• June 26, 2024, 01:43:09 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: помогите протипироваться, пожалуйста)  (Read 4620 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: помогите протипироваться, пожалуйста)
« Reply #15 on: September 09, 2013, 08:46:47 AM »
Давайте теперь посмотрим, что у нас получается логически в качестве вывода по аспектному тесту:

1. И, Л, С, Э.  - интуит-логик с болевой этикой.

Ответы первого задания должны совпасть с ответами второго. Если они не совпадают, то причин может быть две:
- автор не видит себя адекватно и в его суждениях есть противоречия по дихотомийным признакам.
-автор видит себя адекватно, но интерпритирует вопрос несколько иначе и потому дает расхождение в оценке аспекта.

И в том и в другом случае типировщик должен понять перспективу типируемого или понять, что именно находится в противоречии и задать соотвествующий вопрос для прояснения функции.

Мое - БИ, БЭ, ЧИ, ЧС
Не мое - ЧЭ
под вопросом - БЛ, ЧЛ, БС.


Не смотря на то, что Вы иногда в своих интерпритациях аспекта ошибались и оценивали по -своему признаки у себя, прослеживается вот такая тенденция:
  Самая сильная функция - интуиция. Она у Вас и в первом и во втором задании вышла на первое место. Что еще говорит за то, что Вы иррационал? В качестве своих функций присутствуют 3 иррациональных и только одна рациональная (БЭ).

При этом у нас может возникнуть сомнение по статике -динамике, так как три функции из четырех -статичные кроме БИ. То есть мы можем подумать, а не ЧИ программный ли это? Ведь у Би программного ЧС - суггестивная. Но у нас есть четкая уверенность, том, что Вас ведущий ТПЭ - Суперид. Ассоциативное типирование уже показало нам, к какой группе типов Вы принадлежите. Ваше видео также подтверждает, что Вы интроверт. Поэтому остается только вариант программной БИ.
 Кто-то может сказать, что может быть и ЛИИ. Но по аспектному тесту очень явно видно, что обе логики Вы поставили под сомнение, и дважды выделили у себя сильную интуицию. Значит, логика в качестве программной исключается.
 Нестыковку по этике и сенсорике я объяснила в комментариях. Можно сказать, что я осветиала все проблемные места Ваших сомнений. :)
  Как Вы себя ощущаете в типе ИЛИ? Готовы принять или пока нет? 
« Last Edit: September 09, 2013, 01:16:19 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: помогите протипироваться, пожалуйста)
« Reply #16 on: September 09, 2013, 08:52:51 AM »
Тест по дихотомиям - Самотипирование.
"Задание:
1. Ознакомьтесь с описаниями дихотомий в соционике: этика- логика, интуиция- сенсорика.
Вам нужно найти аргументы за покаждой дихотомии:
- я сенсорик потому что....люблю комфорт, эстетическое и физическое удовольствие, разборчива в еде, музыке, тканях, чувствительная кожа. Очень упряма, могу проявлять настойчивость и агрессию. 20%
- я интуит, потому что...я очень люблю фантазировать, представлять что-то. Люблю в уже известную историю поместить своего персонажа и думать, как бы пошло развитие сюжета. Постоянно оцениваю возможности свои и чужие, отслеживаю перспективы, развитие во времени, пытаюсь найти закономерности. Если попадаю в незнакомую ситуацию действую по интуиции, решаю задачи и тесты. 30%
- я логик, потому что...люблю анализировать, систематизировать, оцениваю логичность поступков, закономерность явлений. Люблю выстраивать логические цепочки, видеть в них взаимосвязь. 35%
- я этик, потому что...я чувствительный и ранимый человек, больше всего в людях ценю доброту. Мне трудно существовать в склочном, не комфортном для меня коллективе. 15%"

В данном случае Вы отдаете чуть больше предпчтения своей логике перед интуицией.  Но в целом, результат еще раз подчеркивает этику как наиболее чувствительную функцию и интуиция доминирует над сенсорикой. Все сходится! Подтип ЛИИ наиболее вероятный для Вас. :)
 Если Вы хотите увидеть на скайпе меня в 8 часов, то пожалуйста. Что касается Вашего типа, то все предельно ясно видно и расписано в теме. Осталось узанть только Ваше мнение- готовы ли Вы принять для себя версию ИЛИ?
« Last Edit: September 09, 2013, 01:18:41 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/