• May 30, 2024, 12:31:10 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?  (Read 5372 times)

Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #15 on: September 08, 2013, 09:49:01 PM »
....

Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #16 on: September 08, 2013, 09:50:06 PM »
...

Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #17 on: September 08, 2013, 09:51:40 PM »
Ну вот кажется все...  :)   Какой я тим?  Мнения?!

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #18 on: September 09, 2013, 05:08:22 AM »
Привет Раздва,
Спасибо за коллекцию! Все послушаем и оценим в ближайшее время. Будем ждать также результаты наших тестов. )
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #19 on: September 09, 2013, 07:30:10 AM »
Здравствуйте, первым результатом моего теста было:
Ваш тип психической энергии - Ид-Эго
Экстравертная оппозиция: Ид - основной тип.Эго – компенсирующий. У человека с такой оппозицией как правило ярко выражена потребность к общению и взаимодействию с окружающим миром. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек ищет компромис между желанием рационально управлять и конролировать свои и чужие поступки с ирациональной потребностью независимости и свободы действий в согласии со своими импульсивными желаниями.

и...Наиболее Ваши развитые функции соотносятся с психотипом - Штирлиц


Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #20 on: September 09, 2013, 07:43:21 AM »
И вторая попытка пройти эти же тесты дала варианты:
Наиболее Ваши развитые функции соотносятся с психотипом - Гамлет Наставник

и...Динамическая оппозиция: Суперид - основной тип. Эго – компенсирующий.У человека с такой оппозицией в структуре личности ярко выражен элемент динамики, что связано с подвижностью нервных процессов, переменчивостью настроения и эмоционального состояния. Такой человек уравновешан по дихотомиям рациональность- ирациональность и интроверсия-экстраверсия. Балансирование идет за счет подвижности и адаптивности психики к разным психическим состояния. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек ищет компромисс между потребностью навязывать во вне свою волю с умением подчиняться обстоятельствам, чтобы сохранить себя от разрушительного действия внешних влияний в ситуациях кризиса.

Вот две попытки и такие разные результаты почему то...
« Last Edit: September 09, 2013, 07:46:06 AM by razdva »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #21 on: September 09, 2013, 08:54:32 AM »
Очень хорошо, жду третьего результата!
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #22 on: September 09, 2013, 12:48:12 PM »
 В Вашей коллекции музыки ярко выражена статика и экстроверсия, логика преобладает - ведущий ТПЭ Ид и дополнительный ТПЭ Эго, что говорит о том, что Вы яркий экстраверт- иррационал.
В ваших картинах ярко выражена статика, сенсорика и логика. 
По результатам тестов видно пока только то, что Вы экстраверт и что ТПЭ Эго играет заметную роль в Вашей психодинамике.
Наиболее вероятная версия типа для Вас Жуков, подтип Штирлиц.

Сообщите результаты тестов и сравните для себя музыку Жукова и Наполеона. Заметили ли Вы разницу по этике и логике в предпочтениях этих типов в музыке? Какая коллекция Вам больше нравится и ближе Вам по менталитету/душе? В какой коллекции Вы себя узнаете?
 http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,11.0.html
http://socionics4you.com/forum/index.php/topic,183.0.html
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #23 on: September 09, 2013, 01:14:53 PM »
Третья попытка пройти тесты...Наиболее Ваши развитые функции соотносятся с психотипом - Гюго Энтузиаст

и...Динамическая оппозиция: Суперид - основной тип. Эго – компенсирующий.У человека с такой оппозицией в структуре личности ярко выражен элемент динамики, что связано с подвижностью нервных процессов, переменчивостью настроения и эмоционального состояния. Такой человек уравновешан по дихотомиям рациональность- ирациональность и интроверсия-экстраверсия. Балансирование идет за счет подвижности и адаптивности психики к разным психическим состояния. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек ищет компромисс между потребностью навязывать во вне свою волю с умением подчиняться обстоятельствам, чтобы сохранить себя от разрушительного действия внешних влияний в ситуациях кризиса.


Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #24 on: September 09, 2013, 01:28:11 PM »
Однозначно музыка Жукова!!!  как раз мой стиль, из Наповских одна-две понравились и все.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #25 on: September 09, 2013, 02:08:35 PM »
Итак, результаты тестов противоречивые достаточно, но давай посмотрим, какая у нас тенденция вырисовывается:
 Ид-Эго -Штирлиц.
 Суперид -Эго -Гамлет
СУперид-Эго -Гюго
 
Первая нестыковка в том, что аспектный тест явно за экстраверсию и указывает на ТПЭ Эго. А это не просто ТПЭ экстравертный, это ТПЭ -рациональный. Все три версии типа принадлежат к ТПЭ Эго.
Тест на узоры указывает на иррациональность, так как все три ведущих ТПЭ Ид и Суперид х2 - иррациональны.
Что это значит?  Тест, в котором есть вербалика, склоняется к рациональности.  Тесты на невербалику - иррациональность.
Возможно, что логика в сильной функции блока Эго усиливает признак рациональности или суждения. В невербальной части типирования нет опоры на суждение, но на восприятие. А восприятие у Вас явно иррациональное.
 Эта расхождение результатов можно интерпритировать как баланс по дихотомии рациональность - иррациональность.

Если бы я опиралась исключительно на результаты тестов, то чаша весов могла бы сместиться в сторону ТПЭ Эго. Так как все три типа - Эго- типы и в результататх теста узоров тпэ Эго стоит на второй позиции - компенсирует. То есть, я бы склонилась в сторону экстраверта  и сенсорика. Все остальное нужно было бы проверять дополнительно..
 
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #26 on: September 09, 2013, 02:12:29 PM »
Но надо учесть и тот момент, что на сегодняшний день, наши тесты не включают в себя музыку, да и это старые версии тестов.
 Если Вы нашли себя в музыке Жукова, то это самый главный критерий!

Не стоит сомневаться, у Вас душа Жукова! А вот потип Ваш, компенсация  именно в ТПЭ Эго, потмоучто у Вас ярко выражена экстраверсия. Подтипом для Вас является Штирлиц. Что само по себе очень даже хорошо - расширяет Ваши способности. ))

Что скажите Раздва? Можете ли оставить отзыв о типировании в теме отзывов - в  разделе психодиагностики?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #27 on: September 09, 2013, 02:58:37 PM »
Если честно я бы конечно учитывала результаты тестов и их точность при типировании, НО не доверяла бы им особо..мало ли по каким критериям я отвечала на них..сейчас у меня такое настроение через пол часа другое...и часто выбор цветов был извините просто наобум..хотя может это тоже важно?!,(+некоторые вопросы тестов не доработаны и даже отсутствуют картинки) 
НО...я была очень удивлена при сравнении музыки Жуков и Напов, и когда слушала музыку тима Жуков..с первой до последней композиции я радовалась тому как же точно там все подобрано!!! там все МОЁ значит и я Жуков!!! и как вообще НЕ понравилась и не в моем вкусе то что было выложено в списке для Напов...думаю сомневаться в том что я тим Жуков не стоит!!!!
Спасибо Ольга!!!!

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #28 on: September 09, 2013, 05:01:47 PM »
Тесты зависят во многом от того, насколько правильно человек себя может оценить, соотнести с теми или другими критериями.  Частенько экстраверты себя не видят изнутри, им трудно оценить свои психологические свойства. Кому-то тесты помогают прояснить, а кому то нет. Но всегда в результатах есть определенная тенденция, которая может помочь  понять хоть что-то о типе определенное.
Например, у Вас по тестам самый близкий к правильному вариант - первый: Ид-Эго и Штирлиц. Все другие уже менее точные. По тестам можно было предположить с высокой вероятностью, что Вы экстраверт и скорее сенсорик, чем интуит.

Я очень рада, что коллекция музыки Жукова Вам пришлась по душе и помогла Вам определиться со своим типом. Это главное направление нашей методики - невербальная психодиагностика.  :)
« Last Edit: September 09, 2013, 05:07:20 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Razdva: СЭЭ или СЛЭ?
« Reply #29 on: September 09, 2013, 05:19:37 PM »
Да это точно мне трудно оценить свои внутренние свойства...нужна помощь извне..