• April 23, 2024, 11:58:52 AM
• Welcome, Guest. Please login or register.
News: Registration on the forum through the email only to olgatangemann@gmail.com The English edition of the book "Personality Type and Art" is available at Cambridge Scholars Publishing website. The German edition of the book "Personlichkeitstyp und Kunst" is available to buy on Amazon.de in paperback for 29.99 and online options for 9.99

Author Topic: Комментарии по типу Лиззи Каплан со ссылкой на АПД  (Read 1068 times)

Offline Ольга

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2495
  • Karma: 16
  • Ассоциативная модель
    • View Profile
    • Ассоциативная соционика
Она играла в комедиях преимущественно, по сылке у нее розовые ушки на голове - напомнили мне наряды Кэти Перри: ярко и примитивно и весело Это плюсик за энергию Ид.
Об экстраверсии высказывались другие соционики и я соглашусь с оценкой Оксаны.http://socionics4you.com/post-13753

По статике - смотрим фиксацию взгляда или подвижность некоторую - если она заметна. У Лиззи на фото взгляд устойчивый и несколько затсывший, смотрит в упор. Это и сенсорика и ...возможно статика. Но главное, это ее наряды, очень простенькие и часто однотонные или несколько примитивное геометрическое сочетание цветов. Не заметила динамики как таковой в ее образах и фото.
А вот иррациональности очень много присутсвует в ее образах и ее я покажу отдельно.



 Теперь к функциональному профилю перейдем. Почему не интуит и не ЛИИ или ЛИЭ? Одевается как попало на менее публичных фото. БС с мелкими детальками и гармонией образа отсутствует. Как-то в платье себя чувствует скованно, зато хорошо держит ружье. У ЛИИ и ЛИЭ - рациональных типов - сенсорика болевая, поэтому у них есть понятие о БС и нормативах, о том, как принято одеваться и что с чес гармонирует хотя бы на элементарном уровне - ментал все ж. Это либо классика, либо какое-то более приличное сочетание. А тут Оксана отметила - одежда мешком - это там, где она в менее публичной обстановке.
Сенсорик - смотрит в упор и перед собой. Себя считает сильной женщиной и именно таких и играет, потому что она не может играть других женщин ( какая есть!). И главное, что у нее полное отсутствие интересов и хобби....с какой стати ей быть интуитом при такой самооценке?




Olga Tangemann Вот такая позиция на фото - тоже не выглядит как-то особенно рационально. Этому тонкому чувству пофигизма рационалам надо учиться у иррационалов:




Olga Tangemann Если бы она была чуть потолще, то все бы сразу увидели ЧС в ее позах и внешнем виде:





Olga Tangemann Это все мелкие детальки, но они складываются вместе.
Теперь к логике и примитивизму и иррациональности. Посмотрите на это платье.....очень логичное по форме и рисунку. Очень статичное, похоже на геометрические формы. И некая притензия на необычность. Иррационалам это нравится, чтобы не классика, а хоть что-то было странным и необычным. И это не классика в понятии рационалов. Это не пойми что.



Olga Tangemann В целом, все, кто увидел логику, а таких большинство - молодцы. В ее нарядах логика отлично проглядывается, но она иррациональная. В некоторых нарядах больше сенсорики заметно. То у нее блестящий наряд, то сумочка золотая, но это немного и нечасто, а чаще очень простой вид одежды. Мужкая рубашка, например. Если она будет сама куда-то одеваться, то именно так и оденет черные колготки с зеленой юбкой и серым пиджаком...как будто ей больше и одеть нечего.




Примитивизм с притензией на оригинальность:


« Last Edit: August 08, 2018, 02:48:17 PM by Ольга »
Журнал "Соционика": https://www.facebook.com/groups/543577009011267/