• May 09, 2024, 02:52:54 PM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Типируемая)  (Read 4957 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типируемая)
« Reply #15 on: December 05, 2013, 09:46:01 AM »
В настоящий момент типирую я одна. Мнение спрошу. )
Последние вопросы были направлены на различие между ЭИИ и ЛИИ. Вы отвечаете как ЭИИ. Поэтому я за эту версию могу быть спокойна.
В Вашем описании тех людей, которые Вам нравятся, Вы указали свои ценности. Если Вы это цените в людях, то и сами стараетесь соотвествовать. Иначе при критичности к себе Вы не будете себя уважать. Это очевидно.
Вы могли бы указать качества партнера, которые не свойственны Вам. Например, если бы у Вас был дуал Штирлиц, то ориентируясь на те свойства, которые Вы ценили бы в нем, Вы указали бы их.
на первом месте добро. Я не говорю, что Штирлиц злой, но по суггестивной БЭ вполне может быть недобрым хотя бы иногда и это оправдано его типом. Помимо прочего, там совсем другие качества - лидера. Поэтому я поняла, что речь шла прежде всего о Ваших ценностях.
И хорошо, что Вы давали описание не имея ввиду, конкретно себя. Сейчас Вы можете их перечитать и посмотреть насколько Вы им соотвествуете. Но я не исключаю, что критичная оценка к себе наприсует Вам далеок не идеальный портрет себя - это тоже вполне типично для ЭИИ.

ЛИИ всегд найдет причину для того, чтобы вылить негативные эмоции. Это не совсем так, как у ЭИИ. ЭИИ сознательно причину не ищет. И в силу того, что ЧЭ ограничиетльная, лишний раз предпочитает сдержать эмоции, ведь чувства - важнее. А эмоции могут ранить чувства и повредить  отношениям. ТО есть у ЭИИ есть барьер осознаннй - к чему это может привести - неообстнованный выплеск эмоций. У ЛИИ этого барьера нет, а эмоций накапливается через край. Тогда причину найти легко в силу негативизма. Всегда видит, что не так, ожидания завышены. 
Теперь понятно, что я имела ввиду? Различие у себя видите в отношении ЛИИ?
 
 
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Horn_85

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 133
  • Karma: 6
    • View Profile
Re: Типируемая)
« Reply #16 on: December 06, 2013, 03:07:18 AM »
Werty, это ваша музыка?:


------------------------------------------------------------
Bon jovi - It's my life (acoustic) - Bon Jovi имеет очень бархатистый голос который как правило нравится сенсорикам, а т.к. эмоции тут прямо таки сдержанные, то нравится он прежде всего сенсорикам дельты (сенсорики Альфы любят когда еще эмоци).

Так это СЭ, но с акцентом на форму, обычная версия этой песни это классическое сенсорное Эго (Штирлиц как правило).

Beethoven "Moonlight" Sonata op 27 # 2 Mov 3 Valentina Lisitsa - Скорее Эго, причем с акцентом на ЧЛ, т.к. есть явный акцент на скорость исполнения, т.е. логика. Дихотомия иррац-динамика, скорее даже динамика, но сказать точно сложно. В принципе может понравиться и ИД типам.

 Ludovico Einaudi – Divenire   (и нравится видеоряд) - СИ - Эго, динамика в принципе чувствуется, поэтому уже не СЭ, видеоряд - ЧЛ и БС.


Океан Ельзи - На небі - Динамика, СИ, Габен. (Есенин вряд ли т.к скорее это к БС)


Queen - I Want It All - в принципе Ид-Эго, но статичный, эмоции только в макродинамике.


Queen - Crazy Little Thing Called Love - т.к. ритмичное, можно говорить о практически чистом Эго. Но т.к. играют видимо статики, периодически скатываются в стаику, т.е. в ИД.


Joe Cocker - My Father's Son - СИ-Эго, БС вроде, как ни странно такое нравится Джекам.


Adriano Celentano - Ja tebia liubliu   (и нравится видеоряд) - Очень интересно. Динамика, но СЭ, рациональное, но поет Габен, слова "Иай тьибья лублу"(и остальное видимо) - очень рационально, я бы сказал что видимо это поют рационалу.

Такое только в дельте может быть.

-------------------------------------
не нравится
1.       Rammstein - Du Hast

2. Оля Полякова – Шлёпки
------------------------------------------

Rammstein - Du Hast - Эго, динамика, ЧС, в принципе не нравится из-за ЧС видимо, слишком жесткий ритм.

Оля Полякова – Шлёпки - похоже на Жучий Ид, статика, иррациональность в целом, хм, динамику-рационалу такое не понра.

Итог

ТПЭ Эго-СИ, ТИМ Штирлиц

-----------------------------------------------------------------


По музыке у меня получилось нечто средннее между Штирлицем и Габеном, также вам видимо нравится Фредди Меркюри, Фредди у меня Гексли, играет он в стиле ИД-ИЭЭ.

По моему вам ближе всего Дельта, выбирайте что-нибудь из нее, на мой взгляд вы ближе всего к ТПЭ  Эго и ТИМ Штирлиц.

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типируемая)
« Reply #17 on: December 06, 2013, 02:55:05 PM »
У меня по первым материалам, без анкет и всего остального  тоже были версии рациональных экстравертов.

Offline werty

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типируемая)
« Reply #18 on: December 07, 2013, 01:22:09 PM »
Horn_85, Sleepy, спасибо! Дольше всех мне нравится Вакарчук, как музыкант и человек. А по музыке, да, Queen, еще Scorpions временами. Вообще интересно у меня выходит, дают версии дуалов-противоположников, Штир-Макс, Дост-Гам. Что бы это значило.. :)
Ольга, ясно, но я бы не согласилась по поводу качеств партнера. Из перечисленных мной, 1-2 ко мне можно отнести. Уверенность и легкость где-то в мечтах, а в жизни полно сомнений, страхов и переживаний. Да и разве обязательно могут нравиться только тождики либо дуалы?

Offline blk

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Karma: 7
    • View Profile
Re: Типируемая)
« Reply #19 on: December 07, 2013, 03:30:20 PM »
Штир-Макс, Дост-Гам. Что бы это значило. - что все они рационалы.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типируемая)
« Reply #20 on: December 09, 2013, 04:54:58 PM »
Horn_85, Sleepy, спасибо! Дольше всех мне нравится Вакарчук, как музыкант и человек. А по музыке, да, Queen, еще Scorpions временами. Вообще интересно у меня выходит, дают версии дуалов-противоположников, Штир-Макс, Дост-Гам. Что бы это значило.. :)
Ольга, ясно, но я бы не согласилась по поводу качеств партнера. Из перечисленных мной, 1-2 ко мне можно отнести. Уверенность и легкость где-то в мечтах, а в жизни полно сомнений, страхов и переживаний. Да и разве обязательно могут нравиться только тождики либо дуалы?

Необязательно. Но если бы он был радом Ваш дуал, то возможно, что ВЫ упомянули бы что-то из его сильных сторон тоже. А так получилось, что описывая абстрактный образ идеала, описали свои ценности прежде всего. Это нормально, мы ведь не можем существовать, если не принимаем себя как ценность - свой идеал Я. Вам наверное легче описать себе самой , какие у Вас недостатки, чем какие у Вас достоинства?  Это типично для Доста.
Что касается различия во мнениях, то это совершенно нормальное явление. Тип на данный момент нельзя определить по факту без пропускания через субъективное восприятие. Когда тест делаете - Ваше субъективное восприятие себя подключается. Каогда типируют типировщики - их восприятие прибавляется. Это скинуть со счетов невозможно. Решение о своем типе будет всегда за Вами. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline werty

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
  • Karma: 0
    • View Profile
Re: Типируемая)
« Reply #21 on: December 10, 2013, 02:10:50 PM »
Да, субъективность в какой-то мере естественно присутствует. Все равно большое спасибо за типирование. Если появятся вопросы, еще обращусь.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типируемая)
« Reply #22 on: December 10, 2013, 04:12:49 PM »
Пожалуйста! :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Типируемая)
« Reply #23 on: December 11, 2013, 12:48:30 PM »
Werty
ВЫкладываю на форум Вашу музыку и картины в коллекции ЭИИ:

http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,321.0.html
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/