• May 04, 2024, 05:18:47 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Прошу помощи:)  (Read 1914 times)

Offline myudov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
  • Karma: 2
    • View Profile
Прошу помощи:)
« on: April 06, 2014, 08:01:02 AM »
Здравствуйте, меня зовут Валентина, я являюсь старшей сестрой пользователя Myudov, которая уже типировалась у Вас и очень порекомендовала именно Вас.
С моим типированием все еще веселее, чем у сестры. Я пыталась типироваться на сайте ВК, возникла неразрешимая вилка. Большинство экспертов признали за мной классического Жукова, но возник спорный вопрос наличия как белой этики, так и мощной белой логики. Обращаюсь к Вам.


Картина, которые нравятся: Яркие, кричащие цвета; необыкновенная, фантазийная красота; картины, где привлекает внимание одна маленькая черта (как например ярко-красные глаза); просто реалистичная красота природы; картины, которые вызывают воспоминания, ассоциации; картины, где персонажи чем то похожи на меня.


Не нравится:


По тесту: три раза СуперИД-Эго, два Дона и один Джек.
« Last Edit: April 06, 2014, 05:09:09 PM by myudov »

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Прошу помощи:)
« Reply #1 on: April 06, 2014, 06:32:54 PM »
Myudov, привет! :)
а вы не могли бы выложить именно скриншоты результатов тестов?

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Прошу помощи:)
« Reply #2 on: April 08, 2014, 08:42:16 AM »
Здравствуйте! Ссылка на Ваши фотографии тоже желательна. Если сможете дать комментарии хотя бы к отдельным картинкам, если не ко всем- что именно нравится, то это былобы замечательно. Можете прикинуть, какие картины и куда в своем доме Вы повесили бы на стены?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline myudov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
  • Karma: 2
    • View Profile
Re: Прошу помощи:)
« Reply #3 on: April 08, 2014, 02:15:44 PM »







По результатам теста один Эго-Суперид и два Суперид-Эго.

Фотографии:







У себя дома я повесила бы картины русских художников Шишкина, Сурикова, Айвазовского (по какой то причине я их обожаю запредельно). С такой реалистичностью и в то же время бесконечной любовью к своей Родине и природе умели писать картины только они. Из представленных выше картин, я бы повесила Кита Ричардса, он шикарен как человек, мне очень нравиться его стиль одежды и поведения, его характер; скриншот из Унесенных Призраками на всю стену: студия Дзибли невероятно рисует, это мир, это память это чудо и детство; картину со шкафом из Нарнии. Она наполненна чувством до предела, горечью, хотя и довольно аскетично выполнена и звездное небо с котом на потолок, чтобы просто смотреть на небо) 

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Прошу помощи:)
« Reply #4 on: April 09, 2014, 09:24:04 AM »
Спасибо за комментарии. Вы не могли бы заложить картинки, о которых Вы написали в самом конце. Кит Ричардс- это портрет мужчины с сигаретой. А остальное - непонятно. Если картинки есть в ашем списке выше, то укажите номер картинки. )

Если у Вас есть видео, то оно было бы очень кстати. На данный момент по результатам теста у Вас расхождение между 3 ТПЭ: Ид, Суперид и Эго. Явно можно сказать, что ТПЭ Суперэго самое слабое и рац.интроверты отпадают.  По картинкам можно предположить Ид. Что касается функций, то по первому впечатлению ничего определенно сказать нельзя. По Вашим результатам теста Вы выбираете логику, по сенсорике -интуиции у Вас расхождение. Информация запутана. 
Вы пока немного подождите, мы посовещаемся  между собою, чтобы сделать наиболее вероятное предположение о Вашем типе.  Но если краткой экспресс-диагностики будет недостаточно, то у нас будет два варианта, либо попросить у Вас видео в надежде, что оно поможет нам увидеть более ясно Ваш тип, либо предложить Вам платное подробное типирование (по Вашим возможностям).
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline myudov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
  • Karma: 2
    • View Profile
Re: Прошу помощи:)
« Reply #5 on: April 10, 2014, 03:09:29 AM »
видео какого формата необходимо? рассказ о себе или простое общение с кем-то?

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Прошу помощи:)
« Reply #6 on: April 11, 2014, 08:17:57 AM »
Если у Вас есть уже видео, где Вы разговариваете, то это будет хорошо для начала. У нас есть анкета, можете и ее потом записать, если будет необходимость.  :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Прошу помощи:)
« Reply #7 on: April 11, 2014, 08:50:07 PM »
myudov, как я писала ранее нам не хватает Вашего видео для полноты картины. По картинкам Вас можно записать в Жукова. Давайте немного по картинам поговорим. Вы сказали, что Вас привлекают персонажи, которые чем-то на Вас похожи. У Вас есть ряд персонажей в Вашем списке картин. Напишите, чем тот или иной персонаж похож на Вас?
Попробуйте описать себя словами, дайте себе характеристку, какая Вы?
Что касается видео, то мы можем предложить Вам вопросы анкеты, но можете сами говорить о себе, что в голову прийдет.
Далее, из Вашего поста непонятно, согласны Вы сами с вресией Жукова для себя или нет? Тот факт, что Вы не видите у себя ни явную БЭ ни БЛ, это как раз таки в норме. У иррационалов рациональные функции подавляются иррациональными и потому не явно видны.
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline myudov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
  • Karma: 2
    • View Profile
Re: Прошу помощи:)
« Reply #8 on: April 12, 2014, 02:38:12 PM »
скриншот из Унесенных Призраками на всю стену: студия Дзибли невероятно рисует, это мир, это память это чудо и детство; - это картинка №10
картину со шкафом из Нарнии. Она наполненна чувством до предела, горечью, хотя и довольно аскетично выполнена - №11
звездное небо с котом на потолок, чтобы просто смотреть на небо) - №12

картина Шишкина, которую бы повесила дома. Очень красивая природа, все прорисовано, какая-то сказочная атмосфера, хоть и животные и лес обычные.

Айвазовский, девятый вал. Нравится динамичное, мощное море.


с картинками №5,6 отождествляются с моим характером, воинственностью, также внешнее сходство
« Last Edit: April 12, 2014, 04:40:13 PM by myudov »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Прошу помощи:)
« Reply #9 on: April 14, 2014, 03:18:54 PM »
По вашим материалам Вы вписываетесь  в тип СЛЭ. Не вижу чего-то такого, чтобы явно не соответствовало. Расскажите тогда, какие у Вас сомнения были и есть и как Вы относитесь к версии Жукова?
Заложите свою музыку. 10 кмпозиций - всегда лбимых и 2-4 наиболее неприятных. У нас есть типировщики, кто типирует бесплатно, они послушают и Вашу музыку. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Прошу помощи:)
« Reply #10 on: April 15, 2014, 11:40:30 AM »
myudov, спасибо за видео. На данный момент типировщики высказываются за версию СЛЭ для Вас. Заложите музыку и тогда уже подведем итог типированию. Возможно, что анкеты использовать не будем, если в музыке не будет явных противоречий с версией СЛЭ.  :)
Единственное, что меня беспокоит, что Вы сами у себя болевую БЭ не видите, я правильно это поняла? Было бы хорошо, чтобы Вы осознали свою болевую- в чем и как она у Вас проявляется. У нас есть тест на болевую. Опишитие свою БЭ как болевую, если нетрудно. Расскажиет о ситуациях, в которых Вы не чувствовали себя уверенно и переживали за отношения. Есть ли у Вас страхи по этике отношений, что Вам не так поймут и т.п. Взгляните на свое прошлое и вспомните  наиболее неприятные ситуации для Вас. Были ли они свзяаны с человеческим фактором и если да. то как? Кем Вы работаете, устраивает ил Вас работа сейчас?
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline myudov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
  • Karma: 2
    • View Profile
Re: Прошу помощи:)
« Reply #11 on: April 16, 2014, 05:49:32 PM »
Прошу прощения за затянувшийся ответ:) Постараюсь объяснить, как я вижу свою БЭ: я не боюсь быть не понятой людьми (как индивидуумами, так и коллективом), я люблю и умею завоевывать внимание и симпатии людей, делаю это с азартом и увлечением. Мне нравиться чувствовать себя нужной и любимой людьми. Но при всем при этом, я не зацикливаюсь на мнении людей обо мне, поступаю по своему и исключительно самодостаточна.
Я работаю на оборонном заводе :D По профессии я инженер-технолог гальванического производства, работаю в цехе. Работу я очень люблю, она тяжелая, интересная и азартная. С коллективом отношения неплохие, можно сказать хорошие, не смотря на то, что я одна из самых младших, а уважение и авторитет в моем нелегком деле завоевать очень и очень тяжело. Мою непосредственную начальницу я исключительно уважаю и ценю. Я не всегда понимаю как ко мне относятся люди, не вижу их. Не люблю прямых конфликтов и неприятных разборок и сцен (можно сказать побаиваюсь), хотя на своем стоять умею и надавить могу на человека.

По музыке: ценю как чистое звучание, так и текст. Яркая, кричащая, диссонансная музыка, музыка, толкающая на действие (будь то слова и звучание) - моя любимая. Хотя наравне с ней я люблю симфоническое звучание, акустику и инструментал.
Видеоряд случайный:
Black Eyed Peas Anxiety
My Chemical Romance - "Burn Bright" [Audio]
Джеймс Ласт--Одинокий пастух. Лучшее.
Muse - Space Dementia [Hullabaloo] [HD]
Валентин Стрыкало - Фанк
Долгой дорогой

Не нравится: DJ.Bo feat. Timati - Whores
« Last Edit: April 17, 2014, 11:17:06 AM by myudov »

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Прошу помощи:)
« Reply #12 on: May 26, 2014, 09:59:18 AM »
Здравствуйте, myudov!
Теперь уже моя пора извиняться за длительное молчание :). Ваша музыка соответствует типу СЛЭ, в ней заметна иррациональность и в отличие от других СЛЭ более заметна  динамика. Поэтому в подтипе  наиболее вероятен Габен. Профиль иррациональный. О психодинамическом профиле почитайте в разделе Теория на сайте и выскажиет свое мнеие, подходит ли Вам такой профиль. У вас их может быть всего три: иррациональный, экстравертный и статичный. Один из трех ярче выражен.
Если мы определяем подтип как Габен, то это значит, что иногда  в минуты интроверсии и покоя Вы можете напоминать Габена. Этот тип в который Вам могут типировать иногда типировщики. Например так. Еще есть два варианта Штирлиц и Горький. Путали ли Вас когда-нибудь с этими типами?
« Last Edit: May 26, 2014, 10:02:14 AM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline myudov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
  • Karma: 2
    • View Profile
Re: Прошу помощи:)
« Reply #13 on: May 28, 2014, 11:28:10 AM »
Доброго дня) Почитала о психодинамическом профиле, подходят действительно все три профиля. В Габена типировал один раз странный человек, который не аргументировал свой выбор и в принципе никак не прокомментировал решение. Довольно много общего с Габеном я нашла, хотя именно эти качества в себе я ненавижу и стараюсь преодолеть. Со Штирлицем и Горьким не путали ни разу, постоянно перекличка шла Наполеон-Жуков.

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Прошу помощи:)
« Reply #14 on: May 30, 2014, 10:29:08 AM »
Хорошо, тогда оставляем версию Жуков в подтипе Габен, профиль иррациональный.
Если Вы когда либо измените мнение о своем типе, пожалуйста сообщите нам и укажите, что повлияло на перемену во мнении.
Спасибо за типирование.

 Будем рады отзыву. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/