• May 20, 2024, 12:49:08 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Помогите протипироваться, please?  (Read 1230 times)

Offline Briarheart

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
  • Karma: 0
    • View Profile
Помогите протипироваться, please?
« on: December 02, 2013, 08:27:57 PM »
Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что мне уже доводилось раньше типироваться по методу ШАС, но это было год назад или даже больше вроде, и на социофоруме. Тогда был момент душевных метаний, меланхолий и вообще странного раздрая в голове и душЕ. Может быть, это ни на что не влияет, но теперешний результат теста удивил, поэтому возникли сомнения. С чем, собственно, я к вам всем и за помощью стою теперь)))

Итак, картинки. Скажу сразу, что выбрать семь штук "визитных карточек" было очень сложно (не совсем понятно, это должна быть ассоциация с образом себя?). Мне нравится куча всякого арта, но таковых, чтобы наиболее полно отражали именно мое внутреннее Я (оно не соответствует внешнему, сразу скажу), очень мало. Скорее, в других картинках я нахожу кусочки себя, но их было бы слишком много.
В общем, я люблю современный арт, практически в основном фэнтези, фантастической направленности. А из старых художников... ну, не люблю я их всех. Что-то не то. Иногда мне кажется, что по сравнению с современностью они просто не умели рисовать  ::)

Картинки-визитки, например, вот:







И моя любимейшая


А эти просто попались по ходу, тоже нравится, нарисовано здорово, цвет, свет.




Вообще, можно открыть Deviantart и по закладке fantasy отсортировать, и там будут лишь считанные единицы картинок, которые мне прям совсем не по нраву будут.

Ну, НЕ нравятся картинки примерно такие:





Ну и просто некрасивые, гротескные, абстрактные и на заумь при этом претендующие.

Из фотографий люблю фото природы, животных и парусных кораблей (подобные обои регулярно живут на рабочем столе моего компа), не люблю урбанизацию, технику и людей, ну если только они смешные будут.
Вот такие фото обычно использую на рабочий стол, всегда приятно посмотреть:





Теперь музыка))) Надо сказать, под разное настроение люблю разное, от doom и abient (когда очень-очень плохо) до country, бодрого рочка и разного фолька. Ну, попробую охватить поточнее спектр... На клипы не смотреть, я их тоже не смотрю, я только слушаю музыку. Вообще не люблю клипы, предпочитаю собственный "видеоряд" в своей голове :D
Браво "Плохой, хороший, злой" - и слова, и мелодия хороши
Pacific Rim Soundtrack - 01 Pacific Rim Main Theme (Ramin Djawadi) - бодрячок
Hans Zimmer - Up Is Down - аналогично
Skillet - Monster (Video) - рочок-бодрячок
Joe Satriani - Speed of Light - электрогитарки мелодичные
Carlos Nuñez - Astros, fuentes y flores - красота
Beautiful Chinese Music【13】Traditional【Shepherdess's Song】 - еще красота, даже клип можно фоном посмотреть
Coyote Oldman Medicine River - и, наконец, расслабиться)))

А эта музыка на самый темный час (собственно, как удалось за этот год выбраться, я к ней почти не возвращаюсь, но мало ли. Используется для самолечения клин клином :D ):
Morgul - The Dog and the Master - мрачно, медленно и тяжело
My Dying Bride - The Wreckage Of My Flesh - Songs Of Darkness, Words Of Light - очень медленно, тяжело и грустно

А вот такая - когда надо создать конкретно это настроение для написания определенных текстов. Я к тому, что раз она действует, значит, что-то значимое во мне цепляет?
BOHREN & DER CLUB OF GORE - Midnight Black Earth - настоящий ультра-медляк с совершенно нуаровой атмосферой

Ну и, результаты тестов (спрячу пока в ссылках):
утром
вечером (в другой день)

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Помогите протипироваться, please?
« Reply #1 on: December 12, 2013, 10:35:18 AM »
Добрый день Briarheart!

Итак, картинки. Скажу сразу, что выбрать семь штук "визитных карточек" было очень сложно (не совсем понятно, это должна быть ассоциация с образом себя?). Мне нравится куча всякого арта, но таковых, чтобы наиболее полно отражали именно мое внутреннее Я (оно не соответствует внешнему, сразу скажу), очень мало. Скорее, в других картинках я нахожу кусочки себя, но их было бы слишком много.

То что вы описали это не типирование по методу ШАС, нам вообще не нужно чтобы вы кого-то узнавали в картинах, пишите ровно то что более всего нравится, остальное уже не ваши проблемы, если вы будете пытаться "угадать" поведение типировщика, то скорее только запутаете и себя и других, так делать НЕ нужно.


В общем, я люблю современный арт, практически в основном фэнтези, фантастической направленности. А из старых художников... ну, не люблю я их всех. Что-то не то. Иногда мне кажется, что по сравнению с современностью они просто не умели рисовать  ::)

ЭГО, ЧЭ, ЧЛ.


Картинки которые вам нравятся. Это Эго, ЧЭ в основном, также ЧЛ, по сенсорике-интуиции сбалансировано, но более вероятна скорее интуиция.

В оппозиции в общем то такое же Эго(рац, динамика), только более темное и СИ, также, возможно, СЭ.


Остальные картинки:



По цветам Ид, Эго за динамику, рац.



Эго явное, динамика.



СИ-Эго, БИ, ЧИ, ближе уже к иррац.



Эго явное по цветам.


Музыка:

Браво "Плохой, хороший, злой"
СИ-Эго или СЭ-Эго, динамика.

Pacific Rim Soundtrack - 01 Pacific Rim Main Theme (Ramin Djawadi)

СИ-ИД, СИ-Эго, СИ т.к. "перетяжеленный", а так Эго скорее, динамика скорее тоже т.к. ритм гармонично наложен и ничто друг на друга не налезает.

Hans Zimmer - Up Is Down
СИ-Эго, тоже самое, достаточно тяжелые звуки на фоне, и иррац присутствует.

Skillet - Monster (Video)
СИ-Эго.

Joe Satriani - Speed of Light
СИ-ИД, динамика, ЧИ.

Carlos Nunez - Astros, fuentes y flores
СИ-СЭ, динамика.

Beautiful Chinese Music?13?Traditional?Shepherdess's Song?
СИ, БИ.

Coyote Oldman Medicine River
легкий СИ, динамика.

Morgul - The Dog and the Master
СИ-Эго.

My Dying Bride - The Wreckage Of My Flesh - Songs Of Darkness, Words Of Light
СИ.

BOHREN & DER CLUB OF GORE - Midnight Black Earth
СИ.


В сумме ТПЭ СИ-Эго, также присутствует ЧИ ИД, основной ТИМ практически уверен что Есенин, подтип может быть как СЭ так и ИД, оба интуитивные т.е. Дон, Роб, Гексли,  или что-то подобное.
« Last Edit: December 12, 2013, 10:37:44 AM by Horn_85 »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Помогите протипироваться, please?
« Reply #2 on: December 12, 2013, 01:14:56 PM »
Briarheart, я с результатами теста согласна: экстраверсия, интуиция, этика - Гексли, подтип Гамлет.
У Вас в музыке и картинах много энергии Эго, много динамики, но Гамлета тем не мене я не вижу. Я вижу, что интуиция доминирует. То, что Вы любите новое искусство, неудивительно и вполне можно отнести к программной ЧИ.
Ваши рисунки все не реалистичны, овеяны образной интуицией. Тогда как рационалм больше свойственен реализм. Может я не так выразилась, но есть очень много романтизма в картинах и музыки, который идет от этики отношений. Может я ошибаюсь. Я думаю. что Хорн записал Вас в ИЭИ не случайно. Есть клипы где-то на грани БИ и БЭ - душевная романтика.

 Beautiful Chinese Music?13?Traditional?Shepherdess's Song?
СИ, БИ.

 Хорн записал как СИ и БИ.... ну и этика тоже. Я подумала, что на БЭ тоже похоже.

Еще такой аргумент за иррациональность. Врятли Гамлет будет слушать такой Суперидный медляк, который слушали Вы во время депрессии. Там совершенно неадекватные эмоции.  Или Ваша музыка для расслабления - тоже из СИ.
Музыка, которая Вас активизирует для написания текстов, к Супериду и скорее к БС - ощущение вне времени. Возможно, что Вы суггестируетесь. Есть музыка, которая нас преподнимает и облегчает, а есть, которая прибивает ниже к земле или опускает в подводное царство. Вот это именно такой случай.
Возможно. что для написания текстов, Вам нужна работа воображения - БИ. БИ обычно хорошо сочетанется с БС - эти функции обе суперида. Расслабляете тело, мышлцы, освобождаете от всех мыслей, что были и начинается парад образов на внутреннем уровне - включается БИ. 

Если еще что надумаю, то напишу. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Помогите протипироваться, please?
« Reply #3 on: December 22, 2013, 12:56:54 PM »
Здравствуйте, Briarheart!
Напишите, пожалуйста, к какому типу Высебя относите, какие есть сомнения и какой у Вас подтип - как Вы думаете? Для нас важно услышать Ваш отзыв. Идеальное типирование - это когда типировщики и типируемый согласны с версией и сомнений нет. Но даже если сомнения невозможно удалить, то отзыв/мнение о версии все же желателен. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/