• April 26, 2024, 11:37:05 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Отзывы о консультациях  (Read 9350 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Отзывы о консультациях
« on: September 09, 2013, 11:21:32 AM »
Друзья,

Эта тема открыта в первую очередь для тех, кто прошел типирование по ассоциативной методике в нашем разделе. К сожалению, с переходом на новый ресурс форума не удалось переместить сюда отзывы тех, кто типировался в разделе ранее. Тем не менее, я буду очень рада, если Вы оставите свой отзыв в этой теме. Пишите то, что Вы думате, плюсы и минусы. Позитив придаст нам силы и уверенности в том, что мы делаем полезное для других дело. Негатив лучше оформлять в виде конструктивной критики в виде пожелания для совершенствования процесса типирования и общения с клиентами на будущее. :)

Всегда рады Вашим отзывам!

Админ
« Last Edit: March 03, 2014, 12:07:30 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline razdva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 52
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Отзывы о типировании
« Reply #1 on: September 09, 2013, 03:49:32 PM »
Интересная методика..вначале я выложила в свою типировочную тему свою любимую музыку...а потом мне дали для сравнения два списка композиций...ту что любят Жуковы и ту что предпочитают Напы...а так как именно в этих двух тимах я и запуталась, то слушая музыку Наполеонов было сразу понятно совсем не моя стихия...И как же здорово было послушать то, что было собрано из предпочтений Жуковых...сомнений не осталось, все мое родное... Я Жуков!!!
А вот тесты впечатления не произвели..некоторые содержат ошибки, в общем не знаю правильность и точность насколько они работают..но скорее путают чем помогают разобраться..

Offline myudov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
  • Karma: 2
    • View Profile
Re: Отзывы о типировании
« Reply #2 on: September 10, 2013, 03:22:30 AM »
Очень понравилось типирование) мне кажется, что результаты тестов можно подтянуть под результат, который ты хочешь сам увидеть, но музыка и картины покажут тебя настоящего.
Типировали быстро, обстоятельно, ответили на все мои дополнительные вопросы, разъяснили, избавили от сомнений. Приятно было пообщаться по скайпу)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Отзывы о типировании
« Reply #3 on: September 10, 2013, 08:21:32 AM »
Девушки,
большое спасибо за позитивную оценку типирования в ШАС! :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline Irett

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: Отзывы о типировании
« Reply #4 on: September 21, 2013, 07:20:27 AM »
Очень благодарна Ольге, за то, что она, наконец, смогла убедить меня в моем тиме) Мне кажется, что типирование по музыке - это некий заключительный элемент, который довершает картину. Общение по скайпу тоже помогло многое понять. Действительно, когда смотришь глаза в глаза и слышишь другого человека - проще. Спасибо, что помогли разложить мой бардак в голове по полочкам)
« Last Edit: September 21, 2013, 08:38:19 AM by Irett »

Offline Aka

  • Newbie
  • *
  • Posts: 17
  • Karma: 4
    • View Profile
Re: Отзывы о типировании
« Reply #5 on: September 25, 2013, 06:59:05 PM »
Хочу поблагодарить Ольгу за помощь в определении ТИМа! Меня, как художника, очень заинтересовала методика типирования ШАС. Это очень интересный подход и обязательно имеющий место БЫТЬ, так как поведение человека часто подстраивается под внешние обстоятельства, социум, а истинное "Я" глубоко прячется под давлением шаблонов и социальных рамок (конечно, не всегда и не со всеми так получается, но тем не менее - явление достаточно распространённое...). Но именно его - это "Я" мы и можем наблюдать в картинах, любимой музыке, так как оно всё равно - так или иначе себя проявит, в устремлениях, желаниях или творчестве. Иногда даже неосознанно! Спасибо ВАМ! Очень интересная методика, как мне кажется, имеющая далёкие перспективы! :)

Offline geocali

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
  • Karma: 1
    • View Profile
Re: Отзывы о типировании
« Reply #6 on: December 05, 2013, 02:43:43 AM »
Спасибо Ольге за то, что подтолкнула меня к подходящему варианту, причем это заняло не много времени - быстро и эффективно :)

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Отзывы о типировании
« Reply #7 on: February 03, 2014, 12:34:51 PM »
Хочу поблагодарить Ольгу и консультантов ШАС за мое типирование!  :D

Очень понравилось и общение и сам процесс  :)  Ну, и конечно была удивлена, что так быстро вышли на тот тип, который я считала и тот, который подозревали мои близкие)) И объяснили что и как на самом деле. Хотя, вопросы у меня еще конешн остались, но у кого их нет)) Да и надеюсь общение продолжим  ;)

Понравилось, что типирование проходит естесственно, позволяет максимально расслабиться, раскрыться и даже получить удовольствие от любимой музыки, картин или просто приятно провести время  :) И при этом получить аргументированный результат.
В отличие, например, от типирования по видео или очного, которое не всегда выходит объективным из-за того, что человек напряжен, зажат, поэтому ведет себя неестественно или даже неосознанной "играет" определенный образ.
Тут как раз основано на бессознательном, а это трудно контролировать  ;) 8)

Еще, эта методика просто находка для таких вечно волнующихся личностей как я  ;D


Есть пожелание  :)
Мне кажется типируемым было бы интересно, уже после того, как вы пришли к общему мнению, видеть разбор своих картин и музыки, да и так лучше начинаешь понимать "откуда ноги растут" у той или иной версии  :D

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Отзывы о типировании
« Reply #8 on: February 03, 2014, 01:03:36 PM »
Спасибо, Зява за чудесный отзыв. Я прокомментирую некоторые из Ваших картин. :)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Отзывы о типировании
« Reply #9 on: February 03, 2014, 01:52:39 PM »
хорошо, Ольга  :)
спасибо!

Offline Jimmy M

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
  • Karma: 5
    • View Profile
Re: Отзывы о консультациях
« Reply #10 on: March 09, 2014, 02:18:13 PM »
Спасибо всем чудесным типировщикам, спасибо за терпение, для меня это первый подобный опыт и если честно, первые откровения перед незнакомыми, и я не жалею, про пришла сюда! Надо же выходить из своей зоны комфорта, правда же?
Методика необычная, интересная, а главное, столько сам о себе узнаешь, когда начинаешь отвечать на вопросы)) Небанально, легко, а главное, эффективно! От всей души еще раз благодарю за уделенное мне время и за помощь, теперь я знаю, что я за зверь)

И я тоже хочу немного комментариев музыки или картин, пожалуйста  ;)

Offline morilka

  • Newbie
  • *
  • Posts: 21
  • Karma: 2
    • View Profile
Re: Отзывы о консультациях
« Reply #11 on: March 10, 2014, 01:55:59 PM »
Спасибо типировщикам за оригинальную и интересную для испытуемого методику. Очень понравился процесс - гораздо легче и проще, чем любые тесты. Думаю, что и результаты несколько точнее, чем могут быть по тестам - все-таки в тестах многое можно натыкать для себя "как хотелось бы", а не "как есть".

И я тоже хочу немного комментариев музыки или картин, пожалуйста  ;)

и я и я того же мнения  ;D

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Re: Отзывы о консультациях
« Reply #12 on: March 10, 2014, 03:18:01 PM »
Спасибо, девушки, за отзывы!  Мы запостим комментарии в Ваши темы в ближайшее время из архива обсуждения Ваших типов. ;)
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/

Offline zyava

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 281
  • Karma: 20
    • View Profile
Re: Отзывы о консультациях
« Reply #13 on: March 11, 2014, 07:03:04 PM »
Спасибо большое за отзывы!  :) нам очень приятно  :D

Offline Cold_Air

  • Newbie
  • *
  • Posts: 17
  • Karma: 2
    • View Profile
Re: Отзывы о консультациях
« Reply #14 on: July 04, 2016, 12:12:10 AM »
Спасибо за типирование. Интересная методика.