возможные варианты типа для Вас ЛИИ, ЛИЭ, ИЛЭ.

Что значит рациональный или статичный профиль в приложении к функциям логики и интуиции для Вас? Это значит, что возможны вот такие варианты типа и подтипа ЛИИ - ЛИЭ, ЛИИ- ИЛЭ. Или наоборот, ИЛЭ- ЛИИ и ЛИЭ - ЛИИ.

К сожалению, на данный момент на уровне невербалики мы не выявили достаточной информации за версии ИЛЭ или ЛИЭ. Невербалика указывает большую вероятность типа ЛИИ. Но это только один из критериев неверебалики, который мы рассматриваем в процессе эксперсс -диагностики.

По идее Вы должны были бы нам сказать все типирования и свои мысли/сомнения по поводу своего типа до того, как мы сделали вывод. Ваше мненире и типировани ядругих типировщиков входят в понятие объективности типирования как учет мнения самого человека о себе и мнения других типировщиков. Это помогло бы нам сделать более четкий вывод.
Сейчас Вам ничего не мешает поделиться с нами этой информацией. Возможно, это повлияет

Это максимум того, что мы можем Вам сейчас предложить в качестве оценки Вашего типа. Если Вы захотите типироваться платно, то мы будем рады дальнейшему общению с Вами. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Марина

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Марины
« Reply #19 on: March 15, 2014, 08:38:25 PM »
Ольга, по результату меня порадовал ваш первый тест (та часть, где без узоров).
1) По его результатам просто видно, что иррационал-это так и есть. Где вы в собственном тесте увидели рациональность-я не поняла. Написано иррац 1 балл рациональность 0
2) видно, что экстраверт- это наверняка
3) видно, что статик - так и есть.

Узоры по моему мнению совершенно никак не отражают никаких характеристик им приписываемых.
В тесте тпэ "стареньком" не отображалось 50% картинок. А кроме того фраза "пара картинок не имеет значения".. как то прямо коробит.

По тесту №1 (что повторилось 3 раза) вышло, что я либо Дон, либо Жук, Либо Нап, либо Гек
Все типировщики решили, что этика не моя сильная функция (судя по версиям типа ЛИ или ИЛ)
т.е версии о напе и геке можно отбросить.

Остаются Дон или Жук.
Кто-то увидел сенсорику, кто-то нет.
Так кто же?

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Марины
« Reply #20 on: March 16, 2014, 02:59:01 PM »
Марина, по первому тесту Вы действительно очень хорошо уложились в тип ИЛЭ, второй тест уже непонятно ИЛЭ или ЛИЭ. Тесты показывают у Вас экстроверсию и рациональность и статику. По невербалике интроверсия и статика, рац-сть. Мы смотрим не только и не столько на указания баллов за каждый тип, но на все показатели сразу. Мы видим, что Вы выбираете для себя по тесту.
Мы изучаем невербальные предпочтения. предложенные Вами картины не являются типичными для типа ИЛЭ. Но это один из критериев, в музыке мог проявиться  другой признак. В первом тесте тоже была невербалика.
Что касается отсутствия картинок в паре выборов, то это действительно не влияет кардинально на результат. Люди делали не раз тест и он даже в таком виде показывает ожидаемый  результат. У Вас мы ожидали 3 варианта профиля: статичный, рациональный или экстравертный профиль. Попробуйте пройти тест.
 Скажите, какие версии типов Вам были предложены в ШГС и МИС? Какие сомнения у Вас были изначально по своему типу?
Вы хотите продолжать у нас типирование или Вы уверены в своей версии?
По сенсорике: я спрошу Китану и Катю, не будут ли они против выложить свои интерпритации Ваших картин.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование Марины
« Reply #21 on: March 16, 2014, 03:25:56 PM »
Марина, давайте я Вам пока напишу свое мнение)
откуда, например, взялся рац. профиль?
Практически все Ваши картины реалистичны и рациональны. в них нет иррац совсем и она даже отрицается. Они так же интровертны и статичны. Т.о. по невербалике выходит явный Суперэго. По ф-циям  одинаково присутствует как интуиция, так сенсорика и более вероятна логика.
Далее - тесты. Ольга Вам уже написала о противоречии в них. Предложив довольно интровертные картины, в тесте Вы, видимо, выбираете яркие экстравертные цвета.
Если исходить именно из предложенных Вами материалов, то наиболее вероятен рациональный профиль СЭ-Эго или Эго-СЭ, рациональность более всего заметна. Интуиция присутствует наряду с сенсорикой и так же как и сенсорика отрицается. По ней - большие сомнения. Явной интуиции по картинам не видно, мы предполагаем ее, учитывая, что ее Вы и сама выбираете в тестах. 
На сейчас, по имеющимся данным, я могу только предположить ЛИИ с подтипом ЛИЭ как вероятные.
Но в Вашем случае нет уверенности в типе, т.к. информация противоречива. По хорошему, надо конеш смотреть муз. предпочтения и продолжить типирование по анкетам ШАС. Но, это уже на Ваше усмотрение.

Offline Марина

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Марины
« Reply #22 on: March 17, 2014, 10:06:03 PM »
Спасибо, Zyava!
Ваше мнение и пояснения были ценными для меня.

откуда, например, взялся рац. профиль?
Практически все Ваши картины реалистичны и рациональны. в них нет иррац совсем и она даже отрицается. Они так же интровертны. Предложив довольно интровертные картины, в тесте Вы, видимо, выбираете яркие экстравертные цвета.
абсолютно всю жизнь до 30 лет я была иррациональна. моя рассеянность и переключаемость мешает мне выполнять многие обязанности. потому я методично стремлюсь к рациональности и меньше болтать, больше скрывать, т.к это также мне вредило.
помогает это развивать системная психотерапия. как вижу-получается. А цвета-это основа, глубинное, а картины уже то, что можно выбрать.

По ф-циям  одинаково присутствует как интуиция, так сенсорика и более вероятна логика.
Далее - тесты. Интуиция присутствует наряду с сенсорикой и так же как и сенсорика отрицается. По ней - большие сомнения. Явной интуиции по картинам не видно, мы предполагаем ее, учитывая, что ее Вы и сама выбираете в тестах. 
Логика несомненна.
Этика несомненно слаба.
Реально генетическая и воспитанная в первые годы сенсорика, но среди 2-х волевых сенсориков-родителей жить попросту так опасно, что приходится изображать интуита. По ходу так вживаешься в роль, что реально интуиция прокачана не по детски. Она у меня почти 4-мерная с предвидением.
Сенсорика всплыла в подростковом возрасте, когда я решила, что любой ценой в ближайшее время устрою свою жизнь без родителей, и устроила именно так, как хотела вопреки отсутствию поддержки и иммиджу полностью неприспособленной фиалки. Потом я целенаправленно восстанавливала свою сенсорность и достигла там очень внушительных успехов.

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Типирование Марины
« Reply #23 on: March 18, 2014, 10:16:12 AM »
абсолютно всю жизнь до 30 лет я была иррациональна. моя рассеянность и переключаемость мешает мне выполнять многие обязанности. потому я методично стремлюсь к рациональности и меньше болтать, больше скрывать, т.к это также мне вредило.
помогает это развивать системная психотерапия. как вижу-получается. А цвета-это основа, глубинное, а картины уже то, что можно выбрать.
Марина, выбор картин тоже важен :) из всего многообразия мы выбираем именно эти, а не другие. но тут еще важно по какой причине мы это делаем. поэтому Вам и предлагали пояснить, что именно привлекло в них. это помогает узнать, что и откуда идет, что глубинное и изначальное, что приобретенное.

Приведу Вам пример, как было у меня. в детстве я очень любила красный цвет. но в подростковом возрасте, заинтересовавшись астрологией, узнала, что моему знаку зодиака не рекомендуется красный, лучше - зеленый или желтый)) ну и, можно сказать, усилием воли переубедила себя)  делая тест ШАС я часто их и выбирала. а вот картины - бессознательно ассоциируя с собой. и в них  доминировал красный  :)

Но конечно-же, при сомнениях, важно учитывать еще и музыку. Возможно, Ваша иррац. проявилась бы как раз в ней.
По сенсорике. Знаете, некоторые типировщики сразу выступали как раз за нее в Ваших картинах. у других, и у меня в т.ч., были сомнения, т.к. интуиция так же присутствует- возможно, это именно ее "прокачанность" говорит) Учитывая Ваш рассказ о себе, о семье, можно предположить сенсорику.
И, кстати, вот здесь
Сенсорика всплыла в подростковом возрасте, когда я решила, что любой ценой в ближайшее время устрою свою жизнь без родителей, и устроила именно так, как хотела вопреки отсутствию поддержки и иммиджу полностью неприспособленной фиалки. Потом я целенаправленно восстанавливала свою сенсорность и достигла там очень внушительных успехов.
видна еще и рациональность  :)
Я уже писАла где-то в разделе, что в быту, в обычной жизни тоже иррац. и какое-то время себя им и считала. моя рациональность проявляется именно в важные жизненные моменты. да и иррац. подтип вполне может оказывать влияние.

И у нас снова получаются сомнения рац. профиль или статичный.
в Вашем случае, конешн показано дальнейшее типирование по музыке и Анкетам ШАС. без этого нам трудно прийти к единому и определенному мнению по поводу типа. но т.к. эта процедура платная, то конечно- на Ваше усмотрение.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Марины
« Reply #24 on: March 18, 2014, 02:55:42 PM »
Марина, платное типирование у нас разное по ценам, чтобы было доступно каждому желающему.  Вы можете выбрать себе типировщика сами и с ним вести диалог. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Марина

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Марины
« Reply #25 on: March 18, 2014, 09:58:26 PM »
Благодарю за ответы и участие.
Кое-что для себя открыла.
Окончательных выводов сделать не могу, да собственно и не буду, т.к считаю человека динамической системой, которая способна видоизменять даже социотип. Конечно при довольно глубокой и системной работе.
Было любопытно узнать какие признаки видны. Очень бы однажды хотелось увидеть у себя убедительную этику отношений.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Марины
« Reply #26 on: March 19, 2014, 10:28:57 AM »
Благодарю за ответы и участие.
Кое-что для себя открыла.
Окончательных выводов сделать не могу, да собственно и не буду, т.к считаю человека динамической системой, которая способна видоизменять даже социотип. Конечно при довольно глубокой и системной работе.
Было любопытно узнать какие признаки видны. Очень бы однажды хотелось увидеть у себя убедительную этику отношений.

Почему Вы хотите "увидеть у себя убедительную этику отношений"? Вас кто-то типировал в этика или Вам кажется, что она у Вас достаточно сильная?

Марина. если не будет лениво, то все же хотелось бы увиедть Ваши фотосюжеты. Я допускаю, что не веря в то, что Ваши предпочтения в искустве могут нам рассказать нам что-то важное о вашем типе, Вы их выбирали без энтузиазма. Все-таки, когда человек заинтересован в методике, то старается.
ВЫ о цветах сказали, что выбор цвета - это глубинное. расскажите нам, какие цвета Вам нравились с детсва или как менлись Ваши предпочтения в цвете?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типирование Марины
« Reply #27 on: March 20, 2014, 08:49:47 AM »
Марина, есть предположение, что Вы программный логик, а не интуит. Вы могли бы легко извратить фактическую информацию, например, сказать на белое, что это черное? Или поговорить на тарабарском языке?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Марина

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Марины
« Reply #28 on: March 20, 2014, 10:32:41 PM »
Почему Вы хотите "увидеть у себя убедительную этику отношений"? Вас кто-то типировал в этика или Вам кажется, что она у Вас достаточно сильная?
Нет, этики отношений у меня нет практически. Но я ее развиваю-считаю необходимой для построения любых отношений хотя бы на уровне 30-50% от возможного. Истинные этики будут условно иметь 70-80%. Когда кто-то из солидных социоников ошибется, доказывая что я этик отношений - это меня очень обрадует.

ВЫ о цветах сказали, что выбор цвета - это глубинное. расскажите нам, какие цвета Вам нравились с детства или как менялись Ваши предпочтения в цвете?
Мне нравились красный и оранжевый и особенно пурпурный и очень золотистый, а еще зеленый, особенно желто-зеленый вроде весенней травы, в подростковом возрасте черный-почти полностью вся одежда была черная, потом вернулась к исходно любимым. Раздражает ярко-фиолетовый, цвет морской волны (сине-зеленый), насыщенный розовый типа барби, темно-синий. Коричневый обычно не нравится и темно-синий "как цвет", но одежду такую ношу преимущественно под настроение "отстаньте от меня все", либо использую их как фон для других цветов. Черный сейчас не нравится как цвет-как фон в одежде тоже употребляю. Раздражает сочетание черного с белым, в том числе "зебра" на других людях.
Опять же нужно учесть, что я специально изучала цветодиагностику и цветотерапию.

Offline Марина

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типирование Марины
« Reply #29 on: March 20, 2014, 10:51:29 PM »
Марина, есть предположение, что Вы программный логик, а не интуит. Вы могли бы легко извратить фактическую информацию, например, сказать на белое, что это черное? Или поговорить на тарабарском языке?
Могу сказать и научно обосновать это изменением длинны волны в результате преломления их в  атмосфере, насыщенной парами особого инертного газа. На тарабарском разговаривала с 10 до 15 ти, выдумывали с подружкой. Сейчас почему-то сложнее.

Но я интуит)) Иначе мне трудно объяснить, что задаю в пространство волнующий меня вопрос и мне приходит в голове ответ. Иду на тот единственный из 100 предложенных мне семинаров, где происходит понимание того, что было нужно, даже не осознаваемого.